Мурска Собота (Словения)

Фамилия Имя Отчество Воинское звание Родился Погиб/умер МР страна МР область/край МР н/п
Алешин Андрей Степанович ефрейтор 1910 06.05.1945 РСФСР Вологодская Гора
Аманов Ильяс гв. старшина 1910 13.04.1945 Узбекская Ташкентская Эски-Каунчи
Андреев Василий Максимович мл. сержант 1908 07.04.1945 УССР Донецкая Золотой Колодезь
Андрющенко Пётр Иванович гв. ефрейтор 1925 07.04.1945 УССР Кировоградская Лелековка
Анисимов Иван Николаевич сержант 1915 10.04.1945 РСФСР Татарская АССР Староивановка
Аниченко Николай Логвинович рядовой 1923 10.04.1945 УССР Одесская Одесса
Аракельян Амат Агарунович рядовой 1911 21.04.1945 Армянская В.Кизлы-Бульк
Арбуханов Пётр Алексеевич ст. лейтенант 1920 18.04.1945 УССР Харьковская Харьков
Асташев Пётр Михайлович рядовой 1920 18.04.1945 БССР Могилёвская Бобруйск
Атарщиков Петр Тарасович гв. ефрейтор 1924 03.04.1945 РСФСР Волгоградская Вихляевский
Балан Леонид Антонович рядовой 1918 17.04.1945 Молдавская Терновка
Барышников Александр Яковлевич гв. ефрейтор 1924 04.04.1945 РСФСР Свердловская Карпинск
Бастриков Николай Семёнович ефрейтор 1912 12.04.1945 РСФСР Свердловская Черноисточино
Башевский Пётр Григорьевич гв. ст. лейтенант 1921 05.04.1945 УССР Полтавская Диканька
Бащук Михаил Захарович гв. ефрейтор 1924 03.04.1945 РСФСР Новосибирская Лисьи Норки
Беденюк Антон Артёмович рядовой 1903 09.04.1945 РСФСР Краснодарский
Безыкин Николай Егорович сержант 1918 03.04.1945 РСФСР Орловская Дружно
Белкин Александр Константинович мл. лейтенант 1917 08.04.1945 РСФСР Костромская Першуково
Белоусов Петр Кириллович рядовой 1913 03.05.1945 РСФСР Краснодарский Кореновск
Бодня Иван Маркович лейтенант 1921 05.04.1945 РСФСР Алтайский край Новотроицкий
Божко Матвей Матвеевич ст. сержант 1924 23.04.1945 РСФСР Белгородская Ясиновский с/с
Болотов Алексей Васильевич гв. сержант 1918 03.04.1945 РСФСР Пермский край Ключи
Борисенко Николай Лукич мл. сержант 1925 13.04.1945 РСФСР Ростовская Успенское
Борщ Николай Васильевич рядовой 1906 04.04.1945 УССР Запорожская
Бочаров Иван Семёнович мл. сержант 1921 03.04.1945 РСФСР Московская Павлищево
Букшенко Дмитрий Иванович сержант 1921 06.04.1945 РСФСР Омская
Буланцев Иван Васильевич капитан 1920 17.04.1945 РСФСР Рязанская Ряжск
Быканов Николай Афанасьевич рядовой 1914 04.04.1945 УССР Одесская Троицкое
Вакулин Николай Ильич рядовой 1904 04.04.1945 РСФСР Красноярски Малая Минуса
Валежанин Александр Фёдорович гв. рядовой 1920 05.04.1945 РСФСР Свердловская Русская Тавра
Васильев Степан Васильевич рядовой 1911 07.04.1945 РСФСР Ставропольский
Ващин Феодосий Максимович рядовой 1912 04.04.1945 УССР Херсонская Станислав
Веклич Иван Викторович ефрейтор 1910 06.04.1945 УССР Харьковская
Вересов Дмитрий Григорьевич ефрейтор 1912 30.04.1945 РСФСР Псковская  Антоново
Виноградский Григорий Фёдорович лейтенант 1918 14.04.1945 УССР Полтавская Павловка
Винокуров Борис Александрович гв. рядовой 1926 12.04.1945 РСФСР Ивановская Иваново
Вишневецкий Фёдор Иванович рядовой 1910 04.04.1945 УССР Днепропетровская Новомосковск
Волгушев Николай Алексеевич капитан 1916 07.04.1945 РСФСР Самарская Большая Каменка
Волохов Павел Семёнович гв. ефрейтор 1924 03.04.1945 РСФСР Саратовская Залесянка
Волощук Андрей Семёнович/Романович сержант 1913 04.04.1945 УССР Винницкая Торков
Волчков Иван Андреевич рядовой 1925 10.04.1945 УССР Одесская Успеновка
Гаварухин Иван Илларионович рядовой 1910 12.04.1945 РСФСР Волгоградская Большая Донщинка
Гавриш Дмитрий Семёнович рядовой 1923 07.04.1945 УССР Херсонская Чалбасы
Геращенко Иван Николаевич рядовой 1918 06.04.1945 РСФСР Алтайский
Гильденберг Григорий Борисович мл. лейтенант 1924 09.04.1945 УССР Полтавская Полтава
Гимельберг Борис Моисеевич капитан 1907 11.04.1945 БССР Гомельская Брагин
Глушич Николай Архипович рядовой 1906 03.04.1945 РСФСР Красноярский Большой Арбай
Голдин Илья Ефимович ефрейтор 1923 06.04.1945 РСФСР Новосибирская Натальинский
Голиуренко Андрей Сафронович гв. мл. сержант 1925 13.04.1945 УССР Одесская Червоный Кут
Голубцов Виктор Васильевич гв. ефрейтор 1922 05.04.1945 РСФСР Смоленская Смоленск
Гончаренко Иван Петрович гв. капитан 1915 03.05.1945 УССР Черниговская Савинцы
Горчханов Абдурахман Абдурахманович гв. сержант 1912 04.04.1945 РСФСР Ингушетия
Горячев Николай Васильевич мл. лейтенант 1925 10.05.1945 РСФСР Свердловская Малкова
Греднев Павел Иванович ст. сержант 1921 06.04.1945 РСФСР Марийская АССР Данилово
Греков Иван Афанасьевич ст. сержант 1903 06.04.1945 РСФСР Новосибирская Прокудское
Громазденков Николай Иванович рядовой 1924 09.04.1945 РСФСР Владимирская Филипповское
Громов Михаил Кузьмич рядовой 1907 07.04.1945 РСФСР Рязанская Новосёлки
Гусев Николай Лукич ефрейтор 1915 06.04.1945 РСФСР Тверская
Деревянко Евгений Григорьевич рядовой 1924 13.04.1945 РСФСР Ставропольский Александровское
Джураев Аманкуль гв. рядовой 1918 09.04.1945 Узбекская Самаркандская
Динмухаметов Нурмухамет рядовой 1909 06.04.1945 РСФСР Татарская АССР Кукмор
Дубина Александр Иосифович рядовой 1910 04.04.1945 БССР Витебская Кубашники
Дюбайло Константин Давыдович рядовой 1921 17.04.1945 БССР Минская Гатец
Евстафьев Василий Иванович рядовой 1926 06.04.1945 РСФСР Ленинградская Дуброво
Евстюшин Архип Петрович ефрейтор 1916 12.04.1945 РСФСР Горьковская Ковакса
Елдашев Иргаш сержант 1918 08.04.1945 Узбекская Ташкентская Рабочий городок
Елсуков Лев Николаевич гв. сержант 1925 11.04.1945 РСФСР Ленинградская Ленинград
Ермолаенко Владимир Никитович ст. сержант 1923 06.04.1945 РСФСР Ставропольский Георгиевск
Зайцев Василий Кондратович рядовой 1912 06.04.1945 РСФСР Ростовская Шахты
Зайцев Георгий Иосифович рядовой 1905 08.04.1945 УССР Ворошиловградская Колбовка
Заржецкий Константин Иванович рядовой 1924 24.04.1945 БССР Могилёвская Могилёв
Зимин Василий Михайлович лейтенант 1912 28.04.1945 РСФСР Тверская Лукино
Зубов Павел Андреевич гв. ст. сержант 1912 06.04.1945 УССР Запорожская Запорожье
Иванов Андрей Михайлович мл. лейтенант 1924 18.04.1945 РСФСР Орловская Зяблово
Иванов Виктор Фёдорович ефрейтор 1908 23.04.1945 РСФСР Краснодарский край Михайловская
Ижевский Павел Викентьевич лейтенант 1905 28.04.1945 УССР Киевская Киев
Казаков Александр Иванович ефрейтор 1906 03.05.1945 РСФСР Владимирская Шустово
Камилов Абды рядовой 1898 04.04.1945 Казахская Южно-Казахстанская Староикан
Квасников Анатолий Александрович ст. лейтенант 1910 21.04.1944 УССР Донецкая Алчевск
Киндоренко Василий Сергеевич рядовой 1903 14.04.1945 РСФСР Ставропольский Кевсала
Кириленко Василий Иванович рядовой 1913 04.04.1945 УССР Одесская Саханское
Кириченко Фёдор Леонтьевич мл. командир 1910 07.04.1945 УССР Полтавская Озера
Кирьянин Пётр Петрович ст. сержант 1913 06.04.1945 РСФСР Ленинградская
Ковалев Виктор Гаврилович гв. сержант 1927 12.04.1945 УССР Кировоградская В-хутор
Коваленко Федот Павлович гв. рядовой 1906 23.04.1945 УССР Кировоградская Бож-Борьки
Колинюченко Никита Демьянович рядовой 1912 07.04.1945 УССР Запорожская
Комиссаров Сергей Григорьевич гв. сержант 1921 03.04.1945 РСФСР Татарская АССР Сосновка
Кондратенко Давид Сергеевич рядовой 1901 05.04.1945 УССР Кировоградская Черн. ташлык
Коновалов Кирилл Прокофьевич гв. ефрейтор 1912 03.04.1945 РСФСР Воронежская
Корбовский Алексей Максимович рядовой 1919 11.04.1945 УССР Николаевская Соколовка
Корзина Григорий Касьянович капитан 1918 04.04.1945 УССР Киевская Лесняки
Королев Свиридон Исакович рядовой 1909 13.04.1945 БССР Могилёвская Голубовка
Костенко Фёдор Степанович гв. рядовой 1920 03.04.1945 УССР Донецкая Орджоникидзе
Коянаков Кемал лейтенант 1923 13.04.1945 Казахская Кзылординская аул № 17
Кравчук Михаил Семёнович майор 1916 11.05.1945 УССР Винницкая Овсяники
Кремлев Степан Никифорович рядовой 1917 06.04.1945 РСФСР Курганская Тамакульское
Крицкий Виктор Гаврилович рядовой 1924 12.04.1945 УССР Одесская Шабо
Кузьмин Михаил Васильевич рядовой 1921 12.04.1945 РСФСР Ярославская Кузнецово
Кулев Анкор Маштович рядовой 1919 06.04.1945 Армянская Ереван;  ст. Ухонлу
Курков Михаил Фёдорович гв. ефрейтор 1912 02.04.1945 РСФСР Нижегородская Новат
Лабекин Иван Емельянович гв. ст. лейтенант 1914 12.04.1945 РСФСР Ростовская М. Балабинка
Лавров Василий Васильевич ст. сержант 1920 06.04.1945 РСФСР Ленинградская Ленинград
Ламбриянов Василий И рядовой 1911 12.04.1945 Грузинская Тифлиская Халик
Лапа Пётр Ануфриевич рядовой 1922 13.04.1945 БССР Могилёвская Кулаковка
Лапков Пётр Прокофьевич гв. ст. сержант 1918 13.04.1945 УССР Сумская Петрушевка
Левин Арон Исакович старшина 1925 17.04.1945 УССР Черниговская Чернигов
Леонов Алексей Филиппович ст. сержант 1916 09.04.1945 РСФСР Белгородская Засосна
Лугинин Алексей Григорьевич лейтенант 1923 07.04.1945 РСФСР Кировская  д. Лушнины
Макарин Павел Сергеевич ефрейтор 1920 06.04.1945 РСФСР Владимирская Тимошино
Макаров Михаил Фёдорович ст. сержант 1918 17.04.1945 УССР Одесская Одесса
Маленков Николай Васильевич рядовой 1923 10.04.1945 РСФСР Пензенская Алешкино
Маниязов Турдаэлло рядовой 1916 06.04.1945 Узбекская Ферганская Варзак
Маркин Кондратий Степанович капитан 1909 11.04.1945 РСФСР Ленинградская Ленинград
Мартынюк Николай Яковлевич рядовой 1913 11.04.1945 УССР Одесская Ново-Мардаровка
Маслов Степан Евлампиевич рядовой 1903 17.04.1945 УССР Днепропетровская Войсковое
Массеров Иван Ильич гв. ст. лейтенант 1920 10.04.1945 РСФСР Мордовская АССР
Медовкин Иван Феоктистович мл. сержант 1918 06.04.1945 УССР Харьковская Казачья Лопань
Менделевский Анатолий Антипович сержант 1926 14.04.1945 УССР Одесская Владимировка
Митенков Алексей Иванович ефрейтор 1920 07.04.1945 РСФСР Смоленская Каменка
Михеев Василий Платонович гв. ефрейтор 1924 03.04.1945 РСФСР Тульская Новомосковск
Моторный Павел Силович гв. рядовой 1922 17.04.1945 УССР Николаевская Инвенгарта
Назаров Афанасий Иванович рядовой 1898 18.04.1945 УССР Запорожская
Нафиков Насиб Ибатович рядовой 1914 15.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Рысаево
Недомовный Устим Михайлович рядовой 1907 10.04.1945 УССР Одесская Гетмановка
Никулин Николай Алексеевич ст. сержант 1924 08.04.1945 РСФСР Пермский Поладинское
Обушный Петр Кириллович рядовой 1923 28.04.1945 УССР Полтавская Чеховка
Остроух Яков Калинович рядовой 1907 17.04.1945 УССР Харьковская Семеновка
Паландин Александр Афанасьевич ефрейтор 1908 06.04.1945 РСФСР Вологодская
Паленов Василий Николаевич рядовой 1909 07.04.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Палий Карп Филиппович рядовой 1909 13.04.1945 УССР Киевская Ворон
Панчук Гавриил Андреевич рядовой 1901 15.04.1945 УССР Винницкая
Перевалов Константин Александрович капитан 1904 11.04.1945 РСФСР Красноярский Красноярск
Петренко Иван Андреевич ефрейтор 1924 07.04.1945 УССР Винницкая Сутиски
Пиманов Павел Леонтьевич ефрейтор 1924 08.04.1945 РСФСР Курганская
Пименов Григорий Дмитриевич гв. ефрейтор 1921 03.04.1945 РСФСР Нижегородская Зубово
Подопригала Павел Алексеевич рядовой 1902 04.04.1945 РСФСР Ставропольский
Поликарпов Анатолий Фёдорович рядовой 1924 23.04.1945 РСФСР Московская Москва
Поляница Василий Яковлевич мл. сержант 1924 13.04.1945 УССР Винницкая Серебряков
Понаидов Николай Романович рядовой 1925 04.04.1945 УССР Донецкая Байрок
Попов Константин Иванович гв. рядовой 1919 12.04.1945 РСФСР Самарская
Попов Дмитрий Иванович мл. сержант 1920 06.04.1945 РСФСР Смоленская Стабенское с/п
Постоленко Владимир Афанасьевич рядовой 1923 07.04.1945 УССР Днепропетровская Пятихатки
Почерный Василий Кириллович рядовой 1925 02.04.1945 УССР Херсонская Запорожское
Прашкин Борис Григорьевич рядовой 1917 04.04.1945 РСФСР Курская Курск
Прокопенко Василий Петрович рядовой 1918 12.04.1945 УССР Одесская
Пушанов Дмитрий Семёнович рядовой 1925 10.04.1945 УССР Одесская Успеновка
Ракуленко Тимофей Петрович рядовой 1913 17.04.1945 УССР Измаильская Мотроска
Рассказов Николай Николаевич рядовой 1912 05.04.1945 РСФСР Волгоградская
Рахманов Атан рядовой 1911 04.04.1945 Туркменская Дашогузский
Рахнавецкий Игнат Терентьевич гв. сержант 1924 06.04.1945 УССР Винницкая Георгиевский
Решетин Сергей Михайлович гв. ст. лейтенант 1920 04.04.1945 РСФСР Тамбовская Рассказово
Руденко Семен Тимофеевич рядовой 1913 16.04.1945 Молдавская Юрловка
Рындин Иван Стефанович рядовой 1909 20.04.1945 УССР Харьковская Песчинка
Рясной Михаил Пантелеевич ст. сержант 1913 17.04.1945 УССР Днепропетровская Весёлый Кут
Савченко Николай Васильевич рядовой 1920 07.04.1945 БССР Могилёвская Лобановка
Савченко Онуфрий Васильевич рядовой 1914 21.04.1944 УССР Ивано-Франковская Ивано-Франковск
Сазонов Андрей Александрович гв. рядовой 1920 03.04.1945 РСФСР Курская Свидное
Сальников Михаил Иванович гв. мл. сержант 1919 03.04.1945 РСФСР Красноярский край Березовка
Самсонов Николай Александрович мл. сержант 1909 17.04.1945 РСФСР Вологодская Гонячье
Санин Тихон Платонович рядовой 1899 06.04.1945 УССР Харьковская Харьков
Седов Николай Иванович лейтенант 1906 07.04.1945 РСФСР Тверская Мурзиха
Селемнев Николай Иванович гв. ефрейтор 1924 07.04.1945 РСФСР Краснодарский Кубань
Сензенис Кирилл Семёнович рядовой 1926 10.04.1945 УССР Одесская Гедериск
Сиротинский Евгений Васильевич гв. старшина 1924 06.04.1945 РСФСР Владимирская
Слабов Андрей Антонович ст. лейтенант 1918 02.05.1945 РСФСР Тамбовская Нижний Шибряй
Слободяник Иван Никифорович ефрейтор 1921 06.04.1945 УССР Киевская Ромашки
Смирнов Алексей Михайлович гв. лейтенант 1922 10.04.1945 РСФСР Ярославская Перово
Смирнов Семён Иванович мл. сержант 1921 06.04.1945 РСФСР Марийская АССР Канашево
Соколов Емельян Семёнович рядовой 1902 08.04.1945 УССР Черновицкая Белоусовка
Соколов Федор Георгиевич мл. сержант 1924 06.04.1945 РСФСР Новосибирская Бобровка
Сорока Никифор Николаевич рядовой 1909 15.04.1945 УССР Одесская Волжанка
Тараканов Иван Тимофеевич ст. лейтенант 1922 06.04.1945 РСФСР Челябинская  Мишкино
Таранцов Николай Антонович сержант 1919 06.04.1945 РСФСР Белгородская Нагольное
Тарасов Емельян Семёнович рядовой 1918 06.04.1945 УССР Одесская Николаевка
Тихомиров Александр Иванович старшина 1910 07.05.1945 РСФСР Новгородская Лужно
Толстокорый Фёдор Иванович гв. капитан 1915 04.04.1945 РСФСР Краснодарский край Горькая Балка
Ульяновский Николай Тимофеевич мл. сержант 1924 03.04.1945 РСФСР Вологодская
Урищенко Василий Зиновьевич гв. рядовой 1925 03.04.1945 УССР Полтавская Федоровка
Ушаков Илларион Николаевич ст. сержант 1913 06.04.1945 РСФСР Тверская Воронино
Федоров Григорий Алексеевич рядовой 1919 05.04.1945 Грузинская Багдати
Филипчик Пётр Фёдорович рядовой 04.04.1945 Казахская Семипалатинск
Фисенко Фёдор Тимофеевич рядовой 1912 04.04.1945 УССР Полтавская Римиги
Хижняк Григорий Спиридонович сержант 1920 14.04.1945 УССР Донецкая Первый
Чабаненко Иван Фёдорович рядовой 1910 15.04.1945 УССР Кировоградская Митрофановка
Чайковский Василий Феодосиевич рядовой 1919 06.04.1945 Молдавская Папенки
Черкашин Юрий Степанович рядовой 1906 08.04.1945 УССР Сумская
Черкашин Пётр Иванович рядовой 1909 08.04.1945 РСФСР Краснодарский край Подгорный
Чуносов Сергей Иванович рядовой 1901 14.04.1945 РСФСР Липецкая Ярлуково
Шалепа Геннадий Евгеньевич гв. сержант 1923 15.04.1945 УССР Харьковская Огульцы
Шаповалов Михаил Семёнович рядовой 1903 03.04.1945 УССР Харьковская Пески-Радьковские
Шахмаев Павел Тухватович мл. лейтенант 1923 09.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Юлдбашево
Шевяков Николай Александрович гв. рядовой 1923 03.04.1945 РСФСР Свердловская Реж
Шешин Сергей Алексеевич гв. мл. лейтенант 1921 11.04.1945 РСФСР Кировская Торощины
Шинкевич Ефим Александрович рядовой 1912 27.04.1945 УССР Одесская Новосёловка
Шнайдерман Давид Саломонович гв. сержант 1920 03.04.1945 УССР Черкасская Буки
Шпарталюк Андрей Моисеевич рядовой 1908 12.04.1945 УССР Ровенская Рогачева
Юдин Иван Сергеевич рядовой 1918 05.04.1945 РСФСР Рязанская
Ярошевич Тимофей Адамович рядовой 1903 04.04.1945 РСФСР Нижегородская Горький