Воинские мемориалы в разных н/пунктах Бахчисарайского района Республики Крым

Воинские мемориалы в разных н/пунктах Бахчисарайского района Республики Крым

Фамилия Имя Отчество Воинское звание Дата рожд. Дата гибели МР страна МР область/край НМЗ. н/п
Абакулов Иван Михайлович ст. сержант 13.05.1944 РСФСР Сталинградская Долинное
Абасов Джафар Абдулаевич рядовой 1924 16.04.1944 Грузинская ССР Красный мак
Абашев Майфула рядовой 1900 17.04.1944 РСФСР Удмуртская АССР Красный мак
Абдулаев Али Абдулаевич ст. сержант 1922 16.04.1944 РСФСР Дагестанская АССР Красный мак
Абражевич Вячеслав Иванович лейтенант 1912 29.04.1944 БССР Минская Долинное
Аврутин Игорь Семенович рядовой 1924 23.04.1944 УССР Запорожская Красный Мак
Агапов Никифор Григорьевич рядовой 1900 09.05.1944 РСФСР Ростовская Красный Мак
Агузаров Ачсарбек Милович мл. сержант 1925 07.05.1944 РСФСР Северо-Осетинская АССР Некрасовка
Агурьянов Василий Иванович гв. лейтенант 1921 16.04.1944 РСФСР Калининская/Тверская Красный мак
Адильханов Гасан Апаевич сержант 1916 06.05.1944 РСФСР Дагестанская АССР Некрасовка
Айрапетов Петр Борисович рядовой 1910 20.04.1944 Армянская ССР Красный мак
Акапян Сергей Давыдович лейтенант 1922 28.04.1944 Армянская ССР Угловое
Акиев Магам Тикович рядовой 1923 04.05.1944 РСФСР Кабардино-Балкарская АССР Некрасовка
Алабин Иван Михайлович рядовой 1916 04.05.1944 РСФСР Рязанская Долинное
Алиев Ибрагим Алафердович рядовой 1897 20.04.1944 Азербайджанская Красный мак
Алимашев Тулаган рядовой 1909 16.04.1944 РСФСР Сталинградская/Астраханская Красный мак
Алимбетов Сулейман гв. сержант 1907 01.05.1944 Казахская ССР Кызылординская Некрасовка
Аманов Хамид Хамирович рядовой 1897 16.04.1944 Узбекская ССР Бухарская Красный мак
Андреев Владимир Васильевич рядовой 1900 22.04.1944 РСФСР Астраханская Красный Мак
Андронов Иван Иванович гв. ст. сержант 1922 17.04.1944 РСФСР Калининская/Тверская Танковое
Андрусенко Павел Романович рядовой 1915 30.04.1944 РСФСР Ростовская Угловое
Андрющенко Иван Никитич лейтенант 1921 24.04.1944 РСФСР Краснодарский Красный мак
Анисимов Сергей Емельянович гв. рядовой 1906 07.05.1944 УССР Запорожская Некрасовка
Аношкин Николай Иванович рядовой 1901 30.04.1944 РСФСР Кабардино-Балкарская АССР Некрасовка
Артюшенко Василий Федорович сержант 1925 20.04.1944 УССР Житомирская Красный мак
Асатриян Варагдай Аганович мл. лейтенант 1918 19.04.1944 Армянская ССР Ереванская Красный Мак
Аскеров Александр Салманович рядовой 1920 23.04.1944 Азербайджанская Красный Мак
Атаев Гаджи Атаевич рядовой 1924 09.05.1944 РСФСР Дагестанская АССР Некрасовка
Атахумедов Хомат рядовой 1920 20.04.1944 Туркменская ССР Марыйская Танковое
Афонин Константин Алексеевич рядовой 1920 16.04.1944 РСФСР Калининская/Тверская Красный мак
Ахмедов Рахматула сержант 1917 23.04.1944 Узбекская ССР Бухарская/Навоийская Красный Мак
Ахмедов Хашим рядовой 1893 17.04.1944 Узбекская ССР Ферганская Красный мак
Ачилев Исмаил сержант 16.04.1944 Узбекская Бухарская Красный мак
Ачкасов Василий Михайлович рядовой 1916 16.04.1944 РСФСР Свердловская Красный мак
Бабинцев Кузьма Петрович гв. мл. сержант 1909 05.05.1944 РСФСР Башкирская АССР Некрасовка
Бабкин Владимир Иванович рядовой 1920 16.04.1944 РСФСР Курская Красный мак
Баев Александр Александрович рядовой 1904 16.04.1944 РСФСР Чечено-Ингушская АССР Красный мак
Балабанов Тимофей Федорович старшина 1923 25.04.1944 РСФСР Саратовская Некрасовка
Балимов Григорий Иустимович лейтенант 1912 16.04.1944 УССР Кировоградская Красный мак
Банников Николай Данилович рядовой 1919 08.05.1944 РСФСР Удмуртская АССР Некрасовка
Баранов Петр Клементьевич ст. сержант 1922 17.04.1944 Таджикская ССР Красный Мак
Беганджалиев Нурьялды сержант 1925 20.04.1944 Туркменская ССР Ашхабадская Красный Мак
Безкурников Василий Иванович ефрейтор 1919 18.04.1944 РСФСР Московская Красный мак
Белкина Зинаида Моисеевна гв. старшина 1923 23.04.1944 БССР Гомельская Красный Мак
Белоглазов Николай Васильевич рядовой 1923 23.04.1944 РСФСР Кировская Красный Мак
Бельков Петр Иванович рядовой 1924 31.05.1944 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Долинное
Белютский Иван Герасимович гв. рядовой 1923 04.05.1944 РСФСР Красноярский Танковое
Беляев Афанасий Петрович лейтенант 1913 20.04.1944 РСФСР Воронежская Красный мак
Беляков Михаил Федорович рядовой 1913 23.04.1944 РСФСР Рязанская Красный Мак
Бердников Анатолий Васильевич рядовой 1910 20.04.1944 РСФСР Вологодская Красный мак
Бикаш Николай Кузьмич сержант 1920 18.04.1944 БССР Полесская/Гомельская Красный мак
Бланк Владимир Иудович рядовой 1918 01.05.1944 Узбекская ССР Ферганская Некрасовка
Богатков Фёдор Николаевич гв. капитан 1922 12.05.1944 РСФСР Нижегородская Песчаное
Богрянцев Александр Васильевич рядовой 1916 16.04.1944 Казахская ССР Семипалатинская Красный мак
Бодрединов Заин рядовой 1923 03.05.1944 Узбекская ССР Бухарская Долинное
Божанов Николай Иванович рядовой 1902 05.05.1944 РСФСР Крымская АССР Некрасовка
Божко Василий Яковлевич рядовой 1909 15.04.1944 УССР Запорожская Красный мак
Болваненко Николай Филипович рядовой 1924 20.04.1944 БССР Витебская Красный Мак
Бондаренко Алексей Максимович гв. рядовой 1919 12.05.1944 Казахская ССР Северо-Казахстанская Некрасовка
Босенко Иван Дмитриевич рядовой 1919 17.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Красный мак
Бочаров Сергей Михайлович рядовой 1906 20.04.1944 РСФСР Алтайский Красный Мак
Бочаров Иван Федорович рядовой 1909 23.04.1944 РСФСР Рязанская Танковое
Братченко Алексей Яковлевич рядовой 1914 23.04.1944 УССР Ворошиловградская/Луганская Красный Мак
Бридихин Василий Иванович рядовой 1908 18.04.1944 РСФСР Тамбовская Красный мак
Бубнов Фёдор Степанович рядовой 1913 20.04.1944 Казахская ССР Акмолинская Песчаное
Бубнов Фёдор Родионович сержант 1923 17.04.1944 РСФСР Башкирская АССР Угловое
Бударин Федор Сергеевич рядовой 1897 20.04.1944 РСФСР Тамбовская Красный Мак
Букин Иван Алексеевич рядовой 1899 23.04.1944 РСФСР Тамбовская Красный Мак
Булат Михаил Яковлевич рядовой 1901 21.04.1944 УССР Кировоградская Красный Мак
Буржанов Сайхумит мл. сержант 1925 23.04.1944 Таджикская ССР Красный Мак
Буряк Иов Селиверстович рядовой 1911 07.05.1944 РСФСР Ростовская Некрасовка
Бусарев Дмитрий Иосифович ст. сержант 1905 29.04.1944 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Красный Мак
Ванденжан Дмитрий Иванович рядовой 1925 09.05.1944 РСФСР Орловская/Брянская Долинное
Ванин Филипп Павлович рядовой 1896 18.04.1944 РСФСР Татарская АССР Песчаное
Васильев Яков Григорьевич мл. сержант 1923 06.05.1944 РСФСР Башкирская АССР Долинное
Васильев Иван Васильевич ст. сержант 1914 18.04.1944 РСФСР Калининская/Псковская Красный мак
Васильев Александр Григорьевич майор 1919 15.04.1944 РСФСР Ленинградская/Новгородская Красный Мак
Ведерников Александр Михайлович рядовой 1922 20.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Красный Мак
Вердосанидзе Георгий Варданович рядовой 1925 16.04.1944 Грузинская ССР Имеретия край Красный Мак
Верхошанский Тимофей Павлович гв. сержант 1912 11.05.1944 РСФСР Московская/Москва Долинное
Винокуров Петр Афанасьевич капитан 1912 16.04.1944 РСФСР Ростовская Красный мак
Власов Дмитрий Арсентьевич лейтенант 1899 19.04.1944 РСФСР Московская Красный Мак
Волков Михаил Григорьевич тех. лейтенант 1908 05.05.1944 РСФСР Тамбовская Угловое
Володин Александр Андреевич гв. рядовой 1924 04.05.1944 УССР Донецкая Некрасовка
Воробьев Василий Григорьевич сержант 1915 11.05.1944 РСФСР Рязанская Песчаное
Воронин Александр Иванович сержант 1922 03.05.1944 РСФСР Московская Долинное
Галат Александр Николаевич рядовой 1899 16.04.1944 РСФСР Краснодарский/Адыгея Красный мак
Гамбашидзе Михаил Моисеевич гв. рядовой 1920 30.04.1944 Грузинская ССР Некрасовка
Ганюков Николай Сафронович старшина 1912 10.05.1944 РСФСР Краснодарский Танковое
Гарбуз Василий Иванович рядовой 1921 18.04.1944 УССР Киевская/Черкасская Долинное
Гаркуша Никита Григорьевич рядовой 1907 17.04.1944 УССР Запорожская/Херсонская Угловое
Гвоздев Корнелий Семёнович гв. лейтенант 1911 10.05.1944 РСФСР Кировская Некрасовка
Глушенко Иван Алексеевич рядовой 1906 24.04.1944 РСФСР Ростовская Угловое
Гнурджидзе Александр Николаевич рядовой 1923 13.05.1944 Грузинская ССР Тбилисская Долинное
Говорин Михаил Андреевич лейтенант 1920 16.04.1944 РСФСР Иркутская Красный мак
Гоголадзе Михаил Васильевич рядовой 1918 05.05.1944 Грузинская ССР Красный Мак
Голобородько Илья Семенович рядовой 1908 23.04.1944 УССР Запорожская Красный Мак
Головинов Иван Михайлович майор 1916 13.04.1944 Армянская ССР Красный мак
Головнев Алексей Алексеевич гв. сержант 1919 29.04.1944 УССР Ворошиловградская Некрасовка
Головняк Анатолий Сергеевич сержант 1916 16.04.1944 РСФСР Читинская/Забайкальский Красный мак
Голубев Тимофей Никитович рядовой 1925 02.05.1944 РСФСР Воронежская Танковое
Голушко Вениамин Герасимович лейтенант 1913 01.05.1944 Узбекская ССР Некрасовка
Горбань Андрей Семёнович гв. мл. сержант 1910 29.04.1944 УССР Запорожская Некрасовка
Гордиенко Василий Иванович рядовой 1907 22.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Некрасовка
Горовский Григорий Антонович рядовой 1919 19.04.1944 РСФСР Крымская АССР Угловое
Горшков Георгий Лукич рядовой 1925 21.04.1944 Казахская ССР Западно-Казахстанская Красный Мак
Горшков Александр Алексеевич рядовой 20.04.1944 РСФСР Московская Красный мак
Горяинов Прокофий Александрович рядовой 1911 02.05.1944 РСФСР Карачаево-Черкесия Некрасовка
Гребнев Иван Григорьевич ст. сержант 1911 20.04.1944 РСФСР Воронежская Угловое
Грибатов Павел Михайлович сержант 1912 04.05.1944 РСФСР Саратовская Долинное
Гридасов Константин Денисович рядовой 1903 28.04.1944 РСФСР Ставропольский край Некрасовка
Гриднев Николай Гаврилович рядовой 1908 27.04.1944 РСФСР Ростовская Некрасовка
Гриненко Иван Семенович рядовой 1910 22.04.1944 РСФСР Карачаево-Черкесия Некрасовка
Гринкевич Альфонс Михайлович рядовой 1924 04.05.1944 БССР Гомельская Песчаное
Груненко Павел Мефодиевич гв. рядовой 1904 10.05.1944 УССР Николаевская/Херсонская Некрасовка
Гузеев Михаил Георгиевич лейтенант 1919 27.04.1944 РСФСР Брянская Угловое
Гунин Иван Сергеевич мл. сержант 1906 23.04.1944 РСФСР Воронежская Красный Мак
Гунченко Иван Куприянович рядовой 1919 27.04.1944 РСФСР Алтайский край Некрасовка
Гусев Владимир Ефимович рядовой 1921 19.04.1944 РСФСР Московская Красный Мак
Гусейнов Гусаин рядовой 1921 16.04.1944 Азербайджанская Красный мак
Дадаев Макхам Хаитович сержант 1919 19.04.1944 Таджикская ССР Ленинабадская/Согдийская Красный Мак
Дашкин Рефид Мерказьевич мл. лейтенант 1923 08.05.1944 РСФСР Башкирская ССР Некрасовка
Дашунин Михаил Дмитриевич мл. лейтенант 1922 21.04.1944 РСФСР Орловская/Брянская Красный Мак
Деев Николай Петрович рядовой 1905 29.04.1944 РСФСР Курская/Белгородская Некрасовка
Демашин Иван Степанович рядовой 1922 23.04.1944 РСФСР Пензенская Красный мак
Демидов Михаил Александрович рядовой 1907 20.04.1944 РСФСР Ленинградская Красный Мак
Денисенко Николай Иванович рядовой 1924 18.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Красный мак
Деревянко Николай Антонович рядовой 1922 18.04.1944 РСФСР Новосибирская Угловое
Деревянченко Иван Федорович рядовой 1915 16.04.1944 РСФСР Ростовская Красный мак
Джабиров Иоги рядовой 1925 19.04.1944 Таджикская ССР Гармская Красный Мак
Джунусов Алжанбат ст. сержант 1918 25.04.1944 Казахская ССР Карагандинская Песчаное
Дзигунский Лаврентий Федорович рядовой 1898 12.05.1944 УССР Херсонская Некрасовка
Дикер Борис Абрамович сержант 1924 07.05.1944 РСФСР Волгоградская Некрасовка
Диянов Пантелей Петрович рядовой 1897 23.04.1944 РСФСР Алтайский Красный Мак
Дмитриев Петр Яковлевич гв. сержант 1923 23.04.1944 РСФСР Ленинградская/Новгородская Танковое
Домиров Кады Мехтеевич гв. рядовой 1918 04.05.1944 Азербайджанская Некрасовка
Дрокин Александр Тимофеевна ст. сержант 1923 02.06.1944 РСФСР Московская Долинное
Дунаев Виктор Арсентьевич рядовой 1902 14.05.1944 УССР Николаевская/Херсонская Долинное
Дуров Николай Петрович рядовой 1901 16.04.1944 Узбекская ССР Ташкентская Красный мак
Дырдов Сергей Михайлович гв. лейтенант 1923 12.05.1944 РСФСР Куйбышевская/Ульяновская Красный мак
Дьяконов Андрей Тимофеевич рядовой 1901 25.04.1944 РСФСР Тамбовская Угловое
Дьяченко Трофим Ефимович рядовой 1914 13.05.1944 УССР Сталинская/Донецкая Долинное
Дьяченко Николай Георгиевич сержант 1918 16.04.1944 РСФСР Ставропольский Красный мак
Дьяченко Дмитрий Федорович рядовой 1912 22.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Красный мак
Евтушевский Василий Никифорович рядовой 1905 15.04.1944 УССР Запорожская Красный мак
Егоров Василий Павлович ефрейтор 1918 29.04.1944 РСФСР Татарская АССР Красный Мак
Еременко Георгий Михайлович мл. сержант 1925 РСФСР Ставропольский Некрасовка
Еременко Василий Самойлович гв. сержант 1923 07.05.1944 УССР Запорожская Некрасовка
Ермолаев Григорий Сидорович рядовой 1918 05.05.1944 РСФСР Крымская АССР Некрасовка
Ефимов Николай Кузьмич сержант 1915 18.04.1944 УССР Ворошиловградская/Луганская Долинное
Ефременко Иван Иванович рядовой 1925 23.04.1944 РСФСР Краснодарский Красный Мак
Желудь Казимир Иванович старшина 1904 22.04.1944 УССР Винницкая Песчаное
Житник Алексей Иванович рядовой 1911 14.04.1944 УССР Донецкая Угловое
Журкин Дмитрий Семёнович гв. рядовой 1918 04.05.1944 РСФСР Ростовская Некрасовка
Забейворота Василий Петрович рядовой 1916 19.04.1944 РСФСР Краснодарский край Угловое
Завражный Сергей Константинович рядовой 1909 17.05.1944 РСФСР Тамбовская Долинное
Задора Александр Николаевич сержант 1909 19.04.1944 УССР Донецкая Песчаное
Задорожный Александр Артемович рядовой 1900 23.04.1944 УССР Днепропетровская Красный Мак
Зайцев Степан Никифорович майор 1903 22.04.1944 РСФСР Ивановская/Владимирская Красный Мак
Зайцев Василий Степанович гв. рядовой 1924 02.05.1944 РСФСР Тульская Некрасовка
Захаров Петр Платонович рядовой 07.05.1944 РСФСР  Кемеровская Некрасовка
Захаров Григорий Павлович лейтенант 1902 19.04.1944 РСФСР Мордовская АССР Песчаное
Захарченко Павел Игнатьевич рядовой 1912 10.05.1944 РСФСР Крымская АССР Долинное
Заяц Николай Павлович ст. сержант 1913 17.04.1944 УССР Полтавская Красный мак
Звонарев Дмитрий Гаврилович рядовой 1923 29.04.1944 РСФСР Башкирская АССР Песчаное
Земцов Иван Михайлович рядовой 1907 15.04.1944 РСФСР Карачаево-Черкесия Красный мак
Зинченко Василий Григорьевич рядовой 1907 24.04.1944 УССР Запорожская Красный Мак
Зитляужев Сергей Курманалиевич рядовой 1924 22.04.1944 РСФСР Карачаево-Черкесия Красный мак
Злобин Пантелей Евдокимович рядовой 1898 07.05.1944 РСФСР Курская Угловое
Золотухин Терентий Иванович гв. рядовой 1910 09.05.1944 УССР Донецкая Некрасовка
Зоткин Алексей Иванович сержант 1910 18.04.1944 Азербайджанская Некрасовка
Зубов Яков Степанович рядовой 1924 19.04.1944 УССР Запорожская Красный Мак
Зуйков Анатолий Николаевич гв. рядовой 1925 05.05.1944 РСФСР Нижегородская Некрасовка
Иванов Яков Сергеевич гв. рядовой 1904 04.05.1944 РСФСР Новосибирская Некрасовка
Иванов Фёдор Михайлович мл. сержант 1915 20.04.1944 РСФСР Иркутская Песчаное
Иванов Василий Акимович рядовой 1924 23.04.1944 УССР Запорожская Песчаное
Ивлев Сергей Яковлевич рядовой 1925 25.04.1944 РСФСР Тамбовская Красный Мак
Игамбердиев Малих Рахимович рядовой 1909 20.04.1944 Узбекская ССР Ташкентская Красный Мак
Игнатенко Мартимян Никандрович рядовой 1909 20.04.1944 РСФСР Красноярский Красный Мак
Игнатенко Петр Николаевич рядовой 1920 25.04.1944 РСФСР Калининская/Псковская Песчаное
Идрисов Тимофей Коримович рядовой 1906 21.04.1944 РСФСР Казанская/Татарстан Красный Мак
Ильин Фёдор Иванович мл. сержант 1923 04.05.1944 РСФСР Кемеровская Угловое
Иманов Жемалди рядовой 1925 23.04.1944 Узбекская ССР Наманганская Красный Мак
Ионкин Алексей Иванович гв. ст. сержант 1922 05.05.1944 РСФСР Пензенская Некрасовка
Исаль Сайбедин мл. сержант 1925 20.04.1944 Киргизская ССР Ошская Красный Мак
Исказиев Каким рядовой 1924 21.04.1944 Казахская ССР Гурьевская/Атырауская Красный Мак
Исламов Итабек рядовой 1910 16.04.1944 Таджикская ССР Ленинабадская/Согдийская Красный мак
Ишкулов Лукман Иметович рядовой 1896 21.04.1944 РСФСР Омская Красный Мак
Каганович Михаил Давыдович рядовой 1923 02.04.1944 БССР Барановичская Угловое
Кажергенов Султан Зурканович рядовой 1921 17.04.1944 РСФСР Карачаево-Черкесия Красный мак
Кажимякин Василий Иванович рядовой 1920 22.04.1944 РСФСР Северная Осетия Песчаное
Казачев Дмитрий Митрофанович рядовой 1898 17.04.1944 РСФСР Ростовская Красный мак
Какичиладзе Давид Александрович рядовой 1920 21.04.1944 Грузинская ССР Красный Мак
Калинин Петр Николаевич мл. лейтенант 1913 21.04.1944 РСФСР Саратовская Красный Мак
Калмыков Михаил Тихонович ст. сержант 1924 23.04.1944 РСФСР Курская/Белгородская Красный Мак
Камалов Гани рядовой 1910 16.04.1944 Таджикская ССР Гармская Красный мак
Камалов Джелалдин рядовой 1906 19.04.1944 Узбекская ССР Ферганская Красный Мак
Камшилов Геннадий Иванович ст. лейтенант 1917 01.05.1944 РСФСР Курганская Песчаное
Капанин Василий Афанасьевич рядовой 1924 07.05.1944 РСФСР Брянская Некрасовка
Капинос Максим Милентьевич рядовой 1912 15.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Красный мак
Караелев Яков Кирсанович рядовой 1924 06.05.1944 РСФСР Дагестанская АССР Красный Мак
Кардава Герат Котович ст. сержант 1910 15.04.1944 Грузинская ССР Абхазская АССР Красный мак
Каркин Семён Алексеевич сержант 1923 19.04.1944 РСФСР Орловская/Калужская Песчаное
Карнаушкин Владимир Федорович гв. рядовой 1925 20.04.1944 РСФСР Московская Танковое
Катрич Иван Маркович мл. командир 1921 18.04.1944 УССР Запорожская/Херсонская Песчаное
Кашенец Василий Кириллович рядовой 1924 20.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Некрасовка
Кинденов Николай Арсентьевич гв. ст. сержант 1911 15.04.1944 Казахская ССР Карагандинская Красный мак
Кириченко Алексей Яковлевич рядовой 1919 21.04.1944 Казахская ССР Северо-Казахстанская Красный Мак
Кириченко Трофим Сидорович рядовой 1905 17.04.1944 РСФСР Ростовская Красный мак
Кисилев Яков Иосифович рядовой 1906 19.04.1944 УССР Ворошиловградская/Луганская Красный Мак
Кишка Павел Андреевич рядовой 1905 07.05.1944 УССР Запорожская Долинное
Клименко Иван Федорович мл. сержант 1924 23.04.1944 УССР Ворошиловградская Красный мак
Клименко Иван Федорович мл. сержант 1924 23.04.1944 УССР Ворошиловградская Танковое
Клименко Андрей Васильевич рядовой нет данных 20.04.1944 УССР Киевская/Черкасская Угловое
Климов Владимир Алексеевич рядовой 1924 23.04.1944 РСФСР Омская Красный Мак
Климченко Фёдор Николаевич рядовой 1912 13.05.1944 РСФСР Ростовская Угловое
Кобисов Егор Теляевич рядовой 1898 23.04.1944 Грузинская ССР Красный Мак
Ковалев Валентин Филиппович сержант 23.04.1944 РСФСР Брянская Некрасовка
Ковтун Георгий Семенович ст. сержант 1925 28.04.1944 РСФСР Калмыкская АССР Некрасовка
Кожемякин Иван Филиппович гв. ефрейтор 1925 07.05.1944 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Танковое
Козачек Иван Иванович рядовой 1909 24.04.1944 УССР Запорожская/Херсонская Песчаное
Козлов Владимир Иванович рядовой 1924 15.04.1944 РСФСР Ставропольский Красный мак
Колесенков Николай Васильевич рядовой 1921 17.04.1944 РСФСР Воронежская Красный мак
Колесник Алексей Егорович рядовой 1924 19.04.1944 УССР Донецкая Угловое
Колесников Александр Трофимович лейтенант 1923 25.04.1944 РСФСР Татарская АССР Угловое
Колесов Сергей Петрович ст. сержант 1915 24.04.1944 РСФСР Ярославская Красный Мак
Колиберда Иван Власович рядовой 24.04.1944 УССР Днепропетровская Угловое
Коломеец Константин Михеевич рядовой 1906 01.05.1944 РСФСР Ростовская Долинное
Колосов Василий Васильевич старшина 1914 01.05.1944 РСФСР Ставропольский Красный Мак
Комаров Иван Иванович рядовой 1914 20.04.1944 РСФСР Татарская АССР Красный Мак
Комаров Владимир Филиппович рядовой 07.05.1944 РСФСР Крымская АССР Некрасовка
Коннов Александр Петрович рядовой 1910 24.04.1944 РСФСР Рязанская/Липецкая Угловое
Коновалов Фёдор Трофимович ст. лейтенант 1918 24.04.1944 БССР Гомельская Угловое
Кориневский Яков Михайлович сержант 1907 19.04.1944 УССР Харьковская Красный Мак
Королев Генадий Петрович сержант 1925 25.05.1944 РСФСР Татарская АССР Красный мак
Коротков Александр Алексеевич рядовой 1915 21.04.1944 РСФСР Дагестанская АССР Угловое
Корпухин Владимир Григорьевич рядовой 1925 07.05.1944 РСФСР Московская Долинное
Корчагин Лаврентий Максимович рядовой 1898 23.04.1944 Киргизская ССР Фрунзенская Красный Мак
Кособрюхов Александр Петрович гв. мл. сержант 1910 23.04.1944 РСФСР Калининская/Псковская Танковое
Костин Иван Никитович гв. рядовой 1910 16.04.1944 РСФСР Чувашская АССР Угловое
Котенев Александр Иванович ст. сержант 1911 30.04.1944 РСФСР Ростовская Песчаное
Котосонов Федор Матвеевич рядовой 1917 23.04.1944 РСФСР Алтайский/Новосибирская Красный Мак
Котрабай Яков Тимофеевич рядовой 1903 23.04.1944 УССР Одесская Красный Мак
Кошелев Василий Яковлевич мл. сержант 1924 23.04.1944 РСФСР Воронежская Красный Мак
Кравец Алексей Устинович рядовой 1914 15.04.1944 УССР Николаевская Танковое
Кравченко Алексей Николаевич рядовой 1898 11.05.1944 УССР Николаевская/Херсонская Долинное
Крейчман Рувим Шаевич мл. лейтенант 1923 21.04.1944 УССР Хмельницкая Красный Мак
Кримко Арсентий Васильевич рядовой 1908 27.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Некрасовка
Кролевец Андрей Петрович лейтенант 1917 05.05.1944 УССР Харьковская Красный мак
Круть Григорий Федотович рядовой 1906 23.04.1944 УССР Днепропетровская Красный Мак
Крутько Федор Борисович рядовой 1903 16.04.1944 УССР Запорожская Красный Мак
Крыльцов Петр Иванович рядовой 1909 23.04.1944 РСФСР Архангельская Красный Мак
Крышнев Василий Устинович мл. лейтенант 1922 07.05.1944 БССР Гомельская Красный мак
Ктаторов Владимир Иванович мл. сержант 1908 14.05.1944 УССР Днепропетровская Долинное
Кудашкин Фёдор Григорьевич рядовой 1909 25.04.1944 РСФСР Мордовская АССР Угловое
Кудрявский Михаил Иванович рядовой 1919 16.04.1944 УССР Сумская Красный мак
Кудрявцев Степан Иванович рядовой 1907 16.04.1944 РСФСР Калининская/Псковская Красный мак
Кудряшов Амвросий Осипович рядовой 1912 17.04.1944 РСФСР Республика Марий Эл Угловое
Кузавихин Алексей Петрович рядовой 1924 16.04.1944 РСФСР Горьковская/Нижегородская Красный мак
Кузин Николай Фёдорович рядовой 1910 16.04.1944 РСФСР Рязанская Долинное
Кузнецов Василий Африканович сержант 1922 23.04.1944 РСФСР Вологодская Некрасовка
Кузнецов Василий Дмитриевич гв. ефрейтор 1906 06.05.1944 РСФСР Саратовская Танковое
Кузьмин Владимир Иванович рядовой 1913 16.04.1944 РСФСР Сталинградская/Астраханская Красный мак
Кулаков Георгий Петрович рядовой 1918 17.04.1944 УССР Запорожская Песчаное
Кулигин Иван Васильевич гв. сержант 1908 01.05.1944 УССР Николаевская/Херсонская Некрасовка
Куликов Петр Иванович капитан 1913 00.04.1944 Казахская ССР Восточно-Казахстанская Красный мак
Кулиш Тимофей Сафронович рядовой 1894 17.04.1944 УССР Запорожская/Херсонская Угловое
Кулишов Николай Федорович лейтенант 1916 16.04.1944 РСФСР Саратовская Красный мак
Курдюк Захар Илларионович рядовой 1920 19.04.1944 УССР Херсонская Песчаное
Курман Семён Изотович гв. рядовой 1901 10.05.1944 УССР Николаевская/Херсонская Некрасовка
Курочкин Антон Яковлевич рядовой 1903 06.05.1944 РСФСР Дагестанская АССР Долинное
Кусанов рядовой 1918 08.05.1944 Казахская ССР Карагандинская Красный Мак
Кучеренко Илья Павлович рядовой 1906 19.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Красный мак
Кучумов Павел Алексеевич сержант 1919 17.04.1944 РСФСР Горьковская/Нижегородская Долинное
Кушанов Хасимхан рядовой 1916 08.05.1944 Казахская ССР Карагандинская Долинное
Кцоев Батыр Саламбекович рядовой 1900 21.04.1944 РСФСР Северо-Осетинская АССР Красный мак
Лагодин Михаил Алексеевич рядовой 1911 22.04.1944 РСФСР Ставропольский Красный Мак
Лазарев Афанасий Сергеевич рядовой 1909 21.04.1944 РСФСР Краснодарский Красный Мак
Лапошин Яков Васильевич рядовой 1899 04.05.1944 РСФСР Крымская АССР Песчаное
Лапшин Сергей Петрович ст. сержант 12.05.1944 Туркменская ССР Чарджоуская Песчаное
Лебедев Агей Васильевич гв. рядовой 1916 04.05.1944 РСФСР Вологодская Некрасовка
Левченко Александр Павлович рядовой 1920 15.04.1944 РСФСР Ленинградская Красный мак
Лентещенков Никита Владимирович рядовой 1904 11.05.1944 УССР Донецкая Угловое
Лисовой Трофим Акимович ст. лейтенант 1907 02.05.1944 УССР Черкасская Угловое
Литвиненко Иван Савельевич старшина 1917 28.04.1944 УССР Запорожская Некрасовка
Литвинов Петр Степанович капитан 1917 22.05.1944 УССР Сталинская/Донецкая Красный Мак
Ловяников Алексей Стапанович сержант 1909 20.04.1944 РСФСР Ставропольский Красный Мак
Логвиновский Иван Афанасьевич гв. рядовой 1895 07.05.1944 УССР Херсонская Некрасовка
Лосев Терентий Степанович рядовой 1922 02.05.1944 УССР Запорожская Долинное
Лукашев Василий Канитович рядовой 1904 23.04.1944 РСФСР Ростовская Некрасовка
Лукин Михаил Яковлевич рядовой 1902 15.04.1944 РСФСР Кабардино-Балкарская АССР Красный мак
Лупина Даниил Ануфриевич лейтенант 1919 20.04.1944 УССР Киевская/Черкасская Красный Мак
Лучкин Антон Сергеевич рядовой 23.04.1944 РСФСР Орловская/Брянская Красный Мак
Лучков Дмитрий Никитович рядовой 1924 23.04.1944 РСФСР Орловская/Калужская Красный Мак
Лыков Аким Степанович рядовой 1924 03.05.1944 РСФСР Алтайский край Песчаное
Лысцов Виктор Романович ст. сержант 1922 09.05.1944 РСФСР Свердловская Долинное
Ляпин Михаил Венедиктович рядовой 1913 06.04.1944 РСФСР Ростовская Песчаное
Ляшенко Павел Порфирьевич гв. рядовой 1912 11.05.1944 УССР Николаевская/Херсонская Некрасовка
Маврин Кузьма Семенович мл. лейтенант 1906 23.04.1944 РСФСР Татарская АССР Красный Мак
Магарамов Магарам Ахмедович рядовой 1893 23.04.1944 Азербайджанская Красный Мак
Мазуренко Михаил Фёдорович капитан 1911 09.05.1944 УССР Николаевская Угловое
Мазурова Надежда Тимофеевна рядовой 1922 02.06.1944 УССР Ворошиловградская/Луганская Долинное
Майсурадзе Григорий Алексеевич сержант 1918 17.04.1944 Грузинская ССР Красный мак
Макаренко Николай Александрович сержант 1922 20.04.1944 УССР Запорожская Некрасовка
Макаров Григорий Иванович рядовой 1904 18.04.1944 РСФСР Ставропольский/Дагестан Красный мак
Макаров Николай Михайлович сержант 1924 14.04.1944 РСФСР Ставропольский Красный мак
Макаров Василий Васильевич сержант 1924 17.04.1944 РСФСР Тверская Угловое
Максимов Иван Михайлович рядовой 1920 22.04.1944 РСФСР Новосибирская/Кемеровская Некрасовка
Малахов Ага-Паша ст. сержант 1921 16.04.1944 Азербайджанская Красный мак
Малеванов Василий Гаврилович рядовой 1898 08.05.1944 УССР Донецкая Некрасовка
Маленко Григорий Дмитриевич рядовой 1915 21.04.1944 УССР Днепропетровская Угловое
Малый Никита Максимович рядовой 1911 04.05.1944 РСФСР Ростовская Некрасовка
Малышев Василий Михайлович старшина 1912 16.04.1944 РСФСР Московская Красный Мак
Малютин Дмитрий Степанович рядовой 1912 28.04.1944 РСФСР Ставропольский край Некрасовка
Мамбетов Хасан Тамасович рядовой 1925 16.04.1944 РСФСР Кабардино-Балкарская АССР Красный мак
Мамедов Бахиш сержант 1925 16.04.1944 Азербайджанская Красный мак
Мамоходыров Шарафутдин рядовой 1925 23.04.1944 Киргизская ССР Ошская Красный Мак
Маркеев Петр Иванович рядовой 1912 25.04.1944 РСФСР Татарская АССР Некрасовка
Марков Георгий Трофимович рядовой 1898 03.05.1944 РСФСР Алтайский край Угловое
Мартиросян Мушек Аветисович рядовой 1904 16.04.1944 Азербайджанская Красный мак
Мартынов Алексей Константинович рядовой 1901 27.04.1944 РСФСР Ставропольский край Некрасовка
Мартыросьян Варт Осипович рядовой 1918 17.04.1944 Армянская ССР Лорийская Красный Мак
Мартюшенко Николай Степанович гв. лейтенант 1909 07.05.1944 РСФСР Краснодарский край Некрасовка
Марченко Яков Маркович мл. лейтенант 1921 РСФСР Челябинская Красный мак
Масалев Василий Прокофьевич сержант 1916 03.05.1944 РСФСР Кемеровская Песчаное
Маслов Павел Игнатьевич рядовой 1908 23.04.1944 РСФСР Воронежская Красный Мак
Масюткин Николай Степанович рядовой 1912 09.05.1944 УССР Николаевская/Херсонская Долинное
Матюшко Исидор Иванович рядовой 1898 15.04.1944 УССР Запорожская Красный мак
Медведев Даниил Иванович сержант 1920 12.05.1944 РСФСР Алтайский Долинное
Медведев Василий Григорьевич рядовой 1904 18.04.1944 РСФСР Ивановская Красный мак
Медведев Андрей Илларионович рядовой 1898 20.04.1944 РСФСР Алтайский Красный Мак
Мельниченко Яков Павлович гв. рядовой 1903 05.05.1944 УССР Херсонская Некрасовка
Меншинин Яков Иванович рядовой 1920 23.04.1944 РСФСР Челябинская Красный Мак
Метяилов Асат Ибрагимович рядовой 1924 01.05.1944 Грузинская ССР Тбилисская Долинное
Мизин Алексей Алексеевич рядовой 1924 26.04.1944 УССР Запорожская Песчаное
Миронов Лазарь Давидович рядовой 1900 15.04.1944 Армянская ССР Красный мак
Мирошников Иван Иванович рядовой 1914 21.04.1944 РСФСР Ставропольский Красный Мак
Митягин Виталий Андреевич рядовой 1924 28.04.1944 РСФСР Кировская Песчаное
Митянов Дмитрий Кузьмич рядовой 1924 28.04.1944 РСФСР Мордовская АССР Песчаное
Михайленко Федор Мартынович рядовой 1925 23.04.1944 УССР Полтавская Красный Мак
Михайлицин Дмитрий Михайлович рядовой 1920 03.06.1944 РСФСР Крымская АССР Долинное
Михайлов Григорий Платонович гв. рядовой 1905 06.05.1944 РСФСР Краснодарский Красный Мак
Михайлов Илья Васильевич рядовой 1903 23.04.1944 РСФСР Ставропольский Красный Мак
Могильницкий Емельян Степанович рядовой 1921 26.04.1944 УССР Николаевская/Херсонская Угловое
Монсуров Михаил Данилович рядовой 1901 25.04.1944 РСФСР Куйбышевская/Самарская Красный Мак
Мордаев Сурген Кирокович рядовой 1924 06.05.1944 Армянская ССР Песчаное
Мосиенко Георгий Семёнович лейтенант 1915 23.04.1944 РСФСР Чечено-Ингушская АССР Красный Мак
Москаленко Степан Исаакович рядовой 1898 07.05.1944 РСФСР Северо-Осетинская АССР Некрасовка
Мотенко Иван Федорович рядовой 1921 18.04.1944 РСФСР Тамбовская Красный мак
Мужжевлев Александр Никанорович гв. рядовой 1910 04.05.1944 РСФСР Ивановская Некрасовка
Муратшин Максим гв. рядовой 1903 09.05.1944 РСФСР Татарская АССР Некрасовка
Мусиев Резо Моисеевич рядовой 1911 22.04.1944 РСФСР Дагестанская АССР Красный Мак
Мустафакулов Хаит рядовой 1920 23.04.1944 Узбекская ССР Самаркандская/Джизакская Красный Мак
Мустояров Шарип рядовой 1922 18.04.1944 Казахская ССР Южно-Казахстанская Песчаное
Мясковкин Алексей Иосифович сержант 1925 20.04.1944 УССР Винницкая Красный Мак
Наджаров Вали Улла Кадыр Оглы рядовой 1925 16.04.1944 Азербайджанская Красный Мак
Назимов Назар сержант 1925 20.04.1944 Таджикская ССР Сталинабадская Красный Мак
Насретдинов Аблакум гв. сержант 1924 06.05.1944 Узбекская ССР Ташкентская Некрасовка
Невелин Степан Павлович рядовой 1897 05.05.1944 РСФСР Молотовская/Пермский край Некрасовка
Неделько Петр Елисеевич гв. рядовой 1900 17.04.1944 РСФСР Ставропольский край Бахчисарай
Немытов Николай Петрович рядовой 1920 25.04.1944 УССР Запорожская/Херсонская Угловое
Нестеренко Василий Иванович рядовой 1915 04.05.1944 РСФСР Ставропольский Долинное
Нестеров Иван Андреевич сержант 1920 21.04.1944 РСФСР Кемеровская Красный мак
Нефедов Иван Ефимович рядовой 27.04.1944 РСФСР Ростовская Некрасовка
Никитин Михаил Семенович рядовой 1906 16.04.1944 РСФСР Саратовская Красный мак
Никитин Александр Васильевич гв. рядовой 1921 30.04.1944 РСФСР Читинская/Забайкальский Танковое
Николаев Григорий Карнаевич ст. сержант 1924 31.05.1944 РСФСР Свердловская Долинное
Николаев Виктор Иванович рядовой 1897 16.04.1944 РСФСР Тамбовская Красный Мак
Николаев Георгий Григорьевич ст. лейтенант 1910 19.04.1944 РСФСР Московская/Тверская Красный Мак
Никулин Александр Дмитриевич рядовой 1925 19.04.1944 УССР Ворошиловградская Красный Мак
Никулин Ефим Егорович рядовой 1898 17.04.1944 УССР Николаевская/Херсонская Угловое
Новиков Иван Митрофанович рядовой 1905 10.05.1944 УССР Запорожская Долинное
Нурдинов Али мл. сержант 1925 20.04.1944 Таджикская ССР Гармская/упразднена Красный Мак
Нутьга Борис Федорович рядовой 1895 10.05.1944 РСФСР Крымская АССР Некрасовка
Обнорский Валентин Павлович мл. сержант 1919 21.05.1944 РСФСР Кировская Долинное
Овсиньян Иван Демьянович рядовой 1924 14.05.1944 РСФСР Крымская АССР Долинное
Овчаренко Иосиф Тихонович рядовой 1899 06.05.1944 УССР Сталинская/Донецкая Некрасовка
Огарков Виктор Александрович ст. сержант 1925 21.04.1944 РСФСР Кемеровская Красный мак
Окрашиашвили Вахтанг Дмитриевич лейтенант 1904 18.04.1944 Грузинская ССР Горийский Красный мак
Олейниченко Фёдор Корнеевич старшина 1913 19.04.1944 УССР Николаевская/Херсонская Угловое
Ольховик Василий Михайлович рядовой 1913 17.04.1944 УССР Черниговская Красный мак
Омаров Махмуд Давилович лейтенант 1913 25.04.1944 Казахская ССР Кзыл-Ордынская Красный мак
Омельченко Петр Селиверстович рядовой 1905 25.04.1944 УССР Запорожская Некрасовка
Ососко Григорий Герасимович гв. сержант 1899 02.06.1944 РСФСР Мордовская АССР Долинное
Острожнов Виктор Васильевич рядовой 1907 25.04.1944 РСФСР Ростовская Угловое
Панченко Корней Михайлович рядовой 1900 04.05.1944 УССР Черниговская Красный Мак
Парамонов Владимир Алексеевич рядовой 1905 15.04.1944 РСФСР Курская/Орловская Красный мак
Парамонов Михаил Тихонович ст. лейтенант 1923 27.04.1944 РСФСР Тульская Красный мак
Парафилов Николай Иосифович рядовой 1913 07.05.1944 РСФСР Крымская АССР Некрасовка
Пастухов Дмитрий Андреевич лейтенант 1904 28.04.1944 РСФСР Липецкая Песчаное
Пахтаев Андрей Васильевич рядовой 1907 20.04.1944 РСФСР Красноярский/Хакассия Красный мак
Пегушин Григорий Михайлович ст. лейтенант 1922 16.04.1944 РСФСР Молотовская/Пермский Красный мак
Пелипей Назар Семенович рядовой 1896 16.04.1944 РСФСР Орджоникидзевский/Чеченская Красный мак
Перекалов Иван Дмитриевич гв. сержант 1905 23.04.1944 РСФСР Московская Танковое
Перлик Иван Поликарпович сержант 1920 18.05.1944 РСФСР Ростовская Долинное
Перчаткин Александр Матвеевич гв. ст. лейтенант 1910 06.05.1944 РСФСР Башкирская АССР Долинное
Першин Дмитрий Иванович мл. лейтенант 1923 25.04.1944 УССР Запорожская Красный Мак
Песков Иван Максимович рядовой 1922 17.04.1944 РСФСР Горьковская/Владимирская Некрасовка
Пестеров Иван Андреевич сержант 1920 21.04.1944 РСФСР Кемеровская Красный мак
Петрий Тимофей Кононович рядовой 1912 11.05.1944 РСФСР Краснодарский край Угловое
Петров Николай Григорьевич рядовой 1911 18.04.1944 РСФСР Мордовская АССР Красный мак
Петров Иван Петрович старшина 1906 26.04.1944 УССР Луганская Песчаное
Петров Иван Николаевич рядовой 1903 19.04.1944 УССР Запорожская Угловое
Петрушев Степан Васильевич гв. ст. сержант 18.04.1944 УССР Ворошиловградская/Луганская Красный мак
Пидлыпян Лука Павлович гв. рядовой 1915 14.04.1944 УССР Донецкая Бахчисарай
Пимонов Павел Григорьевич гв. рядовой 1910 30.04.1944 УССР Николаевская/Херсонская Некрасовка
Плеханов Степан Иванович лейтенант 1905 23.04.1944 РСФСР Татарская АССР Красный Мак
Плишаков Василий Дмитриевич сержант 1916 26.04.1944 РСФСР Волгоградская Песчаное
Полулях Трофим Андреевич рядовой 1910 29.04.1944 УССР Запорожская/Херсонская Песчаное
Полянин Станислав Валентинович ст. лейтенант 1924 27.04.1944 РСФСР Ульяновская Угловое
Понамарев Нестер Егорович рядовой 1908 21.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Красный Мак
Пономарев Яков Агеевич рядовой 1913 06.05.1944 РСФСР Краснодарский Долинное
Попов Елизар Михайлович ст. сержант 1901 06.05.1944 РСФСР Краснодарский Долинное
Попов Василий Иванович рядовой 1925 07.05.1944 РСФСР Хакасская АССР Красный мак
Попов Дмитрий Дмитриевич рядовой 1918 16.04.1944 РСФСР Ставропольский Красный мак
Поротников Иван Васильевич мл. сержант 1905 18.04.1944 РСФСР Свердловская Танковое
Порунов Фёдор Фёдорович мл. командир 1913 30.04.1944 РСФСР Свердловская Угловое
Постный Владимир Тимофеевич гв. мл. лейтенант 1915 04.05.1944 УССР Кировоградский Некрасовка
Пошляев Александр Васильевич ст. сержант 1916 19.04.1944 Азербайджанская Угловое
Прийменко Михаил Федотович рядовой 20.04.1944 УССР Донецкая Угловое
Прошкин Николай Иванович рядовой 00.00.1944 Красный Мак
Путинцев Прокофий Анисимович сержант 1918 06.05.1944 РСФСР Читинская/Забайкальский Красный Мак
Пучков Егор Яковлевич ефрейтор 1904 04.05.1944 РСФСР Тамбовская Некрасовка
Пятков Владимир Ефимович сержант 1924 01.05.1944 РСФСР Чечено-Ингушская АССР Некрасовка
Ракша Иван Максимович гв. рядовой 1898 02.05.1944 УССР Николаевская/Херсонская Некрасовка
Рассулов Акпер Расулович ст. сержант 1909 16.04.1944 Азербайджанская Нахичеванская АО Красный мак
Ребенок Владимир Федотович рядовой 1916 03.05.1944 РСФСР Крымская АССР Красный мак
Редькин Степан Фомич рядовой 1922 21.04.1944 РСФСР Ростовская Красный мак
Редькин Егор Егорович рядовой 1908 16.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Красный мак
Редьков Федор Павлович рядовой 1924 00.00.1944 РСФСР Орловская/Брянская Красный мак
Ремизов Алексей Васильевич рядовой 1924 02.05.1944 УССР Херсонская Угловое
Ровный Григорий Иванович рядовой 1908 16.04.1944 УССР Запорожская Некрасовка
Рогожин Иван Григорьевич рядовой 1925 20.04.1944 РСФСР Орловская Красный мак
Рогуленко Григорий Дмитриевич рядовой 1920 17.04.1944 РСФСР Краснодарский край Угловое
Родионов Семен Евтеевич рядовой 1923 17.04.1944 РСФСР Ростовская Красный мак
Рожков Григорий Тимофеевич рядовой 1917 21.04.1944 УССР Полтавская Красный Мак
Ромашко Николай Сергеевич мл. сержант 1924 07.05.1944 УССР Николаевская/Херсонская Долинное
Росщупкин Сергей Митрофанович рядовой 1925 10.05.1944 РСФСР Ростовская Некрасовка
Руденко Михаил Федорович гв. рядовой 1912 18.04.1944 УССР Днепропетровская Танковое
Руденко Иван Васильевич рядовой 1909 28.04.1944 УССР Луганская Угловое
Рудешкин Григорий Терентьевич рядовой 1902 24.04.1944 РСФСР Ростовская Песчаное
Русанов Павел Петрович лейтенант 1919 18.05.1944 РСФСР Коми АССР Долинное
Русый Трофим Исаевич рядовой 1904 16.04.1944 РСФСР Краснодарский Красный мак
Рыжков Николай Иванович лейтенант 1909 12.05.1944 Грузинская ССР Тбилиси Красный мак
Саакян Мкртыч Манукович старшина 1913 16.04.1944 Армянская ССР Апаранский/Арагацотнская Красный Мак
Сабиров Рахим Хабатулович рядовой 1900 16.04.1944 РСФСР Башкирская АССР Красный мак
Саенко Василий Филиппович рядовой 1919 16.04.1944 РСФСР Калмыкская АССР Красный мак
Сазанов Иван Антонович рядовой 1925 15.04.1944 РСФСР Саратовская Красный мак
Саидов Сайдула сержант 1925 20.04.1944 Таджикская Сталинабадская Красный Мак
Саликов Александр Дмитриевич ст. сержант 1916 21.04.1944 РСФСР Воронежская Красный мак
Самарский Григорий Степанович сержант 1921 17.04.1944 УССР Запорожская Угловое
Санин Степан Филиппович рядовой 1919 17.04.1944 УССР Херсонская Песчаное
Сатор Изам рядовой 1922 17.04.1944 Таджикская ССР Гармская Красный мак
Светашев Василий Артемович рядовой 1925 16.04.1944 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Красный мак
Свистунов Павел Иванович гв. сержант 1926 30.04.1944 УССР Донецкая Некрасовка
Семепятнов Николай Иосифович рядовой 1924 20.04.1944 РСФСР Красноярский Красный Мак
Сеничкин Александр Иванович мл. сержант 1925 18.04.1944 РСФСР Пензенская Красный мак
Сентябов Михаил Фёдорович ст. сержант 1923 25.04.1944 РСФСР Нижегородская Песчаное
Сергеичев Павел Иванович мл. сержант 1918 20.05.1944 РСФСР Горьковская/Нижегородская Долинное
Силин Михаил Михайлович сержант 1914 26.04.1944 РСФСР Куйбышевская/Самарская Красный Мак
Силоченко Серафим Савельевич рядовой 1908 16.05.1955 УССР Сталинская/Донецкая Долинное
Синицын Василий Васильевич рядовой 26.04.1944 УССР Николаевская/Херсонская Некрасовка
Синицын Иван Петрович рядовой 1925 20.04.1944 РСФСР Ставропольский Красный Мак
Скляр Яков Иосифович рядовой 1895 06.05.1944 РСФСР Краснодарский Танковое
Скоропад Николай Прокофьевич рядовой 29.04.1944 УССР Донецкая Угловое
Слесарев Иван Акулович рядовой 1924 25.04.1944 БССР Могилёвская Угловое
Смолянов Валерий Андреевич рядовой 1925 17.05.1955 УССР Сталинская/Донецкая Долинное
Соколов Иван Гаврилович гв. ефрейтор 1898 02.05.1944 РСФСР Ярославская Некрасовка
Соловьев Даниил Григорьевич рядовой 1911 24.04.1944 РСФСР Краснодарский/Адыгея Красный Мак
Соседов Василий Васильевич рядовой 1917 15.04.1944 УССР Запорожская Красный мак
Соснов Иван Ефимович мл. лейтенант 1906 16.04.1944 Азербайджанская Бакинская Красный мак
Сохиев Менибай Сохиевич гв. рядовой 1916 02.05.1944 РСФСР Башкирская АССР Некрасовка
Стародуб Алексей Гордеевич рядовой 1925 26.04.1944 УССР Днепропетровская Песчаное
Старчак Алексей Демьянович лейтенант 1914 16.04.1944 УССР Днепропетровская Красный мак
Статенко Григорий Николаевич рядовой 1900 06.05.1944 РСФСР Краснодарский Танковое
Стрекалов Дмитрий Михайлович сержант 1923 26.04.1944 РСФСР Воронежская Некрасовка
Сулейманов Валентин Галиевич сержант 1925 23.04.1944 Узбекская ССР Ташкентская Красный Мак
Султанов Докатр рядовой 1922 23.04.1944 Азербайджанская Красный Мак
Сульмаков Курбан рядовой 10.05.1944 РСФСР Псковская Долинное
Сурков Сергей Сергеевич лейтенант 1924 06.05.1944 Казахская ССР Гурьевская Долинное
Тагиев Кашим Касан-Оглы рядовой 1917 16.04.1944 Азербайджанская Красный мак
Тараканов Федор Иванович капитан 1919 16.04.1944 РСФСР Архангельская Красный мак
Тараканов Павел Георгиевич капитан 1914 17.04.1944 РСФСР Ивановская Красный Мак
Таран Михаил Семёнович рядовой 1909 18.04.1944 УССР Харьковская Угловое
Тарминов Григорий Татисович старшина 1914 23.04.1944 Армянская ССР Красный Мак
Тархов Владимир Дмитриевич рядовой 1921 24.04.1944 РСФСР Астраханская Некрасовка
Тельнов Олимпий Никифорович ефрейтор 1898 15.04.1944 РСФСР Ростовская/Краснодарский Танковое
Тельный Михаил Карпович рядовой 1903 13.04.1944 УССР Днепропетровская Некрасовка
Темирев Владимир Иванович рядовой 1915 16.04.1944 РСФСР Татарская АССР Красный мак
Терещенко Степан Дмитриевич рядовой 1913 07.05.1944 УССР Сталинская/Донецкая Некрасовка
Терещенко Андрей Прокофьевич гв. рядовой 1911 07.05.1944 УССР Херсонская Некрасовка
Тимашов Иван Никифорович мл. сержант 1923 15.05.1944 РСФСР Смоленская/Калужская Долинное
Тимербиев Ахмед Вали рядовой 1908 16.04.1944 РСФСР Башкирская АССР Красный мак
Титов Анатолий Фёдорович рядовой 1924 26.04.1944 РСФСР Самарская Песчаное
Толкачев Павел Андреевич гв. рядовой 1922 09.05.1944 РСФСР Воронежская Некрасовка
Толпыго Валентин Григорьевич рядовой 1925 06.05.1944 Узбекская ССР Ташкентская Красный Мак
Толстенко Иван Лукич сержант 1910 24.04.1944 УССР Донецкая Песчаное
Тощин Сергей Маркович рядовой 1914 11.05.1944 РСФСР Астраханская Некрасовка
Трегуб Иван Сергеевич рядовой 1915 17.04.1944 УССР Запорожская Угловое
Трофименко Фёдор Андреевич рядовой 1900 16.05.1944 УССР Запорожская Долинное
Трофимов Николай Тимофеевич рядовой 1915 15.05.1944 РСФСР Чувашская АССР Красный мак
Троценко Фёдор Алексеевич ст. лейтенант 1918 09.05.1944 РСФСР Дагестанская АССР Угловое
Турбовский Федор Елизарович рядовой 1910 09.05.1944 УССР Николаевская/Херсонская Долинное
Турченко Матвей Петрович сержант 1923 20.04.1944 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Красный Мак
Уваров Нифатий Васильевич рядовой 1905 23.04.1944 РСФСР Курганская Красный Мак
Углов Петр Николаевич рядовой 1922 17.04.1944 РСФСР Тихвинский Красный мак
Умурзаков Норазжан рядовой 1912 27.04.1944 Узбекская ССР Ташкентская Некрасовка
Урманов Рашит Гиреевич сержант 1925 23.04.1944 Киргизская ССР Ошская Красный Мак
Усачев Григорий Васильевич рядовой 1922 08.05.1944 УССР Луганская Угловое
Фадеев Семён Гаврилович сержант 1914 24.04.1944 УССР Николаевская/Херсонская Угловое
Фастановский Михаил Григорьевич рядовой 1925 17.04.1944 УССР Одесская Красный мак
Федченко Назар Васильевич ст. лейтенант 1904 16.04.1944 РСФСР Алтайский Красный мак
Филенко Илья Маркиянович сержант 1925 19.04.1944 УССР Николаевская Красный Мак
Фрундин Евгений Игнатьевич рядовой 1901 18.04.1944 РСФСР Курская Песчаное
Фурсов Сергей Константинович рядовой 1913 17.04.1944 Азербайджанская Бакинская Красный мак
Хабаров Иван Витальевич рядовой 1925 21.04.1944 РСФСР Ростовская Красный Мак
Хабибрахманов Хазис гв. сержант 1925 03.05.1944 РСФСР Татарская АССР Некрасовка
Хаджалов Николай Дмитриевич рядовой 1913 28.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Некрасовка
Хаймурзан Ялмурза рядовой 1914 24.04.1944 РСФСР Башкирская АССР Песчаное
Халиулов Халдыбай рядовой 1905 23.04.1944 Узбекская ССР Ташкентская Красный Мак
Харин Алексей Георгиевич рядовой 1922 21.04.1944 РСФСР Иркутская Красный Мак
Хасанов Ахрар сержант 1925 23.04.1944 Таджикская ССР Сталинабадская Красный Мак
Хватов Виталий Дмитриевич рядовой 1907 22.04.1944 РСФСР Вологодская Красный Мак
Хотнянский Иван Моисеевич старшина 1920 23.04.1944 УССР Харьковская Красный Мак
Хохленко Аврам Степанович рядовой 1912 08.05.1944 РСФСР Саратовская Долинное
Храмиков Николай Васильевич рядовой 1921 20.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Красный Мак
Хребто Василий Евменович рядовой 1908 27.04.1944 РСФСР Краснодарский Красный мак
Хривков Сергей Иванович рядовой 1925 23.04.1944 РСФСР Смоленская Красный Мак
Христюченко Василий Иосифович лейтенант 1919 23.04.1944 РСФСР Краснодарский Красный Мак
Худабердиев Кушан Филиппович рядовой 1925 27.04.1944 Туркменская ССР Некрасовка
Цатурян Рубен Исаевич рядовой 1906 16.04.1944 Азербайджанская Красный мак
Цикадзе Григорий Амвросевич ст. сержант 1916 17.04.1944 Грузинская ССР Красный мак
Цуканов Александр Иванович сержант 1922 16.05.1944 УССР Николаевская/Херсонская Долинное
Цхакая Варлам Малакович рядовой 1907 16.04.1944 Грузинская ССР Красный Мак
Цырульнев Александр Васильевич майор 1912 15.04.1944 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Красный Мак
Чегодаев Николай Григорьевич ст. сержант 1905 19.05.1944 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Красный Мак
Черевков Ефим Алексеевич сержант 1906 19.04.1944 РСФСР Краснодарский Красный Мак
Чередниченко Иван Николаевич рядовой 25.04.1944 УССР Запорожская Некрасовка
Черников Дмитрий Кузьмич рядовой 1910 21.04.1944 Армянская ССР Ереванская Красный мак
Чернобай Павел Васильевич гв. рядовой 1915 29.04.1944 РСФСР Ростовская Танковое
Черноголов Леонид Александрович мл. сержант 1923 26.04.1944 РСФСР Свердловская Песчаное
Черный Семен Иванович рядовой 1907 07.05.1944 УССР Николаевская/Херсонская Некрасовка
Чернышев Василий Дмитриевич рядовой 1923 09.05.1944 РСФСР Краснодарский Красный Мак
Чернявский Иван Семенович мл. сержант 1912 01.06.1944 УССР Запорожская Долинное
Чечин Иван Иванович рядовой 1922 16.04.1944 УССР Николаевская/Херсонская Красный мак
Чунов/Чупов Яков Иванович рядовой 1919 16.04.1944 РСФСР Воронежская/Тамбовская Красный мак
Чуприн Тихон Петрович рядовой 1900 17.04.1944 РСФСР Ростовская Угловое
Шайморданов Михаил Григорьевич рядовой 1923 29.04.1944 РСФСР Кемеровская Угловое
Шапировский Виктор Алексеевич рядовой 1924 26.04.1944 УССР Запорожская/Херсонская Угловое
Шарапов Василий Борисович сержант 1902 17.04.1944 РСФСР Ростовская Угловое
Шараскин Андрей Васильевич рядовой 1908 28.04.1944 РСФСР Чувашская АССР Красный Мак
Шарипов Файзула мл. сержант 1925 20.04.1944 Таджикская ССР Гармская/упразднена Красный Мак
Шарипов Джура рядовой 1918 23.04.1944 Узбекская ССР Бухарская Красный Мак
Шарипов Шайкотар Шарипович капитан 1921 23.04.1944 РСФСР Башкирская АССР Угловое
Шатехин Николай Дмитриевич рядовой 1907 10.05.1944 РСФСР Краснодарский край Некрасовка
Шахидов Ильяс рядовой 1905 23.04.1944 РСФСР Ставропольский Красный Мак
Шедов Николай Иванович рядовой 1900 16.04.1944 БССР Гомельская Красный мак
Шелестов Степан Архипович гв. рядовой 1909 23.04.1944 РСФСР Ставропольский Красный мак
Шелестов Степан Архипович гв. рядовой 1909 23.04.1944 РСФСР Ставропольский Танковое
Шинкуба Забей Кудисович мл. лейтенант 1923 23.04.1944 Грузинская ССР Абхазия Красный Мак
Шиян Григорий Матвеевич рядовой 1901 17.04.1944 РСФСР Краснодарский край Угловое
Шкиров Михаил Михайлович рядовой 1915 19.05.1944 РСФСР Ставропольский Долинное
Шкребко Владислав Владимирович мл. лейтенант 1924 19.04.1944 РСФСР Крымская АССР Угловое
Шляхов Петр Яковлевич рядовой 1905 22.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Некрасовка
Шмаилов Александр Иванович рядовой 1906 13.05.1944 РСФСР Курская Долинное
Шоев Довлат сержант 1925 24.04.1944 Таджикская Гармская/упразднена Красный Мак
Шолинян Артавазд Акопович рядовой 1921 12.05.1944 Армянская ССР Красный Мак
Штейн Михаил Ефимович сержант 1925 27.04.1944 Узбекская ССР Некрасовка
Шураков Павел Васильевич сержант 1914 11.04.1944 РСФСР Приморский край Песчаное
Щегренов Василий Михайлович рядовой 1925 21.04.1944 РСФСР Ростовская Красный Мак
Щербакова Ольга Константинович рядовой 1924 07.05.1944 УССР Сталинская/Донецкая Некрасовка
Эйхлер Анатолий Александрович ст. сержант 1921 20.04.1944 РСФСР Оренбургская Угловое
Юдин Виктор Михайлович рядовой 1925 21.04.1944 РСФСР Московская Красный Мак
Юхно Василий Григорьевич рядовой 1911 30.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Некрасовка
Яковлев Федор Яковлевич рядовой 1907 16.04.1944 РСФСР Чувашская АССР Красный мак
Якубов Бобо мл. сержант 1925 23.04.1944 Таджикская ССР Красный Мак
Якунов Иван Никифорович рядовой 1899 17.05.1944 Казахская ССР Алма-Атинская Долинное
Якушин Иван Михайлович рядовой 1925 18.04.1944 РСФСР Тульская Красный мак
Абдуалиев Кошакбай рядовой 1925 20.04.1944 Узбекская ССР Наманганская Холмовка
Абдулаев Тапишк рядовой 1915 21.04.1944 Азербайджанская ССР Бакинская Холмовка
Акишатули Илья Карпович рядовой 1925 26.04.1944 Грузинская ССР Холмовка
Аксененко Вера Андреевна сержант 1921 20.04.1944 УССР Ворошиловская/Луганская Холмовка
Албаев Нурла сержант 1924 20.04.1944 Казахская ССР Кызылординская Холмовка
Амелин Сергей Ильич рядовой 1920 22.04.1944 РСФСР Орловская Холмовка
Амосов Виктор Яковлевич рядовой 1922 25.04.1944 РСФСР Ленинградская Холмовка
Андрющенко Андрей Тихонович лейтенант 21.04.1944 УССР Сумская Холмовка
Астахов Михаил Павлович рядовой 1907 27.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Холмовка
Ахмедов Мубин Афгамович рядовой 1924 24.04.1944 Узбекская ССР Бухарская Холмовка
Бальбат Роман Иванович сержант 1914 19.04.1944 РСФСР Удмуртская АССР Угловое
Бедошвили Петр Артемьевич рядовой 1898 25.04.1944 Грузинская ССР Холмовка
Березин Тихон Тимофеевич рядовой 1914 22.04.1944 РСФСР Алтайский край Холмовка
Брюколенко Егор Николаевич рядовой 1902 21.04.1944 РСФСР Новосибирская Холмовка
Буц Федорович рядовой 1904 21.04.1944 УССР Запорожская Холмовка
Васильченко Иван Павлович лейтенант 1912 20.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Холмовка
Венидиктов Георгий Петрович рядовой 1903 24.04.1944 РСФСР Ростовская Холмовка
Воробей Григорий Мартынович рядовой 1898 25.04.1944 РСФСР Новосибирская Холмовка
Гончаренко Алексей Федорович рядовой 1903 20.04.1944 УССР Запорожская Холмовка
Гордиенко Митрофан Моисеевич рядовой 1900 25.04.1944 РСФСР Краснодарский Холмовка
Гречанов Петр Трофимович мл. лейтенант 26.04.1944 РСФСР Ростовская Холмовка
Гусев Сергей Васильевич рядовой 1924 20.04.1944 нет данных нет данных Холмовка
Давыдов Василий Дмитриевич сержант 1908 20.04.1944 РСФСР Ивановская/Владимирская Холмовка
Деревянченко Иван рядовой 1918 23.04.1944 УССР Ворошиловградская /Луганская Холмовка
Добрынин Николай Иванович рядовой 1910 27.04.1944 РСФСР Молотовская/Пермский край Холмовка
Долбня Николай Григорьевич рядовой 1920 20.04.1944 РСФСР Ростовская Холмовка
Долматов Василий Георгиевич лейтенант 1919 21.04.1944 РСФСР Омская Холмовка
Дорохов Михаил Васильевич рядовой 1924 21.04.1944 УССР Запорожская Холмовка
Дружинин Дмитрий Петрович рядовой 1919 20.04.1944 РСФСР Кемеровская Холмовка
Дрыбин Петр Ильич лейтенант 1918 21.04.1944 РСФСР Калининская/Тверская Холмовка
Дульский Николай Семёнович рядовой 1921 21.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Холмовка
Дюков Константин Иванович рядовой 1896 20.04.1944 РСФСР Вологодская Холмовка
Езиашвили Евгений Алексеевич лейтенант 1914 23.04.1944 Грузинская ССР Холмовка
Еременко Иван Матвеевич рядовой 1911 24.04.1944 УССР Запорожская Холмовка
Живоглядов Сергей Ефимович мл. сержант 1917 21.04.1944 РСФСР Рязанская Холмовка
Загрибелько Владимир Федорович рядовой 1921 24.04.1944 УССР Харьковская Холмовка
Зайнулаев Абдула рядовой 1905 21.04.1944 РСФСР Ставропольский край Холмовка
Злычестев Николай гв. рядовой 1922 17.04.1944 РСФСР Омская/Тюменская Холмовка
Казаков Семён Павлович рядовой 1911 21.04.1944 РСФСР Ростовская Холмовка
Ковалев Евгений Михайлович сержант 1924 09.05.1944 УССР Запорожская Холмовка
Комаров Михаил Васильевич рядовой 1910 24.04.1944 РСФСР Ростовская Холмовка
Кондрашкин Михаил Федорович рядовой 1911 22.04.1944 РСФСР Кемеровская Холмовка
Коноплянка Михаил Васильевич рядовой 1924 27.04.1944 УССР Запорожская Холмовка
Коркин Яков Семёнович рядовой 1906 23.04.1944 РСФСР Омская/Тюменская Холмовка
Кучин Дмитрий Григорьевич лейтенант 1921 11.05.1944 Казахская ССР Кустанайская Холмовка
Лебеденко Иван Максимович рядовой 1908 24.04.1944 РСФСР Алтайский край Холмовка
Левшин Андрей Антонович рядовой 1902 20.04.1944 РСФСР Ставропольский край Холмовка
Лысенко Василий Степанович рядовой 1908 29.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Холмовка
Майоров Александр Андреевич сержант 1922 20.04.1944 РСФСР Рязанская Холмовка
Маринцев Василий Владимирович рядовой 1925 22.04.1944 УССР Ворошиловградская/Луганская Холмовка
Мелешик Борис Герасимович рядовой 1024 14.04.1944 РСФСР Краснодарский Кочергино
Митирев Иван Антонович ст. лейтенант 1902 19.04.1944 РСФСР Краснодарский край Угловое
Мосиенко Георгий Семёнович лейтенант 1915 23.04.1944 РСФСР Чечено-Ингушская АССР Холмовка
Ниязов Савелий Захарович рядовой 1921 27.04.1944 РСФСР Омская/Тюменская Холмовка
Новиков Иван Прокопьевич рядовой 1905 21.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Холмовка
Образцов Владимир Анатольевич сержант 21.04.1944 РСФСР Калининская Холмовка
Перетятько Петр Михайлович рядовой 1923 21.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Холмовка
Петров Фёдор Павлович рядовой 1920 25.04.1944 РСФСР Марийская АССР Холмовка
Пирогов Степан Ильич мл. сержант 1924 25.04.1944 РСФСР Карачаево-Черкесская Республика Холмовка
Плотченко Трофим Иванович рядовой 1910 26.04.1944 Казахская ССР Холмовка
Половников Григорий Иванович ст. сержант 1925 21.04.1944 РСФСР Свердловская Угловое
Радаев Александр Иванович мл. лейтенант 17.04.1944 РСФСР Мордовская АССР Угловое
Самедов Кабиб Мухтар Оглы мл. лейтенант 1910 24.04.1944 Азербайджанская ССР  Нахичеванская АССР Холмовка
Сидякин Владимир Васильевич лейтенант 1911 23.04.1944 Азербайджанская ССР Холмовка
Смирнов Иван Иванович тех. лейтенант 1908 29.04.1944 РСФСР Московская Холмовка
Согидулин Курмен Сагодилович сержант 1921 26.04.1944 РСФСР Омская/Тюменская Холмовка
Соколов Леонид Сергеевич лейтенант 1922 24.04.1944 РСФСР Калининская/Тверская Холмовка
Сорокин Василий Архипович рядовой 1921 09.05.1944 РСФСР Алтайский край Холмовка
Терпелюк Иван Николаевич рядовой 1924 24.04.1944 УССР Сталинская/Донецкая Холмовка
Тимошев Николай Павлович ст. лейтенант 1911 23.04.1944 РСФСР Тульская Холмовка
Тоболин Семён Сергеевич рядовой 1924 30.04.1944 РСФСР Омская Холмовка
Толстиков Артем Дмитриевич рядовой 1905 06.06.1944 УССР Сталинская/Донецкая Холмовка
Трегубов Александр Иванович лейтенант 26.04.1944 РСФСР Кировская Холмовка
Турландурдыев Абдрахман рядовой 1919 20.04.1944 РСФСР Ставропольский край Холмовка
Усманов Махмуджан рядовой 1925 24.04.1944 Узбекская ССР Наманганская Холмовка
Фадеев Семён Гаврилович сержант 1914 24.04.1944 УССР Николаевская/Херсонская Угловое
Федоров Иван Ильич лейтенант 1917 20.04.1944 РСФСР Новгородская Холмовка
Целиков Александр Федорович ст. лейтенант 1908 21.04.1944 РСФСР Ульяновская Холмовка
Шаповалов Ефим Ефимович рядовой 1894 20.04.1944 РСФСР Омская/Тюменская Холмовка
Шпигарь Иван Сильверстович рядовой 1925 14.04.1944 РСФСР Краснодарский Кочергино
Шульженко Иван Иванович рядовой 1910 20.04.1944 УССР Донецкая Холмовка
Яхеев Закерья рядовой 1918 22.04.1944 Азербайджанская ССР Холмовка