Панков, Берлин (Германия)

Фамилия Имя Отчество Воинское звание Родился Погиб/умер МР страна МР область/край МР н/п
Абакшин Николай Иванович старшина 1912 26.04.1945 РСФСР Ленинградская/Новгородская
Абашев Набилла Галиевич сержант 1925 23.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Палагай
Абашев Петр Степанович гв. рядовой 1920 01.05.1945 РСФСР Алтайский край
Абдулаев Багаутдин рядовой 1916 23.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР Хасавюрт
Абдулин Мималин Мазалинович рядовой 1924 01.05.1945 РСФСР Башкирская АССР Ахметово
Абдулин Абдул мл. сержант 1923 01.05.1945 РСФСР Башкирская АССР
Абзалов Батах рядовой 1912 30.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Абломонов Михаил Александрович мл. сержант 1926 30.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Зубовка
Абрамов Константин Вакович ст. сержант 1919 03.05.1945 РСФСР Красноярский край Анциферово
Абрамов Федор Витальевич рядовой 1906 26.04.1945 РСФСР Вологодская Луганово
Абрамовский Михаил Игнатьевич рядовой 1915 22.04.1945 РСФСР Челябинская Копейск
Абросимов Дмитрий Прокофьевич рядовой 1895 27.04.1945 РСФСР Алтайский край Шипуново
Авакян Леонтий Леонтьевич сержант 1925 25.04.1945 РСФСР Крымская АССР Ялта
Аверин Андрей Афанасьевич гв. рядовой 1901 27.04.1945 РСФСР Коми АССР Нювчим
Аверочкин Николай Артемович ефрейтор 1925 27.04.1945 РСФСР Брянская Дятьково
Аверьянов Михаил Матвеевич ст. сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Пензенская Никольское
Аверьянов Николай Маркелович ст. лейтенант 1915 05.05.1945 РСФСР Башкирская АССР
Агадулин Файдрахман рядовой 1910 27.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Рсаево
Агаев Таймкади рядовой 1915 01.05.1945 РСФСР Дагестанская АССР
Агапов Николай Романович рядовой 1914 30.04.1945 РСФСР Тульская
Агафонов Александр Степанович рядовой 1901 27.04.1945 РСФСР Новосибирская Едены
Агафонов Александр Егорович мл. сержант 1904 28.04.1945 РСФСР Рязанская Подвязье
Агеев Василий Семенович гв. сержант 1912 24.04.1945 РСФСР Кировская
Агеев Григорий Сергеевич старшина 1922 28.04.1945 РСФСР Курская
Агишев Абрай Хисматулович сержант 1925 29.04.1945 РСФСР Челябинская/Курганская
Адамович Василий Иванович гв. старшина 1906 30.04.1945 РСФСР Красноярский край Боготол
Азанов Иван Петрович рядовой 1912 21.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Акимов Иван Алексеевич рядовой 1919 26.04.1945 РСФСР Саратовская Богодское
Акимов Федор Федорович рядовой 1902 01.05.1945 РСФСР Великолукская/Псковская Демидово
Акишев Степан Устинович сержант 1919 02.05.1945 РСФСР Челябинская Нязепетровск
Акмайкин Алексей Андреевич рядовой 1909 27.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Федоровка
Аксенов Михаил Иванович гв. рядовой 1926 06.05.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Андреево
Аксютин Михаил Матвеевич рядовой 1922 27.04.1945 РСФСР Брянская Грибовы Дворы
Акулов Василий Федосеевич рядовой 1912 01.05.1945 РСФСР Тульская Барановка
Алабердиев Оразберды гв. рядовой 1920 29.04.1945 РСФСР Марийская АССР
Алакулов Теня рядовой 1910 29.04.1945 РСФСР Кабардино-Балкарская АССР Нальчик
Алдошин Николай Сергеевич гв. рядовой 1915 01.05.1945 РСФСР Тульская Тула
Александров Федор Иванович рядовой 1919 27.07.1945 РСФСР Московская Москва
Александров Александр Петрович рядовой 1908 28.04.1945 РСФСР Саратовская Саратов
Александров Тимофей Алексеевич гв. сержант 1922 27.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Русское
Александров Петр Дмитриевич гв. старшина 1918 01.05.1945 РСФСР Курская
Александров Михаил Петрович ст. сержант 1922 26.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская Липшани
Алексеев Михаил Никитович ст. сержант 1911 23.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Курашкино
Алексеев Прокофий Алексеевич ефрейтор 1896 24.04.1945 РСФСР Татарская АССР Чупаево
Алексеев Петр Федорович гв. сержант 1926 29.04.1945 РСФСР Свердловская
Алексеев Иван Петрович рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Якутская АССР
Алексеев Василий Алексеевич мл. сержант 1925 28.04.1945 РСФСР Ленинградская/Псковская Щирск
Алексеев Михаил Георгиевич гв. ст. сержант 1922 28.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Алексеенко Петр Афонасьевич мл. сержант 1911 02.05.1945 РСФСР Калининская/Псковская
Алехин Иван Яковлевич мл. лейтенант 1924 01.08.1945 РСФСР Орловская Вороново
Алешин Константин Иванович рядовой 1923 23.04.1945 РСФСР Курская Дмитриев
Алешко Иван Прокофьевич гв. рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Алтайский край Бочкари
Алиев Рефат Алиевич рядовой 1919 02.05.1945 РСФСР Крымская АССР Бахчисарай
Аликин Григорий Никифорович мл. сержант 1926 23.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Рокшино
Алипов Егор Ефимович рядовой 1907 30.04.1945 РСФСР Татарская АССР Б. Фролово
Алсуфьев Евгений Дмитриевич гв. рядовой 1907 25.04.1945 РСФСР Новосибирская Барабинск
Алтунин Алексей Иванович рядовой 1910 02.05.1945 РСФСР Московская/Тульская Новомосковск
Алферов Михаил Минеевич ефрейтор 1915 25.04.1945 РСФСР Ярославская
Алферов Василий Сергеевич рядовой 1908 01.05.1945 РСФСР Курская/Белгородская Уразово
Алцыбаев Николай Афанасьевич гв. сержант 1909 30.04.1945 РСФСР Кировская
Алыков Иван Иванович гв. рядовой 1924 01.05.1945 РСФСР Кировская Рожки
Альферьев Семен Васильевич рядовой 1913 01.05.1945 РСФСР Свердловская Останино
Алябов Николай Михайлович гв. рядовой 1908 23.04.1945 РСФСР Курская Чуйкова
Амочаев Ефим Михайлович гв. ст. сержант 1918 29.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская
Анакудинов Петр Иванович рядовой 1926 21.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Бахтимировка
Ананьев Николай Алексеевич гв. сержант 1926 24.04.1945 РСФСР Орловская
Анашкин Григорий Михайлович гв. старшина 1912 28.04.1945 РСФСР Саратовская
Анашкин Борис Герасимович гв. рядовой 1915 30.04.1945 РСФСР Астраханская Астрахань
Андреев Иван Петрович гв. мл. сержант 1922 30.04.1945 РСФСР Карело-Финская ССР
Андреев Владимир Григорьевич сержант 1926 РСФСР Курганская
Андреев Алексей Егорович гв. ст. сержант 1917 30.04.1945 РСФСР Новосибирская Дмитриевка
Андреев Василий Васильевич ефрейтор 1911 24.05.1945 РСФСР Архангельская
Андреев Валентин Александрович гв. лейтенант 1924 24.04.1945 РСФСР Московская Клин
Андриевский Федор Николаевич лейтенант 1910 30.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Ржев
Андриянов Алексей Иванович рядовой 1924 29.04.1945 РСФСР Саратовская Саратов
Андрюшенко Петр Васильевич гв. рядовой 1917 25.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Кислово
Андрющенко Николай Яковлевич гв. сержант 1916 24.04.1945 РСФСР Курская Новоалексеевка
Аникаев Василий Матвеевич гв. ефрейтор 1901 28.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР
Аникин Яков Панфилович сержант 1915 28.04.1945 РСФСР Томская Терсалгай
Анкудинов Сергей Николаевич рядовой 1922 01.05.1945 РСФСР Ярославская Орлово
Анненков Григорий Петрович сержант 1922 24.04.1945 РСФСР Пензенская Покровка
Анохин Алексей Иванович сержант 1925 02.05.1945 РСФСР Московская Соболево
Аношенко Михаил Иванович гв. рядовой 1923 02.05.1945 РСФСР Омская/Тюменская Десятово
Антоненко Михаил Иванович гв. рядовой 1909 22.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская Немчино
Антонов Иван Алексеевич рядовой 1922 24.04.1945 РСФСР Тамбовская Крюковка
Антонов Семен Ильич мл. сержант 1925 04.05.1945 РСФСР Московская Лобня
Антонов Василий Александрович старшина 1919 27.04.1945 РСФСР Тамбовская Ржакса
Антонов Кузьма Семенович рядовой 1898 30.04.1945 РСФСР Ставропольский край
Антонова Анна Гавриловна гв. рядовой 1920 29.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская
Ануфриев Ефим Владимирович 1912 18.07.1945 РСФСР Саратовская
Ануфриев Николай Ефимович гв. сержант 1922 24.04.1945 РСФСР Кировская
Анучин Михаил Иванович рядовой 1917 01.05.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Заборовка
Анчуков Иван Кузьмич рядовой 1921 24.04.1945 РСФСР Орловская/Липецкая Измалково
Апоп Николай Иванович сержант 1915 26.04.1945 РСФСР Ленинградская Ленинград
Апраскин Петр Яковлевич сержант 1923 26.04.1945 РСФСР Московская
Араваев Александр Иванович гв. капитан 1921 30.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Сельще
Аравин Егор Матвеевич рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Рязанская Смыково
Арапов Александр Семенович гв. ст. сержант 1924 29.04.1945 РСФСР Воронежская Старая Чегла
Ардашев Генадий Андреевич гв. ефрейтор 1925 24.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Ардашов Сергей Васильевич гв. ст. сержант 1922 01.05.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Арефьев Леонид Георгиевич гв. мл. сержант 1921 16.06.1945 РСФСР Воронежская Воронеж
Арифметчиков Валентин Тихонович мл. сержант 1905 23.04.1945 РСФСР Сталинградская/Астраханская Астрахань
Артамонов Иван Александрович рядовой 1924 26.04.1945 РСФСР Влологодская Турыгино
Артеменко Ефим Андреевич рядовой 1902 24.04.1945 РСФСР Крымская АССР
Артемин Александр Григорьевич рядовой 1926 21.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Поповка
Артемов Сергей Алексеевич рядовой 1901 26.04.1945 РСФСР Орловская Орел
Артемов Василий Иванович рядовой 1925 28.04.1945 РСФСР Тамбовская Волокашино
Артиньев Василий Данилович сержант 1916 04.05.1945 РСФСР Воронежская
Артюк Василий Гаврилович рядовой 1926 23.04.1945 РСФСР Ростовская Новодонецкий
Архипов Дмитрий Григорьевич мл. сержант 1921 30.04.1945 РСФСР Тульская Кундусово
Архипов Афасий Прокофьевич гв. сержант 1926 23.04.1945 РСФСР Орловская Дементьевка
Архипов Аркадий Сергеевич гв. сержант 1925 22.04.1945 РСФСР Марийская АССР
Асланов Сергей Калинович мл. сержант 1927 28.04.1945 РСФСР Ростов
Астанин Николай Иванович сержант 1920 22.04.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская
Астахов Михаил Тихонович ст. сержант 1926 25.04.1945 РСФСР Воронежская Деевка
Асташкин Николай Константинович старшина 01.05.1945 РСФСР Иркутская Иркутск
Астраханцев Александр Андреевич гв. рядовой 1920 21.04.1945 РСФСР Мордовская АССР
Атаманов Петр Иванович ефрейтор 1918 22.04.1945 РСФСР Орловская/Липецкая
Афанасьев Семен Лаврентьевич рядовой 1915 19.06.1945 РСФСР Ростовская
Афанасьев Егор Афанасьевич гв. ст. сержант 1915 22.04.1945 РСФСР Чувашская АССР Канаш
Афанасьев Алексей Васильевич сержант 1922 15.05.1945 РСФСР Московская/Рязанская
Афонасьев Петр Афанасьевич гв. сержант 1921 28.04.1945 РСФСР Чувашская АССР
Афонин Алексей Васильевич сержант 1912 02.05.1945 РСФСР Кировская Ершово
Ахмадулин Равгад Тамендорович (в ОБД Татендорович) гв. рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Новосибирская Новосибирск
Ахмедов Хази рядовой 1915 30.04.1945 РСФСР Свердловская Екатеринбург
Ахмедтин Яхыя Фатахович ефрейтор 1901 26.04.1945 РСФСР Татарская АССР Староисаковский с/с
Ахмедышин Ахмедзян Ахмеевич ефрейтор 1919 25.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Азяково
Ахметгалеев Аглегулла Шагивалеевич мл. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Татарская АССР Казаклар
Ахметов Аким Галимович рядовой 1905 24.04.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Ахметшин Мухамет рядовой 1908 30.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Ашмаров Василий Леонович рядовой 1898 02.05.1945 РСФСР Великолукская/Псковская Жуково
Ашметьев Иван Никифорович гв. ст. сержант 1923 24.04.1944 РСФСР Воронежская/Тамбовская
Бабенко Анатолий Ефимович рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Пензенская Листопадовка
Бабенко Иван Герасимович гв. мл. сержант 1922 26.04.1945 РСФСР Краснодарский край Бжедуховская
Бабиков Александр Иванович гв. сержант 1911 22.04.1945 РСФСР Татарская АССР Чистополь
Бабкин Яков Дмитриевич гв. ст. сержант 1918 27.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Верхнерубежный
Бабкин Иван Егорович мл. сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Воронежская Морозовка
Бабошин Сергей Иванович старшина 1913 07.05.1945 РСФСР Мрсковская
Бабошкин Георгий Михайлович ст. сержант 1913 01.05.1945 РСФСР Пензенская Головинщино
Бавашов Илья Иудович (в Извещениии — Пудович, в послевоенном ДБП — Иджиевич) рядовой 1927 26.04.1945 РСФСР Сталинградская/Ставропольский
Багорский Олег Иванович краснофлотец 1922 17.09.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край Чита
Баданкин Лазарь Яковлевич рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Чечено-Ингушская АССР Старощедринская
Бадмаев Дандок Нимаевич гв. ефрейтор 1926 21.04.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР Тохой
Баев Владимир Иванович мл. сержант 1904 29.04.1945 РСФСР Саратовская Балашов
Баженов Алексей Иванович мл. сержант 1925 02.05.1945 РСФСР Курганская Балакуль
Базарбаев Морзогалей гв. рядовой 1909 23.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Базуев Аркадий Захарович рядовой 1925 28.05.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Базуевка
Баимуратов Гимран Ибрагимович мл. лейтенант 1906 24.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Мулдашево
Байдаков Арсений Афонович гв. рядовой 1914 25.04.1945 РСФСР Вологодская
Байдин Константин Ефимович гв. старшина 1908 24.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Аряж
Байдуганов Яршау Яшбулатович рядовой 1900 24.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Ключ Бедеево
Байрашов Мензарин Петрович рядовой 1922 30.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Гожан
Бакиев Харис Мординович рядовой 1914 23.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Бакланов Андрей Васильевич гв. ст. сержант 1921 02.05.1945 РСФСР Пензенская
Бакланов Петр Михайлович сержант 1927 02.05.1945 РСФСР Татарская АССР
Баксильдин Гаси Басшельдович рядовой 1907 02.05.1945 РСФСР Татарская АССР
Бакулин Михаил Алексеевич гв. лейтенант 1919 24.04.1945 РСФСР Алтайский край
Бакуменко Максим Ефимович рядовой 1898 21.04.1945 РСФСР Воронежская Ближняя Полубянка
Бакуров Иван Степанович рядовой 1898 30.04.1945 РСФСР Орловская Баранчик
Балабанов Константин Илларионович ст. сержант 1906 01.05.1945 РСФСР Ставропольский край Александрия
Балалин Николай Александрович ст. сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Ульяновская Белое Озеро
Балахнин Генадий/Геннадий Яковлевич гв. рядовой 1926 03.05.1945 РСФСР Алтайский край Шкуново
Балахничев Александр Владимирович рядовой 1925 24.04.1945 РСФСР Кировская
Балашов Иван Петрович гв. сержант 1926 22.04.1945 РСФСР Саратовская Мордовое
Балиевский Максим Петрович рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Свердловская
Балкисев Виталий Филиппович мл. лейтенант 1925 29.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Старая Шудья
Балмасов Василий Николаевич ст. лейтенант 1911 20.06.1945 РСФСР Московская Москва
Балышев Александр Алексеевич ст. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Вологодская Хаштно
Бамбуров Александр Гаврилович сержант 1900 18.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Куйбышев/Самара
Бандура Константин Елисеевич гв. рядовой 1913 27.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Барабаев Иван Мифодьевич рядовой 1907 01.05.1945 РСФСР Тамбовская Рассказово
Барабашов Иосиф Иванович гв. старшина 1924 30.04.1945 РСФСР Воронежская Ярки
Баранов Алексей Сергеевич рядовой 1902 18.06.1945 РСФСР Алтайский край Шадрино
Баранов Василий Петрович сержант 1909 26.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Бугры
Баранов Николай Васильевич гв. рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская
Баранов Георгий Корнеевич рядовой 1925 07.05.1945 РСФСР Смоленская Герасимовка
Баранов Дмитрий Георгиевич капитан 1905 25.04.1945 РСФСР Московская Москва
Барановский Борис Владимирович рядовой 1925 28.04.1945 РСФСР Московская Москва
Бардин Генадий Федотович рядовой 1923 30.04.1945 РСФСР Московская Москва
Баринцев Анатолий Андреевич гв. сержант 1926 28.04.1945 РСФСР Курганская
Баричев Николай Герасимович сержант 1925 22.04.1945 РСФСР Орловская
Барнашев Александр Мирсанович рядовой 1921 23.04.1945 РСФСР Свердловская Свердловск
Барон Дмитрий Николаевич гв. рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Краснодарский край Тамань
Барсуков Иван Артемьевич гв. мл. сержант 1924 01.05.1945 РСФСР Тамбовская
Барулин Николай Николаевич ст. сержант 1923 01.05.1945 РСФСР Вологодская Ватланово
Бархатов Флор Игнатьевич лейтенант 1907 24.04.1945 РСФСР Свердловская Бархаты
Барышев Тит Федорович старшина 1910 30.04.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская Запрудье
Баскаков Гаврилл Моисеевич мл. сержант 1915 29.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Новый Кондаль
Баслык Олег Васильевич рядовой 1924 23.04.1945 РСФСР Саратовская Саратов
Басолаев Владимир Ильич рядовой 1925 24.04.1945 РСФСР Кемеровская Юрга
Батманов Иван Андреевич мл. сержант 1909 23.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Уфа
Бачарников Михаил Дмитриевич рядовой 1918 24.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская Красная Поляна
Бачериков Степан Васильевич гв. рядовой 1925 29.04.1945 РСФСР Кировская
Башаев Николай Гаврилович мл. сержант 1908 29.04.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Баширов Федор Васильевич ст. сержант 1905 21.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Балахна
Башкатов Николай Федорович рядовой 1896 06.06.1945 РСФСР Воронежская
Беглых Аркадий Зиновьевич гв. мл. сержант 1925 01.05.1945 РСФСР Свердловская Первуново
Бегунов Михаил Дмитриевич рядовой 1902 25.04.1945 РСФСР Саратовская
Безкоровайнов Игнат Алексеевич сержант 1893 24.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Ерзовка
Безродный Владимир Федорович гв. ст. сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Новосибирская/Томская Томск
Безуглов Николай Никифорович ст. сержант 1925 28.04.1945 РСФСР Ростовская Песчанокопское
Белан Владимир Федорович рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Белецкий Данил Григорьевич рядовой 1909 29.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Беликов Петр Андреевич мл. сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Брянская
Белимов Василий Степанович рядовой 1903 24.04.1945 РСФСР Брянская
Белкин Игнат Степанович мл. лейтенант 1915 27.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Урой
Белобородов Федор Семенович рядовой 1902 29.04.1945 РСФСР Архангельская
Белобородов Николай Аверьянович рядовой 1907 21.04.1945 РСФСР Костромская Климово
Белов Дмитрий Иванович рядовой 1910 24.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Куйбышев/Самара
Белов Михаил Иванович мл. сержант 1922 24.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Стрелка
Белов Михаил Васильевич рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Ивановская Лежнево
Белозеров Николай Федорович гв. рядовой 1921 27.04.1945 РСФСР Курская Ширково
Белозерцев Василий Никитович гв. ефрейтор 1925 29.04.1945 РСФСР Орловская Овечий Верх
Белоконев Роман Ефимович старшина 1908 01.05.1945 РСФСР Воронежская Колещатовка
Белоконь Василий Никифорович гв. старшина 1913 30.04.1945 РСФСР Краснодарский край Гречаная Балка
Белоногов Иван Лукьянович майор 1910 09.07.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Белоус Илья Иванович гв. лейтенант 1915 24.04.1945 РСФСР Алтайский край Ребриха
Белоусов Иван Георгиевич гв. майор 1918 30.04.1945 РСФСР Ярославская/Владимирская Казармы
Белоусов Михаил Игнатович сержант 1913 27.04.1945 РСФСР Архангельская Песчанка
Белых Иван Арсентьевич (Арсеньтьевич) рядовой 1926 01.07.1945 РСФСР Курская Верхняя Гайворонка
Беляев Иван Петрович гв. рядовой 1905 18.06.1945 РСФСР Ростовская Тарасовка
Беляев Анатолий Андреевич рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Алтайский край Большая Речка
Бердинский Василий Николаевич гв. рядовой 1918 19.06.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Чкалов/Оренбург
Бердышев Дмитрий Федорович гв. рядовой 1925 23.04.1945 РСФСР Алтайский край Калистратиха
Бердюгин Михаил Иванович гв. сержант 1914 27.04.1945 РСФСР Курганская
Березин Константин Александрович гв. сержант 1923 26.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Горбатовка
Березин Генадий Андреевич мл. лейтенант 1923 30.04.1945 РСФСР Новосибирская Барабинск
Березнев Николай Николаевич рядовой 1907 15.05.1945 РСФСР Калининская/Псковская
Березовский Александр Матвеевич гв. ст. сержант 1919 24.04.1945 РСФСР Алтайский край Рубцовск
Берлов Михаил Алексеевич ст. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Курская Тутово
Беспаев/Беснаев Шалгай гв. рядовой 1901 28.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Перовка
Бессонов Алексей Павлович мл. сержант 1925 28.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская Лучки
Бессонов Яков Васильевич гв. мл. лейтенант 1925 23.04.1945 РСФСР Новосибирская Ярки
Бессонов Михаил Григорьевич рядовой 1910 24.04.1945 РСФСР Омская
Бесчергенов Григорий Корнилович гв. сержант 1911 01.05.1945 РСФСР Марийская АССР
Бетлугин Леонид Петрович гв. ст. сержант 1923 25.04.1945 РСФСР Курганская Ефимовка
Бирюков Владимир Тихонович сержант 1921 23.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская
Бирюков Иван Иванович гв. лейтенант 1921 28.04.1945 РСФСР Саратовская Ключи
Биткин Лавр Васильевич рядовой 1911 20.07.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Бичевский Олег Константинович гв. ст. сержант 1925 26.04.1945 РСФСР Свердловская Свердловск
Благин Александр Михайлович сержант 1922 03.05.1945 РСФСР Иркутская
Блинов Константин Львович гв. старшина 1907 30.04.1945 РСФСР Астраханская Астрахань
Блинов Павел Егорович рядовой 1913 23.04.1945 РСФСР Пензенская Александровка
Блинов Георгий Матвеевич гв. сержант 1906 25.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Дмитриевка
Блоха Василий Панкратьевич рядовой 1907 24.04.1945 РСФСР Брянская
Бобровников Гаврил Романович рядовой 1913 24.04.1945 РСФСР Иркутская
Бобровский Григорий Назарович старшина 1923 27.04.1945 РСФСР Алтайский край Стародраченино
Бобышев Дмитрий Григорьевич рядовой 1914 01.05.1945 РСФСР Челябинская Нязепетровск
Бовашов Лия Иджиевич рядовой 1927 28.04.1945 РСФСР Калмыцкая АО Шебенер
Богатырев Иван Петрович гв. мл. сержант 1926 26.04.1945 РСФСР Мордовская АССР
Богатырев Евгений Вячеславович рядовой 1924 04.05.1945 РСФСР Московская Москва
Богачев Николай Иванович ст. сержант 1921 17.04.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская
Богданов Егор Павлович ефрейтор 1912 24.04.1945 РСФСР Омская
Богданов Виктор Васильевич гв. рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Красная Нива
Богун Григорий Игнатьевич гв. рядовой 1901 21.04.1945 РСФСР Краснодарский край Кисляковская
Бодров Николай Александрович гв. сержант 1923 28.04.1945 РСФСР Саратовская Баландинка
Бодров Алексей Петрович гв. старшина 1901 30.04.1945 РСФСР Мурманская Мурманск
Божвалев Георгий Васильевич сержант 1925 03.05.1945 РСФСР Свердловская Серов
Боков Александр Афанасьевич рядовой 1921 22.04.1945 РСФСР Новосибирская/Кемеровская
Болдусов Ефим Иванович рядовой 1926 22.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская Лющик
Болдырев Михаил Васильевич рядовой 1907 23.04.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Болдырев Дмитрий Ильич гв. рядовой 1903 29.04.1945 РСФСР Новосибирская Аленовка
Бологов Николай Андреевич рядовой 1915 28.04.1945 РСФСР Сталинградская/Астраханская
Болоздыня Владимир Максимович рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская Новосокольники
Болотов Лев Антонович мл. сержант 1921 27.04.1945 РСФСР Еврейская АО
Большаков Василий Иванович рядовой 1902 23.04.1945 РСФСР Ленинградская/Псковская Гора
Большов Александр Петрович рядовой 1908 25.04.1945 РСФСР Московская Москва
Бондарь Игнатий Сидорович ст. сержант 1925 10.05.1945 РСФСР Хабаровский край Хабаровск
Борзенко Борис Иванович рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Воронежская Репьёвка
Борзых Павел Андреевич гв. мл. лейтенант 1922 28.04.1945 РСФСР Орловская Просека
Борисенко Константин Алексеевич мл. лейтенант 1915 24.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Царев
Борисов Лев Борисович лейтенант м/с 1924 21.05.1945 РСФСР Чувашская АССР
Борисов Василий Федорович мл. сержант 1926 25.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Борисов Петр Васильевич гв. сержант 1926 28.04.1945 РСФСР Рязанская/Липецкая Сугробы
Борисов Михаил Александрович рядовой 1921 30.04.1945 РСФСР Челябинская Рудники
Борисов Илья Дмитриевич рядовой 1922 29.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская
Боров Николай Егорович рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Кандры
Боровихин Александр Васильевич гв. рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Мохнилово
Боровченков Яков Григорьевич рядовой 1911 22.04.1945 РСФСР Алтайский край Шишкино
Бородачев Василий Иванович гв. рядовой 25.04.1945 РСФСР Орловская Гавриловское
Бородин Дмитрий Иванович мл. сержант 1918 30.04.1945 РСФСР Красноярский край Арбаты
Бородин Андрей Иванович ефрейтор 1908 28.04.1945 РСФСР Свердловская
Бородин Николай Михайлович рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Курская Сафроновка
Бородин Иван Ильич лейтенант 1914 02.05.1945 РСФСР Челябинская/Курганская Петухово
Бородулин Давид Маркович гв. ефрейтор 1924 26.04.1945 РСФСР Московская Москва
Бортеньев/Бартеньев Семен Филиппович гв. мл. сержант 1918 30.04.1945 РСФСР Орловская/Липецкая
Бортников Дмитрий Петрович ст. сержант 1915 30.04.1945 РСФСР Ростовская Каменск-Шахтинский
Босенко Александр Абрамович сержант 1926 23.04.1945 РСФСР Краснодарский край Гудко-Лиманский
Ботманов Иван Андреевич мл. сержант 1909 23.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Уфа
Бочалин Иван Федорович рядовой 1913 29.04.1945 РСФСР Московская
Бочаров Михаил Иванович рядовой 1913 28.04.1945 РСФСР Ростовская
Бочаров Федот Васильевич рядовой 1910 26.04.1945 РСФСР Тамбовская
Бочаров Семен Афанасьевич рядовой 1898 24.04.1945 РСФСР Алтайский край Глушинка
Бочеров Михаил Данилович рядовой 1926 02.05.1945 РСФСР Алтайский край/Новосибирская Зубково
Бочкарев Павел Елисеевич гв. рядовой 1909 24.04.1945 РСФСР Смоленская
Бочков Иван Михайлович ефрейтор 1919 30.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Дубки
Бошкатов Николай Семенович гв. рядовой 1908 23.04.1945 РСФСР Краснодарский край Терновская
Боярских Алексей Николаевич гв. рядовой 1925 27.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Самакино
Боярских Иван Федорович гв. ефрейтор 1926 17.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Русаково
Братишко Никифор Григорьевич гв. рядовой 1901 01.05.1945 РСФСР Ставропольский край Малая Джалга
Браус Леонард Роббертович рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Московская Москва
Бризгунов Анатолий Степанович рядовой 1898 03.05.1945 РСФСР Костромская Кострома
Бризгунов Александр Михайлович рядовой 1924 30.04.1945 РСФСР Архангельская Плесецк
Бритов Сергей Васильевич рядовой 1910 01.05.1945 РСФСР Смоленская
Бродников Василий Викторович мл. сержант 21.05.1945 РСФСР Алтайский край
Бромберг Илья Михайлович гв. сержант 1924 26.04.1945 РСФСР Крымская АССР Симферополь
Брыкин Иван Александрович ст. сержант 1918 26.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Малышево
Брыксин Иван Егорович гв. ст. сержант 1926 28.04.1945 РСФСР Тамбовская
Брюзгин Степан Сергеевич ефрейтор 1904 25.04.1945 РСФСР Тамбовская Яблоневая
Брянцев Николай Григорьевич ефрейтор 1924 28.04.1945 РСФСР Московская Северово
Бубиков Николай Федорович ст. сержант 1920 01.05.1945 РСФСР Татарская АССР
Бублик Иван Васильевич сержант 1925 27.04.1945 РСФСР Крымская АССР Джанкой
Бугаев Иван Мартынович рядовой 1905 29.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Волчанка
Буданов Сергей Павлович гв. ефрейтор 1925 29.04.1945 РСФСР Курская Винебрусовое
Бударагин Сергей Васильевич мл. сержант 1926 03.05.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Бударин Николай Яковлевич гв. рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская Семочи
Буевич Петр Антонович рядовой 1916 30.04.1945 РСФСР Ярославская
Буйдов Дмитрий Степанович гв. ефрейтор 1912 30.04.1945 РСФСР Московская Михайловская
Букреев Алексей Петрович мл. сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Рязанская
Буланов Евгений Иосифович мл. лейтенант 1925 30.04.1945 РСФСР Ленинградская Ленинград
Булатов Николай Васильевич мл. сержант 1926 26.04.1945 РСФСР Свердловская Конево
Булгаков Евгений Пантелеевич рядовой 1915 20.05.1945 РСФСР Курская Соколье
Булгаков Иван Федорович гв. рядовой 1908 02.05.1945 РСФСР Курская
Булдаев Сергей Никитович ефрейтор 1926 23.04.1945 РСФСР Московская Вишня
Булин Иван Андреевич ефрейтор 1897 25.04.1945 РСФСР Краснодарский край Канеловская
Бунеев Аким Ефимович гв. ефрейтор 1909 04.05.1945 РСФСР Алтайский край Солтон
Бураков Георгий Алексеевич рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край Красный Чикой
Буранов Александр Федорович гв. рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Ульяновская Большое
Буркин Анатолий Федорович рядовой 1925 27.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР
Бурматов Михаил Андреевич гв. рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Новосибирская Мошнино
Буров Илья Иванович рядовой 1924 30.04.1945 РСФСР Ярославская Каровасово
Бурцев Иван Алексеевич рядовой 1906 27.04.1945 РСФСР Новосибирская Советский
Бутаков Николай Иванович (В МСБ записан как Григорьевич) гв. рядовой 1920 13.05.1945 РСФСР Читинская/Амурская Бомнак
Буторин Александр Иванович рядовой 1913 29.04.1945 РСФСР Архангельская Вельск
Буторин Георгий Петрович сержант 1925 27.04.1945 РСФСР Челябинская Уйское
Буханов Иван Васильевич гв. ст. сержант 1923 29.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Бучнев Иван Михайлович рядовой 1922 28.04.1945 РСФСР Воронежская
Бушуев Иван Тимофеевич рядовой 1915 24.04.1945 РСФСР Горьковская/Владимирская Улановка
Буяков Иван Тимофеевич гв. ст. сержант 1922 30.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская
Буянкин Василий Архипович ст. сержант 1912 28.04.1945 РСФСР Челябинская
Буянкин Петр Иванович рядовой 1910 25.04.1945 РСФСР Красноярский край Абакан
Буянов Петр Константинович гв. ефрейтор 1911 29.04.1945 РСФСР Ленинградская Ленинград
Буянский Алексей Андреевич ст. сержант 1917 24.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Симкино
Бызыкин Сергей Агеевич гв. ефрейтор 1925 23.04.1945 РСФСР Орловская/Липецкая Елец
Быков Сергей Петрович сержант 1911 01.05.1945 РСФСР Московская Озеры
Быков Анатолий Иванович гв. рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Н. Бислярка
Быков Василий Иванович гв. сержант 1896 11.05.1945 РСФСР Кабардино-Балкарская АССР Прохладный
Быков Алексей Георгиевич рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Давыдово
Быстров Андрей Васильевич рядовой 1904 23.04.1945 РСФСР Псковская Смолянка
Быстров Константин Васильевич рядовой 1916 01.05.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Александровка
Быстрышкин/Быструшкин Петр Николаевич гв. сержант 1914 05.05.1945 РСФСР Новосибирская Шипуновка
Бычихин Павел Семенович гв. сержант 1926 30.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Чусовой
Бяхов Дмитрий Колистратович гв. лейтенант 1914 29.04.1945 РСФСР Алтайский край Черемное
Ваапов Хат ст. техник-лейтенант 1920 24.04.1945 РСФСР Крымская АССР Евпатория
Вавилкин Михаил Иванович рядовой 1925 24.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Кулебаки
Ваганов Иван Ефимович старшина 1914 29.04.1945 РСФСР Свердловская Нижние Таволги
Вагин Николай Герасимович старшина 1906 24.04.1945 РСФСР Красноярский край Курагино
Вагин Михаил Николаевич гв. рядовой 1922 24.04.1945 РСФСР Новосибирская/Кемеровская
Важенин Лаврентий Алексеевич гв. рядовой 1900 28.04.1945 РСФСР Новосибирская/Томская
Вакунов Захар Федорович гв. мл. сержант 1926 27.04.1945 РСФСР Смоленская Тарасово
Валеев Михаил рядовой 1911 04.05.1945 РСФСР Свердловская
Валиков Семен Васильевич рядовой 1897 30.04.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая Липецк
Вандонов Ботто Иринчикович рядовой 1925 28.04.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР Н. Всесайна
Ванеев Петр Александрович гв. сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Красноярский край Юдинский с/с
Василевский Василий Федорович рядовой 1920 28.04.1945 РСФСР Смоленская Грядозубово
Василенко Александр Венидиктович ст. лейтенант 1910 21.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Языково
Васильев Леонид Федорович мл. лейтенант 1925 30.04.1945 РСФСР Смоленская Дрездовка
Васильев Филипп Герасимович рядовой 1905 23.04.1945 РСФСР Татарская АССР Зар Усы
Васильев Михаил Федорович мл. сержант 1918 01.05.1945 РСФСР Марийская АССР
Васильев Александр Васильевич рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская Коршилово
Васильев Михаил Иванович рядовой 1915 02.05.1945 РСФСР Курская/Орловская Щербатово
Васильев Николай Васильевич рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Кировская
Васильцов Алексей Васильевич гв. лейтенант 1924 01.05.1945 РСФСР Воронежская Черебой
Васин Иван Филиппович сержант 1926 15.07.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Можаров-Майдан
Васин Павел Лукьянович ст. сержант 1926 30.04.1945 РСФСР Свердловская
Васин Александр Иванович сержант 1925 21.04.1945 РСФСР Ульяновская Бекетовка
Васюков Владимир Павлович ст. лейтенант 1923 30.04.1945 РСФСР Орловская/Калужская Людиново
Ватанин Никита Филиппович ст. сержант 1925 01.05.1945 РСФСР Новосибирская
Вафин Шагит Шагитович рядовой 1922 09.08.1945 РСФСР Татарская АССР Камансмагилово
Вафин Гирей лейтенант 1915 23.04.1945 РСФСР Ульяновская
Вахин Дмитрий Иванович рядовой 1926 02.05.1945 РСФСР Челябинская/Курганская
Вахрушев Иван Григорьевич рядовой 1916 01.05.1945 РСФСР Московская Колычево
Вашинков Илья Иванович старшина 1908 24.04.1945 РСФСР Смоленская Сокар
Вдовкин Александр Дмитриевич ст. сержант 1908 25.04.1945 РСФСР Кировская Слуда
Веденеев Геннадий Евлампиевич ефрейтор 1925 25.04.1945 РСФСР Ивановская Белоусиха
Веденеев Иван Иванович рядовой 21.05.1945 РСФСР Рязанская Ибредь
Веденьков Павел Савельевич рядовой 1906 29.04.1945 РСФСР Смоленская Князевка
Ведмаев Иван Кузьмич гв. рядовой 1925 22.04.1945 РСФСР Курская
Великжанин Дмитрий Федорович гв. ст. сержант 1918 28.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Кр. Лог
Велянин Григорий Пантелеевич гв. рядовой 1926 21.04.1945 РСФСР Кемеровская
Веретенников Владимир Васильевич мл. сержант 1926 02.05.1945 РСФСР Пензенская Кузнецк
Веретенников Александр Никифорович рядовой 1902 24.04.1945 РСФСР Ставропольский край Подлужное
Веретнев Александр Петрович гв. ефрейтор 1923 26.04.1945 РСФСР Свердловская Макарова
Веретянов Николай Ефимович гв. рядовой 1920 29.04.1945 РСФСР Владимирская Климово
Верещагин Аркадий Владимирович рядовой 1924 27.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Полом
Верещагин Николай Сергеевич капитан 1901 23.04.1945 РСФСР Московская Москва
Верстунин Иван Давыдович гв. сержант 1923 01.05.1945 РСФСР Тамбовская Пара
Вертенев Алексей Иванович мл. сержант 1919 24.04.1945 РСФСР Амурская Благовещенск
Верховых Василий Иванович рядовой 1904 24.04.1945 РСФСР Челябинская
Вершинин Николай Куприянович рядовой 1901 02.05.1945 РСФСР Кировская
Веселин Василий Андреевич сержант 1914 27.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская
Веселов Павел Гаврилович гв. сержант 1921 01.05.1945 РСФСР Ярославская/Костромская Феклино
Ветлучаев Александр Григорьевич рядовой 1918 23.04.1945 РСФСР Кировская
Викулин Григорий Иванович ефрейтор 1907 25.04.1945 РСФСР Рязанская
Виноградов Дмитрий Харитонович гв. ст. сержант 1917 25.04.1945 РСФСР Ярославская
Винокуров Василий Копитонович гв. старшина 1909 26.04.1945 РСФСР Читинская/Амурская Черняево
Винокуров Максим Михайлович мл. сержант 1922 27.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская Рождественский с/с
Витовский Николай Григорьевич гв. рядовой 1926 21.04.1945 РСФСР Ленинградская Ленинград
Владимиров Александр Владимирович сержант 1919 29.04.1945 РСФСР Ленинградская/Новгородская Устроиха
Власов Петр Петрович рядовой 1925 21.04.1945 РСФСР Ярославская Андрюшино
Власов Егор Федорович гв. мл. сержант 1910 04.05.1945 РСФСР Воронежская Хреновое
Власов Николай Иванович рядовой 1916 25.04.1945 РСФСР Московская Трехденево
Власов Василий Алексеевич старшина 1899 30.04.1945 РСФСР Кировская
Власов Павел Самуйлович рядовой 1909 01.05.1945 РСФСР Краснодарский край
Власов Иван Дмитриевич рядовой 1922 27.04.1945 РСФСР Иркутская
Власюков Николай Кондратьевич рядовой 1922 30.04.1945 РСФСР Новосибирская
Воеводин Иван Иванович рядовой 1926 20.04.1945 РСФСР Великолукская/Псковская Савино
Воеводин Михаил Михайлович рядовой 1900 27.04.1945 РСФСР Вологодская Турбаево
Военков Александр Степанович рядовой 1918 01.05.1945 РСФСР Курганская
Вожжин Василий Петрович гв. рядовой 1903 24.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Джанибек
Волгин Николай Никитович сержант 1926 23.04.1945 РСФСР Тамбовская Михайловка
Волеев Ильяз Зинадович мл. сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Татарская АССР
Волков Василий Максимович рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Романовка
Волков Максим Тихонович рядовой 1902 21.04.1945 РСФСР Тульская
Волков Михаил Иванович рядовой 1910 29.04.1945 РСФСР Свердловская Нижняя Салда
Волков Арсентий Прокопьевич капитан 1901 27.04.1945 РСФСР Чувашская АССР Большой Сундырь
Волков Сергей Николаевич ст. сержант 1926 02.05.1945 РСФСР Читинская Докиноклин
Волков Константин Павлович гв. ст. сержант 1911 02.05.1945 РСФСР Московская Москва
Волков Николай Иванович гв. мл. сержант 1925 22.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Большая Елховка
Волков Николай Иванович гв. ефрейтор 1925 28.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Чанниково
Волков Николай Ананьевич ст. сержант 1910 30.04.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Волобуев Александр Васильевич рядовой 1905 29.04.1945 РСФСР Курская Курск
Володин Платон Васильевич сержант 1903 03.05.1945 РСФСР Ленинградская Ленинград
Воложанин Григорий Семенович рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Курганская
Волосатов Василий Иванович рядовой 1905 24.04.1945 РСФСР Тамбовская
Волосянкин Николай Иванович гв. ефрейтор 1925 30.04.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Волохов Иван Васильевич мл. сержант 1912 29.04.1945 РСФСР Ростовская
Воробьев Евгений Профирович рядовой 1925 08.06.1945 РСФСР Московская Москва
Воробьев Петр Спиридонович гв. рядовой 1905 24.04.1945 РСФСР Тюменская
Воробьев Максим Сергеевич лейтенант 1920 26.04.1945 РСФСР Московская/Калужская Жуков
Воронин Алексей Егорович гв. рядовой 1900 01.05.1945 РСФСР Тульская Бучалки
Воронин Николай Прокопьевич ст. сержант 1926 28.04.1945 РСФСР Кировская
Воронов Николай Павлович рядовой 1910 27.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Н. Жедрино
Воронов Александр Федорович гв. ст. сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Московская Твашково
Воскресенский Николай Алексеевич гв. ст. сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Ярославская Ярославль
Врубечевский Георгий Викторович рядовой 1910 01.05.1945 РСФСР Новосибирская/Томская Первомайское
Врублевский Виктор Викторович гв. рядовой 1925 28.04.1945 РСФСР Тульская Щекино
Вторыгин Михаил Архипович рядовой 1907 25.04.1945 РСФСР Ленинградская Ленинград
Вшивиков Иван Иванович рядовой 1914 22.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Горы
Выборнов Михаил Степанович сержант 1902 30.04.1945 РСФСР Ульяновская Засарье
Выборнов Василий Андреевич сержант 1926 23.04.1945 РСФСР Тамбовская Пичаевский с/с
Выборонов/Выборнов Константин Дмитриевич сержант 1923 29.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Вылегжанин Михаил Степанович гв. сержант 1919 25.04.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край Чита
Вылегжанин Иван Егорович капитан 1904 24.04.1945 РСФСР Кировская
Высков Владимир Павлович гв. рядовой 1919 27.04.1945 РСФСР Ленинградская/Псковская Зубовщина
Вышенков Валентин Михайлович ст. сержант 1924 26.04.1945 РСФСР Смоленская Селенка
Вяткин Михаил Федорович гв. мл. сержант 1925 24.04.1945 РСФСР Кемеровская Елыкаево
Габитов Абдулла Габитович гв. ст. лейтенант 1908 30.04.1945 РСФСР Татарская АССР Муслюм
Габишев Миндияр сержант 1905 28.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Лысьва
Гавва Иван Степанович гв. сержант 1918 21.04.1945 РСФСР Саратовская Федоровка
Гавратукин Василий Семенович гв. рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Татарская АССР Каргада
Гаврилов Николай Михайлович мл. сержант 1925 25.04.1945 РСФСР Ленинградская/Новгородская Крутуша
Гаврилов Петр Антонович рядовой 1925 21.04.1945 РСФСР Ленинградская/Псковская Щучино
Гаврилов Николай Михайлович мл. сержант 1925 25.04.1945 РСФСР Ленинградская/Новгородская
Гаврилов Георгий Петрович рядовой 1913 01.05.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Средняя Ахтуба
Гаврилов Михаил Кузьмич капитан 1919 27.04.1945 РСФСР Рязанская
Гаврилов Петр Васильевич ст. сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Гаврилов Илья Николаевич гв. ефрейтор 1907 01.05.1945 РСФСР Воронежская Ивницы
Гаврюшин Григорий Алексеевич рядовой 1911 30.04.1945 РСФСР Саратовская
Гаврюшкин Михаил Яковлевич рядовой 1912 26.05.1945 РСФСР Тамбовская
Гагарин Алексей Васильевич мл. лейтенант 1925 16.05.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР
Гагарин Поликарп Филиппович рядовой 1907 26.04.1945 РСФСР Новосибирская/Томская
Гагенский Николай Константинович мл. сержант 1919 29.04.1945 РСФСР Московская Сергиев Посад
Гаевой Петр Алексеевич гв. ст. сержант 1918 01.05.1945 РСФСР Сталинградская/Волгогадская Лобойково
Газов Харитонович ст. сержант 1915 30.04.1945 РСФСР Северо-Осетинская АССР Дзинага
Гаисин Махмуд Омерьянович рядовой 1926 02.05.1945 РСФСР Башкирская АССР Янщево
Гайворонский Константин Семенович рядовой 1904 25.04.1945 РСФСР Красноярский край
Гайдаренко Константин Лазаревич гв. рядовой 1916 01.05.1945 РСФСР Красноярский край
Гайдуков Егор Антонович гв. рядовой 1915 28.04.1945 РСФСР Ростовская Троицкий
Галанский Дмитрий Андреевич гв. сержант 1912 26.04.1945 РСФСР Смоленская/Калужская Бабенки
Галахов Петр Егорович сержант 1926 28.04.1945 РСФСР Тамбовская
Галисенков Николай Ионович ефрейтор 1924 24.04.1945 РСФСР Смоленская
Галиулин Ярулла Фазулаевич рядовой 1907 02.05.1945 РСФСР Башкирская АССР Старый Юрмаш
Галичев Евдоким Данилович рядовой 1904 29.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская
Галкин Евдоким Филипович рядовой 1894 28.04.1945 РСФСР Рязанская Устье
Галкин Михаил Иванович рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Челябинская Малиновка
Галышкин Александр Кузьмич (Кузмич) гв. рядовой 1914 24.04.1945 РСФСР Новосибирская Новосибирск
Галямов Гамеум рядовой 1908 28.04.1945 РСФСР Новосибирская Новосибирск
Гамов Алексей Константинович рядовой 1915 28.04.1945 РСФСР Амурская Благовещенск
Гамов Егор Павлович гв. мл. сержант 1925 27.04.1945 РСФСР Курская
Гамов Сергей Иванович гв. старшина 1919 28.04.1945 РСФСР Тульская Михайловка
Гарапшин Максим Курбанович рядовой 1925 23.04.1945 РСФСР Татарская АССР Балыклы
Гарбузов Андрей Максимович гв. рядовой 1912 24.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Гардеев Сергей Павлович мл. лейтенант 1924 28.04.1945 РСФСР Московская Серебряные Пруды
Гарин Алексей Иванович мл. сержант 1913 23.04.1945 РСФСР Тульская
Гарин Николай Алексеевич рядовой 1921 25.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Гозек
Гаринов Салах Садыкович гв. рядовой 1925 26.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Новоисаево
Гаршин Иван Семенович рядовой 1905 27.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Ивановка
Гарюнов Петр Филиппович гв. рядовой 1926 19.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Пронькино
Гасанов Исса Абакарович мл. лейтенант 1920 02.05.1945 РСФСР Дагестанская АССР Сергокала
Гвоздев Андрей Федорович ефрейтор 1915 25.04.1945 РСФСР Ставропольский край Труновское
Гвоздовский Василий Федорович ст. сержант 1907 30.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская
Геласимов Василий Николаевич гв. ефрейтор 1923 30.04.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край Новоцурухайтуй
Генджеев Бадауй гв. рядовой 1912 24.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР Нижнее Казанище
Герасименко Евгений Владимирович рядовой 1895 01.05.1945 РСФСР Брянская Нельжичи
Герасимов Степан Андреевич гв. старшина 1918 29.04.1945 РСФСР Красноярский край
Герасимов Федор Данилович рядовой 1902 27.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская
Герасимов Константин Павлович гв. рядовой 1925 24.04.1945 РСФСР Московская/Рязанская
Герасимов Прокопий Михайлович мл. сержант 1902 26.04.1945 РСФСР Омская Самарово
Геращенко Александр Григорьевич гв. старшина 1925 01.05.1945 РСФСР Хабаровский край Осиновая Речка
Германов Николай Семенович гв. рядовой 1909 02.05.1945 РСФСР Куйбышевская/Ульяновская
Гетман Павел Артемович рядовой 1909 27.04.1945 РСФСР Алтайский край Порошино
Гибадулин Роман Федорович старшина 1916 01.05.1945 РСФСР Башкирская АССР Уфа
Гигичаев Тимофей Николаевич рядовой 1914 28.04.1945 РСФСР Северо-Осетинская АССР
Гиззатулин Камал Абзалович мл. сержант 1926 26.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Гилев Иван Григорьевич сержант 1922 24.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская
Гладилин Алексей Васильевич рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Московская Егорьевск
Гладких Аркадий Сергеевич гв. старшина 1907 28.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Гладких Федор Федотович ст. сержант 1922 29.04.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край Кироча
Гладких Иван Ворфоломеевич сержант 1901 25.04.1945 РСФСР Алтайский край
Глазов Леонид Андреевич ст. лейтенант 1917 01.05.1945 РСФСР Московская Москва
Глебов Сергей Федорович гв. сержант 1920 27.04.1945 РСФСР Кировская
Глебов Владимир Никифорович рядовой 1899 25.04.1945 РСФСР Свердловская
Глуханкин Константин Федорович ст. сержант 1922 22.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Соловьевский с/с
Глушенков Николай Иванович рядовой 1917 27.04.1945 РСФСР Саратовская/Пензенская Названовка
Глушенкова Раиса Иванович рядовой 1924 29.09.1945 РСФСР Тульская Тула
Глушков Дмитрий Андреевич ст. сержант 1924 23.04.1945 РСФСР Горьковская/Костромская Шарья
Гнездилов Кузьма Емельянович старшина 1918 28.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Гноевой Тимофей Тарасович рядовой 1926 21.04.1945 РСФСР Ростовская
Гнусарев Павел Федорович сержант 1925 27.04.1945 РСФСР Тувинская НР Кызыл
Говаров Петр Иванович гв. рядовой 1905 03.05.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Каршевитое
Говорухин Степан Григорьевич гв. сержант 1918 24.04.1945 РСФСР Свердловская Горный Щит
Гоголев Владимир Александрович сержант 1924 22.04.1945 РСФСР Вологодская Сокол
Гоголевский Виктор Андриянович рядовой 1911 30.04.1945 РСФСР Архангельская Гоголевка
Годнев Александр Иванович ст. лейтенант 1922 23.04.1945 РСФСР Ивановская Махлово
Голдобин Федор Иванович мл. сержант 1926 28.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Б. Головниха
Голев Василий Тихонович рядовой 1926 03.05.1945 РСФСР Воронежская Ивановка
Голитбевский Роберт Гаврилович гв. ефрейтор 1925 29.04.1945 РСФСР Тульская Лаптево
Голованов Петр Иванович мл. сержант 1926 24.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Голованов Дмитрий Михайлович мл. сержант 1924 28.04.1945 РСФСР Брянская
Голованов Николай Лаврентьевич рядовой 1920 29.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Сивинь
Головачев Григорий Федорович гв. рядовой 1919 30.04.1945 РСФСР Курская Быки
Головашев Григорий Егорович гв. рядовой 1904 21.05.1945 РСФСР Ярославская п/о Колобово
Головкин Николай Иванович рядовой 1922 28.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская
Головков Александр Дмитриевич мл. сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Землянка
Головлев Евгений Романович лейтенант 25.04.1945 РСФСР Московская Москва
Гололобов Алексей Петрович лейтенант 1913 25.04.1945 РСФСР Орловская Карпово
Голосов Александр Анисимович рядовой 1924 21.04.1945 РСФСР Смоленская Черновка
Голуб Андрей Платонович рядовой 26.04.1945 РСФСР Уссурийская/Приморский край Красный Кут
Голубев Юрий Николаевич гв. рядовой 1926 03.05.1945 РСФСР Новосибирская Новосибирск
Голубев Валентин Васильевич рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Ленинградская
Голубев Алексей Борисович гв. ефрейтор 1895 02.05.1945 РСФСР Ярославская Санниково
Гольцев Михаил Иванович гв. рядовой 1925 28.04.1945 РСФСР Алтайский край
Гольцев Александр Алексеевич рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Саратовская Бартеневка
Гончаров Петр Ефимович старшина 1913 01.05.1945 РСФСР Красноярский край Камск
Гончаров Николай Харитонович гв. рядовой 1924 30.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Гончаров Федор Григорьевич рядовой 1913 01.05.1945 РСФСР Красноярский край Верхобродово
Гончаров Иван Дмитриевич рядовой 1898 26.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Якировичи
Гончаров Петр Иванович мл. сержант 1924 26.04.1945 РСФСР Воронежская Павловка
Гончаров Иван Митрофанович мл. сержант 1921 25.04.1945 РСФСР Ростовская Нижняя Тарасовка
Гончеров Степан Яковлевич ефрейтор в ДБП оборвано 28.04.1945 РСФСР Воронежская
Гопченко Иван Константинович гв. рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Ростовская Арбузов
Горбаев Иван Исакович рядовой 1918 27.04.1945 РСФСР Ставропольский край Пантелеймоновка
Горбанев Александр Петрович рядовой 1925 04.05.1945 РСФСР Воронежская Поповка
Горбачев Степан Петрович рядовой 1898 02.05.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Голубинская
Горбов Тихон Титович рядовой 1919 29.04.1945 РСФСР Алтайский край Сетовка
Горбунков Алексей Афанасьевич гв. ст. сержант 1910 24.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская
Горбунов Николай Тимофеевич гв. рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Тамбовская Екатериновка
Гордин Алексей Петрович гв. ст. сержант 20.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Соль-Илецк
Гореликов Николай Иванович сержант 1924 30.04.1945 РСФСР Омская
Горелов Владимир Иванович сержант 1924 09.05.1945 РСФСР Орловская Карауловка
Горелов Иван Александрович рядовой 1926 21.04.1945 РСФСР Смоленская Судимова
Горлицкий Виктор Федорович сержант 1926 24.04.1945 РСФСР Ставропольский край
Горлов Иван Иванович гв. ефрейтор 1925 24.04.1945 РСФСР Тамбовская
Горлов Иван Иванович рядовой 1919 25.04.1945 РСФСР Саратовская Шиловка
Гормаев Василий Романович сержант 1926 27.04.1945 РСФСР Новосибирская
Городничев Иван Алексеевич рядовой 1902 17.05.1945 РСФСР Московская
Горохов Александр Иванович мл. сержант 1907 24.04.1945 РСФСР Ярославская/Костромская Кринки
Горьков Александр Севастьянович рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Московская Крапивня
Горьков Кузьма Константинович рядовой 1898 25.04.1945 РСФСР Орловская Протасово
Горяйнов Иван Захарович мл. сержант 1915 24.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Шантан
Горячев Виктор Михайлович гв. ст. сержант 1922 28.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Утечино
Горячкин Петр Лаврентьевич сержант 1914 01.05.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край Кайдалово
Гостев Данил Михайлович рядовой 1910 27.04.1945 РСФСР Новосибирская Костомаровка
Гостик Владимир Лаврентьевич рядовой 1898 19.06.1945 РСФСР Смоленская Ярцево
Гошев Алексей Степанович старшина 1910 24.04.1945 РСФСР Архангельская
Градов Михаил Андреевич гв. мл. сержант 1917 28.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Порядино
Градов Иван Яковлевич рядовой 1913 28.04.1945 РСФСР Московская
Грачев Василий Федорович рядовой 1897 19.05.1945 РСФСР Тамбовская
Грачев Владимир Иванович рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Московская Москва
Грачев Василий Александрович мл. лейтенант 1919 30.04.1945 РСФСР Рязанская
Грачев Виктор Григорьевич ст. сержант 1924 22.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Айгулевский с/с
Грачев Иван Васильевич ст. сержант 1907 26.04.1945 РСФСР Пензенская Пенза
Гребенщиков Дмитрий Васильевич гв. ст. лейтенант 1905 26.04.1945 РСФСР Новосибирская Н. Гребенщиково
Гребеньков Михаил Игнатьевич гв. старшина 1906 04.05.1945 РСФСР Московская/Тульская Лубянки
Греков Иван Петрович гв. сержант 1920 23.04.1945 РСФСР Краснодарский край Краснодар
Греков Василий Кириллович рядовой 1914 01.05.1945 РСФСР Красноярский край Черная Кома
Гречанников Данил Федорович рядовой 1902 01.05.1945 РСФСР Брянская
Гречен Игнатий Спиридонович рядовой 1909 22.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская Б. Зачистье
Гречин Василий Федорович рядовой 1911 29.04.1945 РСФСР Ярославская Терехово
Гречушкин Яков Калинович ст. сержант 1909 28.04.1945 РСФСР Московская
Грибов Илья Максимович рядовой 1909 28.04.1945 РСФСР Крымская АССР
Григоров Дмитрий Григорьевич ефрейтор 1910 29.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Григорьев Станислав Васильевич рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Московская Москва
Григорьев Александр Николаевич ефрейтор 1901 30.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Медведево
Григорьев Дмитрий Гордеевич гв. мл. сержант 1924 27.04.1945 РСФСР Смоленская Студенец
Григорьев Владимир Федорович рядовой 1908 27.04.1945 РСФСР Новгородская Гривы
Григорьев Николай Григорьевич гв. рядовой 1896 29.04.1945 РСФСР Тамбовская Кочетовка
Гриненко Дмитрий Федорович гв. сержант 1926 02.05.1945 РСФСР Ростовская Веселый
Гринько Михаил Яковлевич сержант 1924 29.04.1945 РСФСР Алтайский край
Грицан Андрей Николаевич рядовой 1905 01.05.1945 РСФСР Ставропольский край Киевка
Гриценко Петр Иванович гв. рядовой 1898 24.04.1945 РСФСР Краснодарский край Северская
Гриценко Трифон (в ДБП и ОБД Трифа) Федорович гв. рядовой 1908 03.05.1945 РСФСР Ростовская Колодези
Гришаев Геннадий Константинович мл. сержант 1925 23.04.1945 РСФСР Новосибирская/Томская Кривошеино
Гришаев Иван Трофимович старшина 1907 25.04.1945 РСФСР Курская Краснознаменский с/с
Гришаков Николай Семенович гв. рядовой 1922 30.04.1945 РСФСР Рязанская Чернава
Гришечкин Константин Васильевич гв. сержант 1924 02.05.1945 РСФСР Алтайский край Орловка
Гришин Николай Александрович гв. старшина 1921 29.04.1945 РСФСР Тамбовская Кашынка
Грищенков Ефим Григорьевич гв. рядовой 1913 23.04.1945 РСФСР Смоленская Ершичи
Громов Тимофей Федотович гв. рядовой 1904 14.05.1945 РСФСР Рязанская Алеканово
Грызлов Сергей Васильевич гв. капитан 1913 29.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Пушкино
Губаревич Иосиф Павлович рядовой 1914 29.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Кошубинцы
Губарьков Алексей Васильевич рядовой 1923 28.04.1945 РСФСР Пензенская Новомихайловка
Губич Иван Исакович рядовой 1913 30.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Гудков Владимир Николаевич гв. рядовой 1924 24.04.1945 РСФСР Вологодская Холостов
Гуляев Николай Михайлович ст. сержант 1923 29.04.1945 РСФСР Краснодарский край Даховская
Гуляев Михаил Матвеевич гв. сержант 1922 15.04-02.05.1945 РСФСР Смоленская Замошье
Гулящев Михаил Андреевич рядовой 1914 29.04.1945 РСФСР Татарская АССР Кохогоровка
Гуреев Иван Гаврилович сержант 1914 23.04.1945 РСФСР Тульская/Калужская Садки
Гурин Анатолий Васильевич ст. сержант 1924 03.05.1945 РСФСР Новосибирская
Гуров Николай Сергеевич рядовой 1924 03.05.1945 РСФСР Рязанская/Липецкая
Гуров Алексей Петрович гв. ст. сержант 1921 25.04.1945 РСФСР Ростовская
Гуров Федор Елисеевич рядовой 1915 29.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская
Гуртов Дмитрий Андреевич гв. ст. сержант 1910 24.04.1945 РСФСР Омская
Гурьев Николай Харитонович гв. рядовой 1906 24.04.1945 РСФСР Хабаровский край/Амурская Муравьевка
Гурьянов Николай Иванович гв. рядовой 1910 01.05.1945 РСФСР Новосибирская Новосибирск
Гусаров Иван Максимович рядовой 1911 24.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Чибудас
Гусев Михаил Тихонович рядовой 1920 04.05.1945 РСФСР Ленинградская/Новгородская Редколеко
Гусев Игнатий Михайлович рядовой 1907 26.04.1945 РСФСР Великолукская/Псковская Латышовка
Гусев Лев Николаевич рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Тульская Тула
Гусев Алексей Иванович рядовой 1903 27.04.1945 РСФСР Орловская Кузьминиха
Гусев Михаил Михайлович лейтенант 1911 26.04.1945 РСФСР Иркутская Иркутск
Гусев Василий Григорьевич рядовой 1923 27.04.1945 РСФСР Ульяновская Гремячевка
Гусынин Николай Васильевич мл. сержант 1911 01.05.1945 РСФСР Хабаровский край Хабаровск
Гуськов Василий Федорович мл. сержант 1925 29.04.1945 РСФСР Кемеровская Петровка
Гуськов Сергей Григорьевич рядовой 1907 17.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Троицк
Гутник Петр Романович рядовой 1910 01.05.1945 РСФСР Краснодарский край
Гутов Гаврил Григорьевич рядовой 1925 17.04.1945 РСФСР Новосибирская Старогутово
Гутцев Марк Петрович мл. сержант 1913 28.04.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край Балей
Гущин Иван Афанасьевич рядовой 1926 29.09.1945 РСФСР Ростовская Нижнекундрюченская
Давдиев Садула рядовой 1908 29.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР Унчукатль
Давыдкин Иван Степанович гв. рядовой 1917 01.05.1945 РСФСР Курская Глубое
Давыдов Сергей Ильич ефрейтор 1921 28.04.1945 РСФСР Рязанская Константиновка
Давыдов Иосиф Иосифович рядовой 1920 01.05.1945 РСФСР Удмуртская АССР Ягомут
Дагаев Андрей Иванович мл. сержант 1920 28.04.1945 РСФСР Татарская АССР Зеленая Роща
Данилов Федор Федорович гв. рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Смоленская/Калужская
Данилов Василий Михайлович ст. лейтенант 1912 25.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Восянское
Данилов Петр Терентьевич рядовой 1922 27.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская
Данилов Алексей Прокофьевич гв. мл. сержант 1906 27.04.1945 РСФСР Ивановская/Костромская Новое
Дарявин Василий Степанович гв. ст. сержант 1920 23.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Березняки
Двоглазов Петр Алексеевич ст. сержант 1923 22.04.1945 РСФСР Свердловская Новопышминское
Дворкин Абрам Моисеевич ст. лейтенант 1908 31.05.1945 РСФСР Смоленская Погорелово
Дворцов Василий Васильевич гв. рядовой 1914 27.04.1945 РСФСР Саратовская Куриловка
Девлятшин Муркат рядовой 1902 23.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Девяткин Дмитрий Андреевич гв. сержант 1926 28.04.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская Лубенцы
Дементьев Андрей Матвеевич мл. сержант 1918 22.04.1945 РСФСР Свердловская Большая Грязнуха
Дементьев Петр Яковлевич рядовой 1909 26.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Демин Михаил Владимирович гв. рядовой 1922 25.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Ижевск
Демин Семен Васильевич рядовой 1921 29.04.1945 РСФСР Кировская Федотовка
Демниченко Дмитрий Дмитриевич гв. рядовой 1929 28.04.1945 РСФСР Краснодарский край Краснодар
Демнов Байбян ст. сержант 1927 01.05.1945 РСФСР Дагестанская АССР Махачкала
Денисенко Николай Селиверстович гв. рядовой 1896 28.04.1945 РСФСР Новосибирская/Кемеровская Русаково
Денисов Василий Яковлевич лейтенант 1922 28.04.1945 РСФСР Тамбовская Озерки
Денисов Матвей Яковлевич гв. сержант 1911 30.04.1945 РСФСР Пензенская Футуевка
Дерганов Владимир Васильевич гв. рядовой 1911 23.04.1945 РСФСР Ставропольский край Красная Поляна
Дергачев Василий Иванович рядовой 1914 24.04.1945 РСФСР Тульская/Московская Свиное
Дергачев Василий Иванович ефрейтор 1924 28.04.1945 РСФСР Алтайский край Токарево
Дергунов Филипп Федорович гв. капитан 1917 30.04.1945 РСФСР Чувашская АССР Кашкулиев с/с
Дергунов Сергей Александрович гв. старшина 1907 01.05.1945 РСФСР Свердловская Артемовский
Дергунов Иван Алексеевич гв. рядовой 1921 01.05.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая Сошки
Деревцов Георгий Гаврилович мл. сержант 1911 28.04.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край Сретенск
Деречин Николай Иосифович гв. сержант 1914 28.04.1945 РСФСР Воронежская Куликовка
Дермугин Иван Александрович гв. рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Ульяновская Мелекесский
Деулин Федор Степанович мл. сержант 1925 01.05.1945 РСФСР Челябинская Миньяр
Дзюба Иван Михайлович гв. рядовой 1916 01.05.1945 РСФСР Курская Кирпичный
Дибердиев Шихан Куспидинович рядовой 1900 02.05.1945 РСФСР Пензенская
Дикало Петр Тимофеевич сержант 1926 27.04.1945 РСФСР Пензенская Пенза
Дмитриев Павел Иванович рядовой 1916 28.04.1945 РСФСР Ленинградская/Новгородская
Дмитриев Владлен Николаевич мл. лейтенант 1925 26.04.1945 РСФСР Московская Москва
Дмитриев Павел Дмитриевич мл. сержант 1922 26.04.1945 РСФСР Свердловская Елань
Доблаев Амат Асан рядовой 1915 29.04.1945 РСФСР Крымская АССР Краснокаменка
Добычный Петр Иванович рядовой 01.05.1945 РСФСР Хабаровский край Хабаровск
Дозоров Петр Артемьевич рядовой 1915 24.04.1945 РСФСР Ульяновская
Долгов Петр Андриянович мл. сержант 1915 15.07.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая Козинка
Долженко Павел Васильевич рядовой 1922 30.04.1945 РСФСР Краснодарский край Тимашёвск
Долженков Илья Иванович гв. рядовой 1897 25.04.1945 РСФСР Тюменская Семискуль
Долинский Вадим Викентьевич мл. сержант 1926 30.04.1945 РСФСР Брянская Чопово
Долотин Иван Филипович сержант 1922 22.04.1945 РСФСР Курская
Дольский Владимир Кирилович гв. мл. сержант 1925 24.04.1945 РСФСР Курская
Донцов Алексей Павлович ст. сержант 1922 24.04.1945 РСФСР Саратовская Камышево
Дороднов Георгий Кузьмич гв. мл. сержант 1906 25.04.1945 РСФСР Саратовская
Доронин Николай Пантелеевич рядовой 1913 01.05.1945 РСФСР Омская/Тюменская Бегишево
Дороховских Вениамин Иванович рядовой 1903 08.07.1945 РСФСР Красноярский край Артемовск
Доценко Александр Андреевич гв. рядовой 1907 02.05.1945 РСФСР Воронежская Большие Алабухи
Дребезгин Петр Сафронович рядовой 1906 22.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Дресвяткин Кирсай Федорович рядовой 1921 12.05.1945 РСФСР Вологодская
Дрогин Захар Николаевич рядовой 1915 24.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР
Дрогунов Михаил Иванович рядовой 1916 14.05.1945 РСФСР Саратовская
Дрожжачих Петр Александрович гв. ст. сержант 1919 23.04.1945 РСФСР Кировская Палом
Дрожжин Илья Алексеевич рядовой 1902 23.04.1945 РСФСР Челябинская
Дроздов Иван Прокопьевич рядовой 1912 30.04.1945 РСФСР Тульская Пастошина
Дроздов Алексей Степанович гв. лейтенант 1921 25.04.1945 РСФСР Ростовская 1 Мая
Дронов Иван Васильевич мл. лейтенант 1922 21.04.1945 РСФСР Воронежская Тресоруково
Дружкин Василий Иванович рядовой 1925 29.04.1945 РСФСР Тамбовская/Пензенская Тычконовцы
Дрыгалов Михаил Кузьмич ефрейтор 1920 30.04.1945 РСФСР Московская Исаково
Дрюнин Степан Михайлович гв. рядовой 25.12.1902 27.04.1945 РСФСР Рязанская Кистенево
Дубина Алексей Иванович рядовой 1908 02.05.1945 РСФСР Омская
Дубов Иван Федорович (в ОБД Феодорович) гв. рядовой 1926 21.04.1945 РСФСР Омская Атык-Милитон
Дубровин Григорий Григорьевич лейтенант 1913 27.04.1945 РСФСР Кировская
Дубровка Николай Демьянович гв. мл. сержант 23.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская
Дубровкин Иван Николаевич ст. лейтенант 1913 30.04.1945 РСФСР Курская Жиденевка
Дуганов Иван Алексеевич гв. рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Пензенская Кузнецк
Дудин Василий Федорович рядовой 1906 04.08.1945 РСФСР Удмуртская АССР Сальниково
Дудкин Иван Лаврентьевич ст. сержант 1915 27.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Волгоград
Дудко Иван Александрович гв. рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Брянская
Дудник Елисей Леонтьевич рядовой 1913 24.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская Рождественка
Думенов Виктор Иванович гв. ефрейтор 29.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Замятино
Думнов Константин Михайлович рядовой 1921 01.05.1945 РСФСР Московская Воинова Гора
Дурагин Николай Владимирович сержант 1924 30.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Дурапов Аркадий Васильевич сержант 1925 29.04.1945 РСФСР Архангельская Котлас
Дурасов Александр Васильевич гв. рядовой 1913 28.04.1945 РСФСР Красноярский край Арповка
Дурдин Анатолий Александрович гв. рядовой 1919 21.04.1945 РСФСР Ярославская/Костромская Витазево
Дурняк Иван Егорович сержант 1926 02.05.1945 РСФСР Воронежская/Белгородская
Духов Владимир Петрович рядовой 1924 24.04.1945 РСФСР Московская Дулево
Дыдыкин Леонтий Иванович рядовой 1923 01.05.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Ждановка
Дыкин Семен Алексеевич старшина 1907 23.04.1945 РСФСР Рязанская
Дыкин Григорий Ефимович гв. рядовой 25.04.1945 РСФСР Красноярский край Вагино
Дьяконов Михаил Семенович ефрейтор 1921 01.05.1945 РСФСР Курская Заикин
Дьячков Михаил Егорович гв. рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Красноярский край Новобирилюссы
Дягилев Николай Иванович мл. сержант 1926 25.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Савково
Дядьков Яков Григорьевич рядовой 1912 25.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Евдокимов Владимир Иванович гв. сержант 1923 30.04.1945 РСФСР Ивановская Иваново
Евдокимов Федор Фролович гв. старшина 1914 26.04.1945 РСФСР Тульская Фурсово
Евдокушин Алексей Алексеевич сержант 1926 21.04.1945 РСФСР Московская Москва
Евсеев Георгий Власович рядовой 1917 23.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская Бежица
Евсеев Петр Федорович гв. мл. лейтенант 1918 05.05.1945 РСФСР Тюменская Пеганово
Евсеев Михаил Александрович гв. мл. лейтенант 1918 26.04.1945 РСФСР Ленинградская Ожево
Евсеев Исак Карпович гв. рядовой 1905 01.05.1945 РСФСР Смоленская Черныши
Евстратов Александр Акимович лейтенант 1923 25.04.1945 РСФСР Московская Москва
Евтин/Евпин Николай Иванович гв. рядовой 1926 23.04.1945 РСФСР Омская Тара
Евтихин Максим Федорович гв. ефрейтор 1903 29.04.1945 РСФСР Рязанская Сергеевка
Егоров Иван Иванович рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Ленинградская/Новгородская
Егоров Митрофан Ефимович гв. ст. сержант 1912 26.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Старый Бадиков
Егоров Виталий Петрович мл. лейтенант 1922 20.04.1945 РСФСР Алтайский край Сростки
Егоров Николай Николаевич гв. ефрейтор 1924 20.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Ужово
Егоршин Виктор Васильевич гв. старшина 1922 25.04.1945 РСФСР Ленинградская Сестрорецк
Егощин/Егошин Николай Григорьевич гв. ст. сержант 1924 01.05.1945 РСФСР Кировская Курбаты
Едалов Дмитрий Иванович гв. рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Ростовская
Ексин Александр Петрович гв. рядовой 1906 02.05.1945 РСФСР Ставропольский край
Елемешин Дмитрий Нефедович ст. сержант 1924 28.04.1945 РСФСР Орловская Данилово
Елесеев Василий Дмитриевич мл. сержант 1915 01.05.1945 РСФСР Кемеровская
Елисеев Михаил Ермолаевич гв. ефрейтор 1926 25.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская Лукинка
Елькин Прокопий Степанович рядовой 1926 23.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская
Елькина Ия Васильевна рядовой 1926 26.07.1945 РСФСР Коми АССР Сыктывкар
Ельчанинов Михаил Петрович рядовой 1920 24.04.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая
Елюков Михаил Александрович гв. рядовой 1921 27.04.1945 РСФСР Ленинградская
Еманов Иван Алексеевич старшина 1924 01.05.1945 РСФСР Алтайский край
Емельянов Иван Сергеевич мл. сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Курганская Николаевский с/с
Емельянов Павел Иванович ст. сержант 1922 01.05.1945 РСФСР Ленинградская/Псковская
Емельянов Павел Иванович ст. лейтенант 1908 24.04.1945 РСФСР Марийская АССР Русские Шои
Емельянов Михаил Петрович рядовой 1910 27.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Якутино
Еникеев Фазлыахмет Рязапович сержант 1926 23.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Новобаширово
Енов Григорий Михайлович рядовой 1916 27.04.1945 РСФСР Воронежская Монастырщина
Епифанов Сергей Степанович ст. сержант 1922 30.04.1945 РСФСР Томская
Ерефеев Егор Тимофеевич старшина 1907 21.04.1945 РСФСР Пензенская Анучино
Ермаков Виктор Андреевич рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Тамбовская Горелое
Ермаков Василий Иванович рядовой 1923 30.04.1945 РСФСР Великолукская/Псковская Ваулино
Ермаков Иван Васильевич рядовой 1919 30.04.1945 РСФСР Смоленская/Калужская Нижняя Песочня
Ермаченко Мартын Евдокимович рядовой 1907 26.04.1945 РСФСР Амурская
Ермаченко Иван Степанович рядовой 1926 21.04.1945 РСФСР Смоленская
Ермолаев Михаил Васильевич рядовой 1909 03.05.1945 РСФСР Новосибирская
Ермохин Николай Сергеевич рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Ульяновская Большой Кувай
Ермошкин Евгений Петрович гв. сержант 1910 01.05.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Рысайкино
Еров Сергей Александрович рядовой 1925 27.04.1945 РСФСР Ярославская/Костромская Минское
Ерофеев Петр Петрович сержант 1927 24.04.1945 РСФСР Челябинская
Ерошин Александр Степанович гв. рядовой 1923 25.04.1945 РСФСР Московская Москва
Ершов Леонид Демидович сержант 1916 29.05.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Есипов Петр Дмитриевич сержант 1925 24.06.1945 РСФСР Красноярский край Троицкое
Ефанов Николай Гаврилович гв. рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Красноярский край Верхний Кужебар
Ефанов Иван Егорович рядовой 1910 04.05.1945 РСФСР Орловская Орлово
Ефименко Фома Калистратович рядовой 1899 30.04.1945 РСФСР Воронежская Бычок
Ефимов Степан Алексеевич гв. рядовой 1923 28.04.1945 РСФСР Орловская/Калужская Панево
Ефлеев Дмитрий Михайлович мл. сержант 1926 24.04.1945 РСФСР Владимирская Янёво
Ефременко Михаил Алексеевич гв. сержант 1925 07.05.1945 РСФСР Курганская
Ефременко Павел Степанович гв. мл. сержант 1916 26.04.1945 РСФСР Ставропольский край Суворовская
Ефремов Иван Иванович рядовой 1904 27.04.1945 РСФСР Великолукская/Псковская Рютино
Ефремов Степан Кирилович ст. сержант 1918 01.05.1945 РСФСР Московская Дрезна
Ефремов Федор Минаевич гв. сержант 1916 27.04.1945 РСФСР Иркутская
Ефремов Петр Андреевич рядовой 1905 25.04.1945 РСФСР Московская
Жалейко Михаил Иванович гв. сержант 1907 01.05.1945 РСФСР Ленинградская/Псковская Пагов
Жариков Иван Иванович гв. сержант 1920 25.04.1945 РСФСР Алтайский край Антоновка
Жаринков Борис Александрович гв. мл. сержант 1922 01.05.1945 РСФСР Ярославская/Костромская
Жданов Игнат Васильевич гв. рядовой 1905 21.04.1945 РСФСР Алтайский край Бобровка
Жданов Иван Николаевич гв. сержант 1910 28.04.1945 РСФСР Кировская Завертная
Жданов Тимофей Тимофеевич старшина 1909 02.05.1945 РСФСР Башкирская АССР Рублёвка
Желдок Сергей Петрович рядовой 1918 25.04.1945 РСФСР Приморский край Ключи
Железнов Сергей Дмитриевич ст. сержант 1909 29.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Нерль
Железняк Иван Филиппович рядовой 1917 22.04.1945 РСФСР Челябинская Смирновка
Желтиков Николай Иванович гв. ст. сержант 1923 27.04.1945 РСФСР Кировская Мурино
Жигулев Петр Николаевич рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Тюменская Васинский с/с
Жидков Михаил Егорович гв. рядовой 1904 01.05.1945 РСФСР Пензенская Старое Шаткино
Жидков Аркадий Альфимович рядовой 1915 03.05.1945 РСФСР Ивановская Иваново
Жидяевский Дмитрий Васильевич гв. ст. сержант 1908 26.04.1945 РСФСР Татарская АССР Лапшев
Жиленков Михаил Маркович сержант 1918 30.04.1945 РСФСР Красноярский край Березовка
Жилин Михаил Захарович рядовой 1902 30.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Жиляков Яков Петрович лейтенант 1908 24.04.1945 РСФСР Новосибирская/Кемеровская
Жмурин Лев Малаевич рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Московская Москва
Жуйков Михаил Филиппович рядовой 1910 26.04.1945 РСФСР Кировская
Жуков Михаил Александрович ефрейтор 1909 28.04.1945 РСФСР Московская Зенино
Жуков Иван Петрович гв. рядовой 1909 29.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Жуков Сергей Васильевич рядовой 1900 29.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Б. Нивы
Журавлев Федор Петрович гв. рядовой 1907 23.04.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Журавлев Александр Алексеевич рядовой 1923 19.04.1945 РСФСР Тульская Тула
Журавлев Павел Васильевич рядовой 1925 23.04.1945 РСФСР Кировская Вонданское
Журавлев Иван Андреевич гв. мл. сержант 1920 01.05.1945 РСФСР Саратовская
Журавлев Иван Ефимович рядовой 1907 20.05.1945 РСФСР Свердловская Комарово
Журба Вячеслав Петрович рядовой 1916 01.05.1945 РСФСР Краснодарский край Ясенская
Журов Иван Семенович рядовой 1926 04.05.1945 РСФСР Рязанская Мальцево
Забелин Яков Романович гв. рядовой 1924 28.04.1945 РСФСР Курская Плехово
Заборовский Петр Владимирович ст. сержант 1919 28.04.1945 РСФСР Орловская Мценск
Завалов Василий Яковлевич гв. рядовой 1919 03.05.1945 РСФСР Калининская/Тверская Арсентьевка
Заварзин/Заверзин Сергей Григорьевич гв. сержант 1911 24.04.1945 РСФСР Приморский край
Заварыкин Петр Кирилович рядовой 1924 28.04.1945 РСФСР Орловская/Липецкая Старая Воскресеновка
Завгородный Михаил Тимофеевич гв. рядовой 1908 27.04.1945 РСФСР Краснодарский край Новотитаровская
Завгородюк Петр Андреевич рядовой 1918 28.04.1945 РСФСР Ростовская
Заворовский Петр Николаевич рядовой 1905 29.06.1945 РСФСР Астраханская
Завялов Семен Алексеевич гв. рядовой 1907 02.05.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Кузгородь
Загайнов Григорий Маркович рядовой 1905 28.04.1945 РСФСР Марийская АССР
Загайнов Дмитрий Георгиевич мл. сержант 1925 24.04.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край
Загидулин Набий Загитович рядовой 1906 30.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Асылгужино
Загинайлов Василий Павлович рядовой 1892 01.05.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Загребин Алексей Михайлович ст. сержант 1923 29.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Кыква
Загрецкий Дмитрий Петрович гв. ст. сержант 1922 30.04.1945 РСФСР Московская Москва
Задорожний Федор Павлович сержант 1922 29.04.1945 РСФСР Омская
Задорожный Семен Кузьмич рядовой 1911 22.04.1945 РСФСР Краснодарский край Отважная
Задорожный Николай Павлович рядовой 1926 22.04.1945 РСФСР Воронежская Криничный
Заев Константин Иванович рядовой 1902 23.04.1945 РСФСР Свердловская Большебруснянское
Заев Павел Алексеевич рядовой 1918 25.04.1945 РСФСР Кировская
Заекоченко Андрей Митрофанович гв. рядовой 1920 01.05.1945 РСФСР Омская
Зайков Василий Григорьевич ефрейтор 1918 27.04.1945 РСФСР Новосибирская Озеро-Карачи
Зайцев Игнатий Михайлович ефрейтор 1909 22.04.1945 РСФСР Ростовская Развилино
Зайцев Борис Николаевич гв. сержант 1924 28.04.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Зайцев Александр Иванович сержант 1909 27.04.1945 РСФСР Татарская АССР Тагаево
Зайцев Иван Наркисович сержант 1915 27.04.1945 РСФСР Свердловская
Зайцев Владимир Иванович рядовой 1921 28.04.1945 РСФСР Ивановская Кинешма
Заказнов Вениамин Петрович мл. лейтенант 1917 26.04.1945 РСФСР Московская Москва
Залалиев Ирят гв. рядовой 26.04.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР
Залалов Гали Галямович рядовой 1923 28.04.1945 РСФСР Татарская АССР Каменный Брод
Залесный Архип Яковлевич ст. сержант 1904 03.05.1945 РСФСР Омская
Запорожец Александр Андреевич мл. сержант 1900 30.06.1945 РСФСР Ростовская
Затона Александр Ефимович рядовой 1923 28.04.1945 РСФСР Краснодарский край Канеловская
Захаренков Александр Павлович рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Смоленская Вороновка
Захаров Михаил Алексеевич рядовой 1909 20.07.1945 РСФСР Мордовская АССР
Захаров Степан Иосифович рядовой 1896 29.04.1945 РСФСР Пензенская
Захаров Александр Павлович старшина 1921 25.04.1945 РСФСР Свердловская Байны
Захаров Егор Сергеевич гв. сержант 1923 29.04.1945 РСФСР Ульяновская Есачино
Захаров Егор Иванович гв. рядовой 1925 28.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Пеганово
Збродов Иван Семенович мл. лейтенант 1919 27.04.1945 РСФСР Новосибирская Сайгуль
Зверев Николай Тимофеевич гв. рядовой 1901 24.04.1945 РСФСР Кировская
Зворигин Николай Иванович ст. сержант 1914 25.04.1945 РСФСР Московская Москва
Звягинцев Владимир Петрович гв. рядовой 1919 24.04.1945 РСФСР Курская Ванино
Зезин Виктор Васильевич гв. рядовой 1913 26.04.1945 РСФСР Владимирская Воронцово
Зеленский Алексей Алексеевич рядовой 1926 апрель-май 1945 РСФСР Курская Рыльск
Зелькин Иван Андреевич рядовой 1921 01.05.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Земеров Евстигней Анфиногенович ст. сержант 1916 26.04.1945 РСФСР Свердловская Немково
Землянухин Евдоким Макарович гв. рядовой 1908 29.04.1945 РСФСР Саратовская Березовая Лука
Земсков Алексей Андрианович гв. рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Владимирская Никольское
Зерцалов Василий Андреевич рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Ярославская/Костромская Безево
Зимарев Леонид Иванович гв. рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Ленинградская/Псковская Боровик
Зинатуллин Самуил рядовой 26.04.1945 РСФСР Татарская АССР Картеголя
Зиновьев Андрей Яковлевич гв. рядовой 1923 24.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Лутина
Зинченко Андрей Тимофеевич рядовой 1922 27.04.1945 РСФСР Смоленская
Зиньков Виктор Кириллович рядовой 1926 23.04.1945 РСФСР Новосибирская/Томская Могочино
Злобин Александр Егорович рядовой в ДБП оборвано 25.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР
Злобин Николай Васильевич гв. ст. сержант 1922 01.05.1945 РСФСР Орловская Клюшники
Злосчастьев Дмитрий Федорович мл. лейтенант 1922 23.04.1945 РСФСР Архангельская Архангельск
Золотарев Борис Павлович ст. сержант 1908 04.05.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Золотаров Михаил Иванович рядовой 1921 27.04.1945 РСФСР Алтайский край Новоалександровский
Зотов Тимофей Павлович рядовой 1898 24.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская
Зотов Степан Иванович рядовой 1900 25.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Зубакин Леонид Мифодьевич мл. сержант 1923 02.05.1945 РСФСР Саратовская
Зубанков Виктор Павлович сержант 1925 21.07.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Горный Былыклей
Зубачев Федор Аникеевич рядовой 1907 28.07.1945 РСФСР Ростовская Койсу
Зубов Константин Егорович гв. рядовой 1909 25.04.1945 РСФСР Воронежская Калач
Зубов Александр Филиппович старшина 1914 27.04.1945 РСФСР Брестская Козиловка
Зубрицкий Василий Саввич ст. сержант 1902 02.05.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Зуев Борис Николаевич гв. рядовой 1925 24.04.1945 РСФСР Свердловская Нижний Тагил
Зуев Николай Александрович рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Тюменская Армизонское
Зуев Иван Панфилович рядовой 1919 22.05.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Воздвиженка
Зуйков Иван Иванович рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Орловская
Зыкин Степан Федорович мл. сержант 1904 03.05.1945 РСФСР Кировская Роготки
Зыкин Григорий Кирилович мл. сержант 1911 02.05.1945 РСФСР Кировская
Зыков Иван Андреевич гв. ст. сержант 1926 24.04.1945 РСФСР Кировская
Зюбак Иван Владимерович гв. старшина 1923 25.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Ибатов Габдулих рядовой 1919 24.04.1945 РСФСР Марийская АССР
Ибрагимов Шагит мл. сержант 1920 27.04.1945 РСФСР Татарская АССР Кзыл-Ятияр
Ибрагимов Вагиз гв. рядовой 1924 29.04.1945 РСФСР Татарская АССР Челны
Ибрянов Иван Григорьевич гв. рядовой 1899 26.04.1945 РСФСР Саратовская Энгельс
Ивайловский Иван Васильевич гв. старшина 1915 20.04.1945 РСФСР Иркутская
Иванищев Иван Григорьевич ст. сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Курганская
Иванищев Константин Тимофеевич рядовой 1923 30.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Иванников Михаил Иванович рядовой 1915 22.04.1945 РСФСР Новосибирская/Алтайский край Брусенцево
Иванов Николай Дмитриевич сержант 1925 02.05.1945 РСФСР Саратовская Максимовка
Иванов Владимир Кононович (Константинович) гв. ст. краснофлотец 1924 04.07.1945 РСФСР Вологодская Верхнее Заозерье
Иванов Петр Васильевич гв. рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская
Иванов Анатолий Иванович гв. ст. сержант 1923 30.04.1945 РСФСР Курганская Острожное
Иванов Николай Степанович гв. ст. сержант 1923 01.05.1945 РСФСР Смоленская
Иванов Евгений Петрович рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская
Иванов Митрофан Иванович гв. сержант 1912 30.04.1945 РСФСР Чувашская АССР Кугеси
Иванов Леонид Иванович рядовой 1915 01.05.1945 РСФСР Калининская/Тверская Вакорино
Иванов Андрей Афанасьевич гв. сержант 1918 25.04.1945 РСФСР Курганская Пименовка
Иванов Виктор Федорович гв. старшина 1913 28.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Уфа
Иванов Василий Федорович гв. рядовой 1915 28.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Кизел
Иванов Владимир Федорович сержант 1912 26.04.1945 РСФСР Омская Максимовка
Иванов Филипп Георгиевич ст. сержант 1918 30.04.1945 РСФСР Якутская АССР Якутск
Иванов Василий Алексеевич лейтенант 1925 24.04.1945 РСФСР Тамбовская Мордвиновка
Иванов Василий Алексеевич лейтенант 1920 01.05.1945 РСФСР Новгородская
Иванов Степан Иванович сержант 1915 16.04.1945 РСФСР Чувашская АССР Кармалы
Иванов Петр Иванович сержант 1923 16.04.1945 РСФСР Смоленская Асташево
Иванов Алексей Васильевич рядовой 1904 26.04.1945 РСФСР Саратовская Лопатино
Иванов Петр Иванович рядовой 1912 30.04.1945 РСФСР Ленинградская/Псковская Дубишно
Иванов Андрей Петрович ефрейтор 1922 26.04.1945 РСФСР Челябинская/Курганская Сладкое
Иванов Михаил Егорович мл. лейтенант 1922 17.05.1945 РСФСР Ленинградская Ленинград
Иванов Адам Иванович гв. рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Смоленская Точна
Иванов Василий Терентьевич рядовой 1898 30.04.1945 РСФСР Московская Москва
Иванов Георгий Петрович гв. ефрейтор 1922 01.05.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Дачный
Иванов Иван Петрович гв. мл. сержант 1924 30.04.1945 РСФСР Вологодская Новишки
Иванов Николай Иванович мл. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Усть
Иванов Алексей Васильевич ефрейтор 1918 30.04.1945 РСФСР Новосибирская
Иванов Петр Егорович рядовой 30.04.1945 РСФСР Амурская Благовещенск
Иваночкин Сергей Астапович рядовой 24.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР
Иванушкин Стефан Кузьмич рядовой 1904 02.05.1945 РСФСР Орловская Селихово
Иванченко Петр Иванович сержант 1914 24.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Иванченко Дмитрий Петрович гв. сержант 1912 25.04.1945 РСФСР Алтайский край Дубровино
Иванчиков Прокопий Петрович ст. сержант 1913 01.05.1945 РСФСР Красноярский край Иннокентьевка
Ивлиев Александр Моисеевич гв. сержант 1919 30.04.1945 РСФСР Саратовская Вольск
Ивчатов Егор Иванович рядовой 1907 28.04.1945 РСФСР Пензенская Соседка
Игнатенко Михаил Дмитриевич гв. ст. сержант 1918 28.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР Степное
Игнатов Николай Андреевич рядовой 1925 26.04.1945 РСФСР Смоленская Варварино
Игнатов Илья Данилович гв. мл. лейтенант 1912 24.04.1945 РСФСР Ростовская
Игнатович Анатолий Никифорович мл. сержант 1920 29.04.1945 РСФСР Красноярский край Заозерная
Игумнов Алексей Иванович гв. рядовой 1918 28.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Смышляевка
Ижемцев Владимир Степанович рядовой 1912 23.04.1945 РСФСР Архангельская
Измаилов Николай Матвеевич сержант 1915 10.06.1945 РСФСР Башкирская АССР Старая Александровка
Измайлов Илья Павлович рядовой 1924 30.04.1945 РСФСР Алтайский край Прыганка
Изовцев Павел Дмитриевич гв. сержант 1915 28.04.1945 РСФСР Амурская Силимжино
Иконников Иван Павлович рядовой 1906 26.04.1945 РСФСР Новосибирская/Томская
Илбин Иван Герасимович гв. ст. сержант 1925 27.04.1945 РСФСР Пензенская Богданово
Ильин Кузьма Ильич гв. рядовой 1903 30.04.1945 РСФСР Великолукская/Псковская Влесно
Ильин Анатолий Моисеевич гв. мл. лейтенант 1924 21.04.1945 РСФСР Ленинградская Ленинград
Ильин Кузьман Андреевич рядовой 1904 30.04.1945 РСФСР Смоленская Вязьма
Ильин Степан Васильевич мл. сержант 1911 26.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Ильиных Виктор Филиппович гв. рядовой 1923 22.04.1945 РСФСР Свердловская
Ильюхин Исмухо Ильич рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Ильюшин Георгий Васильевич мл. лейтенант 1924 25.04.1945 РСФСР Ленинградская
Имамутдинов Гаймас рядовой 1909 30.04.1945 РСФСР Татарская АССР Средние Сабы
Инюшев Дмитрий Иосифович мл. сержант 1913 28.04.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край Оловянная
Ионов Николай Васильевич слесарь из военнопленных 1915 26.06.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская
Иорданский Алексей Константинович рядовой 1925 28.04.1945 РСФСР Ярославская/Костромская Коткишево
Исаев Александр Михайлович гв. рядовой 1922 27.04.1945 РСФСР Московская Рошаль
Исаев Владимир Иванович ст. сержант 1926 19.04.1945 РСФСР Астраханская Астрахань
Исаев Михаил Афанасьевич гв. рядовой 1924 01.05.1945 РСФСР Курская Гниловка
Исаичев Дмитрий Матвеевич рядовой 1925 21.04.1945 РСФСР Тульская
Исаков Илья Евстралович/Евстратович гв. ефрейтор 1926 30.04.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край
Исаков Никифор Андреевич старшина м/с 1900 10.05.1945 РСФСР Курская
Исаков Юрий Владимирович гв. рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Московская Москва
Истомин Павел Абрамович рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Ростовская Сибирьки
Истратенко Сергей Филиппович рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Смоленская Мухино
Исупов Илларион Герасимович гв. старшина 1902 26.04.1945 РСФСР Кировская
Исупов Клавдий Григорьевич гв. рядовой 1921 02.05.1945 РСФСР Кировская Исуповцы
Исупов Сергей Семенович сержант 1923 27.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Ува
Итмухамедов Хайрулла Гарифович рядовой 1903 24.04.1945 РСФСР Омская Омск
Иус Иван Васильевич сержант 1921 29.04.1945 РСФСР Брянская Малоудёбное
Ишков Петр Кириллович гв. сержант 1923 01.05.1945 РСФСР Татарская АССР
Ишков Иван Матвеевич гв. мл. сержант 1922 27.04.1945 РСФСР Алтайский край
Ишков Сергей Васильевич ст. сержант 1926 24.04.1945 РСФСР Курская
Ишматов Гариф Шакирович рядовой 1909 24.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Куватово
Ишниязов Куантай рядовой 1921 30.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Кабаев Захарий Лукьянович рядовой 1908 26.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Шокша
Кабардин Василий Тихонович капитан 1918 23.04.1945 РСФСР Хабаровский край/Амурская Завитая
Кадильников Алексей Николаевич гв. ефрейтор 1913 02.05.1945 РСФСР Мордовская АССР Воскресенская Лашма
Кадыров Абдрахман гв. рядовой 1926 22.04.1945 РСФСР Татарская АССР Тачеган
Кадыров Муныр гв. рядовой 1915 28.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Казакевич Яков Фенагенович рядовой 1912 01.05.1945 РСФСР Владимирская
Казаков Валентин Николаевич рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Курская Красная Долина
Казаков Василий Петрович гв. старшина 1925 30.04.1945 РСФСР Московская Никиткино
Казанцев Дмитрий Георгиевич рядовой 1902 20.07.1945 РСФСР Тамбовская
Казанцев Виктор Иванович гв. сержант 1925 27.04.1945 РСФСР Московская Москва
Казанцев Тимофей Федорович лейтенант 1914 01.05.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Казин Алексей Федосеевич гв. рядовой 1905 24.04.1945 РСФСР Алтайский край Сетовка
Казначеев Александр Иванович рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Кай Петр Прокофиевич гв. рядовой 1905 24.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Оренбургская
Кайгородов Александр Иванович рядовой 02.05.1945 РСФСР Новосибирская Верх-Красноярка
Калабин Степан Егорович ст. сержант 1911 29.04.1945 РСФСР Кировская Киров
Калантаевский Федор Никитович гв. старшина 1906 01.05.1945 РСФСР Воронежская Новомарковка
Калашников Тимофей Ильич рядовой 1904 27.04.1945 РСФСР Красноярский край Успенка
Калашников Федор Алексеевич сержант 1925 24.04.1945 РСФСР Пензенская Выборное
Калентьев Мирт Иванович сержант 1917 29.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Калинкин Иван Михайлович мл. сержант 1913 24.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Заключная
Калинов Иван Захарович ст. сержант 1909 23.04.1945 РСФСР Орловская
Калмыков Александр Иванович мл. сержант 1921 20.04.1945 РСФСР Архангельская Щапинская
Калмыков Сергей Михайлович майор 1908 05.08.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская
Калужин Константин Васильевич рядовой 1902 21.04.1945 РСФСР Воронежская Телемой
Калягин Иван Никитович гв. рядовой 1901 28.04.1945 РСФСР Алтайский край Бородино
Калягин Иван Александрович гв. ст. лейтенант 1914 30.04.1945 РСФСР Орловская Дубовик
Камбулов Федор Ефимович рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Ростовская Соколов
Каменецкий Арон Львович гв. рядовой 1925 28.04.1945 РСФСР Московская Москва
Камерило Семен Алексеевич рядовой 1903 26.04.1945 РСФСР Тульская Дорофеево
Каминский Василий Иосифович рядовой 1910 25.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Березовка
Камышев Николай Павлович ст. сержант 1924 21.05.1945 РСФСР Кемеровская Сталинск/Новокузнецк
Канаев Михаил Михайлович мл. лейтенант 1903 30.06.1945 РСФСР Тульская
Канайкин Иван Дмитриевич гв. рядовой 1925 29.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Канарейкин Владимир Иванович рядовой 1918 22.06.1945 РСФСР Московская Жабкино
Кандинский Александр Михайлович мл. сержант 1926 29.04.1945 РСФСР Новосибирская Каргат
Канунников Иван Павлович гв. рядовой 1893 28.04.1945 РСФСР Курская
Капалин Александр Васильевич рядовой 1925 27.04.1945 РСФСР Архангельская Ичково
Капитонов Иван Капитонович рядовой 1914 24.04.1945 РСФСР Чувашская АССР Третьи Вурманкасы
Капралов Александр Иванович рядовой 1911 29.04.1945 РСФСР Ивановская/Костромская Савино
Капустин Николай Васильевич гв. сержант 1926 27.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Андреевка
Капустин Николай Арсеньевич рядовой 1912 26.04.1945 РСФСР Омская Омск
Карабанов Алексей Трофимович рядовой 1902 28.04.1945 РСФСР Горьковская/Костромская Ершиха
Караблин Василий Николаевич гв. ефрейтор 1910 26.04.1945 РСФСР Воронежская
Караваев Егор Егорович сержант 1910 25.04.1945 РСФСР Коми АССР
Каракотин Михаил Матвеевич гв. рядовой 1925 28.04.1945 РСФСР Брянская Селище
Каракулин Зиновий Иванович майор 1918 25.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Кулюшево
Карамышев Василий Григорьевич мл. сержант 1926 28.04.1945 РСФСР Тамбовская Луговка
Карасев Сергей Михайлович рядовой 1926 23.04.1945 РСФСР Краснодарский край Краснодар
Карасев Вениамин Михайлович гв. сержант 1906 25.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Покровское
Карасев Владимир Семенович рядовой 1906 21.04.1945 РСФСР Астраханская Астрахань
Каргаполов Александр Андреевич рядовой 1914 23.04.1945 РСФСР Курганская Русаково
Карев Дмитрий Матвеевич гв. рядовой 1909 20.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская Ильино
Карев Петр Михайлович гв. мл. сержант 1923 29.04.1945 РСФСР Хабаровский край
Карелин Николай Георгиевич капитан 1918 29.04.1945 РСФСР Красноярский край Солгон
Каримов Давлетша Мидоресович ст. сержант 1919 22.04.1945 РСФСР Ульяновская Евлейка
Карипов Иван Васильевич рядовой 1902 30.04.1945 РСФСР Алтайский край
Карлагин Николай Иванович гв. сержант 1925 22.04.1945 РСФСР Новосибирская Мотково
Карлов Владимир Данилович гв. ст. сержант 1910 03.05.1945 РСФСР Новосибирская Ярки
Карманов Федор Александрович рядовой 1919 24.04.1945 РСФСР Свердловская Курганово
Карманов Степан Васильевич рядовой 1904 23.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Ижевск
Карнаухов Николай Степанович сержант 1900 26.04.1945 РСФСР Татарская АССР Бугульма
Карпачев Анатолий Сергеевич сержант 1919 30.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Нижний Новгород
Карпачев Николай Федорович гв. рядовой 1911 01.05.1945 РСФСР Ивановская Щукино
Карпевич Иван Александрович рядовой 1919 09.05.1945 РСФСР Тамбовская Саюкино
Карпов Александр Федорович рядовой 1914 24.04.1945 РСФСР Марийская АССР Ворончихино
Карпов Алексей Иванович гв. рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Воронежская
Карпов Федор Иванович рядовой 1909 24.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Карпов Алексей Яковлевич мл. лейтенант 1914 29.04.1945 РСФСР Ростовская
Карпов Владимир Константинович рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Московская Непецино
Карпов Серафим Константинович мл. сержант 1905 26.04.1945 РСФСР Московская
Картавых Григорий Григорьевич ст. сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Орловская/Липецкая Яблоново
Карташев Виктор Дмитриевич гв. рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Сталинградская/Астраханская Черный Яр
Карташев Юрий Георгиевич сержант 1926 28.04.1945 РСФСР Красноярский край Келлог
Карташев Вениамин Николаевич рядовой 1925 27.04.1945 РСФСР Московская
Картогузов Семен Федорович рядовой 1908 25.04.1945 РСФСР Саратовская Меловое
Карулин Сергей Федорович гв. лейтенант 1923 28.04.1945 РСФСР Ярославская Евчаково
Каршаушко Александр Семенович гв. ефрейтор 1924 __.05.1945 РСФСР Тульская/Воронежская Бобров
Карякин Григорий Дмитриевич гв. ст. сержант 1909 25.04.1945 РСФСР Орловская
Касимов Назип Сайфульевич гв. рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Кестым
Касимов Ахмед старшина 1906 01.05.1945 РСФСР Удмуртская АССР Кестым
Кастин Николай Григорьевич сержант 1926 02.05.1945 РСФСР Татарская АССР
Касьян Владимир Сергеевич рядовой 1906 25.04.1945 РСФСР Московская
Каталкин Николай Петрович гв. мл. сержант 1926 26.04.1945 РСФСР Орловская
Катышев Валентин Дмитриевич гв. мл. сержант 1926 23.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Волгоград
Кацепов Иван Яковлевич рядовой 1903 28.04.1945 РСФСР Московская Горки
Качарская Мария Ефимовна рядовой 1924 25.06.1945 РСФСР Московская
Кашапов Акзаш Кашапович гв. сержант 1916 15.04-02.05.1945 РСФСР Татарская АССР Кучево
Кашевский Иван Сергеевич рядовой 1924 27.04.1945 РСФСР Тульская Умрышенки
Кашин Василий Филимонович гв. ст. сержант 1910 02.05.1945 РСФСР Ивановская
Кашкин Михаил Васильевич гв. сержант 1923 26.04.1945 РСФСР Вологодская Насоново
Каштанов Дмитрий Ильич рядовой 1903 28.04.1945 РСФСР Кировская
Каюров Григорий Алексеевич гв. рядовой 1922 30.04.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Квалиин Григорий Максимович рядовой 1903 27.04.1945 РСФСР Алтайский край Фирсово
Квашнев Василий Константинович гв. лейтенант 1916 02.05.1945 РСФСР Ростовская Мержаново
Кесерев Виктор Степанович гв. мл. лейтенант 1925 24.04.1945 РСФСР Ярославская
Кетнер Петр Ильич гв. рядовой 1924 24.04.1945 РСФСР Орловская Писаревка
Кизриков Тимофей Иванович гв. рядовой 1911 29.04.1945 РСФСР Новосибирская/Томская
Кильметов Нагим Гилязиевич гв. рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Нижне-Озерна
Киреев Михаил Иванович рядовой 1921 01.05.1945 РСФСР Курская Иванчиково
Киреев Александр Степанович мл. сержант 1914 30.04.1945 РСФСР Чувашская АССР Канаш
Кириленко Борис Кондратьевич ефрейтор 1921 24.04.1945 РСФСР Крымская АССР Старый Карантин
Кириллов Александр Иванович рядовой 1901 29.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Кириллов Владимир Михайлович рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Алтайский край Барнаул
Кирильчик Павел Васильевич мл. сержант 1925 29.04.1945 РСФСР Кемеровская
Кириченко Павел Артемович рядовой 1907 01.05.1945 РСФСР Омская Рыбинск
Кириченко Андрей Михайлович гв. рядовой 1910 01.05.1945 РСФСР Ставропольский край Светлоград
Кирпичников Игнат Селиверстович рядовой 1900 02.05.1945 РСФСР Сталинградская/Астраханская Капустин Яр
Кирьянов Василий Иванович гв. ефрейтор 1910 30.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Маслаково
Киселев Андрей Михайлович рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Алтайский край Н. Боровлянка
Киселев Николай Александрович мл. сержант 1926 28.04.1945 РСФСР Челябинская
Киселев Илья Васильевич гв. рядовой 1919 02.05.1945 РСФСР Новосибирская Воскресенка
Киселев Петр Иванович гв. капитан 1910 28.04.1945 РСФСР Ивановская Кинешма
Кисурин Александр Сергеевич мл. сержант 1908 06.05.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Сызрань
Китанич Павел Максимович рядовой 1922 01.05.1945 РСФСР Башкирская АССР
Кичев Георгий Андреевич гв. сержант 1902 27.04.1945 РСФСР Архангельская
Кичигин Федор Андреевич гв. мл. лейтенант 1912 24.04.1945 РСФСР Курская Рышково
Кичкин Георгий Павлович командир отделения 1916 28.04.1945 РСФСР Тамбовская Смольная Вершина
Клеменкин Иван Ефремович рядовой 1924 05.05.1945 РСФСР Красноярский край Михайловка
Клепиков Савелий Гаврилович ефрейтор 1926 24.04.1945 РСФСР Алтайский край Барсуково
Клепиков Иван Федорович старшина 1905 25.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Клепцов Тимофей Семенович гв. ефрейтор 1901 28.04.1945 РСФСР Вологодская/Костромская Козлов Лог
Климашин Василий Петрович рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Рязанская Измайловка
Клименко Павел Григорьевич рядовой 1913 28.04.1945 РСФСР Краснодарский край Веселый
Климкин Сергей Сергеевич гв. мл. сержант 1924 29.04.1945 РСФСР Орловская/Калужская Подбужье
Климов Владимир Иванович рядовой 1925 11.08.1945 РСФСР Ленинградская Лендовщина
Климов Максим Николаевич рядовой 1911 30.04.1945 РСФСР Челябинская/Курганская Мартыновка
Климов Григорий Ефимович гв. мл. сержант 1906 29.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Фоминский
Климов Михаил Георгиевич гв. рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Курская/Орловская
Климов Иван Федорович ст. сержант 1915 27.04.1945 РСФСР Новосибирская Рождественка
Климушкин Иван Андреевич рядовой 1903 02.05.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Васильевка
Клиновой Марк Макарович мл. сержант 1926 27.04.1945 РСФСР Брянская Косичи
Клинский Николай Петрович рядовой 1920 30.04.1945 РСФСР Свердловская Свердловск
Клопов Флеган Петрович гв. ефрейтор 1926 24.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Клочков Иван Павлович мл. сержант 1923 26.04.1945 РСФСР Рязанская Федино
Клочков Владимир Егорович ст. лейтенант 1924 22.04.1945 РСФСР Московская Москва
Клюев Николай Николаевич рядовой 1917 30.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Ульяновская
Клюев Генадий Васильевич гв. мл. сержант 1925 26.04.1945 РСФСР Саратовская Черкасское
Ключерев Сергей Феофанович гв. сержант 1907 29.04.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР Творогово
Кмойков Николай Федорович гв. ст. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Рязанская Высокие Поляны
Князев Игнатий Павлович рядовой 1908 21.04.1945 РСФСР Пензенская Троицкое
Князев Лазарь Иванович рядовой 1900 29.04.1945 РСФСР Курская Кострово
Князьков Михаил Михайлович гв. старшина 1902 24.04.1945 РСФСР Московская Москва
Князьков Виктор Васильевич рядовой 1917 30.04.1945 РСФСР Саратовская Ершов
Кобзарь Виктор Емельянович сержант 1916 29.04.1945 РСФСР Новосибирская Сузун
Кобышев Андрей Герасимович ст. сержант 1903 22.04.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская Киржая
Ковалев Иван Иванович гв. рядовой 1902 23.04.1945 РСФСР Тюменская Большие Ярки
Ковалев Григорий Михайлович рядовой 1907 29.04.1945 РСФСР Челябинская/Курганская Кривское
Ковалев Алексей Антонович рядовой 1899 26.04.1945 РСФСР Ростовская Михайловка
Ковалев Яков Андреевич рядовой 1914 26.04.1945 РСФСР Курская
Ковалев Ефим Тихонович рядовой 1907 01.05.1945 РСФСР Курская/Белгородская Александровка
Ковалев Сергей Андреевич рядовой 1911 28.04.1945 РСФСР Челябинская/Курганская
Ковалев Василий Николаевич гв. рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Астраханская
Коваленко Иван Филиппович рядовой 1920 26.04.1945 РСФСР Краснодарский край Варениковская
Коваленко Иван Алексеевич сержант 1924 22.04.1945 РСФСР Воронежская Павловск
Коваленко Генадий Назарович сержант 1925 09.05.1945 РСФСР Башкирская АССР
Коверзин Николай Васильевич рядовой 1926 22.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская Городище
Ковришин Илья Никифорович гв. рядовой 1919 30.04.1945 РСФСР Северо-Осетинская АССР Владикавказ
Ковязин Аркадий Тихонович рядовой 1920 24.04.1945 РСФСР Кировская Шабалино
Коденец Елизавета Александровна гв. ст. сержант 1927 01.05.1945 РСФСР Астраханская Астрахань
Кожан Иван Степанович рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Омская Новосергеевка
Кожевников Григорий Семенович гв. ст. сержант 1900 25.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Кожурас Бронислав рядовой 1918 03.05.1945 РСФСР Великолукская/Псковская Островно
Козаков Николай Иванович рядовой 1925 26.04.1945 РСФСР Красноярский край Красноярск
Коземиров Михаил Павлович ефрейтор 1926 26.04.1945 РСФСР Московская/Рязанская
Козимов Нур Козимович гв. сержант 1908 30.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Козлов Филипп Андреевич рядовой 1899 30.04.1945 РСФСР Омская
Козлов Иван Андреевич рядовой 1924 30.04.1945 РСФСР Московская Кресты
Козлов Василий Алексеевич ст. сержант 1913 27.04.1945 РСФСР Орловская
Козлов Павел Иванович мл. сержант 1922 24.04.1945 РСФСР нет данных
Козлов Александр Иванович рядовой 1926 02.05.1945 РСФСР Ярославская Иванцево
Козлов Василий Андреевич рядовой 1925 28.04.1945 РСФСР Тульская Павловка
Козлов Иван Михайлович сержант 1913 28.04.1945 РСФСР Саратовская Вольск
Козлов Константин Иванович гв. мл. сержант 1926 25.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Татарское
Козлов Алексей Степанович гв. мл. сержант 1925 22.04.1945 РСФСР Московская Ивантеевка
Козлов Евгений Алексеевич рядовой 1907 30.04.1945 РСФСР Ивановская Крутово
Козырев Михаил Федорович рядовой 1924 27.04.1945 РСФСР Татарская АССР Чуворново
Козырев Николай Филиппович мл. сержант 1918 27.04.1945 РСФСР Рязанская Дунино
Козырев Григорий Федорович сержант 1920 09.05.1945 РСФСР Ленинградская/Новгородская Бор
Козяев Николай Никитич сержант 1924 26.04.1945 РСФСР Красноярский край Малое Озеро
Кокарев Леонид Дмитриевич гв. рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Ярославская
Коковякин Александр Петрович рядовой 1924 22.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Молотов/Пермь
Кокорин Павел Гаврилович рядовой 1923 03.05.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР Средний Убукун
Колебаев Александр Павлович гв. ст. сержант 1925 26.04.1945 РСФСР Рязанская
Колеников Захар Андреевич старшина 1909 02.06.1945 РСФСР Орловская/Брянская Могилевцы
Колесников Иван Степанович мл. сержант 1920 23.04.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР Заиграево
Колесников Александр Егорович рядовой 1906 01.05.1945 РСФСР Ростовская
Колесников Николай Дмитриевич сержант 1915 24.04.1945 РСФСР Новосибирская Старощербаково
Колесников Михаил Иванович рядовой 1921 24.04.1945 РСФСР Ростовская Шарпаевка
Колесниченко Владимир Ильич рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР
Колесов Дмитрий Михайлович рядовой 1926 22.04.1945 РСФСР Коми АССР
Колесов Григорий Севостьянович рядовой 1912 01.05.1945 РСФСР Брянская Бежица
Колимулин Фокула сержант 1903 25.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Колмогоров Петр Федорович гв. рядовой 1914 25.04.1945 РСФСР Уральская/Курганская
Колобашкин Иван Васильевич гв. рядовой 1925 21.04.1945 РСФСР Омская Черняевка
Колодный Петр Савельевич гв. мл. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Краснодарский край Каменномостский
Колоколов Илья Иванович сержант 1920 24.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Белохово
Коломеец Григорий Яковлевич рядовой 1924 01.05.1945 РСФСР Удмуртская АССР Чижин
Коломеец Алексей Карпович старшина 1923 01.05.1945 РСФСР Московская Москва
Коломин Николай Петрович рядовой 1925 28.04.1945 РСФСР Московская Кучино
Колосов Василий Николаевич рядовой 1926 23.04.1945 РСФСР Ленинградская/Псковская Новоселье
Колпаков Петр Титович рядовой 1908 28.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Колтунов Василий Федорович гв. рядовой 1921 24.04.1945 РСФСР Смоленская Зимонино
Колупашин Николай Александрович рядовой 1919 29.04.1945 РСФСР Московская Москва
Колчин Сергей Федорович гв. ефрейтор 1925 02.05.1945 РСФСР Ульяновская Новый Дол
Колычев Петр Терентьевич мл. сержант 1926 22.04.1945 РСФСР Алтайский край Борисовка
Колычев Семен Григорьевич рядовой 1910 20.04.1945 РСФСР Орловская Свидовка
Колягин Семен Евдокимович гв. рядовой 1926 21.04.1945 РСФСР Омская Зыряново
Комаров Иван Алексеевич рядовой 1904 25.04.1945 РСФСР Курганская Крутиха
Комаров Петр Ильич рядовой 1921 30.04..1945 РСФСР Курская Курск
Комаров Михаил Александрович гв. старшина 1910 26.04.1945 РСФСР Ульяновская Вешкайма
Комерческий Николай Федорович рядовой 1908 30.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Комисаров Петр Андреевич гв. ефрейтор 1923 01.05.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Комисаров Иван Федорович гв. ефрейтор 1920 24.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Расловка
Комиссаров Алексей Григорьевич рядовой 1923 27.04.1945 РСФСР Тамбовская Тюменевка
Комиссаров Яков Локтионович рядовой 1905 30.04.1945 РСФСР Краснодарский край Новокубанск
Комиссаров Василий Петрович гв. рядовой 1917 01.05.1945 РСФСР Калининская/Тверская
Кондратьев Мирон Мефодьевич гв. старшина 1913 25.04.1945 РСФСР Татарская АССР Кузайкино
Кондратьев Александр Дмитриевич рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Челябинская Челябинск
Кондратьев Александр Семенович ст. сержант 1926 28.04.1945 РСФСР Томская Томск
Кондратьев Алексей Петрович рядовой 1924 28.04.1945 РСФСР Свердловская Тавда
Кондратьев Сергей Назарович гв. мл. сержант 1926 28.04.1945 РСФСР Омская Спасск
Кондрашов Александр Ильич рядовой 1913 30.04.1945 РСФСР Рязанская
Кондюрин Трофим Деич гв. ст. сержант 1923 24.04.1945 РСФСР Свердловская Березники
Конев Анатолий Григорьевич гв. рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Вологодская Безгачиха
Конин Алексей Федорович гв. рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская
Конин Валентин Инокентьевич (в ОБД Инаикентьевич) рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Мурманская
Конищев Лаврентий Евстафиевич рядовой 1921 28.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Яровское
Коновалов Геннадий Иванович лейтенант 1924 28.04.1945 РСФСР Ярославская/Костромская Прибышново
Коновалов Александр Демьянович гв. сержант 1917 22.04.1945 РСФСР Ростовская
Коновалов Василий Семенович гв. рядовой 1911 23.04.1945 РСФСР Челябинская Карабаш
Коновалов Серафим Ермолаевич рядовой 1926 16.04.1945 РСФСР Тамбовская Васильевка
Кононов Александр Степанович сержант 1924 26.04.1945 РСФСР Тамбовская
Коноплев Николай Иванович сержант 1926 26.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Гусиха
Конощенок Николай Федорович рядовой 1920 02.05.1945 РСФСР Ленинградская Ленинград
Константинов Михаил Иванович мл. сержант 1926 23.04.1945 РСФСР Владимирская Чаадаево
Константинов Михаил Константинович капитан м/с 1910 29.04.1945 РСФСР Чувашская АССР
Кончин Анатолий Григорьевич мл. лейтенант 1928 01.08.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Лысков
Коныфиев Хамади Коныфиевич рядовой 1926 21.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Ярмино
Коньшин Корнилий Михайлович мл. лейтенант 1913 01.05.1945 РСФСР Курская Егорьевка
Коняев Владимир Александрович рядовой 1924 19.06.1945 РСФСР Тамбовская Павловка
Копахов Дмитрий Яковлевич ефрейтор 1920 01.05.1945 РСФСР Тюменская
Копачев Григорий Иванович рядовой 1913 29.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Копейка Иван Трофимович ст. сержант 1925 21.04.1945 РСФСР Воронежская/Белгородская Асены
Копейкин Тимофей Васильевич рядовой 1914 24.04.1945 РСФСР Пензенская Песчанка
Копейкин Михаил Федорович рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская
Коптев Василий Максимович рядовой 1925 02.05.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Копшов Павел Михайлович гв. сержант 1924 01.05.1945 РСФСР Алтайский край
Копылов Николай Ермолаевич рядовой 1906 30.04.1945 РСФСР Алтайский край Славгород
Копылов Андрей Андреевич рядовой 1920 01.05.1945 РСФСР Воронежская Каширское
Копыткин Александр Васильевич ст. лейтенант 1917 29.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Гафидово
Коренюк Александр Антонович сержант 1920 28.04.1945 РСФСР Алтайский край Гилево
Корзунов Иван Иванович рядовой 1899 24.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Малое Ключево
Корнев Иван Тихонович ефрейтор 1924 26.04.1945 РСФСР Курская
Корнилов Василий Владимирович гв. мл. сержант 1924 27.04.1945 РСФСР Московская Москва
Корнилов Петр Михайлович рядовой 1926 20.04.1945 РСФСР Ленинградская Санкт-Петербург
Коробков Максим Евгеньевич гв. ст. сержант 1922 02.05.1945 РСФСР Курганская Дулино
Коробов Михаил Алексеевич ст. лейтенант 1918 15.05.1945 РСФСР Удмуртская АССР Ижевск
Коровин Иван Алексеевич гв. рядовой 1924 21.04.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая
Коровин Михаил Никонорович гв. рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Тюмень
Коровин Степан Егорович рядовой 1904 25.04.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая
Коровкин Алексей Захарович рядовой 1910 01.05.1945 РСФСР Московская Москва
Коротких Николай Яковлевич рядовой 1911 27.04.1945 РСФСР Орловская/Липецкая Черник
Коротков Василий Степанович рядовой 1897 22.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская Верещевка
Коротков Алексей Федорович рядовой 1921 01.05.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Чуносовский
Коротков Михаил Иванович рядовой 1926 20.04.1945 РСФСР Ульяновская
Корсаков Михаил Николаевич гв. сержант 1914 17.04.1945 РСФСР Ярославская/Костромская Колодино
Корсунов Анатолий Сидорович рядовой 1915 30.04.1945 РСФСР Крымская АССР Терменчи/Спокойное
Корчагин Иван Иванович рядовой 1897 03.05.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Алексеевка
Корчагин Аркадий Андреевич рядовой 1902 25.04.1945 РСФСР Алтайский край Алтайская
Корытько Василий Иванович гв. рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Тюменская Покровка
Корякин Геннадий Филиппович рядовой 1921 27.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Пловко
Косарев Николай Александрович рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Алтайский край Боровлянка
Косилов Николай Фомич капитан 1915 21.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская Почаево
Косинов Кузьма Федорович рядовой 1907 27.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Косинов Прокофий Трифонович гв. рядовой 1915 27.04.1945 РСФСР Ставропольский край Старомарьевка
Косолапов Василий Сергеевич рядовой 1913 23.04.1945 РСФСР Саратовская Подгоренка
Костенко Григорий Иванович старшина 1918 29.04.1945 РСФСР Воронежская/Белгородская Екатериновка
Костин Николай Кузьмич рядовой 1906 26.04.1945 РСФСР Курская Соломино
Костин Аким Семенович гв. ст. сержант 1900 29.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Костин Максим Андреевич гв. рядовой 1925 22.04.1945 РСФСР Курская
Костовенков Григорий Степанович рядовой 1905 28.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Безруково
Костюков Михаил Федорович гв. ст. сержант 1898 24.04.1945 РСФСР Кемеровская Ленинск-Кузнецкий
Костяев Петр Семенович ст. сержант 1925 19.06.1945 РСФСР Удмуртская АССР Можга
Косяченко Петр Сергеевич мл. сержант 1925 25.04.1945 РСФСР Воронежская Малая Казинка
Котегов Аполинарий Иванович рядовой 1924 02.05.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Молотов/Пермь
Котек Владимир Федорович ефрейтор 1926 28.04.1945 РСФСР Ставропольский край Георгиевск
Котов Валентин Васильевич рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Рязанская Новоселки
Котов Александр Иванович ст. сержант 1917 23.04.1945 РСФСР Челябинская Потапово
Кочев Николай Федорович мл. лейтенант 1925 27.04.1945 РСФСР Курганская
Кочерга Алексей Семенович гв. рядовой 1909 23.04.1945 РСФСР Ростовская Семикаракорск
Кочергин Иван Трофимович рядовой 1905 04.05.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Кочетков Леонид Федорович (в ОБД Феодорович) рядовой 1926 23.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Шестовское
Кочетков Павел Иванович рядовой 1901 26.05.1945 РСФСР Пензенская
Кочетков Михаил Иванович рядовой 1914 01.05.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Кузьминка
Кочубеев Иван Яковлевич сержант 1915 27.04.1945 РСФСР Кемеровская Чкалово
Кочуров Аркадий Дмитриевич рядовой 1920 24.04.1945 РСФСР Астраханская Астрахань
Кошелев Григорий Иванович гв. рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Астраханская Батаевка
Кошелев Петр Моисеевич сержант 1916 27.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Кошелев Владимир Михайлович старшина 1907 30.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Виткулово
Кошин Константин Артемьевич рядовой 1915 30.04.1945 РСФСР Смоленская
Кошкарев Александр Ермолаевич рядовой 1897 30.04.1945 РСФСР Тамбовская
Кошкин Илья Федотович гв. ст. сержант 1914 01.05.1945 РСФСР Чувашская АССР Старый Ахперден
Кощаев Федор Иванович гв. сержант 1925 21.04.1945 РСФСР Алтайский край Утянка
Кравцов Илья Евдокимович гв. рядовой 1899 23.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Кравченко Петр Герасимович рядовой 1926 04.06.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Шермеинск
Кравчук Николай Устинович гв. сержант 1924 29.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Перовск
Краев Павел Никифорович мл. лейтенант 1918 28.07.1945 РСФСР Кировская Батин
Крайнов Николай Дмитриевич рядовой 1902 29.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Крапынев Семен Андреевич гв. рядовой 1924 19.06.1945 РСФСР Кировская Конино
Красников Иван Семенович мл. сержант 1926 29.04.1945 РСФСР Курская Полукотельниково
Краснобаев Иван Акиндинович гв. рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская Митьковка
Краснобаев Александр Григорьевич рядовой 1904 26.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Краснов Иван Александрович ст. лейтенант 1904 27.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская
Краснов Антон Владимирович ефрейтор 1918 17.04.1945 РСФСР Татарская АССР Малый Убей
Красновский Григорий Сафонович гв. рядовой 1920 30.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Краснок Иван Терентьевич гв. ст. сержант 1919 02.05.1945 РСФСР Приморский край Свободное
Краснослободцев Иван Петрович гв. сержант 1921 21.04.1945 РСФСР Тамбовская
Красовский Иван Васильевич сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Новосибирская Быструха
Кремнев Евгений Иванович гв. рядовой 1909 01.05.1945 РСФСР Ростовская Новый Егорлык
Кретов Александр Сергеевич мл. лейтенант 1923 26.04.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая Дрязги
Кривов Константин Иванович ст. сержант 1921 29.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Ульяновская Кезмино
Кривоносов Василий Константинович рядовой 1918 30.04.1945 РСФСР Саратовская
Кривошеев Петр Яковлевич гв. рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Омская Карасук
Кривошеев Николай Борисович сержант 1906 01.05.1945 РСФСР Челябинская
Крицкий Александр Яковлевич ефрейтор 1910 26.04.1945 РСФСР Саратовская
Кротов Степан Семенович сержант 1898 01.05.1945 РСФСР Кировская Ермаки
Кротов Николай Алексеевич гв. мл. сержант 1926 30.04.1945 РСФСР Московская Акулово
Круглов Федор Петрович гв. мл. лейтенант 1923 22.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Праслово
Круглов Николай Никитович ст. лейтенант 1921 04.06.1945 РСФСР Московская Москва
Круглов Павел Тимофеевич рядовой 1914 28.04.1945 РСФСР Ленинградская
Крупин Николай Константинович рядовой 1910 22.04.1945 РСФСР Ивановская Козлиха
Крутов Михаил Васильевич мл. лейтенант 1925 23.04.1945 РСФСР Воронежская Перелешино
Крутов Александр Васильевич гв. ст. сержант 1911 29.04.1945 РСФСР Московская
Крутых Михаил Андреевич мл. лейтенант 1923 30.04.1945 РСФСР Курская Фатеж
Крухмалев Григорий Моисеевич гв. ефрейтор 1919 29.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская Зинаидовка
Кручин Сергей Федорович рядовой 1926 22.04.1945 РСФСР Московская/Рязанская Делехово
Кручин Иван Кириллович рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Курская Ивановское
Кручинкин Иван Данилович рядовой 1921 29.04.1945 РСФСР Алтайский край Кызыл-Озёк
Крыгин Николай Васильевич сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Курская Озёрки
Крылов Дмитрий Иванович гв. ефрейтор 1910 04.05.1945 РСФСР Марийская АССР Малиновка
Крылов Василий Васильевич старшина 1908 26.04.1945 РСФСР Ивановская Шуя
Крысанов Георгий Степанович рядовой 1916 28.04.1945 РСФСР Рязанская
Крючков Константин Петрович гв. сержант 1921 29.04.1945 РСФСР Пензенская Митрофановка
Кряжев Василий Андреевич сержант 1926 26.04.1945 РСФСР Ивановская
Крячко Григорий Никитович гв. сержант 1923 23.04.1945 РСФСР Воронежская
Ксенофонтов Дмитрий Григорьевич гв. сержант 1925 26.04.1945 РСФСР Кемеровская
Кубанцев Алексей Алексеевич мл. лейтенант 1917 17.04.1945 РСФСР Омская Шербакуль
Кубатин Семен Николаевич рядовой 1895 02.05.1945 РСФСР Орловская/Брянская Петрилово
Куванцев Андрей Михайлович рядовой 1912 04.06.1945 РСФСР Московская
Кувардин Павел Иванович сержант 1918 23.04.1945 РСФСР Кемеровская Пономарилово
Кувшинов Андрей Федорович рядовой 1911 30.04.1945 РСФСР Орловская/Липецкая Стрелец
Кугаевский Федор Васильевич рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская
Куговалов Александр Герасимович гв. сержант 1923 09.05.1945 РСФСР Кировская Кугушерга
Кудрин Константин Николаевич гв. рядовой 1925 26.04.1945 РСФСР Мордовская АССР
Кудрявцев Николай Павлович рядовой 1898 07.06.1945 РСФСР Московская
Кудрявцев Николай Гаврилович гв. старшина 1905 25.04.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Кудрявцев Олег Иосифович гв. мл. сержант 1926 23.04.1945 РСФСР Московская Москва
Кудрявцев Григорий Трофимович сержант 1910 23.04.1945 РСФСР Московская Москва
Кудрявцев Михаил Матвеевич сержант 1902 24.04.1945 РСФСР Ярославская/Костромская Исаево
Кудряшов Яков Николаевич гв. рядовой 1924 01.05.1945 РСФСР Куйбышевская/Ульяновская
Кудюров Николай Павлович рядовой 1923 28.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Неверово
Кузин Виталин Васильевич мл. сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Татарская АССР Бугульма
Кузмичев Михаил Михайлович сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Иглино
Кузнецов Михаил Александрович ефрейтор 1925 29.04.1945 РСФСР Карело-Финская ССР
Кузнецов Николай Константинович рядовой 1903 25.04.1945 РСФСР Ярославская Ростов
Кузнецов Василий Яковлевич гв. старшина 1919 26.04.1945 РСФСР Московская Протекино
Кузнецов Николай Алексеевич рядовой 1926 23.04.1945 РСФСР Рязанская Сотницино
Кузнецов Дмитрий Николаевич ст. сержант 1911 11.05.1945 РСФСР Саратовская
Кузнецов Дмитрий Яковлевич рядовой 1908 02.05.1945 РСФСР Иркутская
Кузнецов Семен Федорович гв. рядовой 1925 24.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Большекибьинский с/с
Кузнецов Алексей Николаевич гв. мл. сержант 1912 23.04.1945 РСФСР Марийская АССР Кокшайск
Кузнецов Игнатий Иванович рядовой 1914 30.04.1945 РСФСР Новосибирская/Томская Максимовка
Кузнецов Василий Федорович рядовой 1907 12.06.1945 РСФСР Алтайский край
Кузнецов Василий Васильевич ст. техник-лейтенант 1911 24.04.1945 РСФСР Московская
Кузнецов Николай Васильевич рядовой 1905 01.05.1945 РСФСР Рязанская Фролово
Кузнецов Николай Николаевич мл. лейтенант 1922 22.04.1945 РСФСР Ульяновская Сельдь
Кузнецов Николай Андреевич гв. ефрейтор 1925 24.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Мокрушино
Кузнецов Петр Григорьевич рядовой 1896 04.05.1945 РСФСР Орловская Головкино
Кузнецов Максим Иванович сержант 1911 30.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР Юрковка
Кузнецов Михаил Петрович сержант 1924 29.04.1945 РСФСР Московская Талдом
Кузнецов Степан Федорович мл. сержант 1924 26.04.1945 РСФСР Рязанская Надеждино
Кузьменко Александр Федорович старшина 1923 28.04.1945 РСФСР Ростовская Гапкин
Кузьмин Григорий Васильевич сержант 1926 23.04.1945 РСФСР Новосибирская Форпост-Каргат
Кузьмин Егор Антонович рядовой 1903 20.04.1945 РСФСР Рязанская/Липецкая
Кузьмин Василий Иванович рядовой 1920 25.04.1945 РСФСР Сталинградская/Астраханская
Куимов Михаил Денисович гв. сержант 1925 28.04.1945 РСФСР Курганская/Тюменская
Кукарин Михаил Петрович рядовой 1919 29.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Капасово
Куксенко Павел Михайлович мл. сержант 1901 03.05.1945 РСФСР Курганская Боровлянка
Кукушкин Николай Иванович мл. сержант 1906 25.04.1945 РСФСР Владимирская Зеленцино
Кулаков Матвей Демидович мл. сержант 1922 26.04.1945 РСФСР Брянская
Кулик Николай Григорьевич гв. сержант 1924 21.04.1945 РСФСР Сумская Краснополье
Куликов Семен Яковлевич сержант 1907 23.06.1945 РСФСР Ростовская Таганрог
Куликов Александр Дмитриевич гв. сержант 1926 23.04.1945 РСФСР Калмыцкая АССР Вознесеновка
Куликов Михаил Васильевич гв. рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Московская Москва
Кулин Мирон Михайлович рядовой 1897 27.04.1945 РСФСР Тамбовская Семеновка
Кульдишев Василий Иванович гв. ст. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Рязанская Никиткино
Кульнев Дмитрий Иванович ефрейтор 1926 21.04.1945 РСФСР Воронежская
Культинов Алексей Гаврилович рядоой 1907 24.04.1945 РСФСР Курская Черновец
Кумуков Амин Салихович рядовой 1909 28.04.1945 РСФСР Ставропольский край Ставрополь
Куприянов Алексей Матвеевич рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Смоленская Шишанка
Куприянов Сергей Александрович гв. мл. лейтенант 1923 25.04.1945 РСФСР Ярославская Лысая Гора
Куприянов Михаил Евдокимович рядовой 1896 24.04.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская Суворово
Курачкин Алексей Прокопьевич рядовой 1910 27.04.1945 РСФСР Ивановская/Костромская Фомкино
Курбанов Алихбер Исмаилович ст. сержант 1924 02.05.1945 РСФСР Дагестанская АССР Габцах
Курганов Николай Владимирович гв. рядовой 1907 30.04.1945 РСФСР Саратовская Саратов
Кургузов Егор Федосеевич ст. сержант 1924 06.05.1945 РСФСР Орловская
Курила Иван Яковлевич рядовой 1914 01.05.1945 РСФСР Краснодарский край Кисляковская
Куриленко Алексей Семенович гв. рядовой 1909 02.05.1945 РСФСР Хабаровский край/Амурская
Курмаев Ибрагим Шакирович мл. сержант 1926 30.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Сургодь
Курочкин Иван Емельянович гв. рядовой 1911 20.04.1945 РСФСР Ростовская Сандата
Курчугин Евдений Андреевич гв. сержант 1925 22.04.1945 РСФСР Пензенская
Курылев Алексей Васильевич ст. сержант 1904 24.04.1945 РСФСР Татарская АССР Елабуга
Куряшкин Павел Кузьмич рядовой 1923 30.04.1945 РСФСР Алтайский край Баталово
Кустов Василий Павлович рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Ярославская/Костромская Кострома
Кутепов Василий Ильич рядовой 1902 30.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Гаршино
Кутерин Иван Петрович рядовой 1918 26.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Кутовой Никита Данилович рядовой 1899 26.04.1945 РСФСР Воронежская/Белгородская Никитовка
Кутырев Николай Алексеевич лейтенант 1924 30.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Кухарчук Федор Эдуардович рядовой 1920 27.04.1945 РСФСР Уссурийская/Приморский край
Куцевол Василий Васильевич рядовой 1918 29.04.1945 РСФСР Краснодарский край Павловская
Куцов Николай Михайлович гв. ст. сержант 1912 25.04.1945 РСФСР Новосибирская Еремино
Лаврентьев Николай Яковлевич лейтенант 1925 29.04.1945 РСФСР Владимирская
Лавчинский Василий Митрофанович рядовой 1919 30.04.1945 РСФСР Воронежская Воронеж
Лазарев Василий Павлович рядовой 1909 25.04.1945 РСФСР Новосибирская
Лазарев Василий Тимофеевич техник-лейтенант 1908 30.04.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Лазарев Иван Финогетович гв. рядовой 1909 23.04.1945 РСФСР Ставропольский край
Лазарев Алексей Васильевич военный техник 1 ранга 1918 27.04.1945 РСФСР Московская Сенницы
Лазаренко Михаил Федорович ефрейтор 1920 24.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская Чернянка
Лазукин Андрей Тихонович мл. сержант 1925 25.04.1945 РСФСР Воронежская В. Тишанка
Лазуренко Павел Прокофьевич рядовой 1898 25.04.1945 РСФСР Ростовская Подгорное
Лазутченко Алексей Емельянович старшина 1923 24.04.1945 РСФСР Иркутская
Ламохин Николай Александрович гв. старшина 1924 29.04.1945 РСФСР Тульская Мошерово
Ланцов Федор Андреевич рядовой 1908 30.04.1945 РСФСР Орловская
Лапенин Александр Федотович старшина 1910 24.04.1945 РСФСР Московская Большие Горки
Лапин Александр Гаврилович гв. ст. сержант 1924 26.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Светлое
Лаппо Константин Иванович гв. ефрейтор 1907 23.04.1945 РСФСР Ленинградская Санкт-Петербург
Лаптев Николай Игнатьевич гв. рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Кировская
Ларин Федор Игнатьевич мл. сержант 1918 23.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Буренино
Ларионов Андрей Петрович рядовой 1925 27.04.1945 РСФСР Карело-Финская ССР Ведлозеро
Ларионов Илья Акимович мл. лейтенант 1925 26.04.1945 РСФСР Хабаровский край
Ларченков Алексей Тимофеевич рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Смоленская Самуйлово
Ласточкин Николай Ильич капитан 1915 25.04.1945 РСФСР Московская Москва
Лебедев Павел Гаврилович лейтенант 1923 23.04.1945 РСФСР Алтайский край Барнаул
Лебедев Василий Григорьевич гв. мл. сержант 1924 23.04.1945 РСФСР Ивановская Старово
Лебедев Степан Яковлевич рядовой 1926 23.04.1945 РСФСР Татарская АССР Чаксы
Лебедев Евгений Павлович старшина 1907 23.04.1945 РСФСР Московская Щелково
Лебедев Сергей Михайлович ефрейтор 1924 30.04.1945 РСФСР Московская Москва
Лебедев Василий Васильевич ст. сержант 1916 23.04.1945 РСФСР Ярославская/Костромская
Лебедев Василий Георгиевич капитан 1922 23.04.1945 РСФСР Смоленская
Лебедь Сергей Петрович рядовой 1910 24.04.1945 РСФСР Саратовская Саратов
Левичев Михаил Иванович сержант 1921 30.04.1945 РСФСР Вологодская Большой Осиновик
Левкаев Федор Александрович мл. сержант 1911 28.04.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская
Левковский Леонид Николаевич сержант 1925 21.04.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край Оловянная
Легаев Иван Алексеевич мл. сержант 1908 22.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Молотов/Пермь
Легкий Ефим Титович гв. рядовой 1913 26.04.1945 РСФСР Могилевская Брыли
Ледовский Георгий Васильевич старшина 1913 29.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Уфа
Леженин Иван Михайлович гв. сержант 1916 28.04.1945 РСФСР Ростовская
Лежнев Дмитрий Андреевич рядовой 1926 02.05.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Кородиха
Ленгевич Иван Ефимович лейтенант 21.01.1912 23.04.1945 РСФСР Новосибирская Суворовский
Леонов Димитрий Васильевич мл. сержант 1915 26.04.1945 РСФСР Орловская
Леонов Михаил Дмитриевич гв. ст. сержант 1922 30.04.1945 РСФСР Смоленская Мощиново
Леонтев Алексей Федорович гв. мл. сержант 1912 27.04.1945 РСФСР Ленинградская/Псковская Ясна
Леонтьев Михаил Иванович гв. рядовой 1906 29.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Плосково
Леонтьев Кирил Егорович рядовой 1911 01.05.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край
Леполовский Андрей Илларионович рядовой 1905 27.04.1945 РСФСР Челябмнская Лещевка
Леханов Михаил Павлович рядовой 1912 28.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Альфимово
Лещев Сергей Ермолаевич лейтенант 1905 27.04.1945 РСФСР Алтайский край Воеводское
Лизякина Ольга Сергеевна рядовой 1924 26.04.1945 РСФСР Московская Серпухов
Лисицин Александр Васильевич мл. лейтенант м/с 1922 22.04.1945 РСФСР Московская Полбино
Лисицын Леонид Григорьевич сержант 1924 30.04.1945 РСФСР Тамбовская Мичуринск
Лисогор Дмитрий Григорьевич рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская Ярцево
Литвинов Николай Григорьевич гв. рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Чечено-Ингушская АССР/Чечня Ассиновская
Литвинов Николай Васильевич мл. сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская
Литвинов Дмитрий Иванович рядовой 1898 28.04.1945 РСФСР Красноярский край Березовка
Литягин Иван Яковлевич рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Челябинская
Лобанов Василий Ефимович гв. рядовой 1904 27.04.1945 РСФСР Чкаловская/Башкирская АССР
Лобанов Андрей Ильич рядовой 1907 28.04.1945 РСФСР Рязанская/Липецкая Дубовое
Лобанов Александр Лукьянович (в ОБД Лукянович) гв. старшина 1915 01.05.1945 РСФСР Омская/Тюменская Тюмень
Лобанов Николай Петрович гв. мл. сержант 30.04.1945 РСФСР Алтайский край Усть-Тулатинка
Лобов Федор Дмитриевич рядовой 1919 25.04.1945 РСФСР Ярославская Полетаево
Лобов Василий Александрович старшина 1915 01.05.1945 РСФСР Ивановская Иваново
Лобурев Николай Алексеевич сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Краснодарский край Тверская
Ловчинский Семен Кузьмич рядовой 1912 29.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Калинин/Тверь
Логвинов Гавриил Данилович рядовой 1913 30.04.1945 РСФСР Брянская Соколовка
Логинов Николай Терентьевич рядовой 1915 28.04.1945 РСФСР Смоленская Александровка
Логунов Михаил Филиппович рядовой 1901 30.04.1945 РСФСР Московская Москва
Локотко Дмитрий Васильевич рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Смоленская
Ломакин Алексей Сергеевич сержант 1906 26.04.1945 РСФСР Краснодарский край Майкоп
Ломачев Федор Матвеевич ст. сержант 1918 23.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская
Ломтев Александр Дмитриевич гв. сержант 1925 27.04.1945 РСФСР Курганская
Лонских Виктор Иванович рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая Добринка
Лопанов Григорий Петрович гв. рядовой 1924 29.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Ульяновская Кокрять
Лопатенков Петр Степанович рядовой 1911 01.05.1945 РСФСР Калининская/Тверская Малая Вязовка
Лопатин Иван Дмитриевич гв. рядовой 1911 24.04.1945 РСФСР Алтайский край Новокамышенка
Лосев Степан Петрович рядовой 1900 01.05.1945 РСФСР Орловская
Лосев Павел Харламович рядовой 1903 30.04.1945 РСФСР Смоленская Новоселки
Лоскутов Михаил Петрович рядовой 1898 30.04.1945 РСФСР Кировская Морозовский с/с
Лошаков Иван Михайлович ст. сержант 1915 29.04-13.05.1945 РСФСР Великолукская/Псковская
Лузин Николай Степанович гв. ст. сержант 1924 26.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Мариуполь
Лукин Константин Иванович рядовой 1927 06.05.1945 РСФСР Тульская Щёкино
Лукин Василий Григорьевич рядовой 1900 25.04.1945 РСФСР Московская Юринская
Луковский Генрих Иосифович рядовой 1919 01.05.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Молотов/Пермь
Лукошин Василий Никитович гв. рядовой 1918 29.04.1945 РСФСР Алтайский край
Лукьяненко Иван Архипович рядовой 1924 19.05.1945 РСФСР Краснодарский край Ахтырский
Лукьянов Василий Васильевич рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская Верхний Городец
Лукьянов Степан Филиппович гв. ефрейтор 1899 27.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Покровка
Лукьянов Михаил Михайлович рядовой 1913 29.05.1945 РСФСР Ярославская/Костромская Кострома
Лунин Михаил Егорович гв. рядовой 1899 21.04.1945 РСФСР Курская/Орловская Пересуха
Луняшин Александр Николаевич ст. сержант 1916 30.04.1945 РСФСР Саратовская Саратов
Лупей Иван Александрович сержант 1912 28.04.1945 РСФСР Свердловская Нижний Тагил
Луценко Афанасий Иванович рядовой 1910 22.04.1945 РСФСР Краснодарский край Старомышастовская
Лущик Алексей Иванович гв. мл. лейтенант 1925 22.04.1945 РСФСР Воронежская Шапошниковка
Лыжнин Николай Степанович гв. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Курганская Кривино
Лысенко Евгений Васильевич мл. лейтенант 1925 30.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Лысенко Николай Семенович гв. рядовой 1912 29.04.1945 РСФСР Воронежская
Лысов Андрей Дмитриевич гв. сержант 1925 24.04.1945 РСФСР Московская Коровино
Львов Василий Степанович сержант 1925 01.05.1926 РСФСР Московская Волоколамск
Любимов Иван Иванович гв. ст. сержант 1923 27.04.1945 РСФСР Тамбовская Пичера
Любимов Николай Васильевич рядовой 1913 24.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Большой Макателем
Любин Михаил Егорович рядовой 1918 21.04.1945 РСФСР Татарская АССР Верхний
Люлин Леонид Александрович сержант 1922 21.04.1945 РСФСР Ивановская Рогатово
Лютаев Иван Михайлович рядовой 1926 21.04.1945 РСФСР Коми АССР
Лялин Петр Михайлович рядовой 1924 28.04.1945 РСФСР Красноярский край Дубенское
Лялин Петр Иванович рядовой 1907 25.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Костромка
Лялин Герман Петрович мл. сержант 1920 23.04.1945 РСФСР Кемеровская Горскино
Лямкин Федор Петрович гв. ст. сержант 1911 25.04.1945 РСФСР Алтайский край Белово
Ляхов Владимир Сергеевич гв. ст. сержант 1924 26.04.1945 РСФСР Красноярский край
Маврыкин Алексей Васильевич ст. сержант 1913 22.04.1945 РСФСР Новосибирская Краснощеково
Магамедазизов Ельдар рядовой 1923 24.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР Дылым
Мазин Сергей Иванович сержант 1916 18.04.1945 РСФСР Крымская АССР Тобечик
Мазинов Газин рядовой 1908 30.04.1945 РСФСР Татарская АССР В. Шашлык
Мазлов Яков Васильевич гв. ефрейтор 1925 29.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Нижний Новгород
Мазов Сергей Алексеевич гв. рядовой 1920 24.04.1945 РСФСР Московская Копцево
Мазуров Иван Дмитриевич гв. сержант 1909 02.05.1945 РСФСР Курская Тестово
Маиметов Сабор гв. рядовой 1914 25.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Майборода Иван Владимирович гв. рядовой 1923 24.04.1945 РСФСР Ставропольский край Арзгир
Майорников Василий Сергеевич ефрейтор 1909 08.06.1945 РСФСР Орловская/Липецкая Грибоедово
Майоров Павел Иванович гв. рядовой 1921 22.04.1945 РСФСР Рязанская Александровка
Майоров Иван Яковлевич рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Московская/Рязанская Лопатино
Макавеев Михаил Петрович гв. ст. сержант 1925 25.04.1945 РСФСР Свердловская Нижняя Тура
Макаренко Всеволод Павлович гв. сержант 1926 26.04.1945 РСФСР Крымская АССР Севастополь
Макаров Борис Петрович гв. сержант 1926 26.04.1945 РСФСР Пензенская Бражеское
Макаров Виктор Иванович рядовой 1925 27.04.1945 РСФСР Московская Егорьевск
Макаров Борис Васильевич гв. сержант 1924 27.04.1945 РСФСР Ивановская Кинешма
Макеев Василий Иванович рядовой 1907 25.04.1945 РСФСР Саратовская Девичьи Горки
Максименко Михаил Петрович гв. старшина 1918 01.05.1945 РСФСР Алтайский край
Максименко Павел Спиридонович рядовой 1913 20.04.1945 РСФСР Ростовская Миллерово
Максимов Георгий Константинович гв. мл. сержант 1926 26.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская
Малакаев Илья Григорьевич рядовой 1915 29.04.1945 РСФСР Челябинская/Курганская Асямолова
Малахов Федор Тимофеевич рядовой 1904 21.06.1945 РСФСР Воронежская
Малахов Алексей Константинович гв. майор 1918 27.04.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край Култума
Малашкин Степан Егорович сержант 1910 23.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Ивановка
Маликов Борис Федорович мл. лейтенант 1921 25.04.1945 РСФСР Архангельская
Маликов Яков Егорович ст. сержант 1914 26.04.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая
Малов Илья Семенович гв. рядовой 1917 24.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Малыкин Афанасий Васильевич гв. сержант 1913 01.05.1945 РСФСР Орловская/Липецкая
Малышев Дмитрий Иванович мл. сержант 1915 27.04.1945 РСФСР Вологодская
Малышева Вера Сергеевна рядовой 1924 26.04.1945 РСФСР Калининская/Новгородская Алабузино
Мальцев Василий Степанович рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Кировская Опарино
Мальцев Александр Сергеевич ст. сержант 1926 23.04.1945 РСФСР Ивановская Сениха
Мальцев Александр Ефимович гв. старшина 1917 29.04.1945 РСФСР Орловская Новый Тим
Мальцев Евсей Михайлович (в МСБ Михеевич) гв. рядовой 1926 02.05.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Мальцев Георгий Анисимович гв. сержант 1901 01.05.1945 РСФСР Челябинская Магнитогорск
Малявин Николай Александрович гв. мл. сержант 1926 30.04.1945 РСФСР Свердловская
Мамаев Александр Михайлович сержант 1914 07.06.1945 РСФСР Кировская Гориново
Мамаев Михаил Иванович ст. лейтенант 1909 27.04.1945 РСФСР Кемеровская Белово
Мамонтов Николай Степанович гв. мл. сержант 1926 27.04.1945 РСФСР Воронежская рудник Стрелица
Мамонтов Иван Семенович сержант 1916 24.04.1945 РСФСР Тамбовская
Мамылин Иван Николаевич ст. лейтенант 1908 26.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Ульяновская Димитровград
Мандрин Николай Петрович рядовой 1910 23.04.1945 РСФСР Краснодарский край Братский
Мансков Ефим Андреевич лейтенант 1908 24.04.1945 РСФСР Алтайский край Степь-Чумыш
Мансуров Александр Павлович гв. мл. лейтенант 1922 29.04.1945 РСФСР Красноярский край Ермаковское
Мануилов Данил Романович рядовой 1914 25.04.1945 РСФСР Алтайский край Бобровка
Манушин Федор Тихонович гв. рядовой 1903 01.05.1945 РСФСР Орловская/Брянская
Маренков Александр Сергеевич сержант 1913 24.04.1945 РСФСР Алтайский край Александровка
Марков Дмитрий Емельянович рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Кировская Никошур
Марков Михаил Григорьевич мл. сержант 1926 02.05.1945 РСФСР Смоленская Коноплинка
Марков Федор Прокопьевич мл. лейтенант 1923 23.04.1945 РСФСР Архангельская Сосина
Марков Владимир Павлович мл. лейтенант 1925 24.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Михайловское
Маркович Александр Львович старшина 1917 28.06.1945 РСФСР Ростовская
Марсов Федор Павлович сержант 1926 29.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Мартыненко Илья Степанович мл. сержант 1919 28.04.1945 РСФСР Курская Синяк
Марусидзе Николай Григорьевич гв. рядовой 1911 02.05.1945 РСФСР Краснодарский край Сочи
Марченко Василий Григорьевич гв. ст. лейтенант 1917 30.04.1945 РСФСР Краснодарский край Брюховецкая
Марченко Василий Алексеевич гв. ст. сержант 1916 29.04.1945 РСФСР Саратовская Варфоломеевка
Марченко Николай Иванович гв. старшина 1925 01.05.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Молчановка
Маслиев Василий Филиппович рядовой 1912 24.04.1945 РСФСР Амурская Зея
Маслов Василий Матвеевич рядовой 1924 01.05.1945 РСФСР Красноярский край Шира
Маслов Иван Григорьевич ст. сержант 1922 28.04.1945 РСФСР Пензенская
Маслюков Николай Павлович мл. сержант 1927 29.04.1945 РСФСР Ульяновская
Мастаков Александр Васильевич рядовой 1918 29.04.1945 РСФСР Ярославская/Костромская
Мастихин Иван Михайлович рядовой 1918 30.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Оса
Масунов Федор Егорович рядовой 1913 27.04.1945 РСФСР Челябинская
Матафонов Константин Петрович гв. сержант 1917 01.05.1945 РСФСР Свердловская Билимбай
Матвеев Дмитрий Васильевич рядовой 1913 24.04.1945 РСФСР Новосибирская/Кемеровская Валерьяновка
Матвеев Константин Александрович рядовой 1924 22.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Чкалов/Оренбург
Матвеев Георгий Матвеевич гв. рядовой 1922 25.04.1945 РСФСР Чувашская АССР Верхние Карачуры
Матвеев Константин Петрович ст. лейтенант 1913 23.04.1945 РСФСР Смоленская Новоселки
Маткеев Виктор Васильевич рядовой 1925 24.04.1945 РСФСР Калужская
Маткин Василий Федорович гв. рядовой 1913 28.04.1945 РСФСР Пензенская Усть-Каремша
Матрошило Василий Тарасович ст. сержант в ДБП оборвано 26.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Матрушин Борис Иванович гв. старшина 1916 24.04.1945 РСФСР Татарская АССР Верхний Багряж
Матьвеев/Матвеев Александр Матвеевич сержант 1924 29.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская Летаево
Матюшкин Дмитрий Иванович мл. сержант 1914 28.04.1945 РСФСР Смоленская
Махалов Николай Иванович мл. сержант 1907 01.06.1945 РСФСР Башкирская АССР Сиушка
Махметов Акяш Шамшудинович рядовой 1915 24.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Нижние Термы
Махнев Дмитрий Степанович гв. ст. сержант 1924 04.05.1945 РСФСР Новосибирская/Кемеровская Константиновка
Махов Алексей Григорьевич мл. сержант 1923 27.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская
Мацкевич Петр Михайлович рядовой 1914 01.05.1945 РСФСР Якутская АССР г. Черемхово
Мачихин Виктор Евдокимович рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Тамбовская Беломестная Криуша
Мачурин Сергей Иванович ст. сержант 1910 28.04.1945 РСФСР Ярославская/Костромская
Машинцев Виктор Павлович рядовой 1924 01.05.1945 РСФСР Саратовская Саратов
Машков Сергей Андреевич старшина 1922 28.04.1945 РСФСР Тамбовская
Маянцев Алексей Васильевич сержант 1917 29.04.1945 РСФСР Астраханская Астрахань
Маятников Павел Николаевич рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Кировская Песковка
Медведев Евгений Павлович гв. ст. сержант 1925 29.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Урман
Медведев Василий Николаевич гв. рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Рязанская Большая
Меджидов Валентин Атаевич мл. сержант 1924 26.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР Шахал
Медников Виктор Александрович гв. рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Пензенская Проказин
Медников Михаил Андреевич сержант 1919 30.04.1945 РСФСР Архангельская Шастки
Мекинин Иван Сергеевич мл. сержант 1926 29.04.1945 РСФСР Тамбовская
Мелощенко Александра Арсентьевна гв. старшина 1924 29.04.1945 РСФСР Сталинская/Донецкая Петровка
Мельников Алексей Иванович сержант 1924 30.04.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская Шахино
Мельников Михаил Васильевич ефрейтор 1919 30.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Мельников Афанасий Акимович гв. ефрейтор 1925 28.04.1945 РСФСР Чечено-Ингушская АССР Старо-Щедринская
Мельников Леонид Васильевич ст. лейтенант 1911 28.04.1945 РСФСР Воронежская Острогожск
Мемхиянов Билял Татлустанович рядовой 1915 25.04.1945 РСФСР Ставропольский край Красное Шако
Менделев Петр Никанорович рядовой 1923 26.04.1945 РСФСР Великолукская/Псковская
Меньшенин Степан Андреевич рядовой 1903 25.04.1945 РСФСР Челябинская Белоусово
Меренков Анатолий Николаевич гв. рядовой 1917 23.04.1945 РСФСР Ярославская Ильинское Урусово
Мерзляков Петр Тимофеевич рядовой 1925 29.06.1945 РСФСР Московская/Калужская Бытыска
Меркулов Гаврил Яковлевич гв. ст. сержант 1914 25.04.1945 РСФСР Омская Шуево
Метелищенков Иван Егорович гв. сержант 1925 23.04.1945 РСФСР Курская
Мещеряков Виктор Дмитриевич рядовой 1926 23.04.1945 РСФСР Крымская АССР Кир-Кулак/Успешное
Мещеряков Александр Степанович сержант 1908 23.04.1945 РСФСР Тамбовская Николаевка
Мигалка Николай Дмитриевич рядовой 1917 30.04.1945 РСФСР Саратовская
Мигунов Григорий Федорович рядовой 1911 25.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская Корочка
Микенин Федор Никифорович ст. сержант 1916 24.05.1945 РСФСР Ленинградская/Новгородская Новая
Миклашевич Виктор Осипович рядовой 1921 01.05.1945 РСФСР Московская Москва
Милетин Павел Егорович рядовой 1908 28.04.1945 РСФСР Курганская
Милкин Василий Николаевич рядовой 1926 22.04.1945 РСФСР Тамбовская Мичуринск
Миляев Дмитрий Степанович рядовой 1900 30.04.1945 РСФСР Красноярский край
Минаков Николай Фролович ефрейтор 1926 24.04.1945 РСФСР Курская Сетское
Минакова Анна Петровна лейтенант 1913 19.04.1945 РСФСР Тамбовская Тамбов
Миниваев Шакир Гарифулович рядовой 1918 24.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Стерлитамак
Минкин Алексей Иосифович сержант 1923 02.05.1945 РСФСР Смоленская Смоленск
Мироненко Анатолий Иванович сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Кемеровская
Миронов Сергей Иванович гв. рядовой 1904 20.04.1945 РСФСР Пензенская
Миронов Иван Семенович рядовой 1902 01.05.1945 РСФСР Саратовская Воронцовка
Миронов Иван Никифорович ефрейтор 1926 24.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Мирошниченко Александр Данилович сержант 1926 23.04.1945 РСФСР Ростовская Таганрог
Митенев Игорь Михайлович гв. ефрейтор 1925 25.04.1945 РСФСР Вологодская Нитенева Гора
Митин Иван Иванович капитан 1912 30.04.1945 РСФСР Саратовская Вознесенская
Митин Николай Александрович мл. сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Орловская
Митин Данил Федорович рядовой 1923 26.04.1945 РСФСР Воронежская Грибановский
Митин Дмитрий Михайлович гв. ст. сержант 1924 29.04.1045 РСФСР Тульская
Митрофанов Георгий Андреевич мл. сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Тамбовская Пара
Митрушенков Павел Антонович рядовой 1914 30.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская
Митусалов Николай Иванович гв. рядовой 1925 28.04.1945 РСФСР Алтайский край Рубцовск
Михабульнов Петр Васильевич рядовой 1905 23.04.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР Улан-Удэ
Михаильченко Николай Илларионович рядовой 1921 13.06.1945 РСФСР Орловская/Брянская Копыловка
Михайлов Михаил Тимофеевич гв. рядовой 1922 30.04.1945 РСФСР Великолукская/Псковская Зельцы
Михайлов Николай Васильевич рядовой 1900 30.04.1945 РСФСР Великолукская/Псковская Великие Луки
Михайлов Николай Михайлович гв. мл. сержант 1926 30.04.1945 РСФСР Тульская
Михайлов Михаил Николаевич гв. мл. сержант 1911 02.05.1945 РСФСР Ленинградская Санкт-Петербург
Михалев Василий Кузьмич ст. сержант 1918 02.05.1945 РСФСР Западная/Калужская Комаревка
Миханов Иван Игнатьевич рядовой 1900 30.04.1945 РСФСР Саратовская Родионово
Михирев Александр Николаевич ефрейтор 1914 03.05.1945 РСФСР Московская Москва
Мичурин Степан Васильевич рядовой 1926 05.05.1945 РСФСР Московская
Мишаев Савелий Иванович рядовой 1909 28.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Мишарин Михаил Семенович сержант 1923 28.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Мишенкин Виктор Иванович рядовой 1918 02.05.1945 РСФСР Ульяновская Красные Горы
Мишков Николай Александрович рядовой 1908 09.07.1945 РСФСР Московская Москва
Могильников Михаил Васильевич рядовой 1907 30.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Могосумов Каюм ефрейтор 1909 05.05.1945 РСФСР Свердловская
Можаров Григорий Романович гв. сержант 1908 25.04.1945 РСФСР Ростовская Хапры
Мозанов Федор Григорьевич рядовой 1918 27.04.1945 РСФСР Рязанская Гришино
Моисеев Геляд Моисеевич гв. рядовой 1902 25.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР Дербент
Мойкин Александр Михайлович рядовой 1905 27.04.1945 РСФСР Ивановская
Мойсеев Иван Кузьмич сержант 1926 24.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская
Мокрушин Ипполит Ипполитович рядовой 1912 23.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Мокрышев Иван Григорьевич подполковний 1906 23.06.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Федоровское
Молотков Петр Иванович рядовой 1896 29.04.1945 РСФСР Московская
Моргачев Иван Иванович мл. лейтенант 1923 30.04.1945 РСФСР Курская/Липецкая Бурдино
Моргунов Анатолий Семенович мл. сержант 1926 26.04.1945 РСФСР Марийская АССР Подлесное
Морков Игнат Николаевич гв. рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Марийская АССР Кокшамары
Морозов Владимир Михайлович рядовой 1895 30.04.1945 РСФСР Курская
Морозов Василий Сергеевич рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Московская
Морозов Виктор Андреевич рядовой 1905 30.04.1945 РСФСР Саратовская Новоузенск
Морозов Николай Федотович ефрейтор 30.04.1945 РСФСР Орловская Малиновка
Морозов Николай Сергеевич рядовой 1925 25.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Горки
Морозов Борис Иванович рядовой 1924 05.05.1945 РСФСР Омская Омск
Морозов Виктор Васильевич гв. рядовой 1918 25.04.1945 РСФСР Московская Москва
Морозов Георгий Леонтьевич рядовой 1918 26.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Кинель
Морозов Василий Васильевич мл. лейтенант 1923 09.05.1945 РСФСР Курская/Орловская Нижнее Скворчее
Морозов Виталий Николаевич лейтенант 1922 26.04.1945 РСФСР Горьковская/Костромская Новопавловка
Москальков Максим Миронович рядовой 1923 22.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская Основцы
Москвитин Иван Николаевич сержант 1911 25.04.1945 РСФСР Орловская Орел
Московнин Василий Илларионович гв. рядовой 1912 29.04.1945 РСФСР Курская Дерюгино
Моткин Федор Григорьевич рядовой 1899 26.04.1945 РСФСР Ростовская Щербаково
Мотылькова Тамара Ивановна рядовой 1925 26.04.1945 РСФСР Ивановская Кинешма
Мохин Михаил Никитович рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Новосибирская
Мочалов Павел Кузьмич рядовой 1920 26.04.1945 РСФСР Кировская Ключи
Мошкин Федор Григорьевич мл. сержант 1909 26.04.1945 РСФСР Челябинская Челябинск
Мудров Поликарп Михайлович старшина 1908 01.05.1945 РСФСР Ленинградская/Псковская Гора
Муж Владимир Юзефович рядовой 1923 02.07.1945 РСФСР Саратовская
Мулин Николай Дмитриевич гв. мл. сержант 1926 21.04.1945 РСФСР Омская Нагорно-Ивановка
Мухаметханов Муланур ст. сержант 1925 29.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Муштаков Александр Николаевич сержант 1926 25.04.1945 РСФСР Саратовская Саратов
Мыреев Григорий Моисеевич рядовой 1917 24.04.1945 РСФСР Иркутская Шилянниково
Мышенков Петр Андреевич старшина 1913 24.04.1945 РСФСР Северо — Осетинская АССР Владикавказ
Мышенков Яков Алексеевич рядовой 1913 30.04.1945 РСФСР Мордовская АССР
Набабенко Алексей Петрович рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Наговицин Александр Алексеевич гв. ефрейтор 1914 27.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Тандашка
Назаров Оюп Назарович рядовой 1922 25.04.1945 РСФСР Чечено-Ингушская АССР/Чечня
Назаров Федор Иванович мл. сержант 1915 27.04.1945 РСФСР Пензенская Вышилей
Назаров Петр Михайлович рядовой 1907 06.07.1945 РСФСР Московская Москва
Наздрачев Дмитрий Алексеевич гв. рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Курская/Орловская
Нассонов Александр Александрович рядовой 1924 03.05.1945 РСФСР Кировская
Наставшев Сергей Митрофанович рядовой 1923 28.04.1945 РСФСР Алтайский край
Наттачей Егор Павлович рядовой 1908 24.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская Ущерпье
Науменко Александр Семенович ст. сержант 1911 30.04.1945 РСФСР Воронежская
Небальсин Василий Яковлевич рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Воронежская Горки
Небогатов Степан Владимирович ст. лейтенант 1910 23.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Б. Крынск
Невзоров Алексей Иванович рядовой 1924 26.04.1945 РСФСР Воронежская
Неволин Петр Иванович гв. ст. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Тамбовская Глазовка
Недорезов Евгений Васильевич мл. лейтенант 1925 01.05.1945 РСФСР Новосибирская/Томская Томск
Незванов Иван Григорьевич рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Пензенская
Нейман Семен Кононович мл. сержант 1925 27.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Нижний Новгород
Нектов Петр Федорович старшина 1916 13.12.1945 РСФСР Челябинская Челябинск
Ненашев Петр Николаевич рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Ненашев Алексей Михайлович гв. рядовой 1910 24.04.1945 РСФСР Воронежская Мокроусовка
Нермонтов Анатолий Иванович гв. рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Новосибирская Дубинка
Нестеров Николай Иванович гв. мл. сержант 1926 30.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Павлово
Нестулиев Георгий Сергеевич гв. рядовой 25.04.1945 РСФСР Кабардино-Балкарская АССР
Неустроев Иван Александрович мл. сержант 1913 29.04.1945 РСФСР Алтайский край
Нефедов Алексей Матвеевич сержант 1899 29.04.1945 РСФСР Рязанская Потапьевская Хохловка
Нечаев Роман Денисович рядовой 1904 01.05.1945 РСФСР Курская Святозерка
Нечужинко Николай Герасимович сержант 1924 01.05.1945 РСФСР Новосибирская Алексеевский
Нигмарзянов Султан Шахарович гв. рядовой 1926 20.04.1945 РСФСР Татарская АССР Старый Салман
Нигматулин Нигматула гв. рядовой 1912 23.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская
Никандров Петр Никонорович гв. ст. сержант 1920 26.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Коршуново
Никандров Петр Николаевич сержант 1924 04.05.1945 РСФСР Вологодская
Никитасов Николай Александрович гв. сержант 1915 26.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Никитенко Иван Павлович гв. ефрейтор 1926 24.04.1945 РСФСР Новосибирская Шуригино
Никитин Михаил Филимонович рядовой 1908 24.04.1945 РСФСР Саратовская
Никитин Александр Иванович ст. сержант 1911 30.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Вышний Волочёк
Никитин Иван Иванович рядовой 1909 01.05.1945 РСФСР Калининская/Тверская Хлимжи
Никитин Степан Фокеевич рядовой 1922 28.04.1945 РСФСР Свердловская Висим
Никитин Петр Никитович рядовой 1919 26.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Никитин Николай Платонович гв. рядовой 1923 27.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Нюровай
Никитин Дмитрий Матвеевич гв. мл. сержант 1907 28.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Большое Микушкино
Никитченко Сергей Иванович гв. старшина 1923 03.05.1945 РСФСР Коми АССР Логонь
Никифоров Николай Иванович гв. рядовой 1924 28.04.1945 РСФСР Ярославская/Костромская Игашино
Никифоров Матвей Никифорович рядовой 1901 26.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская Горбовки
Никишев Виктор Романович рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Брянская Брянск
Никлега Иван Андреевич сержант 1925 18.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская
Николаев Александр Матвеевич ефрейтор 1925 27.04.1945 РСФСР Челябинская Кочня
Николаев Петр Григорьевич ст. сержант 1924 02.05.1945 РСФСР Татарская АССР
Николаев Никон Спиридонович рядовой 1916 30.04.1945 РСФСР Якутская АССР
Николаев Николай Николаевич сержант 1922 01.05.1945 РСФСР Калининская/Тверская Губино
Николаев Михаил Николаевич сержант 1906 01.05.1945 РСФСР Чувашская АССР Чувашская Сорма
Николаев Анатолий Александрович рядовой 1925 28.04.1945 РСФСР Ленинградская/Псковская Палицы
Николаев Александр Николаевич гв. рядовой 1924 24.04.1945 РСФСР Ленинградская Санкт-Петербург
Николаев Юрий Иванович мл. сержант 1926 29.04.1945 РСФСР Московская
Николайчук Георгий Евстафьевич сержант 1905 27.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Никонов Александр Филиппович гв. рядовой 1912 28.04.1945 РСФСР Ульяновская Чердаклы
Никонов Семен Никитович ефрейтор 1909 24.04.1945 РСФСР Воронежская
Никоноров Владимир Иванович гв. старшина 1919 30.04.1945 РСФСР Ленинградская Оредеж
Никоноров Гавриил Семенович рядовой 1912 29.04.1945 РСФСР Татарская АССР Смолдеярово
Никулин Николай Романович гв. рядовой 1923 28.04.1945 РСФСР Новосибирская
Нищаков Александр Семенович гв. ефрейтор 1922 29.04.1945 РСФСР Новосибирская Коленданха
Новиков Петр Алексеевич гв. рядовой 1922 23.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Костылево
Новиков Максим Григорьевич рядовой 1926 23.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская
Новиков Юрий Васильевич гв. капитан 1923 28.04.1945 РСФСР Краснодарский край Чамлыкская
Новиков Александр Васильевич ст. сержант 1924 28.04.1945 РСФСР Орловская Малиново
Новиков Иван Николаевич гв. сержант 1912 24.04.1945 РСФСР Ярославская Вандышево
Новиков Александр Федорович гв. ефрейтор 1926 26.04.1945 РСФСР Челябинская
Новиков Семен Максимович рядовой 1912 29.04.1945 РСФСР Брянская
Новиков Тимофей Яковлевич ст. лейтенант 1912 28.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Ближнее Борисово
Новиков Яков Леонтьевич рядовой 1903 22.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская Брасово
Новиков Михаил Игнатьевич гв. ефрейтор 1912 01.05.1945 РСФСР Смоленская
Новиков Федор Иванович гв. рядовой 1920 25.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Теплово
Новожилов Егор Федорович рядовой 1924 01.05.1945 РСФСР Московская Астренево
Новожилов Иван Ефимович гв. ст. сержант 1913 02.05.1945 РСФСР Ярославская Ростиново
Новокшонов Михаил Константинович гв. ефрейтор 1926 01.05.1945 РСФСР Омская Чертоярка
Новопашин Николай Романович старшина 1920 14.04.1945 РСФСР Иркутская Бохан
Новоселов Алексей Андреевич ст. сержант 1906 24.04.1945 РСФСР Ленинградская Санкт-Петербург
Ногайцев Александр Никитович гв. сержант 1922 27.04.1945 РСФСР Алтайский край
Носков Иван Михайлович гв. сержант 1921 28.04.1945 РСФСР Алтайский край
Носов Анатолий Федорович рядовой 1922 30.04.1945 РСФСР Ярославская Ярославль
Носов Александр Викторович мл. сержант 1919 29.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Новый Буян
Нырков Василий Максимович мл. сержант 1913 01.05.1945 РСФСР Удмуртская АССР Мишкино
Нырцов Андрей Степанович рядовой 1914 23.04.1945 РСФСР Смоленская Карпово
Обидин Семен Васильевич ефрейтор 1899 25.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Александровка
Образцов Александр Николаевич рядовой 1919 01.05.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская
Обухов Иван Андриянович рядовой 1897 20.07.1945 РСФСР Саратовская
Объедков Григорий Петрович гв. рядовой 1902 28.04.1945 РСФСР Воронежская Новотроицкое
Объедков Алексей Федорович гв. сержант 1925 26.04.1945 РСФСР Тамбовская Гусевка
Овсяников Афанасий Иванович рядовой 1895 07.06.1945 РСФСР Курская
Овсянников Алексей Петрович ст. сержант 1918 28.04.1945 РСФСР Воронежская
Овсянников Вячеслав Васильевич гв. мл. сержант 1925 28.04.1945 РСФСР Курская Гридасово
Овсянников Владимир Никонорович гв. рядовой 1909 15.05.1945 РСФСР Свердловская Боровлянское
Огарков Николай Кирилович сержант 1923 28.04.1943 РСФСР Удмуртская АССР Асановский с/с
Огнев Яков Андреевич ст. сержант 1916 27.04.1945 РСФСР Красноярский край Кавказкое
Окунев Иван Васильевич рядовой 1924 27.04.1945 РСФСР Ленинградская/Новгородская Кашира
Олейников Петр Степанович рядовой 1900 21.04.1945 РСФСР Ростовская Егорлыкская
Оленев Алексей Яковлевич мл. лейтенант 1923 30.04.1945 РСФСР Московская
Олин Василий Яковлевич ст. сержант 1900 25.04.1945 РСФСР Красноярский край Красноярск
Олин Федор Андреевич гв. ефрейтор 1910 25.04.1945 РСФСР Кемеровская
Онегин Николай Трифонович гв. рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Саратовская Саратов
Онипинов Сидор Алаевич гв. рядовой 1915 21.04.1945 РСФСР Алтайский край
Онуфриков Владимир Павлович рядовой 1916 21.05.1945 РСФСР Московская Удельная
Орекин Леонид Григорьевич мл. сержант 1926 29.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Власовка
Орлов Иван Андреевич рядовой 1911 01.05.1945 РСФСР Омская Круглово
Орлов Петр Иванович ст. сержант 1923 02.05.1945 РСФСР Алтайский край Паутовка
Орлов Иван Алексеевич гв. рядовой 1903 29.04.1945 РСФСР Московская Москва
Осадцкий Анатолий Андреевич рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Ростовская Ивановка
Осипенко Семен Яковлевич рядовой 1899 26.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская Столбово
Осипенко Александр Федорович рядовой 1899 26.04.1945 РСФСР Смоленская
Осипов Константин Николаевич сержант 1916 24.04.1945 РСФСР Челябинская Челябинск
Осипов Николай Михайлович гв. сержант 1925 01.05.1945 РСФСР Калининская/Тверская Подол
Осипов Алексей Яковлевич сержант 1917 19.05.1945 РСФСР Тульская Монастырщина
Осипов Александр Владимирович рядовой 1909 01.05.1945 РСФСР Пензенская Черчим
Осипов Владимир Петрович ефрейтор 1919 24.04.1945 РСФСР Московская Москва
Остаев Николай Романович мл. лейтенант 1925 30.04.1945 РСФСР Курганская Курган
Осташев Николай Иванович гв. старшина 1923 21.04.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая Пластинки
Очкасов Александр Иванович рядовой 1912 20.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Орджоникидзе
Ошарин Виталий Александрович мл. сержант 1924 29.04.1945 РСФСР Тюменская Маслянская
Павелько Василий Федорович мл. сержант 1915 27.04.1945 РСФСР Московская
Павленков Павел Стефанович гв. рядовой 1909 26.04.1945 РСФСР Ростовская Каменск-Шахтинский
Павлов Иван Кузьмич гв. рядовой 1921 30.04.1945 РСФСР Орловская Клевцово
Павлов Алексей Васильевич ст. сержант 1924 24.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Барутино
Павлов Леонид Михайлович лейтенант 1913 25.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Окишино
Павлов Иван Тимофеевич рядовой 1927 25.04.1945 РСФСР Смоленская Вязьма
Павлов Иван Тимофеевич сержант 1913 02.05.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Вязовка
Павлушин Павел Степанович мл. сержант 1923 26.04.1945 РСФСР Марийская АССР
Павлюченко Алексей Павлович гв. старшина 1921 27.04.1945 РСФСР Томская Томск
Павлюченко Михаил Михайлович рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Красноярский край Богуславский с/с
Павлючков Афанасий Михайлович рядовой 1915 23.04.1945 РСФСР Брянская
Пальников Леонид Андреевич рядовой 1910 27.04.1945 РСФСР Ростовская Новочеркасск
Палюлин Василий Васильевич рядовой 1912 24.04.1945 РСФСР Московская Москва
Панарин Григорий Семенович гв. рядовой 1910 28.04.1945 РСФСР Воронежская
Паненков Василий Иванович сержант 1908 29.04.1945 РСФСР Орловская Сабурово
Панин Ефим Павлович рядовой 1903 01.05.1945 РСФСР Московская Москва
Паничкин Василий Алексеевич гв. рядовой 1911 30.04.1945 РСФСР Орловская Протасово
Панков Николай Петрович мл. лейтенант 1914 30.04.1945 РСФСР Московская Москва
Панов Сергей Иванович капитан 1922 14.07.1945 РСФСР Владимирская
Панов Яков Алексеевич рядовой 1924 01.05.1945 РСФСР Курская/Белгородская Красное
Панов Амполит Алексеевич ефрейтор 1926 27.04.1945 РСФСР Свердловская
Пантелеев Григорий Александрович мл. лейтенант 1925 02.05.1945 РСФСР Архангельская
Панченко Даниил Кузмич рядовой 1901 25.04.1945 РСФСР Омская Простаковка
Панченко Виктор Гаврилович ефрейтор 1926 28.04.1945 РСФСР Краснодарский край Старовеличковская
Панюков Пантелеймон Николаевич рядовой 1920 24.04.1945 РСФСР Коми АССР Сыктывкар
Панютин Павел Иванович рядовой 1925 24.04.1945 РСФСР Саратовская Саратов
Панюхин Анатолий Алексеевич рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская Соколово
Парамонов Василий Дмитриевич гв. старшина 1923 29.04.1945 РСФСР Курская
Паращенко Алексей Акимович майор 1913 29.04.1945 РСФСР Новосибирская Покровск
Паришин Александр Федорович гв. ст. сержант 1913 30.04.1945 РСФСР Московская Москва
Пастухов Кузьма Тарасович рядовой 1916 27.04.1945 РСФСР Брянская Клинцы
Патрушев Валерий Степанович мл. сержант 1925 25.04.1945 РСФСР Свердловская Меркушино
Пахарь Григорий Наумович ст. сержант 1908 02.05.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Чаричанка
Пахомов Василий Николаевич старшина 1917 30.04.1945 РСФСР Ярославская Внуковка
Пахомов Петр Яковлевич гв. рядовой 1917 25.04.1945 РСФСР Смоленская/Калужская Покров
Пахомчик Алексей Никитович капитан 1922 27.06.1945 РСФСР Иркутская
Пахутин Константин Иванович гв. ст. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Большое Маресьево
Пацев Илья Иванович гв. старшина 1918 28.04.1945 РСФСР Воронежская Подгорное
Пашин Николай Яковлевич гв. рядовой 1923 22.04.1945 РСФСР Московская Москва
Пашков Василий Андреевич гв. рядовой 1916 27.04.1945 РСФСР Курская Ольшанка
Пелевин Сергей Александрович ст. сержант 1926 23.04.1945 РСФСР Ярославская Ярославль
Пензов Алексей Данилович сержант 1922 05.05.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Первов Евгений Андреевич гв. ефрейтор 1920 24.04.1945 РСФСР Ярославская Высокое
Первов Александр Семенович старшина 1912 29.04.1945 РСФСР Тамбовская
Первухин Аган Иосифович гв. старшина 1914 01.05.1945 РСФСР Челябинская
Перевезенцев Дмитрий Иванович мл. сержант 1924 02.05.1945 РСФСР Омская/Тюменская Осиповка
Перегудов Иван Петрович гв. рядовой 1925 24.04.1945 РСФСР Воронежская Морозовка
Пермикин Николай Дмитриевич рядовой 1926 23.04.1945 РСФСР Свердловская Беленка
Пермыкин Николай Евдокимович мл. лейтенант 1920 24.04.1945 РСФСР Новосибирская/Кемеровская Боронфат
Пермяков Константин Константинович рядовой 1908 24.04.1945 РСФСР Иркутская
Пермяков Григорий Михайлович гв. мл. сержант 1911 27.04.1945 РСФСР Кировская Перескоки
Перцев Артем Петрович сержант 1904 01.05.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Медведково
Перышкин Петр Кузьмич сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Новосибирская Кандаурово
Пестов Федор Петрович гв. рядовой 1908 24.04.1945 РСФСР Кировская Иносветы
Петаев Василий Иванович рядовой 1916 23.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Мордово-Аделяково
Петренко Егор Сергеевич рядовой 1924 25.04.1945 РСФСР Воронежская/Белгородская Осмаки
Петрикеев Александр Осипович рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Татарская АССР Шадрино
Петров Василий Федорович рядовой 1924 18.05.1945 РСФСР Калининская/Псковская
Петров Петр Иванович мл. лейтенант 1919 01.05.1945 РСФСР Калининская/Тверская Дуброво
Петров Степан Егорович рядовой 1912 22.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Чедовка
Петров Василий Николаевич гв. ефрейтор 1926 24.04.1945 РСФСР Новосибирская разъезд Гранит
Петров Николай Михайлович гв. ефрейтор 1925 24.04.1945 РСФСР Московская Порецкий с/с
Петров Николай Максимович сержант 1917 26.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Ивачово
Петров Василий Алексеевич гв. мл. сержант 1925 23.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Ишуткино
Петров Тимофей Васильевич мл. сержант 1914 09.05.1945 РСФСР Саратовская Широкое
Петров Борис Яковлевич ефрейтор 1924 РСФСР Краснодарский край Славянск-на-Кубани
Петров Александр Васильевич гв. ефрейтор 1924 25.04.1945 РСФСР Красноярский край
Петров Григорий Павлович сержант 1925 24.04.1945 РСФСР Московская
Петровский Николай Антонович рядовой 1912 24.04.1945 РСФСР Новосибирская Новосибирск
Петрулин Михаил Федорович гв. ст. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Красноярский край
Петрухин Николай Михайлович рядовой 1925 29.04.1945 РСФСР Курская Поповка
Петрухин Владимир Степанович мл. сержант 1925 22.04.1945 РСФСР Саратовская Узморье
Петряев Петр Титович рядовой 1918 17.05.1945 РСФСР Куйбышевская/Ульяновская
Петяев Николай Адамович рядовой 1920 28.04.1945 РСФСР Ленинградская 2 Пятилетка
Печерский Михаил Федорович рядовой 1925 25.04.1945 РСФСР Курская/Липецкая
Пешкин Михаил Павлович гв. ефрейтор 1926 30.04.1945 РСФСР Алтайский край Новая Чемровка
Пивоваров Степан Александрович рядовой 1925 27.04.1945 РСФСР Воронежская Юдино
Пидодний Иван Викторович мл. сержант 1926 24.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Пикморев Дмитрий Сергеевич ст. сержант 1914 01.05.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Сызрань
Пилевин Василий Макарович гв. рядовой 1900 25.04.1945 РСФСР Тюменская Искино
Пилкин Михаил Панфилович рядовой 1919 30.04.1945 РСФСР Ростовская Таганрог
Пименов Андрей Никитич мл. сержант 1918 02.05.1945 РСФСР Красноярский край Воронино
Пинаев Василий Дмитриевич мл. сержант 1899 02.05.1945 РСФСР Марийская АССР Елкинский с/с
Пирогов Серафим Михайлович сержант 1925 29.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Писарев Кузьма Васильевич ефрейтор 1906 01.05.1945 РСФСР Смоленская
Писаренко Яков Федорович рядовой 1913 25.04.1945 РСФСР Саратовская Узморье
Писказубов Александр Васильевич гв. мл. сержант 1926 25.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Харламовцы
Пискунов Павел Иванович гв. рядовой 1898 24.04.1945 РСФСР Воронежская Петровский
Письменный Иван Федорович рядовой 1902 23.04.1945 РСФСР Ростовская Кашары
Пичугин Василий Степанович сержант 1926 24.04.1945 РСФСР Ульяновская
Пичунов Павел Васильевич рядовой 1902 13.05.1945 РСФСР Воронежская/Белгородская Ровеньки
Пищугин Василий Борисович гв. рядовой 1919 24.04.1945 РСФСР Воронежская
Плаксин Петр Петрович рядовой 1900 29.04.1945 РСФСР Кировская Кокуево
Плахутин Павел Иванович рядовой 1911 30.04.1945 РСФСР Алтайский край Марушка
Плешивов Семен Иванович старшина 1902 24.04.1945 РСФСР Свердловская Нижняя Салда
Плотников Василий Матвеевич гв. сержант 1926 05.05.1945 РСФСР Омская/Тюменская Тобольск
Плотнов Николай Григорьевич ст. сержант 1924 29.04.1945 РСФСР Ивановская Кондаурово
Плющиков Михаил Миронович гв. сержант 1926 24.04.1945 РСФСР Саратовская Березовка
Плясовских Иван Васильевич гв. рядовой 1903 01.05.1945 РСФСР Новосибирская Новосибирск
Пнев Федор Иванович гв. мл. сержант 1926 25.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Повага Василий Исакович рядовой 1896 25.04.1945 РСФСР Новосибирская Покровское
Погодин Иван Степанович ст. сержант 13.06.1945 РСФСР Вологодская
Погодин Леонид Александрович рядовой 1914 01.05.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Сосновка
Поддубный Павел Андреевич гв. сержант 1921 24.04.1945 РСФСР Воронежская/Белгородская Вейделевка
Подкопаев Иван Митрофанович гв. сержант 1924 26.04.1945 РСФСР Орловская/Калужская Подкопаево
Подлесный Илларион Ипатьевич рядовой 1917 01.05.1945 РСФСР Рязанская/Липецкая Кривополянье
Подчезерцев Григорий Георгиевич гв. мл. сержант 1919 27.04.1945 РСФСР Кировская
Поздняков Николай Петрович рядовой 1924 01.05.1945 РСФСР Курская Кривицкие Буды
Поздняков Павел Сергеевич ст. сержант 1910 03.05.1945 РСФСР Московская Москва
Пойманов Михаил Харитонович ст. сержант 1912 28.04.1945 РСФСР Чувашская АССР Мускаринкасы
Покотилов Николай Петрович рядовой 1927 27.04.1945 РСФСР Краснодарский край Елизаветинская
Полевой Иван Никифорович рядовой 1914 25.04.1945 РСФСР Ленинградская/Псковская
Полесков Иван Иванович ст. лейтенант 1915 23.04.1945 РСФСР Тульская Минино
Ползунов Михаил Иванович лейтенант 1914 30.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Починки
Поличкин Николай Андронович сержант 1916 25.04.1945 РСФСР Кировская
Полкин Валентин Васильевич мл. сержант 1920 26.04.1945 РСФСР Вологодская Обухово
Половенков Петр Федорович рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Чувашская АССР
Полторыхин Борис Иванович рядовой 1902 27.04.1945 РСФСР Тульская Ивлево
Полунин Семен Иванович рядовой 1924 26.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская
Полухин Егор Никанорович сержант 1924 20.06.1945 РСФСР Курская/Белгородская Дроново
Польский Иван Васильевич гв. рядовой 1903 25.04.1945 РСФСР Краснодарский край Краснодар
Поляков Николай Александрович рядовой 1920 28.04.1945 РСФСР Тульская
Поляков Петр Андреевич рядовой 1925 02.05.1945 РСФСР Орловская
Поляков Николай Александрович рядовой 1925 26.04.1945 РСФСР Алтайский край Бийск
Поляков Поликарп Ефимович рядовой 1911 24.04.1945 РСФСР Краснодарский край Ахтырская
Полянский Григорий Филиппович рядовой 1899 25.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская Богдановка
Полячков Иван Степанович рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Красноярский край Сухой Мыс
Помпушко Иван Михайлович ст. сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Ставропольский край
Помчалов Николай Семенович гв. ст. сержант 1921 22.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Пильна
Понамарев Василий Владимирович мл. сержант 1905 23.04.1945 РСФСР Иркутская Золотухино
Понарин Иван Григорьевич ст. сержант 1911 01.05.1945 РСФСР Тульская Вязово
Понкратов Михаил Борисович сержант 1923 30.04.1945 РСФСР Свердловская Шипицино
Поножаев Иван Григорьевич рядовой 1911 29.04.1945 РСФСР Курская Ольховка
Пономарев Евгений Арсентьевич рядовой 1913 15.05.1945 РСФСР Калининская/Тверская Торжок
Пономарев Николай Тиханович мл. сержант 1925 22.04.1945 РСФСР Ставропольский край Мирное
Пономарев Борис Григорьевич рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Новосибирская Тапланово
Пономарев Федор Апполонович рядовой 1912 30.04.1945 РСФСР Курская Коробкино
Пономаренко Григорий Михайлович гв. капитан 1914 24.04.1945 РСФСР Курская
Пономаренко Гаврил Семенович гв. лейтенант 1921 25.04.1945 РСФСР Ставропольский край Покойное
Попов Владимир Федорович мл. сержант 1925 20.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Новые Выселки
Попов Василий Григорьевич лейтенант 1911 28.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Чуманово
Попов Петр Иванович мл. сержант 1909 22.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Хохлачев
Попов Евгений Иванович гв. сержант 1924 22.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская Новоказацкое
Попов Иван Михайлович мл. сержант 1921 01.05.1945 РСФСР Великолукская/Псковская Бакланово
Попов Иван Михайлович гв. старшина 1923 27.04.1945 РСФСР Калужская Стрекалово
Попов Александр Константинович лейтенант 1924 25.04.1945 РСФСР Рязанская
Попов Григорий Иванович гв. сержант 1913 23.04.1945 РСФСР Чувашская АССР
Попов Василий Артамонович сержант 1914 23.04.1945 РСФСР Ставропольский край Архангельское
Попов Иван Васильевич мл. сержант 1905 03.05.1945 РСФСР Московская/Калужская Малоярославец
Попов Илья Петрович мл. лейтенант 1913 25.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Камышсадак
Попов Василий Петрович гв. сержант 1908 27.04.1945 РСФСР Вологодская Стрелица
Попов Иван Петрович сержант 1911 18.04.1945 РСФСР Кировская Попово
Попов Валентин Акимович ефрейтор 1926 23.04.1945 РСФСР Тюменская Троица
Попов Александр Яковлевич гв. ст. сержант 1923 29.04.1945 РСФСР Саратовская
Попов Василий Иванович ст. лейтенант 1901 26.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Попов Степан Федорович мл. сержант 1925 03.05.1945 РСФСР Воронежская Борисоглебск
Попов Александр Александрович сержант 1908 29.04.1945 РСФСР Челябинская Сатка
Попов Денис Павлович капитан 1922 24.04.1945 РСФСР Вологодская Ягрыш
Попченко Дмитрий Егорович ст. сержант 1920 11.06.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Портнов Александр Фомич рядовой 1925 26.04.1945 РСФСР Пензенская
Посевин Александр Алексеевич рядовой 1914 22.04.1945 РСФСР Краснодарский край Канеловская
Поселенов Николай Степанович сержант 1924 29.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Постнов Семен Иванович рядовой 1918 25.04.1945 РСФСР Алтайский край
Поталов Михаил Михайлович гв. рядовой 1913 29.04.1945 РСФСР Ростовская Шахты
Потапов Федор Васильевич рядовой/ефрейтор 1907 02.05.1945 РСФСР Воронежская
Потапов Михаил Иванович рядовой 1904 23.04.1945 РСФСР Свердловская Саранушка
Потапов Фрол Григорьевич гв. рядовой 1913 29.04.1945 РСФСР Татарская АССР Амошкино
Потапов Иван Иванович рядовой 1916 30.04.1945 РСФСР Московская
Потапов Егор Тимофеевич мл. сержант 1925 25.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская Высокое
Потасьев Владимир Дмитриевич рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Новосибирская Издревая
Потехин Иван Степанович рядовой 1925 27.04.1945 РСФСР Ульяновская Татьянино
Похабов Сергей Васильевич сержант 1910 28.04.1945 РСФСР Красноярский край Тарханка
Почепов Константин Мартынович гв. ефрейтор 1904 29.04.1945 РСФСР Краснодарский край Казенно-Кужорский
Притула Иван Никифорович рядовой 1908 26.04.1945 РСФСР Алтайский край
Приходько Виктор Дмитриевич рядовой 1920 02.05.1945 РСФСР Тамбовская Мичуринск
Провоторов Иван Андреевич мл. сержант 1925 26.04.1945 РСФСР Тамбовская Булгаково
Провоторов Егор Егорович рядовой 1898 04.05.1945 РСФСР Тамбовская
Прозоров Илья Васильевич гв. рядовой 1924 27.04.1945 РСФСР Кировская Макаровка
Прозоровский Алексей Николаевич рядовой 1911 23.04.1945 РСФСР Воронежская Борисоглебск
Прокофьев Дмитрий Васильевич сержант 1924 29.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Дзержинск
Пронин Михаил Федорович ст. сержант 1912 30.04.1945 РСФСР Татарская АССР Гоголиха
Пронин Павел Ефимович сержант 1925 29.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Протасов Михаил Иванович ефрейтор 1906 30.05.1945 РСФСР Брянская
Протасов Федор Димитриевич рядовой 1896 28.04.1945 РСФСР Кировская
Протопопов Анатолий Алексеевич рядовой 1926 02.05.1945 РСФСР Орловская/Брянская Дятьково
Протопопов Пантелей Григорьевич рядовой 1905 27.04.1945 РСФСР Ставропольский край Левокумское
Прохин Петр Иванович гв. мл. сержант 1926 28.04.1945 РСФСР Ставропольский край Новоалександровск
Прохоров Геннадий Иванович рядовой 1925 23.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Потапово
Прохоров Василий Павлович лейтенант 1915 30.04.1945 РСФСР Тульская
Прохоров Василий Ефимович гв. старшина 1923 30.04.1945 РСФСР Московская/Калужская Калуга
Прохоров Петр Михайлович ст. сержант 1923 29.04.1945 РСФСР Воронежская Малые Алабухи
Проценко Владимир Николаевич гв. старшина 1924 24.04.1945 РСФСР Ростовская
Прудовский Михаил Васильевич сержант 1905 23.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Прысов Дмитрий Федорович ефрейтор 1903 28.04.1945 РСФСР Алтайский край
Прялкин Григорий Сергеевич сержант 1923 23.04.1945 РСФСР Ленинградская/Новгородская Угловка
Пугачев Анатолий Иванович гв. ст. сержант 1916 01.05.1945 РСФСР Кировская Соколово
Пуговкин Петр Яковлевич рядовой 1913 21.04.1945 РСФСР Саратовская
Пудов Михаил Иванович рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Московская/Рязанская Клин
Пузиков Георгий Тимофеевич лейтенант 1918 20.04.1945 РСФСР Орловская/Липецкая Черниговка
Пулатов Али Халилович рядовой 1926 02.05.1945 РСФСР Дагестанская АССР Дербент
Пунин Иван Андреевич гв. мл. сержант 1919 21.05.1945 РСФСР Московская Харлампеево
Пупков Виктор Антонович ефрейтор 1926 24.04.1945 РСФСР Омская Новоягодное
Пурин Василий Савельевич рядовой 1926 22.04.1945 РСФСР Курганская
Пустозеров Кузьма Никандрович сержант 1916 27.04.1945 РСФСР Курганская Лаптева
Пуцета Казимир Андреевич гв. рядовой 1903 29.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Пушкин Николай Иванович лейтенант 1925 27.04.1945 РСФСР Вологодская Епифановка
Пчигатлук Дмитрий Кириллович рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Пшеничников Илья Иванович рядовой 1902 11.07.1945 РСФСР Удмуртская АССР
Пшеничный Юрий Васильевич сержант 1916 04.05.1945 РСФСР Московская Москва
Пшеничный Василий Григорьевич гв. рядовой 1917 21.04.1945 РСФСР Северо-Осетинская АССР Моздок
Пынтиков Георгий Севостьянович гв. рядовой 1912 01.05.1945 РСФСР Новосибирская/Кемеровская Яшкино
Пыхтин Дмитрий Иванович рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Орловская
Пышкин Илья Афанасьевич рядовой 1896 29.04.1945 РСФСР Орловская Бмаюново
Пятин Александр Федорович ст. сержант 1922 30.04.1945 РСФСР Кировская Высокораменское
Пятков Анатолий Александрович гв. рядовой 1925 25.04.1945 РСФСР Алтайский край Барнаул
Пятоков Прокофий Алексеевич рядовой 27.04.1945 РСФСР Красноярский край
Пятых Ефим Иванович рядовой 1907 30.04.1945 РСФСР Тамбовская Крюково
Радаев Иван Ефимович гв. сержант 1926 29.04.1945 РСФСР Омская Омск
Радионов Григорий Ефимович ст. лейтенант 1917 30.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Сызрань
Радионов Михаил Никифорович гв. рядовой 1913 05.05.1945 РСФСР Новосибирская Озеро-Карачи
Развин Степан Иванович мл. лейтенант 1923 25.04.1945 РСФСР Саратовская Баланда/Калининск
Размаков Николай Ефимович мл. сержант 1909 01.05.1945 РСФСР Смоленская/Калужская Гнездиловский с/с
Размахов Николай Ефимович мл. сержант 1909 01.05.1945 РСФСР Смоленская/Калужская Михайловка
Раков Исак Васильевич рядовой 1897 20.06.1945 РСФСР Челябинская Касли
Раминский Николай Иванович гв. рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Распапов Афанасий Иванович рядовой 1917 28.04.1945 РСФСР Коми АССР
Распертов Григорий Васильевич рядовой 1911 29.04.1945 РСФСР Саратовская Борки
Распопов Михаил Алексеевич гв. рядовой 1909 30.04.1945 РСФСР Курганская
Рассадкин Александр Григорьевич рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Смоленская
Рассихин Иван Егорович сержант 1924 22.04.1945 РСФСР Московская Васьково
Рассказов Яков Иванович мл. лейтенант 1920 01.08.1945 РСФСР Рязанская Высокое
Растворов Виталий Васильевич гв. мл. сержант 1925 29.04.1945 РСФСР Орловская
Растворов Иван Семенович мл. сержант 1922 25.04.1945 РСФСР Республика Алтай
Расторгуев Павел Иванович гв. рядовой 1907 21.04.1945 РСФСР Тамбовская
Ратников Дмитрий Иванович рядовой 1898 02.07.1945 РСФСР Ярославская
Ращектаев Иван Васильевич лейтенант 1909 29.04.1945 РСФСР Алтайский край
Ращупкин Анатолий Андреевич лейтенант 1924 26.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Ревякин Василий Егорович ст. сержант 1919 24.04.1945 РСФСР Орловская
Регельский Владимир Михайлович рядовой 1922 01.05.1945 РСФСР Марийская АССР Азаново
Редичев Николай Борисович рядовой 1923 01.05.1945 РСФСР Рязанская Кермись
Редичкин Василий Гаврилович гв. рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Ростовская Несмеяновка
Редькин Иван Семенович рядовой 1906 01.05.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая Желтые Пески
Редько Василий Иванович сержант 1924 29.04.1945 РСФСР Новосибирская
Режена Михаил Фомич гв. рядовой 1906 27.04.1945 РСФСР Омская Еремеевка
Резванов Рейс рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Шарлык
Реймов Илья Сергеевич гв. рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Кемеровская
Ренев Михаил Афанасьевич капитан 1919 02.07.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Моргуново
Реутченко Даниил Васильевич рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Ростовская Карповка
Решетняк Алексей Алексеевич мл. сержант 1922 24.04.1945 РСФСР Ростовская Красный Сулин
Решетов Александр Николаевич ст. сержант 1918 01.05.1945 РСФСР Тульская Подольново
Рогалев Дмитрий Васильевич сержант 1926 28.04.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край
Рогачиков Павел Петрович гв. рядовой 1919 25.04.1945 РСФСР Ярославская Переяславль-Залесский
Рогачкова Александра Мансимовна гв. мл. лейтенант м/с 1919 30.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Илек
Рогожкин Николай Петрович ст. сержант 1926 26.04.1945 РСФСР Рязанская Шацк
Рогожников Сергей Петрович рядовой 1926 22.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Кунгур
Рогозин Федор Прокофьевич гв. рядовой 1904 29.04.1945 РСФСР Воронежская Нижнедевицк
Родевилов Петр Николаевич рядовой 1913 01.05.1945 РСФСР Воронежская Грошка
Родионов Николай Васильевич сержант 1924 16.05.1945 РСФСР Великолукская/Псковская Сергино
Родионов Михаил Александрович гв. рядовой 1920 01.05.1945 РСФСР Сталинградская/Астраханская Чёрный Яр
Рожев Борис Гаврилович мл. сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Ярославская/Костромская Волчково
Рожков Александр Григорьевич старшина 1915 22.04.1945 РСФСР Амурская Свободный
Розливной Иван Иванович мл. лейтенант 1925 24.04.1945 РСФСР Саратовская Гремячка
Романенко Яков Иванович гв. рядовой 1912 23.04.1945 РСФСР Курская
Романенко Степан Ануфриевич гв. рядовой 1914 27.04.1945 РСФСР Красноярский край Фокино
Романов Василий Васильевич рядовой 1912 22.04.1945 РСФСР Вологодская
Романов Алексей Петрович гв. сержант 1914 22.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская
Романов Георгий Дмитриевич гв. старшина 1915 02.05.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Романов Александр Леонтиевич гв. рядовой 1925 28.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Разуваев
Романьков Михаил Илларионович рядовой 1926 23.04.1945 РСФСР Московская/Рязанская Горностаевка
Росляков Василий Ксенофонтович рядовой 1912 24.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Россохань Василий Петрович сержант 1914 29.04.1945 РСФСР Челябинская Калинин
Роткин Михаил Иванович мл. сержант 1917 29.04.1945 РСФСР Рязанская
Рубцова Мария Семеновна рядовой 1920 30.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская Шарапово
Рузенов Павел Яковлевич гв. мл. лейтенант 1912 29.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Чапаевск
Румянцев Дмитрий Григорьевич гв. рядовой 1926 21.04.1945 РСФСР Орловская 2-я Васильевка
Румянцев Александр Иванович рядовой 1917 30.04.1945 РСФСР Московская Москва
Русанов Даниил Тихонович рядовой 1912 26.04.1945 РСФСР Курская Кулевка
Русин Федор Алексеевич старшина 1913 29.04.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская Холопово
Рыбин Ефим Титович гв. ст. сержант 1918 24.04.1945 РСФСР Свердловская
Рыжаков Владимир Егорович ст. сержант 1926 27.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская
Рыженкин Михаил Иванович рядовой 1913 25.04.1945 РСФСР Тульская Большие Плоты
Рыжков Александр Николаевич гв. ефрейтор 1925 29.04.1945 РСФСР Курская
Рыльский Семен Тимофеевич гв. рядовой 1923 30.04.1945 РСФСР Курская Амосовка
Рындин Алексей Николаевич сержант 29.04.1945 РСФСР Курская Анахино
Рябков Савелий Васильевич мл. сержант 1923 01.05.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Большие Круты
Рябков Семен Иванович рядовой 1902 29.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская
Рябов Григорий Пименович рядовой 1913 06.05.1945 РСФСР Рязанская Лаптево
Рябов Василий Матвеевич гв. рядовой 1925 24.04.1945 РСФСР Омская Дурбет
Рябчаев Михаил Петрович рядовой 1925 27.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Быковка
Ряжских Василий Михайлович гв. ст. сержант 1914 27.04.1945 РСФСР Ростовская Шахты
Рязанцев Владимир Николаевич гв. ст. сержант 1900 24.04.1945 РСФСР Рязанская/Липецкая Тележенка
Рязанцев Иван Григорьевич ст. сержант 1926 29.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Спасское
Рязанцев Алексей Кузьмич гв. лейтенант 1919 26.04.1945 РСФСР Смоленская/Калужская Тимохино
Саболевский Николай Терентьевич старшина 1923 29.04.1945 РСФСР Иркутская Тулун
Савин Иван Александрович рядовой 1898 24.04.1945 РСФСР Архангельская Архангельск
Савичев Михаил Иванович гв. рядовой 1924 29.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Каргинский с/с
Савкин Василий Николаевич ст. сержант 1925 __.05.1945 РСФСР Мордовская АССР
Сагдиев Гайфи рядовой 1905 29.04.1945 РСФСР Татарская АССР Карамасар
Сагибгереев Сарвар Мингареевич гв. рядовой 1924 01.05.1945 РСФСР Башкирская АССР
Садиков Михаил Семенович рядовой 1925 23.04.1945 РСФСР Татарская АССР Мамадыш
Садыков Ахмед Закирович рядовой 1905 23.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Сазонов Сергей Иванович рядовой 1908 24.04.1945 РСФСР Орловская Пупуевка
Сазонов Семен Борисович рядовой 1900 26.04.1945 РСФСР Московская/Рязанская Печерники
Сазонов Николай Васильевич рядовой 1926 14.05.1945 РСФСР Брянская Козинка
Сазыкин Василий Иванович сержант 1913 16.05.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Саидов Усман гв. рядовой 1913 25.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР Мюрего
Сайфулин Шомель Хильзульевич ст. сержант 1917 24.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Буздяк
Сакмаркин Иван Александрович гв. сержант 1925 29.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Затонное
Саламатин Валентин Андреевич лейтенант 1912 25.04.1945 РСФСР Саратовская Вязьмино
Салахов Николай Владимирович гв. рядовой 1921 24.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская
Салмин Николай Александрович гв. рядовой 1917 28.04.1945 РСФСР Челябинская
Салмин Феттях Умерович гв. ефрейтор 1917 25.04.1945 РСФСР Пензенская Верхняя Елюзань
Салов Василий Федорович рядовой 1910 24.04.1945 РСФСР Марийская АССР Поляна
Сальников Яков Евдокимович ст. сержант 1907 20.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Кабановка
Сальников Николай Ильич гв. сержант 1926 27.04.1945 РСФСР Алтайский край Новокрасилово
Самойлин Исай Евтеевич рядовой 1912 28.04.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Самойлин Анатолий Семенович мл. сержант 1926 29.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Самойлов Александр Михайлович рядовой 1921 26.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Сосновка
Самонов Александр Николаевич ст. сержант 1914 30.04.1945 РСФСР Ленинградская/Вологодская Никольское
Самохвалов Григорий Федорович гв. рядовой 1915 21.04.1945 РСФСР Саратовская Ивановка
Самошин Василий Иванович рядовой 1920 02.05.1945 РСФСР Московская Москва
Самуилов Владимир Герасимович рядовой 1925 29.04.1945 РСФСР Московская Москва
Санатулов Нурам рядовой 1915 28.04.1945 РСФСР Ульяновская
Санданов Сандак ст. сержант 1925 26.04.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край Шиля
Санников Владимир Васильевич сержант 1922 30.04.1945 РСФСР Кировская
Санников Юрий Васильевич рядовой 1924 29.04.1945 РСФСР Кировская Шешурга
Сапалчин Александр Иванович рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Саповатов Василий Степанович гв. сержант 1921 30.04.1945 РСФСР Алтайский край Михайловка
Сапожников Иван Георгиевич гв. рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Сараев Александр Васильевич рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Алтайский край/Новосибирская Андреевка
Сарапулов Валерий Степанович гв. ст. сержант 1924 24.04.1945 РСФСР Свердловская
Сатвалдиев Кусан рядовой 1896 22.05.1945 РСФСР Астраханская Солянка
Сафир Степан Адамович рядовой 1902 24.04.1942 РСФСР Московская
Сафрошкин Борис Тихонович сержант 1911 01.05.1945 РСФСР Орловская/Калужская Вязовна
Сафьянников Василий Петрович рядовой 1925 27.04.1945 РСФСР Воронежская
Сахаров Константин Михайлович мл. сержант 1923 24.04.1945 РСФСР Ивановская
Сахаров Герман Иванович гв. сержант 1926 29.04.1945 РСФСР Ярославская Ярославль
Сачков Иван Иванович старшина 1916 24.04.1945 РСФСР Московская Абрамовка
Сачков Анатолий Павлович сержант 1924 30.04.1945 РСФСР Смоленская
Свининых Иван Гаврилович ст. сержант 1900 30.04.1945 РСФСР Красноярский край Междуречино
Свиридов Иван Степанович гв. мл. сержант 1925 24.04.1945 РСФСР Курганская Столбово
Свиридов Григорий Иванович сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Уссурийская/Приморский край
Севастьянов Иван Герасимович рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Севастьянов Егор Степанович гв. мл. сержант 1903 30.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Севостьянов Александр Александрович ст. сержант 1914 25.04.1945 РСФСР Ростовская
Сегутин Федор Иванович гв. ст. сержант 1925 25.04.1945 РСФСР Орловская/Калужская Никитино
Седельников Василий Алексеевич мл. сержант 1920 02.05.1945 РСФСР Татарская АССР
Седин (в ОБД Селин) Николай Константинович гв. мл. лейтенант 1924 28.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Григорово
Седов Николай Григорьевич мл. сержант 1913 30.04.1945 РСФСР Тульская
Селиванов Андрей Петрович гв. рядовой 1910 24.04.1945 РСФСР Алтайский край Литвиново
Селиверстов Петр Селиверстович рядовой 1912 02.05.1945 РСФСР Рязанская Гремячка
Селяев Василий Алексеевич рядовой 1906 09.05.1945 РСФСР Мордовская АССР
Семенов Илья Порфилович гв. ст. сержант 1924 27.04.1945 РСФСР Новосибирская
Семенов Дмитрий Семенович рядовой 1923 25.04.1945 РСФСР Ленинградская/Новгородская Мареково
Семенов Федор Михайлович рядовой 1901 25.04.1945 РСФСР Омская Омск
Семенов Михаил Иванович рядовой 1926 04.05.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Семенов Алексей Семенович рядовой 1925 25.04.1945 РСФСР Великолукская/Псковская Свербалово
Семенов Николай Матвеевич старшина 1919 02.05.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая
Семенов Александр Данилович гв. рядовой 1922 27.04.1945 РСФСР Курганская Волчье
Семенов Иван Григорьевич рядовой 1911 26.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Семенов Николай Инокентьевич гв. ст. сержант 1916 17.07.1945 РСФСР Красноярский край Захарово
Семенов Александр Иванович рядовой 1910 25.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская Ханево
Семенов Павел Романович ст. лейтенант 1914 24.04.1945 РСФСР Тамбовская Чутановка
Семенов Николай Сергеевич гв. лейтенант 1915 25.04.1945 РСФСР Ивановская Вичуга
Семенов Петр Иосифович гв. ефрейтор 1912 03.05.1945 РСФСР Саратовская Елань
Семенюк Николай Гаврилович рядовой 1920 30.04.1945 РСФСР Тульская/Калужская
Семериков Вениамин Михайлович рядовой 1920 24.04.1945 РСФСР Архангельская/Кировская Емельяново
Семеров Николай Николаевич гв. рядовой 1913 01.05.1945 РСФСР Курская
Семин Василий Тимофеевич старшина 1913 22.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Екатериновка
Семщиков Павел Кузьмич мл. сержант 1926 23.04.1945 РСФСР Ульяновская Таволжанка
Семянин Михаил Васильевич рядовой 1894 03.05.1945 РСФСР Орловская/Брянская
Сенчуков Михаил Иванович рядовой 1894 04.07.1945 РСФСР Архангельская Копытовская
Сергазин Жумабай гв. рядовой 1922 27.04.1945 РСФСР Омская
Сергеев Михаил Афанасьевич старшина 1914 25.04.1945 РСФСР Новосибирская
Сергеев Леонид Васильевич рядовой 1919 28.06.1945 РСФСР Ленинградская
Сергеев Александр Иосифович гв. рядовой 1919 23.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Сергеев Иван Васильевич гв. рядовой 1899 21.04.1945 РСФСР Воронежская Сторожев
Сергеев Иван Сергеевич ст. лейтенант 1906 29.04.1945 РСФСР Ленинградская/Псковская
Сергеев Иван Семенович рядовой 1906 24.04.1945 РСФСР Ивановская Федяково
Сергеев Виктор Афанасьевич гв. ст. сержант 1924 29.04.1945 РСФСР Курская Новоспасский с/с
Сергеев Федор Иванович гв. рядовой 1909 29.04.1945 РСФСР Ленинградская
Сергушев Анатолий Васильевич гв. ст. сержант 1925 27.04.1945 РСФСР Красноярский край Курбатово
Сердюков Иван Михайлович ефрейтор 1916 16.05.1945 РСФСР Саратовская Старая Порубежка
Серебряков Иван Яковлевич сержант 1926 24.04.1945 РСФСР Хабаровский край Хабаровск
Серебряков Андрей Васильевич старшина 1913 04.05.1945 РСФСР Саратовская Малиновка
Середа Николай Никифорович старшина 1920 30.04.1945 РСФСР Московская Москва
Середай Степан Петрович рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Омская Тара
Середнев Петр Федорович сержант 1923 28.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Зайцево
Сережкин Алексей Иванович рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Калужская
Сержединов Николай Захарович ст. сержант 1926 23.04.1945 РСФСР Московская
Серков Юрий Васильевич гв. рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Ивановская Иваново
Серпиков Егор Иосифович гв. сержант 1909 24.04.1945 РСФСР Брянская Брянск
Серухин Михаил Алексеевич рядовой 1900 25.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Ободово
Серухин Семен Сергеевич рядовой 1924 02.05.1945 РСФСР Свердловская
Серый Иван Гаврилович рядовой 1921 24.04.1945 РСФСР Краснодарский край Варениковская
Сестринский Виктор Иванович гв. рядовой 1926 03.05.1945 РСФСР Саратовская
Сетов Павел Андреевич рядовой 1913 21.04.1945 РСФСР Ленинградская/Новгородская Сергеево
Сеченных Василий Тихонович гв. сержант 1925 24.04.1945 РСФСР Воронежская
Сивордов Александр Иванович рядовой 1925 24.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Карачино
Сидоров Михаил Иванович старшина 1920 29.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Первокрасное
Сидоров Василий Антонович гв. рядовой 1912 02.05.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Котельниково
Сизов Даниил Фролович ефрейтор 1918 27.04.1945 РСФСР Курская/Орловская
Сизов Петр Филиппович гв. сержант 1923 28.04.1945 РСФСР Ставропольский край Подгорная
Сизов Василий Андреевич рядовой 1925 27.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Бобровка
Силаев Яков Антонович сержант 1916 30.04.1945 РСФСР Воронежская Мосальское
Силютин Дмитрий Петрович рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Алтайский край Подойниково
Силяков Александр Николаевич гв. рядовой 1924 28.04.1945 РСФСР Вологодская
Симаков Семен Николаевич сержант 1913 29.04.1945 РСФСР Карело-Финская ССР Пялозеро
Симаков Степан Михайлович мл. лейтенант 1921 26.04.1945 РСФСР Курганская
Симкин Иван Иванович рядовой 1921 23.04.1945 РСФСР Рязанская Заборье
Симоненко Михаил Константинович гв. рядовой 1902 25.04.1945 РСФСР Челябинская/Курганская
Симонов Алексей Степанович мл. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Московская Львовский
Симонов Кирилл Романович мл. лейтенант 1910 02.06.1945 РСФСР Орловская
Симонов Валерий Михайлович рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Кемеровская Прокопьевск
Синельников Федор Николаевич гв. ст. лейтенант 1913 25.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Троицкий
Синельников Борис Ефимович ефрейтор 1916 01.05.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Синицин Иван Андреевич рядовой 1912 03.06.1945 РСФСР Калининская/Тверская Сивердцы
Синицин Иван Филипович ст. сержант 1924 24.04.1945 РСФСР Новосибирская Обской
Синицкий Николай Акимович сержант 1926 27.04.1945 РСФСР Смоленская Максимово
Синцев Павел Васильевич ефрейтор 1920 28.04.1945 РСФСР Омская Крюковка
Синяков Александр Васильевич гв. мл. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Алтайский край Петропавловское
Сипров Михаил Михайлович гв. мл. лейтенант 1923 01.05.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Криуша
Сиротин Кирилл Кузьмич рядовой 1922 30.04.1945 РСФСР Алтайский край Невский
Сироткин Павел Федорович ст. сержант 1925 23.04.1945 РСФСР Ярославская Ярославль
Ситенко Анатолий Васильевич гв. старшина 1921 29.04.1945 РСФСР Ростовская Александровка
Ситников Виктор Федорович рядовой 1924 25.06.1945 РСФСР Новосибирская
Ситников Андрей Дмитриевич гв. мл. сержант 1900 09.05.1945 РСФСР Московская Ачкасово
Скалябин Иван Леонтьевич гв. ст. сержант 1920 29.04.1945 РСФСР Рязанская Гавриловское
Скворцов Василий Яковлевич сержант 1923 18.05.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Курочкино
Скворцов Георгий Пахомович рядовой 1899 28.04.1945 РСФСР Ростовская Новочеркасск
Складчиков Иван Федорович рядовой 1923 28.04.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая Петровка
Скопинцев Василий Петрович рядовой 1902 25.04.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая Липецк
Скрипин Иван Федорович ст. сержант 1924 01.05.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Подсолнечное
Скрипка Александр Филипович мл. сержант 1913 24.04.1945 РСФСР Краснодарский край Абино/Абинск
Скрипник Иван Максимович гв. ст. техник-лейтенант 1918 01.05.1945 РСФСР Башкирская АССР Курманкеево
Скрипова Анастасия Григорьевна сержант 1923 02.05.1945 РСФСР Челябинская Челябинск
Скрипченко Александр Абрамович рядовой 1912 01.05.1945 РСФСР Воронежская/Белгородская Ильинка
Скрылев Иван Макарович гв. рядовой 1923 28.04.1945 РСФСР Алтайский край
Скулкин Павел Прокопьевич старшина 1917 22.04.1945 РСФСР Кировская Васичи
Слепышев Николай Фадеевич сержант 1923 23.04.1945 РСФСР Ивановская
Слизунов Михаил Исаакович сержант 1910 25.04.1945 РСФСР Красноярский край Шамы
Слугин Иван Филиппович рядовой 1924 29.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Подлесная Тавла
Смарчков Иван Егорович рядовой 1898 29.04.1945 РСФСР Московская Серпухов
Смелянчук Григорий Митрофанович гв. старшина 1918 21.06.1945 РСФСР Новосибирская Новосибирск
Смердин Аверьян Михайлович ст. сержант 1914 28.04.1945 РСФСР Новосибирская/Кемеровская Поперечное
Сметанин Яков Иванович гв. старшина 1909 24.04.1945 РСФСР Московская
Смирнов Тимофей Данилович гв. ефрейтор 1922 27.04.1945 РСФСР Красноярский край Новомариновка
Смирнов Василий Иванович сержант 1909 23.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Кочеватовка
Смирнов Иван Антонович гв. рядовой 1910 27.04.1945 РСФСР Омская Чистоозерье
Смирнов Алексей Григорьевич рядовой 1902 01.05.1945 РСФСР Московская Ногинск
Смирнов Анатолий Иванович лейтенант 1909 29.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Нижний Новгород
Смирнов Сергей Михайлович гв. рядовой 1902 26.04.1945 РСФСР Ярославская Бумеровка
Смирнов Юрий Степанович ст. лейтенант 1923 25.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Ржев
Смирнов Корнил Дмитриевич ефрейтор 1900 26.04.1945 РСФСР Чувашская АССР
Смирнов Петр Андреевич ст. лейтенант 1916 25.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Лукино
Смолин Павел Андреевич рядовой 1908 28.04.1945 РСФСР Свердловская
Смолин Илья Михайлович гв. ст. сержант 1923 01.05.1945 РСФСР Татарская АССР Покровка
Смольников Василий Васильевич рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Ставропольский край
Снегирев Петр Иванович ст. сержант 1926 28.04.1945 РСФСР Челябинская
Соболев Кузьма Антонович гв. рядовой 1911 28.04.1945 РСФСР Курская Ржава
Соболев Сергей Андреевич ст. лейтенант 1913 30.04.1945 РСФСР Алтайский край
Соболев Виталий Павлович мл. сержант 1925 02.05.1945 РСФСР Ярославская/Костромская Арменка
Соболев Георгий Леонидович сержант 1924 26.04.1945 РСФСР Московская Москва
Соболев Михаил Николаевич старшина 1914 02.05.1945 РСФСР Челябинская Златоуст
Совельев Иван Савельевич рядовой 1898 28.04.1945 РСФСР Смоленская
Совпунин Фома Андреевич рядовой 1917 22.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Совпунино
Соенков Федор Васильевич гв. рядовой 1912 27.04.1945 РСФСР Смоленская/Калужская Вертное
Соколов Сергей Григорьевич рядовой 1925 26.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Ключицы
Соколов Василий Андреевич сержант 1921 24.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Соколов Николай Алексеевич гв. ст. сержант 1909 01.05.1945 РСФСР Ярославская/Костромская Зилово
Соколов Николай Павлович сержант 1916 25.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская
Соколов Николай Николаевич рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Горьковская/Костромская Чувариха
Соколов Иван Петрович гв. мл. сержант 1925 29.04.1945 РСФСР Тульская/Калужская
Соколов Владимир Александрович мл. сержант 1926 24.04.1945 РСФСР нет данных
Соколов Виктор Васильевич рядовой 1924 23.04.1945 РСФСР Рязанская Ермишь
Соколов Николай Алексеевич лейтенант 1922 03.05.1945 РСФСР Омская
Соктаев Лупсан сержант 1923 04.05.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР
Сокуренков Антон Васильевич рядовой 1907 28.04.1945 РСФСР Ростовская Верхний Хомутовец
Солдатов Иван Андреевич рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Рязанская Зимницы
Солдатов Виталий Никитович гв. сержант 1910 24.04.1945 РСФСР Орловская
Солдатова Елизавета Андреевна гв. старшина 1922 24.04.1945 РСФСР Кемеровская Гурьевск
Соловев Никита Кузьмич гв. рядовой 1903 29.04.1945 РСФСР Тамбовская
Соловьев Сергей Дмитриевич гв. рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Омская Омск
Соловьев Павел Андреевич гв. мл. сержант 1908 30.04.1945 РСФСР Московская Виноградово
Соловьев Николай Михайлович гв. рядовой 1923 25.04.1945 РСФСР Московская Воскресенск
Соловьев Михаил Васильевич рядовой 1908 26.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская
Соловьев Василий Алексеевич рядовой 1918 30.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Соловьев Петр Иванович рядовой 1912 29.04.1945 РСФСР Ивановская Акишево
Соловьев Василий Васильевич ст. сержант 1921 19.05.1945 РСФСР Алтайский край
Соловьев Карп Григорьевич капитан 1919 30.04.1945 РСФСР Алтайский край Бессоновка
Солодин Василий Иванович рядовой 1910 01.05.1945 РСФСР Воронежская Дмитриевка
Солодкий Григорий Данилович рядовой 1903 02.05.1945 РСФСР Краснодарский край Натухаевская
Солодовников Сергей Алексеевич гв. сержант 1925 26.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская Томаровка
Солодухин Владимир Захарович рядовой 1903 24.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская
Солокаев Абдул-Матан Скиреевич рядовой 1911 23.04.1945 РСФСР Ставропольский край
Соломатин Иван Митрофанович гв. рядовой 1920 01.05.1945 РСФСР Орловская Федоровка
Сомов Иван Никитович рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Сопин Егор Тимофеевич рядовой 1897 28.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Сорокин Александр Николаевич рядовой 1911 04.05.1945 РСФСР Чувашская АССР Чебоксары
Сорокин Иван Леонтьевич мл. лейтенант 1916 30.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Сорокин Виктор Захарович рядовой 1925 28.04.1945 РСФСР Новосибирская Скала
Соснин Иван Максимович сержант 1910 25.04.1945 РСФСР Пензенская
Соснин Александр Степанович капитан 1916 24.04.1945 РСФСР Архангельская Бычье
Сотников Петр Емельянович гв. рядовой 1910 29.04.1945 РСФСР Красноярский край Бартат
Сотников Афанасий Иванович гв. ефрейтор 1902 01.05.1945 РСФСР Коми АССР Ношуль
Сотсков Михаил Иванович сержант 1919 01.05.1945 РСФСР Московская Дмитров
Сошников Александр Григорьевич лейтенант 1915 27.04.1945 РСФСР Саратовская Даниловка
Спиридонов Тимофей Шахович ст. сержант 1921 26.04.1945 РСФСР Московская/Тульская
Спиридонов Федор Иванович гв. ефрейтор 1918 30.04.1945 РСФСР Чувашская АССР Чепкас
Спирин Владимир Иванович рядовой 1900 12.08.1945 РСФСР Краснодарский край Грознец
Спирин Владимир Иванович гв. мл. сержант 1926 28.04.1945 РСФСР Ивановская Медвежье
Споловин Владимир Иванович рядовой 1925 24.04.1945 РСФСР Краснодарский край Ольгинский
Спрыгин Петр Агафонович гв. старшина 1915 24.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Елховка
Стариков Анатолий Петрович лейтенант 1914 30.04.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская Рожково
Стариков Александр Лаврентьевич гв. рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Новосибирская Конево
Стариков Дмитрий Яковлевич рядовой 1917 29.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Старков Василий Иванович гв. мл. сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Свердловская Чернокурово
Старновкин Николай Дмитриевич рядовой 1921 26.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Калинин/Тверь
Староградский Алексей Иванович гв. ефрейтор 1907 01.05.1945 РСФСР Ленинградская Ленинград
Стахнов Александр Александрович гв. рядовой 1915 30.04.1945 РСФСР Красноярский край Аскиз
Степанов Григорий Иванович гв. сержант 1925 27.04.1945 РСФСР Ленинградская
Степанов Алексей Кузьмич рядовой 1915 30.04.1945 РСФСР Воронежская/Белгородская Айдарский с/с
Степкин Григорий Федорович гв. рядовой 1917 01.05.1945 РСФСР Алтайский край
Стесков Павел Григорьевич рядовой 1911 01.05.1945 РСФСР Чувашская АССР
Стешин Константин Филиппович мл. сержант 1914 25.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Удалов
Сторожев Клавдий Иванович сержант 1903 29.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Сторожилов Иван Яковлевич рядовой 1898 18.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Сторожков Панфил Николаевич гв. ефрейтор 1925 28.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Комарово
Страхов Иван Семенович ст. сержант 1898 24.04.1945 РСФСР Воронежская Красный Яр
Стрелков Павел Петрович ефрейтор 1926 30.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Суксун
Стрельников Валентин Иванович гв. рядовой 1924 30.04.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая Плавица
Стропов Иван Михайлович ст. сержант 1924 27.04.1945 РСФСР Рязанская
Стружков Никита Сергеевич ст. сержант 1914 13.08.1945 РСФСР Московская Фадеевская
Струков Алексей Алексеевич сержант 1909 20.07.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Струков Иван Максимович рядовой 1925 21.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская Октябрьская Готня
Струнин Николай Константинович гв. старшина 1920 02.05.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Бор
Струц Иван Федорович гв. лейтенант 1915 24.04.1945 РСФСР Алтайский край Павловка
Студенников Анатолий Степанович ст. сержант 1922 24.04.1945 РСФСР Ростовская Таганрог
Стулов Павел Андреевич гв. сержант 1926 25.04.1945 РСФСР Московская
Ступак Дмитрий Васильевич рядовой 1920 02.05.1945 РСФСР Краснодарский край Супонин
Субботин Ефим Иванович рядовой 1901 28.04.1945 РСФСР Ивановская Петрово-Городище
Субурин Михаил Федорович ефрейтор 1922 23.05.1945 РСФСР Калининская/Тверская Курьяново
Суворкин Сергей Ефимович рядовой 1922 01.05.1945 РСФСР Владимирская Кононово
Суворкин Леонид Васильевич гв. сержант 1924 26.04.1945 РСФСР Смоленская Демидов
Суворов Иван Алексеевич гв. ефрейтор 1911 27.04.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР Степной Дворец
Суворов Василий Михайлович старшина 1916 25.04.1945 РСФСР Алтайский край Маралиха
Суворов Николай Иванович рядовой 1900 02.05.1945 РСФСР Орловская Орел
Сугейко Иван Иванович рядовой 1910 28.04.1945 РСФСР Ростовская Соколов
Судариков Федор Прокофьевич гв. ст. сержант 1910 26.04.1945 РСФСР Саратовская Саратов
Судьбин Иван Михайлович мл. сержант 1905 28.04.1945 РСФСР Рязанская
Сулейманов Зубаир Абдрахимович рядовой 1923 30.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Сулейманов Мухамед Самитович гв. сержант 1903 27.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Сулейманов Вахит Мухомеджанович старшина 1910 28.04.1945 РСФСР Татарская АССР Уратюбе
Сундуков Иван Дмитриевич рядовой 1905 24.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Алексеевка
Сунцов Михаил Васильевич рядовой 1905 26.04.1945 РСФСР Новосибирская Новосибирск
Сурков Георгий Ефимович гв. старшина 1918 27.04.1945 РСФСР Курская Никольское
Сурков Александр Александрович гв. сержант 1923 24.04.1945 РСФСР Ставропольский край Ессентуки
Суркова Клавдия Львовна гв. сержант 1924 29.04.1945 РСФСР Омская/Кемеровская
Сурначев Алексей Федорович гв. мл. лейтенант 1923 27.04.1945 РСФСР Тульская Тула
Суровцев Иван Ильич рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Кировская Куршино
Суровцев Егор Ефимович рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Суслов Петр Егорович рядовой 1906 24.04.1945 РСФСР Курская
Суслов Николай Матвеевич гв. ст. сержант 1903 05.05.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Шахунья
Суспицин Михаил Иванович гв. сержант 1926 28.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Покровка
Сутыркин Афанасий Михайлович рядовой 1892 09.06.1945 РСФСР Ульяновская Ульяновск
Суфияров Талгит Гарифанович мл. сержант 1925 26.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Гарибашево
Суханов Федор Михайлович старшина 1917 22.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Паньшино
Сухарев Федор Игнатович гв. мл. лейтенант 1916 24.04.1945 РСФСР Саратовская
Сухарников Андрей Павлович гв. рядовой 1911 24.04.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская Соромна
Сухенко Виктор Степанович мл. сержант 1925 28.04.1945 РСФСР Курганская Кислянка
Суховецкий Андрей Тимофеевич сержант 1919 27.04.1945 РСФСР Хмельницкая Рябиевка
Сухонос Александр Кирилович ст. лейтенант 1914 21.05.1945 РСФСР Краснодарский край Фастовецкая
Сухоруков Дмитрий Семенович ст. сержант 1926 24.04.1945 РСФСР Курская Богородицкая
Сухорутин Иван Трифонович рядовой 1925 28.04.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая
Сучков Александр Павлович мл. сержант 1926 25.04.1945 РСФСР Московская/Рязанская Виленский с/с
Сушков Захар Николаевич рядовой 1914 21.04.1945 РСФСР Алтайский край Курья
Счастный Виктор Иосифович гв. рядовой 1909 29.04.1945 РСФСР Ленинградская Ленинград
Сырав Сидор Исаевич рядовой 1913 25.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Красная Зорька
Сырцов Иван Кузьмич мл. лейтенант 1925 03.05.1945 РСФСР Калининская/Тверская Холмец
Сысоев Александр Иванович гв. старшина 1921 23.04.1945 РСФСР Кировская Лом-Комары
Сыч Александр Сидорович рядовой 1909 13.06.1945 РСФСР Краснодарский край Апшеронск
Сычев Федор Романович рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Иркутская
Сычев Алексей Николаевич ст. сержант 1906 27.04.1945 РСФСР Пензенская Пенза
Сюзюмов Владимир Степанович гв. ст. сержант 1915 21.04.1945 РСФСР Пензенская Пенза
Табаков Георгий Васильевич рядовой 1913 29.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Ементаево
Табатчников Вячеслав Никандрович рядовой 1923 26.04.1945 РСФСР Курганская Эрки
Табачников Георгий Андреевич ст. сержант 1922 28.04.1945 РСФСР Алтайский край
Тазиев Ахат Гайтрахманович рядовой 1917 28.04.1945 РСФСР Татарская АССР Тайсучан
Тазов Иван Петрович рядовой 1898 01.05.1945 РСФСР Ивановская Чертовичино
Таимаров Григорий Андреевич рядовой 1906 25.04.1945 РСФСР Кировская
Тайлаков Инокентий Петрович рядовой 1909 27.04.1945 РСФСР Новосибирская Озеро-Карачи
Тамбовцев Григорий Прокопьевич мл. сержант 1924 01.05.1945 РСФСР Мордовская АССР Русская Велязьма
Тараканов Михаил Иванович старшина 1911 08.06.1945 РСФСР Калининская/Тверская Резинстрой
Тараканов Николай Иванович гв. мл. лейтенант 1923 27.04.1945 РСФСР Курганская Куликово
Таранин Николай Иванович рядовой 1921 03.05.1945 РСФСР Костромская
Тарасов Василий Павлович гв. ст. сержант 1926 25.04.1945 РСФСР Свердловская
Тарасов Матвей Семенович старшина 1909 26.04.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР Улан-Удэ
Тарасов Иван Федорович мл. лейтенант 1923 23.04.1945 РСФСР Красноярский край Красноярск
Тарасов Федор Семенович рядовой 1911 30.04.1945 РСФСР Курская Логиново
Тарлецкий Евтихий Захарович рядовой 1901 28.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Тармаев Бадмо Алексеевич ст. лейтенант 1913 19.04.1945 РСФСР Иркутская Улус Буреть
Тасмухамбетов Газис рядовой 1915 22.04.1945 РСФСР Омская
Татаренко Иван Иванович гв. ст. сержант 1926 24.04.1945 РСФСР Курская Горяйново
Татаринов Дмитрий (в ДБП и ОБД Митр.) Николаевич гв. сержант 1914 23.04.1945 РСФСР Кировская Шалеевский с/с
Татосян Агоп Саркисович рядовой 1906 24.04.1945 РСФСР Крымская АССР
Тауснев Иван Гаврилович ефрейтор 1899 26.04.1945 РСФСР Красноярский край
Тахтилов Николай Васильевич рядовой 1919 30.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Чкалов/Оренбург
Ташов Антон Демьянович рядовой 1909 02.05.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Сталинград/Волгоград
Телков Василий Гаврилович мл. сержант 1926 23.04.1945 РСФСР Рязанская
Темирьянов Сагир рядовой 1908 25.04.1945 РСФСР Татарская АССР Старый Семиостров
Темляков Иван Павлович капитан а/с 1916 28.04.1945 РСФСР Свердловская Старопышминск
Теплов Михаил Федорович сержант 1923 24.04.1945 РСФСР Рязанская Баграмово
Теплоухов Афанасий Андреевич сержант 1914 27.04.1945 РСФСР Челябинская/Курганская Помолово
Терехов Гавриил Владимирович гв. сержант 1920 27.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская Кретово
Терехов Иван Алексеевич гв. рядовой 1911 01.05.1945 РСФСР Московская Люберцы
Теткин Владимир Устинович рядовой 1919 01.05.1945 РСФСР Воронежская/Тамбовская Остроухово
Тетюцкий Константин Григорьевич рядовой 1913 01.05.1945 РСФСР Свердловская Верхняя Тавда
Тимашев Петр Демьянович рядовой 1916 01.05.1945 РСФСР Челябинская/Курганская Куртамыш
Тименов Сергей Иванович рядовой 1906 29.04.1945 РСФСР Ивановская
Тимошенко Серафим Дмитриевич рядовой 1909 24.04.1945 РСФСР Смоленская Ильинское
Тисейко Степан Герасимович рядовой 1902 29.04.1945 РСФСР Ставропольский край Невинномысск
Титаренко Николай Петрович гв. ст. сержант 1917 26.04.1945 РСФСР Чечено-Ингушская АССР Грозный
Титов Петр Васильевич мл. сержант 1922 30.04.1945 РСФСР Алтайский край Ельцовка
Титов Александр Иванович рядовой 1909 02.05.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская
Тиунов Николай Евдокимович гв. ефрейтор 1905 20.05.1945 РСФСР Курганская
Тихонов Александр Сергеевич гв. рядовой 1914 30.04.1945 РСФСР Ульяновская Карлинское
Тихонов Виктор Иванович гв. рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Ивановская Южа
Тихонов Виктор Федорович ст. сержант 1921 01.05.1945 РСФСР Московская Миткино
Тихонов Павел Васильевич рядовой 1923 28.04.1945 РСФСР Владимирская Дубцы
Тихонов Николай Дмитриевич рядовой 1912 26.04.1945 РСФСР Читинская/Амурская Сковородино
Тихонцев Александр Никитович гв. рядовой 1924 28.04.1945 РСФСР Московская Москва
Тишков Борис Семенович гв. рядовой 1924 27.04.1945 РСФСР Орловская Орел
Тищенко Захар Герасимович гв. рядовой 1909 01.05.1945 РСФСР Краснодарский край
Тищенков Козьма Варфоломеевич рядовой 1917 04.06.1945 РСФСР Смоленская Печерск
Ткаченко Илья Антонович рядовой 1910 28.04.1945 РСФСР Краснодарский край Отважная
Ткаченко Николай Дмитриевич гв. сержант 1924 22.04.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Ткаченко Алексей Петрович гв. рядовой 1924 26.04.1945 РСФСР Саратовская Голицино
Ткачук Леонид Леонтиевич старшина 1912 21.04.1945 РСФСР Новосибирская Моралиха
Тоболин Иван Васильевич гв. старшина 1913 27.04.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая Ново-Дубовский с/с
Токарев Федор Иванович старшина 1926 21.04.1945 РСФСР Саратовская
Токарев Владимир Павлович мл. лейтенант 1925 01.05.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край Чита
Толмаченко Владимир Денисович рядовой 1924 27.04.1945 РСФСР Иркутская Черемхово
Толовенков Петр Федорович гв. рядовой 1906 30.04.1945 РСФСР Чувашская АССР
Толстиков Степан Федорович рядовой 1912 01.05.1945 РСФСР Республика Алтай Горно-Алтайск
Толстокулаков Владимир Иванович гв. сержант 1919 25.04.1945 РСФСР Приморский край
Томилин Сергей Иванович мл. сержант 1924 30.04.1945 РСФСР Тамбовская
Тонкушин Павел Михайлович мл. сержант 1926 02.05.1945 РСФСР Свердловская Ялунинское
Топоров Александр Сергеевич ст. сержант 1923 03.05.1945 РСФСР Свердловская Макарихина
Топтыгин Михаил Георгиевич рядовой 1925 24.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Рождество
Торонков Федор Алексеевич гв. рядовой 1924 22.04.1945 РСФСР Саратовская Баландинка
Торохов Иван Степанович гв. ефрейтор 1924 28.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Можга
Торохов Сергей Федорович рядовой 1894 21.05.1945 РСФСР Курская
Точилин Михаил Спиридонович мл. сержант 1925 03.05.1945 РСФСР Воронежская/Тамбовская
Точилов Иван Осипович гв. рядовой 1921 25.04.1945 РСФСР Омская
Трандин Николай Васильевич рядовой 1923 27.04.1945 РСФСР Вологодская Старое
Траничкин Константин Алексеевич мл. сержант 1925 03.08.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Сырятино
Треньчик Василий Степанович рядовой 1905 27.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Оса
Трепалин Семен Степанович рядовой 1905 30.04.1945 РСФСР Воронежская Девица
Трепачкин Тарас Арефьевич рядовой 1897 14.05.1945 РСФСР Великолукская/Псковская Ивашневка
Трескин Василий Васильевич гв. рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Вологодская Холкин Конец
Третьяков Николай Андреевич рядовой 1918 29.04.1945 РСФСР Орловская Орел
Третьяков Иван Савельевич мл. сержант 1903 26.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Чусовой
Трифанов Иван Александрович рядовой 1925 25.04.1945 РСФСР Саратовская Ровный
Тришкин Григорий Андреевич ефрейтор 1925 26.04.1945 РСФСР Пензенская
Тропцев Павел Иванович мл. сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Орловская/Калужская Ловать
Трофименко Федор Алексеевич сержант 1926 29.04.1945 РСФСР Ростоаская Хлебородное
Трофимов Сергей Андреевич сержант 1909 01.05.1945 РСФСР Мордовская АССР Капасово
Трофимов Василий Петрович рядовой 1925 24.04.1945 РСФСР Рязанская Милославское
Трофимов Тимофей Прокопьевич гв. рядовой 1902 02.05.1945 РСФСР Тамбовская Красиловка
Трофимов Григорий Филиппович гв. рядовой 1920 02.05.1945 РСФСР Татарская АССР
Трошин Алексей Александрович ефрейтор 1916 24.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Тюльпан
Троянов Иван Лукьянович рядовой 1911 02.05.1945 РСФСР Северо-Осетинская АССР Владикавказ
Трубаков Николай Федорович рядовой 1925 29.04.1945 РСФСР Челябинская Троицк
Трубенков Михаил Алексеевич рядовой 1902 30.04.1945 РСФСР Ульяновская Кивать
Трусов Михаил Осипович сержант 1899 03.05.1945 РСФСР Калининская/Псковская Юрьевка
Труфанов Григорий Яковлевич рядовой 1899 28.04.1945 РСФСР Тульская Нижний Изрог
Трухин Павел Петрович рядовой 1906 27.04.1945 РСФСР Красноярский край Красноярск
Трушин Петр Тимофеевич мл. сержант 1926 02.05.1945 РСФСР Чувашская АССР Анастасово
Трушин Алексей Иванович старшина 1920 24.04.1945 РСФСР Московская Москва
Трушников Андрей Васильевич лейтенант 1919 01.05.1945 РСФСР Кировская Макаровская
Трюхан Василий Феодорович гв. мл. сержант 1920 22.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Кизел
Тряпичев Александр Федорович гв. рядовой 1922 30.04.1945 РСФСР Рязанская
Тувеев Илья Иванович гв. ст. сержант 1926 25.04.1945 РСФСР Пензенская Спасск
Тукаев Марсадан Марсаяфович гв. лейтенант м/с 1923 29.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Н. Хуслы
Тукватулин Ренат сержант 1913 27.04.1945 РСФСР Марийская АССР Кугунар
Тулин Геннадий Николаевич мл. лейтенант 1925 29.04.1945 РСФСР Орловская Болхов
Туманов Сергей Георгиевич гв. рядовой 1922 01.05.1945 РСФСР Калининская/Тверская
Тумашев Виктор Федорович гв. сержант 1924 30.04.1945 РСФСР Ульяновская Никулино
Тупиков Филипп Иванович гв. рядовой 1901 01.05.1945 РСФСР Орловская Жуковский
Тупиченко Яков Андреевич рядовой 1892 03.05.1945 РСФСР Ставропольский край
Турганов Василий Петрович сержант 1922 28.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Дворище
Тусеев Иван Павлович ст. лейтенант 1924 25.04.1945 РСФСР Пензенская Байка
Тучин Михаил Николаевич рядовой 1909 27.07.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Кочуновский с/с
Тызохъян Макарыч Саркисович рядовой 1924 28.04.1945 РСФСР Ростовская
Тюлеикин Григорий Борисович сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Алтайский край Корсино
Тюлюкин Григорий Степанович рядовой 1910 25.04.1945 РСФСР Московская Москва
Тюняев Сергей Сергеевич гв. лейтенант 1912 24.04.1945 РСФСР Калужская Кондрово
Тюпкин Генадий Нестерович сержант 1926 26.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Благовещенск
Тюренков Георгий Яковлевич рядовой 1904 26.04.1945 РСФСР Саратовская Вольск
Тюрин Даниил Сергеевич рядовой 1925 23.04.1945 РСФСР Алтайский край Андреевка
Тюрин Степан Иванович сержант 1924 30.04.1945 РСФСР Ивановская Воронцово
Тютюльников Николай Иванович гв. рядовой 1903 23.04.1945 РСФСР Омская Березовка
Тютяев Анатолий Федорович гв. рядовой 1903 25.04.1945 РСФСР Ивановская Харитонцево
Тягатев Александр Петрович гв. старшина 1918 22.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР
Тягниринов Дмитрий Карпович гв. рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Воронежская
Тяптин Николай Платонович рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Смоленская
Тяпшин Николай Платонович гв. рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Смоленская Пушкари
Удалов Виктор Федорович гв. рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Пензенская Большая Елань
Удальцов Николай Александрович рядовой 1921 28.04.1945 РСФСР Ивановская Горбово
Ужегов Николай Егорович гв. ефрейтор 1926 24.04.1945 РСФСР Новосибирская/Томская Кондыково
Улаев Николай Иванович рядовой 1925 20.08.1945 РСФСР Ростовская Летник
Уланов Павел Федорович рядовой 1905 29.04.1945 РСФСР Пензенская
Улетов Иван Николаевич лейтенант 1906 30.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Уловский Георгий Иванович мл. лейтенант 1917 28.04.1945 РСФСР Вологодская Шера
Ульянов Алексей Михайлович рядовой 1922 05.05.1945 РСФСР Пензенская Большая Ижмора
Ульянов Семен Федорович сержант 1920 28.04.1945 РСФСР Красноярский край
Улюнбаев Кадербай рядовой 1895 30.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Умаров Чупан рядовой 1906 27.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР
Умнов Владимир Митрофанович лейтенант 1925 24.04.1945 РСФСР Саратовская Чадаевка
Усов Иван Иванович гв. ефрейтор 1911 28.04.1945 РСФСР Иркутская Иркутск
Устинов Иван Устинович гв. рядовой 1907 25.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская
Устожанин Василий Михайлович рядовой 1921 01.05.1945 РСФСР Кемеровская Ленинск-Кузнецкий
Уткин Николай Николаевич ст. сержант 1923 27.04.1945 РСФСР Московская Бабушкин
Уткин Алексей Никитович мл. лейтенант 1925 25.04.1945 РСФСР Орловская Старогольское
Уткин Петр Семенович мл. сержант 1910 02.07.1945 РСФСР Куйбышевская/Ульяновская Илюшкино
Утко Сергей Ильич рядовой 1914 29.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская Большая Будница
Утусиков Николай Иванович рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Курганская Батурино
Уханов Александр Александрович мл. сержант 1926 30.04.1945 РСФСР Ленинградская/Вологодская
Ушаков Александр Григорьевич старшина 1915 22.04.1945 РСФСР Смоленская Босино
Ушаков Владимир Лаврентьевич гв. рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Тамбовская Артемовка
Фадеев Петр Тимофеевич гв. рядовой 1907 27.04.1945 РСФСР Саратовская Энгельс
Фаизов Акат рядовой 1925 02.05.1945 РСФСР Татарская АССР Силовня
Фатеев Александр Николаевич гв. рядовой 1911 27.04.1945 РСФСР Свердловская
Фатеев Степан Андреевич сержант 1923 09.05.1945 РСФСР Краснодарский край Майкоп
Фатхуллин Халиулла рядовой 1925 27.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Кыштырла
Фатыков Галей Фатыкович гв. сержант 1923 19.04.1945 РСФСР Татарская АССР Ахманово
Февралев Дмитрий Иванович сержант 1898 03.05.1945 РСФСР Ульяновская Мостовая
Федеков Иван Иванович рядовой 1922 25.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Церклуповка
Феденков Михаил Матвеевич рядовой 1900 27.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Федерякин Федор Васильевич гв. лейтенант 1917 01.05.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая Сокольское
Федин Григорий Данилович гв. сержант 1910 27.04.1945 РСФСР Рязанская Стафурлово
Федорин Александр Иванович гв. рядовой 1923 26.04.1945 РСФСР Татарская АССР Старые Бурундуки
Федорин Егор Михайлович гв. рядовой 1917 01.05.1945 РСФСР Воронежская
Федоров Николай Николаевич рядовой 1926 23.04.1945 РСФСР Московская Серпухов
Федоров Алексей Федорович гв. ст. сержант 1908 25.04.1945 РСФСР Чувашская АССР
Федоров Алексей Константинович гв. мл. сержант 1921 01.02.1945 РСФСР Смоленская Большое Тишово
Федоров Степан Петрович гв. рядовой 1914 26.04.1945 РСФСР Астраханская Астрахань
Федоров Иван Данилович рядовой 1897 23.04.1945 РСФСР Псковская
Федоров Емельян Гордеевич сержант 1902 26.04.1945 РСФСР Челябинская Златоуст
Федоров Дмитрий Иванович рядовой 1915 28.04.1945 РСФСР Краснодарский край Дмитриевская
Федоров Сергей Федорович ст. техник-лейтенант 1921 28.04.1945 РСФСР Ленинградская/Новгородская Борки
Федоров Степан Васильевич рядовой 1899 28.04.1945 РСФСР Воронежская Садовка
Федосеев Алексей Федорович рядовой 01.05.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Ильино
Федосеев Федор Михайлович мл. сержант 1926 30.04.1945 РСФСР Архангельская
Федосов Николай Иудович рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская
Федотов Алексей Гаврилович гв. рядовой 1924 27.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Чкалов/Оренбург
Федотов Петр Федорович гв. рядовой 1915 30.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Майоровский
Федотов Николай Николаевич мл. сержант 1919 01.05.1945 РСФСР Коми АССР Нерица
Федулов Аркадий Семенович рядовой 1923 23.06.1945 РСФСР Челябинская Троицк
Федюнин Алексей Данилович рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Тамбовская Ворошиловка
Фефилов Исак/Исаак (в ОБД Исап) Викулович рядовой 1912 30.04.1945 РСФСР Алтайский край Черный Ануй
Филатов Дмитрий Григорьевич рядовой 1914 24.04.1945 РСФСР Вологодская Богородское
Филатов Александр Павлович гв. сержант 1925 25.04.1945 РСФСР Чувашская АССР Алатырь
Филатов Василий Николаевич ефрейтор 1916 18.04.1945 РСФСР Ленинградская Кронштадт
Филенков Михаил Степанович гв. рядовой 1897 28.04.1945 РСФСР Пензенская
Филимонов Павел Кузьмич сержант 1916 25.04.1945 РСФСР Смоленская/Калужская
Филиппов Михаил Александрович лейтенант 1908 25.06.1945 РСФСР Башкирская АССР Уфа
Филиппов Петр Андреевич гв. рядовой 1920 01.05.1945 РСФСР Ростовская
Филиппов Григорий Гаврилович рядовой 1924 02.05.1945 РСФСР Новосибирская Искитим
Филиппов Виталий Михайлович ефрейтор 1926 28.05.1945 РСФСР Смоленская Княжево
Филипчук Степан Ильич рядовой 1918 26.04.1945 РСФСР Новосибирская Украинка
Филоков Павел Никонорович рядовой 1925 26.04.1945 РСФСР Кировская
Филонов Петр Владимирович ст. сержант 1922 20.04.1945 РСФСР Северо — Осетинская АССР Владикавказ
Филюшин Николай Павлович рядовой 1913 30.04.1945 РСФСР Крымская АССР
Фокеев Андрей Архипович гв. рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Фокин Андрей Петрович ефрейтор 1926 23.04.1945 РСФСР Челябинская Чебаркуль
Фоламеев Петр Александрович рядовой 1905 29.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Фомин Андрей Степанович рядовой 1911 25.04.1945 РСФСР Красноярский край Назарово
Фомин Степан Дмитриевич старшина 1913 28.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Пермеево
Фомин Иван Харитонович гв. ст. сержант 1921 25.04.1945 РСФСР Орловская Чернышено
Фоминцев Кузьма Ильич сержант 1907 04.05.1945 РСФСР Алтайский край
Фоминых Павел Иванович гв. ст. сержант 1923 27.04.1945 РСФСР Кировская Шмели
Фомичев Николай Васильевич гв. рядовой 1923 28.04.1945 РСФСР Ярославская Ярославль
Формальнов Сергей Федорович гв. рядовой 1903 30.04.1945 РСФСР Мордовская АССР
Фролов Петр Григорьевич рядовой 1908 01.05.1945 РСФСР Орловская
Фролов Василий Степанович гв. рядовой 1899 01.05.1945 РСФСР Воронежская Лиски
Фрыкин Борис Егорович гв. ефрейтор 1923 28.04.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская Ковров
Фурса Александр Иванович рядовой 1914 13.05.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Фурсов Иван Михайлович гв. старшина 1923 26.04.1945 РСФСР Московская Москва
Фурчалкин Леонид Иванович мл. сержант 1925 01.05.1945 РСФСР Ленинградская/Псковская Славковичи
Хабибулин Багаутдин Махмудович гв. мл. сержант 1926 24.04.1945 РСФСР Тюменская
Хайдуков Иван Кузьмич гв. ст. сержант 1926 30.04.1945 РСФСР Мордовская АССР
Хайретдинов Аняс мл. лейтенант 1924 24.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Татарское Маклаково
Хайрулин Хафиз Валиевич ефрейтор 1922 01.05.1945 РСФСР Татарская АССР
Халамханов Бабарек рядовой 1906 29.04.1945 РСФСР Кабардино-Балкарская АССР
Халитов Султан рядовой 1926 18.04.1945 РСФСР Татарская АССР Малое Русаково
Халло Дмитрий Логвинович рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Краснодарский край Новоджерелиевская
Хамидулин Фаизула рядовой 1913 28.04.1945 РСФСР Татарская АССР Новый Шиндир
Ханукаев Азарун Шамуилович рядовой 1926 02.05.1945 РСФСР Дагестанская АССР Дербент
Харитонов Николай Викторович капитан 1913 12.07.1945 РСФСР Карело-Финская ССР Петрозаводск
Харитонов Владимир Яковлевич мл. сержант 1924 30.04.1945 РСФСР Владимирская Суромна
Харитонов Алексей Васильевич ст. сержант 1912 19.04.1945 РСФСР Московская Москва
Харитонов Лазарь Сергеевич рядовой 1916 29.04.1945 РСФСР Саратовская Горучка
Харламов Михаил Дмитриевич старшина 1920 26.04.1945 РСФСР Чечено-Ингушская АССР Грозный
Харченко Иван Кузьмич гв. рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Северо-Осетинская АССР Владикавказ
Хасанов Хусаин рядовой 1913 20.04.1945 РСФСР Томская Томск
Хасматов Шанграт (Шажват) Султанович рядовой 1909 19.05.1945 РСФСР Саратовская Саратов
Хаустов Никита Васильевич гв. рядовой 1903 26.04.1945 РСФСР Алтайский край
Хафизов Исхан рядовой 29.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Хвастов Иван Иванович рядовой 1909 30.04.1945 РСФСР Орловская Среднее
Хейфиц Зиновий Львович мл. лейтенант 1925 01.07.1945 РСФСР Ленинградская Ленинград
Хижнаков Михаил Семенович сержант 1915 01.05.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская
Хизбулин Гениат гв. рядовой 1899 25.04.1945 РСФСР Свердловская
Хисматов Бари гв. рядовой 1925 29.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Хитров Фрол Прокофьевич гв. рядовой 1913 01.05.1945 РСФСР Орловская Вербник
Хлебников Виктор Иванович сержант 1918 30.04.1945 РСФСР Челябинская
Хлыстов Николай Петрович гв. рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Московская Москва
Хныкин Евгений Васильевич мл. сержант 1926 24.04.1945 РСФСР Московская
Ходаков Николай Кузьмич сержант 1926 29.04.1945 РСФСР Красноярский край Моторское
Холзунов Степан Терентьевич техник-лейтенант 1912 06.07.1945 РСФСР Смоленская Рожева
Холиков Николай Алексеевич гв. мл. сержант 1926 30.04.1945 РСФСР Тульская
Холманских Виктор Михайлович гв. старшина 1925 28.04.1945 РСФСР Свердловская Нижняя Баская
Холодков Павел Николаевич гв. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Свердловская Федюшино
Холодов Михаил Антонович гв. сержант 1901 01.05.1945 РСФСР Ставропольский край
Холодов Григорий Владимирович старшина 1910 26.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Сталинград/Волгоград
Хомков Кузьма Петрович мл. сержант 1923 29.04.1945 РСФСР Красноярский край Арбузное
Хомутов Николай Михайлович рядовой 1905 27.04.1945 РСФСР Ярославская Поповка
Хомяков Павел Елисеевич гв. ефрейтор 1904 30.04.1945 РСФСР Воронежская
Хорев Владимир Антонович мл. сержант 1921 26.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Абакумово
Хорин Никита Михайлович гв. рядовой 1918 24.04.1945 РСФСР Воронежская Куликовка
Хотеев Федор Семенович гв. мл. сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Орловская Кочевая
Хотенцов Владимир Иванович гв. рядовой 1909 23.04.1945 РСФСР Московская Москва
Хохлов Михаил Яковлевич рядовой 1911 28.04.1945 РСФСР Московская Москва
Хохлов Яков Федорович рядовой 1902 30.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Хохлов Алексей Петрович ст. сержант 1924 28.04.1945 РСФСР Московская Солнечногорск
Хохрин Николай Александрович гв. мл. сержант 26.04.1945 РСФСР Омская
Храпов Иван Сергеевич мл. лейтенант 1919 29.04.1945 РСФСР Рязанская Новое Егадаево
Храчков Николай Кузьмич сержант 1905 24.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская Холявино
Хромов Николай Егорович рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Пензенская Отроло
Хромов Александр Николаевич гв. рядовой 1921 01.05.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Гуляевский
Хромов Илья Иванович гв. ефрейтор 1926 01.05.1945 РСФСР Красноярский край Усть-Бюр
Худов Николай Григорьевич гв. ст. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Новосибирская Александровка
Хужин Шафигулла гв. рядовой 1916 26.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Хуснудинов Султан Абзанович рядовой 1912 27.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Медяна
Царев Григорий Никитич ефрейтор 1925 26.04.1945 РСФСР Мордовская АССР
Царенко Василий Никитич рядовой 1912 02.05.1945 РСФСР Красноярский край
Цветков Владимир Андреевич рядовой 1912 21.05.1945 РСФСР Ленинградская
Цветков Егор Никитович рядовой 1916 24.04.1945 РСФСР Московская/Рязанская Горлово
Цевелов Василий Иванович старшина 1909 29.04.1945 РСФСР Вологодская Толокняница
Целиков Степан Кузьмич старшина 1897 26.04.1945 РСФСР Ростовская Вёшенская
Целишев Федор Павлович рядовой 1924 23.04.1945 РСФСР Марийская АССР
Церковников Николай Григорьевич сержант 1905 03.06.1945 РСФСР Калининская/Тверская Никольское
Цеунов Анатолий Иванович гв. ефрейтор 1926 30.04.1945 РСФСР Курская Любимово
Цибин Семен Иванович ефрейтор 1914 09.05.1945 РСФСР Воронежская Верхняя Гнилуша/Лозовое
Цигельник Кузьма Арсентьевич сержант 1895 22.06.1945 РСФСР Ростовская Чаевка
Ципленков Иван Павлович сержант 1923 29.04.1945 РСФСР Чувашская АССР Порецкое
Цирюльников Петр Васильевич гв. ст. сержант 1926 02.05.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Покровка
Чабанов Дмитрий Антонович рядовой 1918 23.04.1945 РСФСР Краснодарский край Ольгинская
Чайкин Михаил Федорович гв. рядовой 1919 28.04.1945 РСФСР Саратовская Саратов
Чаписов Владимир Степанович ст. сержант 1924 22.05.1945 РСФСР Красноярский край Красноярск
Часников Семен Иванович гв. рядовой 1901 28.04.1945 РСФСР Ивановская Южа
Чашников Павел Федорович гв. рядовой 1907 24.04.1945 РСФСР Кировская Б. Ганино
Чекрыгин Константин Николаевич рядовой 1905 26.04.1945 РСФСР Московская Москва
Чекушкин Александр Григорьевич ефрейтор 1921 01.05.1945 РСФСР Башкирская АССР Новопокровский
Челкасов Афанасий Михайлович рядовой 1920 02.05.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Чемаданов Иван Парфирьевич сержант 1900 25.04.1945 РСФСР Крымская АССР Симферополь
Чепурнов Михаил Иванович гв. рядовой 1923 30.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Малый Толкай
Червинский Николай Петрович сержант 1908 30.04.1945 РСФСР Краснодарский край Нововеличковская
Червяков Александр Ефимович мл. сержант 1911 25.04.1945 РСФСР Московская Новоселки
Червяков Александр Алексеевич мл. сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Московская
Чередник Владимир Евдокимович мл. сержант 1926 27.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Чередник Прокофий Иванович гв. ст. сержант 1916 01.05.1945 РСФСР Курская Кремяное
Черезов Иван Карпович сержант 1924 02.05.1945 РСФСР Ставропольский край Сухая Буйвола
Черемицин Петр Павлович гв. сержант 1925 28.04.1945 РСФСР Свердловская Черемисино
Черемных Инокентий Степанович сержант 1922 26.04.1945 РСФСР Иркутская Черемново
Черенков Василий Михайлович рядовой 1906 26.04.1945 РСФСР Курская/Орловская Глебово
Черепанов Олег Алексеевич гв. ст. сержант 1925 26.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Тюмень
Черепанов Петр Федорович рядовой 1899 01.05.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Орда
Черкасов Иван Васильевич гв. рядовой 1915 30.04.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая Верхний Телелюй
Черников Иван Иванович рядовой 1912 27.04.1945 РСФСР Орловская Высокое
Черников Николай Иванович гв. рядовой 1925 19.04.1945 РСФСР Орловская Лимовое
Чернишев Николай Федорович рядовой 1922 06.05.1945 РСФСР Калининская/Тверская Васильльки
Чернобай Григорий Федорович старшина 1914 21.05.1945 РСФСР Ростовская
Чернов Николай Александрович гв. старшина 1923 24.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Саранск
Чернов Георгий Иванович гв. мл. лейтенант 1919 27.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Уфа
Чернов Михаил Филиппович гв. рядовой 1914 01.05.1945 РСФСР Ставропольский край
Черноглазов Александр Николаевич ст. сержант 1921 26.04.1945 РСФСР Ярославская
Черногоров Вячеслав Константинович рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Ярославская Чумаки
Чернухин Александр Дмитриевич мл. сержант 1926 29.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Лысков
Черных Михаил Тихонович гв. мл. сержант 1914 28.04.1945 РСФСР Воронежская Анискино
Черных Василий Яковлевич рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР
Чернышев Иван Павлович гв. сержант 1922 28.04.1945 РСФСР Алтайский край
Черпаков Василий Иванович ст. сержант 1924 01.05.1945 РСФСР Кемеровская Кемерово
Чертков Петр Николаевич гв. лейтенант 1923 26.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Семеновка
Черфа Амет рядовой 1910 01.05.1945 РСФСР Крымская АССР Симферополь
Четин Генадий Александрович гв. мл. лейтенант 1926 30.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Котино
Чечин Виктор Андреевич рядовой 1915 22.04.1945 РСФСР Крымская АССР Керчь
Чибисов Павел Абрамович капитан 1922 22.04.1945 РСФСР Смоленская/Тверская
Чигишев Ефим Александрович старшина 1916 24.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Новоникольское
Чижиков Василий Иванович сержант 1925 25.04.1945 РСФСР Тульская
Чижов Павел Иванович рядовой 1913 29.04.1945 РСФСР Смоленская/Калужская Троицкое
Чикиртюк Юрий Дмитриевич рядовой 1922 25.04.1945 РСФСР Марморучская/Мурманская Мышково/Мурмачи
Чикрадзе Михаил Трофимович старшина 1916 30.04.1945 РСФСР Московская Москва
Чиннов Александр Дмитриевич ст. сержант 1926 28.04.1945 РСФСР Пензенская Кузнецк
Чирков Василий Иванович мл. лейтенант 1915 23.04.1945 РСФСР Московская Ногинск
Чирков Александр Тимофеевич гв. мл. сержант 1925 21.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Уфа
Чистов Петр Евсеевич ефрейтор 1925 24.04.1945 РСФСР Рязанская
Чистогов Степан Иванович рядовой 1912 25.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Ворново
Чистяков Николай Васильевич сержант 1907 23.05.1945 РСФСР Московская Москва
Чистяков Алексей Алексеевич гв. мл. лейтенант 1923 30.04.1945 РСФСР Костромская
Чиханацкий Гаврил Иванович мл. сержант 1917 25.04.1945 РСФСР Воронежская/Белгородская Красное
Чихачев Петр Иванович ст. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Московская Москва
Чихорев Захар Дмитриевич рядовой 1897 01.05.1945 РСФСР Курская Будки
Чичиль Алексей Васильевич мл. сержант 1926 26.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Чичков Иван Федорович рядовой 1905 25.04.1945 РСФСР Новосибирская/Томская Новосергеевка
Чубарев Иван Тихонович рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Курская
Чубуков Алексей Васильевич рядовой 1900 27.04.1945 РСФСР Алтайский край Барнаул
Чудаков Финаст Яковлевич рядовой 1910 23.04.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край
Чуев Михаил Петрович ефрейтор 1926 24.04.1945 РСФСР Омская
Чуйков Карп Иванович рядовой 1899 26.04.1945 РСФСР Курская
Чукавин Матвей Андреевич гв. ст. сержант 1912 30.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Чераул
Чукин Александр Кузьмич гв. рядовой 1918 23.04.1945 РСФСР Саратовская Новая Алексеевка
Чуксин Алексей Яковлевич лейтенант 1922 26.04.1945 РСФСР Тамбовская
Чуличкин Василий Лаврентьевич старшина 1915 29.04.1945 РСФСР Московская/Рязанская
Чумаков Анатолий Александрович лейтенант 1923 22.04.1945 РСФСР Смоленская Рудня
Чумачев Павел Касьянович гв. ст. сержант 1918 22.04.1945 РСФСР Воронежская Бычок
Чупарин Иван Иванович гв. рядовой 1915 30.04.1945 РСФСР Московская Серпухов
Чуриков Михаил Николаевич гв. рядовой 1924 30.04.1945 РСФСР Курская Горшечное
Чуриков Иван Максимович ст. сержант 1921 02.05.1945 РСФСР Алтайский край
Чурилов Николай Павлович сержант 1925 29.04.1945 РСФСР Красноярский край
Чуркин Михаил Иванович рядовой 1918 27.04.1945 РСФСР Саратовская
Чухин Николай Васильевич ст. сержант 1923 01.05.1945 РСФСР Ивановская Иванцово
Шабалин Василий Максимович рядовой 1899 23.04.1945 РСФСР Саратовская Кошели
Шабалин Александр Алексеевич рядовой 1918 25.04.1945 РСФСР Саратовская Энгельс
Шабалин Иван Михайлович ст. сержант 1920 04.05.1945 РСФСР Кировская
Шабаршов Василий Харитонович рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Смоленская Маецкое
Шабельников Николай Николаевич гв. старшина 1923 30.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская Чернянка
Шабрин Василий Степанович гв. рядовой 1913 26.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Шадрин Николай Петрович рядовой 1915 27.04.1945 РСФСР Вологодская/Костромская
Шадрин Василий Григорьевич гв. рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Курганская/Тюменская Турушево
Шайдеров Афанасий Дмитриевич старшина 1917 24.04.1945 РСФСР Татарская АССР Бурундуки
Шайдулин Муланда гв. ефрейтор 1927 27.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Шайхатаров Шайхатдим рядовой 1925 23.04.1945 РСФСР Татарская АССР Татарская Бездна
Шайхаттаров Нурулла рядовой 1925 29.04.1945 РСФСР Татарская АССР Ташна-Ильча
Шакиров Борис рядовой 1924 30.04.1945 РСФСР Татарская АССР Актаныш
Шакиров Николай Алексеевич рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Шакиров Асхат Шайхилисламович гв. мл. сержант 1924 24.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Левшино
Шакуро Егор Петрович рядовой 1906 30.04.1945 РСФСР Красноярский край Ивановка
Шалагин Алексей Савватьевич мл. лейтенант 1925 24.04.1945 РСФСР Ивановская Зайково
Шалашов Иван Андреевич рядовой 1911 20.07.1945 РСФСР Коми АССР
Шалашов Михаил Александрович гв. рядовой 1908 01.05.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Теплый Стан
Шальчин Василий Васильевич сержант 1907 03.05.1945 РСФСР Брянская Осотское
Шамов Илья Федорович гв. ефрейтор 1915 29.04.1945 РСФСР Алтайский край Тундриха
Шамов Василий Михайлович рядовой 1913 26.04.1945 РСФСР Кировская Сердыш
Шамратов Алексей Николаевич мл. сержант 1920 25.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Сталинград/Волгоград
Шамсудинов Ахмед Абдулаевич рядовой 1910 02.05.1945 РСФСР Омская Инцисс
Шангин Михаил Андреевич мл. сержант 30.06.1945 РСФСР Кировская
Шандаров Владимир Иванович гв. ст. лейтенант 1924 01.05.1945 РСФСР Московская Москва
Шапенев Николай Александрович рядовой 1905 02.06.1945 РСФСР Новосибирская Елбань
Шарафеев Гафур Каталиевич гв. мл. сержант 1924 23.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Шарифулин Гумар гв. сержант 1902 22.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Шарков Николай Григорьевич ефрейтор 1913 25.04.1945 РСФСР Орловская Соминово
Шарлыгин Георгий Михайлович рядовой 1908 23.04.1945 РСФСР Вологодская Левино
Шаров Владимир Артемович ст. ст. сержант 1924 24.04.1945 РСФСР Московская Москва
Шаров Василий Николаевич рядовой 1920 03.05.1945 РСФСР Ленинградская Любань
Шарфиев Гумар рядовой 1916 27.04.1945 РСФСР Татарская АССР Алабердино
Шаталов Павел Ильич гв. рядовой 1915 30.04.1945 РСФСР Ивановская Круглово
Шатров Алексей Алексеевич гв. рядовой 1908 23.04.1945 РСФСР Тульская Тула
Шатский Лев Григорьевич мл. сержант 1925 23.04.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Шахов Валентин Михайлович сержант 1926 22.04.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Шахов Николай Дмитриевич рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Воронежская Верхнеикорецкий с/с
Швецов Василий Федорович рядовой 1913 27.04.1945 РСФСР Пензенская Лещевка
Шевелев Михаил Павлович гв. сержант 1922 01.05.1945 РСФСР Ставропольский край Татарка
Шевелев Егор Иванович гв. ефрейтор 1920 01.05.1945 РСФСР Омская/Тюменская
Шевелев Петр Трофимович мл. сержант 1915 24.04.1945 РСФСР Томская
Шевцов Илья Архипович сержант 1926 28.04.1945 РСФСР Омская Караульное
Шевцов Иван Николаевич мл. сержант 1920 30.04.1945 РСФСР Воронежская
Шевченко Алексей Иванович рядовой 1904 20.04.1945 РСФСР Краснодарский край Дондуковская
Шевченко Григорий Тарасович ст. сержант 1915 27.04.1945 РСФСР Воронежская Петровка
Шевченко Харитон Еремеевич рядовой 1909 25.04.1945 РСФСР Воронежская/Белгородская Веселовский с/с
Шевырев Василий Григорьевич гв. ст. сержант 1921 26.04.1945 РСФСР Воронежская Землянка
Шегда Егор Васильевич сержант 1900 01.05.1945 РСФСР Кемеровская Зарубино
Шеин Николай Карпович рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Воронежская Островки
Шеклунов Иван Никитович гв. сержант 1921 29.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская Усова
Шелковников Иннокентий Ананьевич ст. лейтенант 1922 30.04.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР Ципикан
Шелковский Юрий Алексеевич ефрейтор 1925 26.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Глазов
Шелученко Федор Дмитриевич рядовой 1918 25.04.1945 РСФСР Орловская
Шеманаев Сергей Николаевич рядовой 1920 25.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Бежецк
Шеметов Николай Дмитриевич лейтенант 1921 23.04.1945 РСФСР Московская Москва
Шемяков Александр Федорович мл. сержант 1922 29.04.1945 РСФСР Саратовская Никольское
Шемяков Павел Силивестрович гв. рядовой 1921 01.05.1945 РСФСР Орловская/Брянская
Шендриков Николай Степанович гв. мл. лейтенант 1921 29.04.1945 РСФСР Воронежская Меловатка
Шепелев Федор Егорович рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Краснодарский край Пшехская
Шепилов Василий Григорьевич мл. лейтенант 1920 28.04.1945 РСФСР Воронежская
Шербенко Никифор Иванович рядовой 1893 24.05.1945 РСФСР Брянская
Шерин Григорий Гурьевич ст. лейтенант 1920 24.04.1945 РСФСР Новосибирская/Кемеровская Крапивинский
Шестаков Семен Федорович рядовой 1893 01.05.1945 РСФСР Орловская/Брянская Игрушино
Шестеркин Тофтяк Ярулович гв. рядовой 1922 27.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Сызрань
Шибаков Николай Михайлович сержант 1925 24.04.1945 РСФСР Горьковская/Костромская Поназырево
Шибин Анатолий Куприянович ст. сержант 1915 26.04.1945 РСФСР Ярославская
Шигабиев Зарий Шигабиевич мл. сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Татарская АССР
Шилкин Матвей Емельянович рядовой 1910 30.04.1945 РСФСР Брянская Пьяный Рог
Шилов Иван Михайлович рядовой 1923 06.05.1945 РСФСР Мордовская АССР Тарасово
Шиловский Михаил Николаевич гв. ст. сержант 1910 28.04.1945 РСФСР Вологодская
Шинкад Оша Хажеметович рядовой 1900 30.04.1945 РСФСР Ставропольский край
Шинкарев Павел Васильевич мл. сержант 1926 02.05.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Первомайский
Шипилов Николай Максимович рядовой 1925 29.04.1945 РСФСР Ставропольский край
Шипков Федор Максимович мл. сержант 1916 28.04.1945 РСФСР Хабаровский край Хабаровск
Шипулин Георгий Алексеевич гв. лейтенант 1923 26.04.1945 РСФСР Псковская Романово
Широбоков Тимофей Васильевич мл. сержант 1912 24.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Пислеглуд
Широких Петр Андреевич гв. ефрейтор 1926 30.04.1945 РСФСР Тульская
Широков Николай Захарович рядовой 1922 02.05.1945 РСФСР Тамбовская
Широнин Анатолий Ефимович сержант 1918 25.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Бежецк
Ширшов Михаил Григорьевич гв. рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Московская Ногинск
Шишканов Дмитрий Михайлович гв. сержант 1924 27.04.1945 РСФСР Ивановская Морозово
Шишков Виктор Иванович гв. сержант 1922 28.04.1945 РСФСР Московская Лиды
Шишлов Павел Максимович рядовой 1925 28.04.1945 РСФСР Воронежская Старина
Шкляев Иван Павлович рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Кемеровская Прокопьевск
Шконда Клавдий Ефимович рядовой 1908 02.05.1945 РСФСР Воронежская
Шлычков Николай Семенович старшина 1917 02.05.1945 РСФСР Саратовская Энгельс
Шмелев Дмитрий Васильевич гв. старшина 1924 01.05.1945 РСФСР Алтайский край
Шмидт Виталий Видонович рядовой 1909 01.05.1945 РСФСР Московская Москва
Шнякин Леонтий Осипович гв. старшина 1911 26.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Инсар
Шорин Петр Иванович ст. сержант 1906 02.07.1945 РСФСР Саратовская
Шофигулин Сагид Шафигунович рядовой 1921 30.04.1945 РСФСР Татарская АССР Лоша
Шохин Иван Ефимович гв. сержант 1926 22.04.1945 РСФСР Пензенская
Штахов Василий Евгеньевич рядовой 1925 25.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Шубенкин Тимофей Герасимович рядовой 1897 03.05.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Успенка
Шубкин Семен Евстегнеевич старшина 1917 05.05.1945 РСФСР Алтайский край Бийск
Шукшин Иван Михайлович сержант 1926 21.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Узюково
Шульга Владимир Григорьевич гв. сержант 1919 29.04.1945 РСФСР Приморский край Владивосток
Шумаев Петр Иванович гв. мл. лейтенант 1924 26.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская
Шумаков Павел Борисович мл. лейтенант 1912 26.04.1945 РСФСР Красноярский край
Шумаков Григорий Васильевич рядовой 1900 01.05.1945 РСФСР Тюменская
Шумаков Михаил Егорович ст. сержант 1905 05.05.1945 РСФСР Курская Курск
Шуман Степан Антонович рядовой 1904 03.05.1945 РСФСР Воронежская Николаевка
Шумилов Егор Николаевич рядовой 1917 30.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Устимено
Шумилов Александр Андреевич гв. рядовой 1912 22.04.1945 РСФСР Архангельская
Шумкин Семен Кириллович старшина 1900 25.04.1945 РСФСР Новосибирская Пензенка
Шустов Михаил Михайлович гв. сержант 1925 24.04.1945 РСФСР Кировская Подзеланцы
Шустов Василий Федорович гв. сержант 1922 28.04.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Шутов Тимофей Данилович ст. сержант 1905 22.04.1945 РСФСР Карело-Финская ССР
Шушканов Геннадий Александрович ст. сержант 1913 30.04.1945 РСФСР Кировская Бакулово
Шылков Василий Филиппович гв. ст. сержант 1918 28.04.1945 РСФСР Рязанская Жданово
Щека Николай Александрович гв. рядовой 1921 30.04.1945 РСФСР Омская
Щелконин Василий Петрович гв. рядовой 1922 24.04.1945 РСФСР Саратовская
Щелоков Иван Федорович сержант 1923 25.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Водоватово
Щенин Николай Федорович рядовой 1912 25.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Ижевск
Щербаков Иван Михайлович ст. сержант 1921 24.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская
Щербаков Ферапонт Федорович сержант 1925 25.04.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край Подойницкое
Щербаков Яков Васильевич гв. рядовой 1923 21.04.1945 РСФСР Ростовская Ушаковка
Щербаков Владимир Константинович гв. сержант 1924 23.04.1945 РСФСР Смоленская Васьково
Щербаков Николай Яковлевич гв. ст. лейтенант 1908 30.04.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская
Щербанов Карп Данилович рядовой 1905 30.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Кизел
Щербатин Александр Иванович рядовой 1904 02.05.1945 РСФСР Воронежская Заречье
Щербин Кирилл Яковлевич рядовой 1906 01.05.1945 РСФСР Омская Лосево
Щетников Иван Кузьмич гв. рядовой 1924 23.04.1945 РСФСР Тюменская Ново-Щётникова
Щигарев Василий Дмитриевич гв. рядовой 1904 26.04.1945 РСФСР Алтайский край
Щукин Сергей Николаевич рядовой 1916 28.04.1945 РСФСР Архангельская
Щур Василий Максимович гв. рядовой 1899 20.04.1945 РСФСР Тернопольская
Юдин Федор Иванович ст. сержант 1912 01.05.1945 РСФСР Тульская Тула
Юдин Иван Герасимович сержант 1919 01.05.1945 РСФСР Мордовская АССР
Южаков Петр Николаевич сержант 1923 25.04.1945 РСФСР Вологодская Скоково
Юркин Иван Степанович сержант 1920 25.04.1945 РСФСР Московская Маливо
Юров Степан Иванович гв. рядовой 1911 06.05.1945 РСФСР Рязанская/Липецкая
Юров Никита Петрович рядовой 1902 28.04.1945 РСФСР Воронежская Воронез
Юровский Петр Афанасьевич рядовой 1902 25.04.1945 РСФСР Курганская Брюхово
Юртаев Иван Елисеевич рядовой 1908 27.04.1945 РСФСР Мордовская АССР
Юрьев Василий Яковлевич гв. старшина 1925 27.04.1945 РСФСР Ивановская Гавриловка
Юсупов Ирофим рядовой 1904 01.05.1945 РСФСР Удмуртская АССР Ижевск
Юшков Александр Алексеевич гв. лейтенант 1914 03.05.1945 РСФСР Рязанская
Ябров Виктор Сергеевич рядовой 1925 27.04.1945 РСФСР Красноярский край
Яглов Георгий Семенович гв. старшина 1900 30.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская Шебекино
Ягушкин Георгий Васильевич гв. ст. сержант 1917 22.04.1945 РСФСР Алтайский край Куяган
Якимович Василий Владимирович рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Новосибирская/Томская
Яковлев Иван Ефимович гв. рядовой 1924 22.04.1945 РСФСР Ленинградская/Псковская
Яковленко Николай Иванович старшина 1918 28.04.1945 РСФСР Воронежская/Белгородская
Яковчук Виктор Алексеевич сержант 1926 24.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Яксен Керберт Рудольфович ст. сержант 1922 29.04.1945 РСФСР Томская
Якунин Николай Константинович старшина 1902 23.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Васильсурск
Якуткин Семен Тихонович сержант 1919 29.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская
Якушев Иван Степанович гв. старшина 1923 01.05.1945 РСФСР Башкирская АССР Урман
Якушев Иван Васильевич гв. старшина 1921 22.04.1945 РСФСР Московская Москва
Якушин Афанасий Степанович рядовой 1905 29.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Якушин Иван Сергеевич гв. старшина 1916 30.04.1945 РСФСР Московская Москва
Яловец Захар Артемьевич рядовой 1900 01.05.1945 РСФСР Омская Хорошки
Янковский Михаил Иванович гв. сержант 1917 24.04.1945 РСФСР Алтайский край Новотроицк
Яровой Поликарп Григорьевич гв. рядовой 1922 27.04.1945 РСФСР Кировоградская Высшие Веренчаки
Ярошук Тимофей Тихонович рядовой 1895 14.06.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Чкалов/Оренбург
Яхияев Нагматула Маулитгалиев рядовой 1919 27.04.1945 РСФСР Сталинградская/Астраханская Каменный Яр
Яценко Василий Степанович рядовой 1924 28.04.1945 РСФСР Ставропольский край Пятигорск
Яшин Петр Владимирович рядовой 1925 24.04.1945 РСФСР Орловская Н. Дубчено
Яшин Сергей Кузьмич гв. ефрейтор 1919 01.05.1945 РСФСР Рязанская Рязань