Трептов-парк, Берлин (Германия)

Фамилия Имя Отчество Воинское звание Родился Погиб/умер Столбец17 МР область/край МР н/п
Абагаев Афанасий Иванович ст. лейтенант 1917 20.05.1945 РСФСР Иркутская
Абашев Петр Степанович гв. рядовой 1920 01.05.1945 РСФСР Алтайский к-з Восход
Абдурахманов Агат лейтенант м/с 1911 26.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Абраменко Владимир Григорьевич мл. лейтенант 1925 22.04.1945 РСФСР Саратовская
Абрамов Иван Михайлович гв. сержант 1918 29.04.1945 РСФСР Калужская Рыжково
Абрамов Николай Яковлевич рядовой 1906 03.06.1945 РСФСР Кировская
Авдонкин Николай Константинович рядовой 1910 02.05.1945 РСФСР Новосибирская Новосибирск
Агадинов Владимир Укапович ефрейтор 1923 26.04.1945 РСФСР Республика Алтай Большой Яломан
Агадулин Файдрахман рядовой 1910 27.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Арсай
Агарков Яков Ефимович мл. техник-лейтенант 1917 03.05.1945 РСФСР Новосибирская Татарск
Агафонов Владимир Рафаилович гв. рядовой 1920 05.05.1945 РСФСР Томская Томск
Агишев Абрай Хисматулович сержант 1925 29.04.1945 РСФСР Курганская
Агишев Кунатбай рядовой 1912 29.07.1945 РСФСР Оренбургская Атыново
Адашев Сергей Иванович гв. сержант 1910 29.07.1945 РСФСР Орловская Красново
Азюкин Павел Васильевич рядовой 1900 25.05.1945 РСФСР Нижегородская Красноселово
Акбаров Саид ст. лейтенант 1917 29.04.1945 РСФСР Оренбургская с/с Кагалинский
Акимов Петр Федорович гв. рядовой 1923 02.05.1945 РСФСР Пензенская Кардаво
Аксенов Иван Васильевич рядовой 1898 28.04.1945 РСФСР Ульяновская Алешкино
Акузин Павел Аймурзинович рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Алексеев Николай Александрович гв. сержант 1924 21.04.1945 РСФСР Пензенская Пенза
Алексеев Прокофий Алексеевич ефрейтор 1896 24.04.1945 РСФСР Татарская АССР Чупаево
Алексеев Иван Петрович рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Якутская АССР
Алексеенко Федор Евсеевич рядовой 1924 12.06.1945 РСФСР Брянская
Алехин Николай Иванович мл. сержант 1896 03.05.1945 РСФСР Тульская Плавск
Алешин Александр Романович гв. ефрейтор 1921 28.04.1945 РСФСР Липецкая Конюшковское с/п
Алешин Василий Борисович гв. лейтенант 1923 27.04.1945 РСФСР Тульская Тула
Алиев Ахмед рядовой 14.05.1945 РСФСР Ставропольский
Амербеков Изербек Мерзалев. гв. рядовой 1916 26.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР Ближе
Ананченко Константин Парфилович старшина 1912 25.04.1945 РСФСР Крымская АССР Симферополь
Ананьев Виктор Евгеньевич рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Ленинградская Санкт-Пертербург
Андреев Николай Иванович сержант 1904 25.04.1945 РСФСР Владимирская Макеево
Андреев Николай Яковлевич рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Омская Кочковатка
Андреев Василий Михайлович сержант 1913 27.04.1945 РСФСР Челябинская Адкур-Орловский
Анисимов Иван Ефимович старшина мед.сл. 1921 01.05.1945 РСФСР Курганская
Анкудинов Михаил Моисеевич рядовой 1922 28.05.1945 РСФСР Кемеровская
Анкудинов Анатолий Дмитриевич гв. рядовой 1925 26.04.1945 РСФСР Татарская АССР Рождественное
Антаюб Бураган рядовой 1913 08.05.1945 РСФСР Дагестанская АССР Одар
Антипов Алексей Тихонович ст. сержант 1915 03.05.1945 РСФСР Курская Горяиновский с/с
Антоненков Сергей Михайлович мл. сержант 1912 28.04.1945 РСФСР Псковская Великие Луки
Антонов Иван Степанович лейтенант 1919 24.04.1945 РСФСР Пензенская Безруково
Антонов Александр Филипович гв. лейтенант 1922 28.04.1945 РСФСР Пензенская Мачкасы
Антошкин Егор Яковлевич ст. сержант 1924 02.05.1945 РСФСР Красноярский
Антюфеев Борис Федорович старшина 1924 28.04.1945 РСФСР Белгородская Яблоново
Анучин Иван Иванович гв. ефрейтор 1897 05.05.1945 РСФСР Оренбургская Орск
Анферов Василий Иванович рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Ивановская
Аполовников Николай Николаевич рядовой 1924 07.07.1945 РСФСР Оренбургская
Аракчеев Иван Афанасьевич гв. рядовой 1914 29.04.1945 РСФСР Самарская
Аралин Иван Филиппович гв. ст. лейтенант 1906 26.04.1945 РСФСР Ульяновская
Арефьев Инокентий Николаевич гв. рядовой 1923 27.04.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР Нюки
Арифметчиков Валентин Тихонович мл. сержант 1905 23.04.1945 РСФСР Астраханская Астрахань
Армянинов Иван Иванович гв. мл. сержант 1925 22.04.1945 РСФСР Татарская АССР Старый Красный Бор
Артамонов Григорий Алексеевич рядовой 1924 01.05.1945 РСФСР Смоленская Старое Заселье
Артемов Иван Михайлович рядовой 1916 23.04.1945 РСФСР Ставропольский Петропавловское
Артемьев Виктор Михайлович гв. рядовой 1921 27.04.1945 РСФСР Ивановская Чкалов
Артемьев Иван Николаевич гв. ефрейтор 1921 22.04.1945 РСФСР Ленинградская
Архипов Григорий Иванович рядовой 1899 03.05.1945 РСФСР Новосибирская
Архипов Трофим Семенович мл. сержант 1918 29.04.1945 РСФСР Самарская
Астанин Тихон Петрович рядовой 1912 24.04.1945 РСФСР Курская
Астафьев Михаил Яковлевич гв. капитан 1920 27.04.1945 РСФСР Оренбургская
Асташкин Николай Константинович старшина 01.05.1945 РСФСР Иркутская Иркутск
Афанасьев Иван Исаевич рядовой 1909 02.05.1945 РСФСР Самарская Коршань
Афонасьев Петр Афанасьевич гв. сержант 1921 28.04.1945 РСФСР Чувашская АССР
Ахамкин Константин Иванович старшина 1924 25.04.1945 РСФСР Ярославская Ярославль
Ахметгалеев Аглегулла Шагивалеевич мл. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Татарская АССР Казаклар
Ахметов Пишвай рядовой 1926 05.06.1945 РСФСР Орловская
Ахметшин Халиб рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Чечено-Ингушская АССР Грозный
Бабенко Иван Сергеевич рядовой 1907 29.04.1945 РСФСР Краснодарский Лабинск
Бабкин Иван Егорович мл. сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Воронежская Трелятская
Бабков Никанор Устинович ефрейтор 1911 01.05.1945 РСФСР Липецкая Михайловский с/с
Бавский Виктор Адамович сержант 1925 26.04.1945 РСФСР Кемеровская Кожли
Баев Иван Васильевич старшина м/с 1908 25.04.1945 РСФСР Кировская Богородское
Базанов Иван Павлович рядовой 1909 26.07.1945 РСФСР Костромская
Бакулин Владимир Федорович сержант 1925 22.06.1945 РСФСР Тамбовская
Балаханов Константин Гаврилович рядовой 1921 27.04.1945 РСФСР Оренбургская Оренбург
Балахонов Константин Гаврилович рядовой 1923 24.04.1945 РСФСР Оренбургская Оренбург
Балашов Аркадий Сергеевич лейтенант м/с 1922 29.04.1945 РСФСР Ярославская Ильинское-Урусово
Балчкин Сергей Алексеевич сержант 1913 30.04.1945 РСФСР Нижегородская Вальдеманово
Балыкин Захар Яковлевич сержант 1918 29.04.1945 РСФСР Ростовская Миллерово
Баранов Петр Парфенович лейтенант 1916 26.04.1945 РСФСР Курганская Марай
Баранов Александр Андреевич мл. сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Нижегородская
Барашков Григорий Николаевич гв. старшина 1917 27.04.1945 РСФСР Пермский край Шермейка
Барков Павел Тихонович лейтенант 1905 30.04.1945 РСФСР Курская Куськино
Барыгинский Александр Николаевич рядовой 1920 27.04.1945 РСФСР Ставропольский
Баскаков Гавриил Моисеевич мл. сержант 1915 29.04.1945 РСФСР Волгоградская Новый Кондаль
Бахтин Леонид Васильевич сержант 1923 28.04.1945 РСФСР Тюменская Ишим
Беззубов Александр Константинович рядовой 1924 30.04.1945 РСФСР Ленинградская
Беззубов Иосиф Матвеевич гв. ефрейтор 1905 27.04.1945 РСФСР Самарская Пролейка
Безмельницкий Михаил Григорьевич рядовой 1921 11.05.1945 РСФСР Оренбургская Оренбург
Беликов Григорий Игнатьевич гв. рядовой 1908 28.04.1945 РСФСР Курская с/с Головищенский
Белкин Василий Филиппович (в ОБД почему-то Дмитриевич) рядовой 1923 01.05.1945 РСФСР Курская Александровка
Белкин Федор Васильевич старшина 1901 28.04.1945 РСФСР Нижегородская Дзержинск
Белов Василий Павлович гв. мл. лейтенант 1922 24.04.1945 РСФСР Рязанская
Белов Иван Сергеевич рядовой 1906 24.08.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Белогорский Евсслафий Алексеевич рядовой 1906 27.04.1945 РСФСР Саратовская Ключи
Белоконев Роман Ефимович старшина 1908 01.05.1945 РСФСР Воронежская Колещатовка
Белокопытов Григорий Никитич гв. ст. сержант 1926 21.04.1945 РСФСР Челябинская Магнитогорск
Беломестнова Клавдия Васильевна мл. сержант 1923 04.05.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР Улан-Уде
Белоусов Николай Давыдович рядовой 1919 08.05.1945 РСФСР Краснодарский
Белый Иван Федорович рядовой 1905 04.05.1945 РСФСР Волгоградская с/с Краснополянский
Белый Василий Семенович мичман 1920 11.05.1945 РСФСР Хабаровский край Николаевск-на-Амуре
Белых Альберт Васильевич ефрейтор 1926 11.05.1945 РСФСР Краснодарский край Новоалексеевская
Беляев Нариман Александрович гв. сержант 01.05.1945 РСФСР Владимирская
Беляев Евдоким Алексеевич рядовой 1913 30.04.1945 РСФСР Челябинская
Беляков Леонтий Степанович гв. рядовой 1900 23.04.1945 РСФСР Ростовская Дубовское
Березин Константин Александрович гв. сержант 1923 26.04.1945 РСФСР Нижегородская
Березняк Александр Иванович мл. сержант 1925 02.05.1945 РСФСР Воронежская Россошь
Береснев Яков Тимофеевич рядовой 1919 29.04.1945 РСФСР Кировская
Бернякович Николай Васильевич рядовой 1912 28.04.1945 РСФСР Красноярский край
Биденков Андрей Иванович рядовой 1906 08.06.1945 РСФСР Нижегородская Левашевка
Бикинов Ахмет Усманович рядовой 1910 07.05.1945 РСФСР Татарская АССР
Благадырев Иван Степанович мл. сержант 1916 25.04.1945 РСФСР Воронежская Россошь
Блинов Митрофан Федорович рядовой 1918 25.04.1945 РСФСР Липецкая Казинка
Блохин Виктор Борисович гв. рядовой 1921 26.04.1945 РСФСР Пермский край Кизел
Богданов Алексей Евлампиевич гв. мл. лейтенант 1925 30.04.1945 РСФСР Вологодская Покровское
Богданов Герасим Михайлович гв. рядовой 1908 26.04.1945 РСФСР Ульяновская
Богомолов Алексей Петрович ст. сержант 1922 26.04.1945 РСФСР Тверская Городище
Бодров Василий Иванович лейтенант 1914 02.05.1945 РСФСР Алтайский край Барнаул
Боев Иван Симонович гв. мл. лейтенант 1922 22.04.1945 РСФСР Курская Фентисовский с/с
Божвалев Георгий Васильевич сержант 1925 03.05.1945 РСФСР Свердловская Серов
Боженков Сергей Михайлович сержант 1926 РСФСР Иркутская к-з «Парижская Коммуна»
Боканов Иван Иванович старшина 1923 04.05.1945 РСФСР Ростовская Белая Калитва
Бологов Михаил Александрович ст. сержант 1910 27.04.1945 РСФСР Иркутская
Болотников Владимир Николаевич гв. старшина 1916 22.04.1945 РСФСР Липецкая Грязи
Болотов Иван Васильевич ст. лейтенант 1924 01.05.1945 РСФСР Липецкая Ворон-Лозовка
Больдясов Георгий Григорьевич лейтенант 1922 16.04.1945 РСФСР Новосибирская Новосибирск
Большаков Федор Тимофеевич рядовой 1916 29.04.1945 РСФСР Иркутская
Бондаренко Иван Владимирович сержант 1906 18.04.1945 РСФСР Волгоградская Ильмень
Бондаренко Иван Васильевич мл. сержант 1921 01.05.1945 РСФСР Краснодарский край
Борисов Иван Федорович ст. сержант 1912 06.05.1945 РСФСР Брянская Комынина, с/с Дубский
Борисов Иван Егорович рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Воронежская Нижнее Турово
Борисов Николай Иванович рядовой 1905 31.05.1945 РСФСР Ивановская Иваново
Борисов Владимир Алексеевич гв. старшина 1919 02.05.1945 РСФСР Калужская
Борисов Петр Дементьевич рядовой 1912 03.05.1945 РСФСР Кемеровская
Борисов Николай Семенович гв. ст. сержант 1914 27.04.1945 РСФСР Орловская Орёл
Борисов Иван Кириллович рядовой 1914 30.05.1945 РСФСР Тверская
Боровиков Александр Устинович рядовой 1911 22.04.1945 РСФСР Свердловская
Боровков Генадий Николаевич мл. лейтенант 1917 03.05.1945 РСФСР Челябинская Куса
Боровых Петр Евграфович гв. мл. лейтенант 1923 28.04.1945 РСФСР Новосибирская Нововоскресенка
Бородин Иван Владимерович гв. рядовой 1907 23.04.1945 РСФСР Ставропольский
Боронин Василий Дмитриевич ст. сержант 1923 01.05.1945 РСФСР Ульяновская
Борунов Иван Федорович ефрейтор 1899 25.04.1945 РСФСР Ульяновская Малиновка
Бохин Эммануил Иванович рядовой 1926 22.04.1945 РСФСР Саратовская Низовка
Бочкарев Василий Федорович мл. лейтенант 1920 21.04.1945 РСФСР Свердловская Калиновское
Бравичев Григорий Петрович старшина 1909 01.05.1945 РСФСР Пензенская
Бруяко Петр Федорович рядовой 1916 29.04.1945 РСФСР Краснодарский край Чепигинская
Бубенев Иван Афанасьевич мл. сержант 1911 25.04.1945 РСФСР Орловская Косуличи
Бубенчиков Василий Гаврилович рядовой 1906 25.04.1945 РСФСР Красноярский край
Бугаев Михаил Васильевич рядовой 1908 29.04.1945 РСФСР Белгородская
Будко Иван Романович мл. сержант 1914 13.07.1945 РСФСР Волгоградская Волгоград
Будко Кузьма Ильич рядовой 1924 27.04.1945 РСФСР Красноярский Игарка
Будриев Тимофей Лаврентьевич рядовой 1924 30.04.1945 РСФСР Краснодарский
Булатов Миргель Адигович рядовой 1924 29.04.1945 РСФСР Самарская
Булдаков Леонид Александрович гв. сержант 1925 27.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Пышкец
Булдаков Александр Васильевич мл. сержант 1922 27.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Черепановка
Бунегин Николай Евграфович сержант 1923 01.05.1945 РСФСР Тверская Ринево
Буравлев Александр Михайлович рядовой 27.04.1945 РСФСР Ростовская Шахты
Бураков Петр Васильевич рядовой 22.06.1945 РСФСР Нижегородская
Бурдин Алексей Михайлович сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Кировская Бурдино
Бурматнов Степан Николаевич гв. капитан 1911 30.04.1945 РСФСР Самарская Куйбышев/Самара
Бурянин Дмитрий Павлович мл. сержант 1915 01.05.1945 РСФСР Ярославская
Бутаков Николай Григорьевич гв. рядовой 1920 13.05.1945 РСФСР Амурская
Буторов Александр Александрович мл. лейтенант 1925 25.04.1945 РСФСР Вологодская
Бухтояров Алексей Никифорович мл. лейтенант 1925 27.04.1945 РСФСР Липецкая
Бушуев Александр Николаевич ст. сержант 1912 27.04.1945 РСФСР Алтайский край Барнаул
Быстров Алексей Васильевич гв. мл. лейтенант 1924 22.04.1945 РСФСР Ленинградская Санкт-Петербург
Бычихин Николай Максимович гв. мл. сержант 1922 25.04.1945 РСФСР Ставропольский Красногвардейское
Вавилов Константин Михайлович гв. ефрейтор 1905 29.04.1945 РСФСР Пермский край
Валиев Насры Валиевич рядовой 1906 24.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Вандышев Сергей Яковлевич гв. рядовой 1924 02.05.1945 РСФСР Тюменская Калмак
Ванин Нил Нилович ст. лейтенант РСФСР Псковская Великие Луки
Васильев Николай Михайлович гв. рядовой 1909 31.05.1945 РСФСР Красноярский Красноярск
Васильев Василий Васильевич рядовой 1928 30.04.1945 РСФСР Ленинградская Санкт-Петербург
Васильев Федор Васильевич лейтенант 1918 14.05.1945 РСФСР Новосибирская Минино
Васильев Алексей Васильевич рядовой 1912 24.04.1945 РСФСР Орловская Орел
Васильев Иван Семенович ефрейтор 1912 24.04.1945 РСФСР Самарская Семеново-Шарла
Васильченко Макар Филиппович лейтенант 1912 24.04.1945 РСФСР Воронежская Краснобратское
Васин Василий Андреевич рядовой 1910 18.04.1945 РСФСР Тамбовская Булыгино
Вахин Дмитрий Иванович рядовой 1926 02.05.1945 РСФСР Челябинская
Вахнин Павел Иванович рядовой 1910 01.05.1945 РСФСР Кировская Мураши
Ващенко Павел Георгиевич мл. сержант 1922 05.05.1945 РСФСР Забайкальский
Веревкин Федор Дмитриевич ефрейтор 1923 25.04.1945 РСФСР Алтайский край
Веремчук Виктор Яковлевич рядовой 1924 27.04.1945 РСФСР Крымская АССР Керчь
Верхозин Василий Андрианович рядовой 1907 27.04.1945 РСФСР Иркутская Иркутск
Веселов Сергей Парфилович/Парфенович рядовой 1920 28.04.1945 РСФСР Псковская Сокланово
Вечканов Николай Михайлович сержант 1926 30.04.1945 РСФСР Пензенская Пазилка
Вилкин Борис Михайлович рядовой 1925 03.05.1945 РСФСР Саратовская
Винаков Михаил Иванович рядовой 1926 18.04.1945 РСФСР Белгородская Белгород
Виноградов Иван Григорьевич гв. сержант 29.04.1945 РСФСР Рязанская Санское
Виноградов Иван Иванович рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Витлужский Николай Дмитриевич рядовой 1901 30.04.1945 РСФСР Кировская Максанка
Витман Георгий Вениаминович ст. лейтенант 1922 09.05.1945 РСФСР Пермский край Краснокамск
Вичкаев Сергей Агеевич гв. рядовой 1913 22.04.1945 РСФСР Мордовская АССР
Власов Василий Семенович гв. мл. техник-лейтенант 1917 20.04.1945 РСФСР Новосибирская Абрамовка
Власюков Николай Кондратьевич рядовой 1922 30.04.1945 РСФСР Новосибирская
Воднев Василий Иванович ст. сержант 1926 30.04.1945 РСФСР Смоленская
Волвынкин Егор Владимирович рядовой 1913 24.04.1945 РСФСР Воронежская
Волжанин Алексей Артамонович гв. старшина 1918 30.04.1945 РСФСР Алтайский Новоаллейка
Воликов Дмитрий Яковлевич рядовой 1921 28.04.1945 РСФСР Ростовская Таганрог
Волковский Иван Данилович гв. рядовой 1914 01.05.1945 РСФСР Ростовская Миллерово
Волкодав Ефим Захарович гв. рядовой 1905 26.04.1945 РСФСР Ростовская Целина
Вологодский Виктор Петрович старшина 1923 26.04.1945 РСФСР Татарская АССР Бугульма
Володичев Иван Петрович майор 1910 27.04.1945 РСФСР Тамбовская Васильевка
Воложанин Григорий Семенович рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Курганская
Волчихин Михаил Иванович рядовой 1907 04.05.1945 РСФСР Свердловская Екатеринбург
Воробьев Василий Иванович рядовой 1901 26.04.1945 РСФСР Ленинградская
Воробьев Иван Афанасьевич гв. рядовой 1912 23.04.1945 РСФСР Тульская Момово
Воронин Александр Семенович сержант 1915 28.04.1945 РСФСР Тамбовская Тамбов
Воронцов Семен Николаевич сержант 1913 01.05.1945 РСФСР Новосибирская
Вороховко Алексей Павлович гв. мл. сержант 1921 24.04.1945 РСФСР Рязанская Инихово
Ворфоломеев Инокентий Гаврилович гв. мл. сержант 1925 29.04.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР
Габайдулин Шамар Тактагулович гв. ефрейтор 1924 27.04.1945 РСФСР Татарская АССР Сорок-Сайдак
Гаворанский Иван Александрович сержант 1909 28.04.1945 РСФСР Краснодарский
Гаврилов Михаил Иванович рядовой 1912 30.04.1945 РСФСР Воронежская
Гаврилов Иван Васильевич гв. полковник 1899 26.04.1945 РСФСР Краснодарский Ейск
Гаврилов Александр Николаевич ст. сержант 1925 01.05.1945 РСФСР Пермский
Гаврилов Алексей Петрович рядовой 1908 03.05.1945 РСФСР Челябинская
Гайнудинов Хозя рядовой 1912 30.04.1945 РСФСР Татарская АССР Вамга
Галиулин Шариф рядовой 1923 24.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Староакташево
Галкин Константин Сергеевич старшина 1915 27.04.1945 РСФСР Курганская Фадюшино
Галкин Илья Андреевич рядовой 1905 30.05.1945 РСФСР Нижегородская Логиновка
Галкин Евдоким Филипович (Филиппович) рядовой 1894 28.04.1945 РСФСР Рязанская Устье
Галкин Игнат Трофимович гв. рядовой 1903 24.04.1945 РСФСР Тамбовская Сибировка
Галушин Александр Иванович рядовой 1912 29.04.1945 РСФСР Пермский
Гаранский Геннадий Григорьевич гв. рядовой 1914 26.04.1945 РСФСР Ярославская Анкудиново
Гариджанов Салихазан Гарифович рядовой 1906 01.05.1945 РСФСР Челябинская Троицк
Гариев Шарит рядовой 1908 02.05.1945 РСФСР Башкирская АССР Янаул
Гарифулин Гариф рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Башкирская АССР
Гаршин Егор Иванович сержант 1909 27.04.1945 РСФСР Липецкая
Генералов Федор Иванович рядовой 1902 02.05.1945 РСФСР Вологодская Череповец
Гераев Ахметджан рядовой 01.05.1945 РСФСР Татарская АССР
Герасимов Дмитрий Максимович сержант 1913 25.04.1945 РСФСР Ленинградская Санкт-Петербург
Гилязов Гариф Гилязович сержант 1922 30.04.1945 РСФСР Татарская АССР Верхний Арбаш
Гладких Григорий Андреевич рядовой 1905 29.04.1945 РСФСР Воронежская
Гладких Петр Михайлович гв. ст. сержант 1923 27.04.1945 РСФСР Курская Жигаево
Глебов Евгений Тихонович сержант 1923 25.04.1945 РСФСР Самарская
Глухачев Семен Михайлович рядовой 1908 18.05.1945 РСФСР Краснодарский
Глухов Федор Иванович рядовой 1914 05.05.1945 РСФСР Башкирская АССР Ургала
Глухов Иван Герасимович сержант 1923 29.04.1945 РСФСР Челябинская
Глушенков Сергей Кузьмич гв. ефрейтор 1925 28.04.1945 РСФСР Брянская Бабинки
Гнедин Павел Кузьмич ст. сержант 1920 02.05.1945 РСФСР Тверская Кувшиново
Гоголев Федор Иванович гв. старшина 1921 02.05.1945 РСФСР Тверская Бутово
Головин Семен Яковлевич гв. рядовой 1924 25.04.1945 РСФСР Алтайский край
Голощанов Филипп Николаевич старшина 16.05.1945 РСФСР Красноярский
Голубев Павел Тимофеевич мл. сержант 1924 05.05.1945 РСФСР Татарская АССР
Гомзяков Михаил Павлович гв. сержант 1905 28.04.1945 РСФСР Курганская Косолапово
Гончаров Александр Егорович ст. сержант 1913 05.05.1945 РСФСР Волгоградская
Горбатенко Александр Семенович рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Смоленская Левково
Горбачев Алексей Степанович гв. ст. лейтенант 1904 16.05.1945 РСФСР Брянская Бытошь
Горбачев Иван Корнилович сержант 1910 01.05.1945 РСФСР Оренбургская
Горбунов Александр Архипович рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Ростовская Новошахтинск
Горбунов Федор Дмитриевич ефрейтор 1895 24.04.1945 РСФСР Ульяновская Богдашкино
Гордиенко Семен Алексеевич ефрейтор 1926 30.04.1945 РСФСР Брянская Кургановка
Гордуков Никита Степанович гв. рядовой 1911 02.05.1945 РСФСР Липецкая Савинки
Гориленко Константин Степанович сержант 1919 24.04.1945 РСФСР Краснодарский край Кущевка
Горких Леонид Арсентьевич рядовой 1917 10.07.1945 РСФСР Тюменская Бердючево
Горнаев Николай Ефимович рядовой 1925 04.05.1945 РСФСР Новосибирская Алексеевка
Горностаев Никита Михайлович ефрейтор 1905 26.04.1945 РСФСР Саратовская Энгельс
Городнов Петр Власович гв. ст. сержант 1919 30.04.1945 РСФСР Пензенская
Горюнов Степан Иванович рядовой 1917 09.05.1945 РСФСР Владимирская
Гранник Владимир Тихонович ст. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Пермский край Дуброво
Грачев Дмитрий Семенович рядовой 1924 08.05.1945 РСФСР Орловская
Грачев Иван Владимирович рядовой 1905 06.05.1945 РСФСР Пензенская Беково
Грачев Иван Иванович ст. сержант 1914 30.04.1945 РСФСР Ульяновская Софьино
Грачев Василий Васильевич гв. рядовой 1913 05.05.1945 РСФСР Челябинская Караулово
Гревцов Иван Григорьевич рядовой 1900 01.05.1945 РСФСР Орловская
Грезь Григорий Степанович ст. лейтенант 1924 25.04.1945 РСФСР Ставропольский край Султан
Гречихин Михаил Терентьевич рядовой 1926 21.04.1945 РСФСР Орловская
Гречушкин Иван Михайлович рядовой 1916 07.05.1945 РСФСР Курганская
Григорьев Николай Григорьевич гв. рядовой 1896 29.04.1945 РСФСР Тамбовская Кочетовка
Григорьев Терентий Григорьевич рядовой 1903 27.04.1945 РСФСР Чувашская АССР Абызово
Гриценко Трифа Федорович рядовой 1908 03.05.1945 РСФСР Ростовская
Гришаев Иван Павлович рядовой 1914 22.04.1945 РСФСР Брянская
Гришин Василий Егорович рядовой 1912 20.04.1945 РСФСР Калужская Черный Поток
Грищин Иван Иванович гв. ст. сержант 1918 26.04.1945 РСФСР Ростовская
Грубин Алексей Андреевич рядовой 1924 26.04.1945 РСФСР Крымская Керчь
Грудинин Петр Федорович лейтенант 1924 01.05.1945 РСФСР Красноярский край Верхне-Усинское
Груздев Алексей Кузьмич старшина 1902 03.05.1945 РСФСР Костромская
Губанов Василий Тимофеевич рядовой 1907 21.05.1945 РСФСР Новосибирская
Губанов Александр Александрович рядовой 1926 03.09.1945 РСФСР Чечено-Ингушская АССР Наурская
Губахин Александр Петрович лейтенант 01.05.1945 РСФСР Саратовская Алексашкино
Гудков Тихон Максимович сержант 1908 23.04.1945 РСФСР Белгородская Свиридово
Гудошник/Губошник Василий Афанасьевич мл. лейтенант 1925 21.04.1945 РСФСР Омская Репиновка
Гулин Павел Андреевич сержант 1906 19.05.1945 РСФСР Свердловская ст. Шаля
Гуралев Николай Петрович рядовой 1903 29.04.1945 РСФСР Ярославская
Гуркович Владимир Сергеевич сержант 1925 25.04.1945 РСФСР Алтайский край Барнаул
Гуров Федор Елисеевич рядовой 1915 29.04.1945 РСФСР Волгоградская Б. Савин
Гурьев Акиндин Карнилович гв. ст. лейтенант 1908 23.04.1945 РСФСР Вологодская Залесное
Гурьев Георгий Дмитриевич рядовой 1920 24.04.1945 РСФСР Ставропольский Ставрополь
Гусаков Кирилл Иванович рядовой 1903 27.04.1945 РСФСР Курская
Гусев Николай Михайлович рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Калужская Жуковка
Гусев Федор Иванович ефрейтор 1909 27.05.1945 РСФСР Нижегородская
Гусев Владимир Николаевич гв. ефрейтор 1907 28.04.1945 РСФСР Татарская АССР Корноуховский
Гусев Василий Григорьевич рядовой 1923 27.04.1945 РСФСР Ульяновская Барыш
Гусев Михаил Ефимович рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Свердловская
Гусманов Камиль Гусманович лейтенант 1923 07.05.1945 РСФСР Татарская АССР Семикеево
Гусячкин Василий Михайлович гв. ефрейтор 1924 25.04.1945 РСФСР Ульяновская Карлинское
Давиденко Федор Леонтьевич рядовой 1901 02.05.1945 РСФСР Курская Званное
Давлиев Хамзе Давлиевич ст. сержант 29.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Старокизганово
Дадасов Артамон Андреевич лейтенант 1917 26.04.1945 РСФСР Якутская АССР
Дамаскин Леонид Владимирович мл. сержант 1923 25.04.1945 РСФСР Забайкальский край Чита
Данилов Александр Андреевич мл. сержант 1925 03.05.1945 РСФСР Тверская Михайловский с/с
Данильчук Иван Иванович старшина 1917 02.05.1945 РСФСР Самарская
Данько Михаил Федорович ефрейтор 1921 28.04.1945 РСФСР Омская Украинка
Даций Алексей Спиридонович рядовой 1918 23.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Деев Николай Алексеевич рядовой 1908 11.05.1945 РСФСР Томская
Декань Иван Филиппович рядовой 1922 04.07.1945 РСФСР Ростовская Николаевка
Деменко Михаил Егорович гв. ст. сержант 1908 01.05.1945 РСФСР Астраханская
Деминов Василий Ефимович гв. рядовой 1923 26.04.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Деминцов Александр Поликарпович гв. лейтенант 1916 01.05.1945 РСФСР Кировская Русские Краи
Демичев Алексей Михайлович сержант 1922 30.04.1945 РСФСР Брянская Бежицкий район Брянска
Денисов Владимир Петрович гв. рядовой 1910 24.04.1945 РСФСР Свердловская Каменск-Уральский
Дергачев Петр Иванович сержант 1910 02.05.1945 РСФСР Чечено-Ингушская АССР
Дергунов Иван Алексеевич гв. рядовой 1921 01.05.1945 РСФСР Липецкая Сошки
Дергунов Сергей Александрович гв. старшина 1907 01.05.1945 РСФСР Свердловская Артёмовский
Дерягин Валерий Трофимович гв. рядовой 1925 29.04.1945 РСФСР Архангельская
Десятников Андрей Дмитриевич гв. ст. сержант 1913 25.04.1945 РСФСР Ростовская Новошахтинск
Дзюба Иван Михайлович гв. рядовой 1916 01.05.1945 РСФСР Курская Кирпичный
Дибаров Дяфор Демирович рядовой 1906 25.05.1945 РСФСР Дагестанская АССР Арчо
Дмитриев Николай Феоктистович ефрейтор 1901 01.05.1945 РСФСР Белгородская
Дмитриев Павел Егорович рядовой 1913 27.04.1945 РСФСР Смоленская Клин
Дмитриев Петр Владимирович рядовой 1925 27.04.1945 РСФСР Тюменская
Дмитриев Петр Иванович гв. сержант 1926 25.04.1945 РСФСР Ульяновская Темошно
Долгих Николай Иванович гв. рядовой 1925 26.04.1945 РСФСР Кировская Свеча
Долгов Иван Никитович рядовой 1925 26.04.1945 РСФСР Татарская АССР Раково
Долгуша Павел Александрович сержант 03.05.1945 РСФСР Тамбовская
Должиков Владимир Иванович гв. рядовой 1909 01.05.1945 РСФСР Воронежская Рождественская Хава
Должиков Григорий Андреевич рядовой 1910 30.04.1945 РСФСР Ростовская Тарасов
Доржеев Алексей Аюшинович гв. капитан 1913 29.04.1945 РСФСР Иркутская Алзобей
Дорофеев Егор Васильевич ст. сержант 1913 21.04.1945 РСФСР Брянская Старый Вышков
Дорофеев Иван Семенович рядовой 1907 29.04.1945 РСФСР Воронежская Романь
Дорошев Иван Герасимович гв. лейтенант 28.04.1945 РСФСР Воронежская
Доценко Александр Андреевич гв. рядовой 1907 02.05.1945 РСФСР Воронежская Большие Алабухи
Доценко Иван Исаевич рядовой 1910 25.04.1945 РСФСР Краснодарский край Каладжинская
Дроздов Григорий Степанович лейтенант 1916 10.05.1945 РСФСР Татарская АССР Три Озера
Дрягин Сергей Васильевич мл. лейтенант 1911 01.05.1945 РСФСР Кировская
Дубинин Георгий Федорович рядовой 1905 24.04.1945 РСФСР Псковская Бренцы
Дубов Владимир Ильич рядовой 30.04.1945 РСФСР Воронежская Воронеж
Дударев Петр Михайлович ефрейтор 1926 30.04.1945 РСФСР Омская
Дудченко Яков Степанович ст. лейтенант 1923 08.05.1945 РСФСР Ставропольский
Дуненков Алексей Петрович гв. ст. сержант 1910 02.05.1945 РСФСР Нижегородская
Душин Петр Петрович рядовой 1913 28.04.1945 РСФСР Смоленская
Дыбин Олег Иванович мл. лейтенант 1925 25.04.1945 РСФСР Алтайский Потапово
Дыкусов Петр Матвеевич ефрейтор 1926 30.04.1945 РСФСР Брянская
Дьяков Леонид Степанович рядовой 1922 21.06.1945 РСФСР Тюменская Хмелевка
Дюков Александр Андреевич рядовой 1908 23.04.1945 РСФСР Тверская
Дятлов Василий Васильевич ст. сержант 1913 30.04.1945 РСФСР Краснодарский Краснодар
Дятлов Василий Васильевич ефрейтор 1925 26.04.1945 РСФСР Краснодарский Ладожская
Евмашев Иван Степанович ст. сержант 1914 01.05.1945 РСФСР Кировская
Евсеенко Григорий Ефимович рядовой 1917 26.04.1945 РСФСР Новосибирская
Евченко Захар Демьянович рядовой 1902 27.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Воздвиженка
Егоров Анатолий Антонович рядовой 1905 23.05.1945 РСФСР Воронежская
Егоров Иван Федорович рядовой 1922 02.05.1945 РСФСР Томская
Еланцев Николай Андреевич мл. сержант 1926 02.06.1945 РСФСР Новосибирская
Елесин Алексей Михайлович сержант 29.04.1945 РСФСР Астраханская Ступино
Елецкий Лев Филиппович мл. сержант 1911 28.04.1945 РСФСР Волгоградская
Елецкий Сергей Федорович ст. сержант 1913 08.05.1945 РСФСР Челябинская Магнитогорск
Елисеев Виктор Васильевич мл. сержант 1923 28.04.1945 РСФСР Красноярский край
Елифанов Пантелей Васильевич рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Приморский
Ельцов Иван Васильевич ст. сержант 1910 23.04.1945 РСФСР Нижегородская Троицкое
Енин Василий Петрович рядовой 1925 29.04.1945 РСФСР Воронежская Голосновка
Енов Григорий Михайлович рядовой 1916 27.04.1945 РСФСР Воронежская Монастырщина
Епифанов Григорий Иванович ст. сержант 1909 30.04.1945 РСФСР Владимирская Курлово
Еранин Иван Ильич гв. мл. лейтенант 1925 18.04.1945 РСФСР Курская Александровка
Еремеев Михаил Григорьевич мл. сержант 1924 28.04.1945 РСФСР Курганская Медведское
Еремин Иван Иванович рядовой 1905 29.04.1945 РСФСР Ставропольский край
Еремкин Василий Дмитриевич сержант 1923 02.05.1945 РСФСР Мордовская АССР
Ермаков Павел Иванович сержант 1910 30.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Дудниково
Ермаков Иван Васильевич рядовой 1913 02.05.1945 РСФСР Саратовская Малая Байка
Ермаченко Мартын Евдокимович рядовой 1907 26.04.1945 РСФСР Амурская
Ермухомедов Хайруш ефрейтор 1926 28.04.1945 РСФСР Оренбургская
Ефимов Василий Николаевич рядовой 1912 27.04.1945 РСФСР Самарская Игнатовка
Ефимов Матвей Федорович гв. ст. сержант 1921 29.04.1945 РСФСР Татарская АССР Беловка
Ефимченко Михаил Иванович рядовой 1903 26.04.1945 РСФСР Орловская Глинки
Ефимченко Василий Абрамович сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Смоленская
Жабин Николай Никитич гв. ст. лейтенант 1924 26.04.1945 РСФСР Алтайский край Змеиногорск
Жарков Яков Филиппович рядовой 1923 01.05.1945 РСФСР Новосибирская
Жаронкин Илья Егорович гв. рядовой 1903 26.04.1945 РСФСР Алтайский Акуловский с/с
Жданов Иван Степанович рядовой 1918 29.04.1945 РСФСР Алтайский Рубцовск
Желдок Сергей Петрович рядовой 1918 25.04.1945 РСФСР Приморский Ключи
Железняков Николай Иванович гв. лейтенант 1910 24.04.1945 РСФСР Ярославская Галино
Желяков Андрей Семенович ст. сержант 1925 25.04.1945 РСФСР Краснодарский Ладожская
Жигалин Михаил Емельянович гв. рядовой 1914 27.04.1945 РСФСР Челябинская
Жиленков Николай Акимович рядовой 1917 30.04.1945 РСФСР Нижегородская
Жуйков Иван Анисимович рядовой 1908 24.07.1945 РСФСР Удмуртская АССР
Жулин Николай Яковлевич мл. лейтенант 1926 27.04.1945 РСФСР Томская
Журавлев Георгий Тихонович мл. сержант 1899 04.05.1945 РСФСР Волгоградская зверосовхоз «Родина»
Журавлев Иван Андреевич гв. мл. сержант 1920 01.05.1945 РСФСР Саратовская
Забраев Александр Сидорович сержант 1915 27.04.1945 РСФСР Хабаровский край Николаевск-на-Амуре
Забровский Петр Андреевич гв. лейтенант 1920 25.04.1945 РСФСР Тамбовская
Заволишин Георгий Михайлович рядовой 1926 02.05.1945 РСФСР Оренбургская Оренбург
Завьялов Василий Евгеньевич мл. лейтенант 1925 22.04.1945 РСФСР Курганская Осеево
Загайнов Алексей Иванович мл. сержант 1905 27.04.1945 РСФСР Алтайский край Половинкино
Загайнов Григорий Маркович рядовой 1905 30.04.1945 РСФСР Нижегородская Нижний Новгород
Загородний Александр Трофимович мл. сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Брянская Лысые
Загребин Алексей Михайлович ст. сержант 1923 29.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР
Загуменный Григорий Леонтьевич сержант 1924 02.05.1945 РСФСР Новосибирская
Зайцев Леонид Григорьевич мл. лейтенант 1924 25.04.1945 РСФСР Алтайский ул. Сталина, 14
Зайцев Алексей Николаевич ст. сержант 1910 22.05.1945 РСФСР Белгородская Бобовка
Зайцев Николай Егорович рядовой 1926 20.04.1945 РСФСР Брянская
Зайцев Павел Васильевич гв. рядовой 1925 26.04.1945 РСФСР Вологодская Алекино
Зайцев Иван Михайлович рядовой 1926 03.05.1945 РСФСР Пензенская
Зайцев Григорий Степанович рядовой 1903 28.05.1945 РСФСР Тульская Архарово
Зайцев Сергей Яковлевич рядовой 1912 02.05.1945 РСФСР Тульская
Залалов Гали Галямович рядовой 1923 28.04.1945 РСФСР Татарская АССР Каменный брод
Заречный Василий Яковлевич рядовой 1912 30.04.1945 РСФСР Белгородская
Зарюткин Петр Степанович сержант 1925 28.04.1945 РСФСР Челябинская Челябинск
Затонский Сергей Алексеевич гв. рядовой 1924 30.04.1945 РСФСР Ставропольский Александрия
Захаров Михаил Георгиевич ст. лейтенант 1909 02.05.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Зеленин Иван Иванович рядовой 1918 08.06.1945 РСФСР Волгоградская Богоявленский
Земков Сергей Дмитриевич гв. сержант 1922 05.05.1945 РСФСР Тверская Сапково
Зигофаров Константин Андреевич ст. сержант 1918 17.05.1945 РСФСР Красноярский край Красноярск
Зимарев Леонид Иванович гв. рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Новгородская Боровичи
Зиновьев Александр Зиновьевич гв. ст. сержант 1905 27.04.1945 РСФСР Чувашская АССР
Зинченко Андрей Тимофеевич рядовой 1922 27.04.1945 РСФСР Смоленская Денисовский с/с
Зиренин Иван Степанович рядовой 1923 13.05.1945 РСФСР Ростовская Владимировский
Зотов Андрей Антонович гв. рядовой 1910 29.04.1945 РСФСР Алтайский край Рубцовск
Зотов Николай Александрович гв. ефрейтор 1925 29.04.1945 РСФСР Тульская Боровковский с/с
Зубарев Семен Михайлович ст. сержант 1922 22.04.1945 РСФСР Марийская АССР Чукша
Зубехин Сергей Ермолаевич сержант 1903 25.04.1945 РСФСР Тамбовская Козловка
Зубков Арсентий Константинович ефрейтор 1919 01.05.1945 РСФСР Нижегородская Красный Бор
Зуев Иван Панфилович рядовой 1919 22.05.1945 РСФСР Оренбургская Воздвиженка
Зырянов Сергей Дмитриевич рядовой 1913 25.04.1945 РСФСР Пермский Урманово
Иванов Леонид Николаевич рядовой 1915 24.04.1945 РСФСР Ивановская Медведка
Иванов Архип Максимович ефрейтор 1903 24.04.1945 РСФСР Курганская
Иванов Василий Дмитриевич сержант 1914 30.04.1945 РСФСР Липецкая Новый Копыл
Иванов Петр Иванович рядовой 1912 30.04.1945 РСФСР Псковская Дедовичи
Иванов Александр Владимирович гв. ст. сержант 1907 28.04.1945 РСФСР Псковская Федорцево
Иванов Трофим Николаевич лейтенант 1911 28.04.1945 РСФСР Татарская АССР Кошки-Теняково
Иванушкин Стефан Кузьмич рядовой 1904 02.05.1945 РСФСР Орловская Селихово
Иванушкин Прохор Андреевич гв. рядовой 1908 30.04.1945 РСФСР Смоленская Смоленск
Ивлиев Александр Моисеевич гв. сержант 1919 30.04.1945 РСФСР Саратовская Вольск
Ивочкин Алексей Григорьевич ефрейтор 1926 23.04.1945 РСФСР Смоленская Борок
Игнатов Федор Григорьевич ст. сержант 1915 26.04.1945 РСФСР Воронежская Орловка
Игнатьев Алексей Иванович рядовой 1908 28.04.1945 РСФСР Ярославская
Ижорин Василий Михайлович рядовой 1914 27.04.1945 РСФСР Новгородская Шимск
Изливанов Петр Александрович ст. сержант 1924 29.04.1945 РСФСР Чувашская АССР Катерепулечново
Ильин Александр Анастасевич ст. лейтенант 1922 03.05.1945 РСФСР Нижегородская
Ильин Кузьма Андреевич рядовой 1904 30.04.1945 РСФСР Смоленская Вязьма
Иманов Александр Васильевич ст. лейтенант 1922 23.04.1945 РСФСР Саратовская
Индиков Николай Ефимович рядовой 1921 24.05.1945 РСФСР Воронежская Пески
Ионцев Григорий Михайлович старшина 1900 07.05.1945 РСФСР Калужская
Исаев Дмитрий Иванович рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Курская
Исенко Евгений Николаевич гв. мл. лейтенант 1921 20.04.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Исламов Мухамед Янарович гв. мл. сержант 1925 28.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Уфа
Истомин Павел Абрамович рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Ростовская Сибирьки
Иткулов Тияк рядовой 1905 02.05.1945 РСФСР Тюменская Быстринский с/с
Кабаргин Иван Иосифович сержант 1920 29.04.1945 РСФСР Тамбовская
Казаков Даниил Иванович рядовой 1912 26.05.1945 РСФСР Орловская Панарино
Казюкайтис Валентин Михайлович рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Омская Омск
Каленов Андрей Иванович рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Пензенская Малая Садовка
Калинин Евгений Иванович сержант 1926 27.04.1945 РСФСР Нижегородская
Калинин Михаил Яковлевич гв. сержант 1923 24.04.1945 РСФСР Нижегородская Клюкино
Калинин Федор Агапович гв. старшина 1907 30.04.1945 РСФСР Саратовская
Калинин Алексей Иванович сержант 1923 14.05.1945 РСФСР Тамбовская
Калиниченко Макар Сергеевич рядовой 1904 27.04.1945 РСФСР Полтавская
Калугин Николай Николаевич рядовой 1919 04.05.1945 РСФСР Крымская АССР
Кальницкий Яков Федорович мл. сержант 1912 28.05.1945 РСФСР Курская Кобылки
Калязин Иван Петрович рядовой 1900 01.05.1945 РСФСР Новгородская Несуж
Каманов Сафар рядовой 1902 23.05.1945 РСФСР Татарская АССР Бикмураз
Каменев Сергей Петрович гв. ефрейтор 1925 27.04.1945 РСФСР Пермский край
Каншев Иван Николаевич гв. сержант 1925 27.04.1945 РСФСР Курганская Курган
Капитанов Евстафий Егорович рядовой 1897 24.04.1945 РСФСР Смоленская Копыловка
Капитонов Семен Николаевич ефрейтор 1919 05.05.1945 РСФСР Чувашская АССР
Караваев Василий Михайлович рядовой 1923 25.04.1945 РСФСР Пермский край Гайва
Карандеев Степан Андреевич рядовой 1912 26.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Зубова Поляна
Карбовский Яков Игнатьевич гв. рядовой 1910 25.04.1945 РСФСР Томская Новомариинка
Карелин Терентий Григорьевич гв. рядовой 1926 02.05.1945 РСФСР Брянская Климово
Карловский Василий Дмитриевич гв. ст. сержант 1922 26.04.1945 РСФСР Брянская Завод-Корецкий
Карнаухов Евгений Сергеевич рядовой 1924 27.04.1945 РСФСР Смоленская Гжатск/Гагарин
Карпов Дмитрий Петрович рядовой 1903 07.05.1945 РСФСР Калужская
Карпов Василий Дмитриевич гв. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Челябинская
Карпухин Петр Степанович старшина 1918 29.04.1945 РСФСР Саратовская Максимовка
Карташев Иван Михайлович рядовой 1902 01.05.1945 РСФСР Краснодарский
Касаткин Григорий Алексеевич рядовой 1917 27.04.1945 РСФСР Иркутская Тайшет
Катаев Ефим Самойлович гв. рядовой 1906 01.05.1945 РСФСР Пермский край Цыбьян
Катышев Иван Павлович рядовой 1920 01.05.1945 РСФСР Владимирская Зименки п/о
Кац Федор Исаевич мл. лейтенант 1921 29.04.1945 РСФСР Ростовская Сальск
Кашин Василий Филимонович гв. ст. сержант 1910 02.05.1945 РСФСР Ивановская
Каширин Михаил Павлович гв. мл. сержант 29.04.1945 РСФСР Владимирская Дудор
Кашмин Василий Иванович гв. мл. сержант 1924 27.04.1945 РСФСР Пензенская Воробьёвка
Квашнев Василий Константинович гв. лейтенант 1916 02.05.1945 РСФСР Ростовская Мержаново
Кизриков Тимофей Иванович гв. рядовой 1911 29.04.1945 РСФСР Томская
Кикла Петр Кириллович гв. рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Брянская Ялково
Кириков Алексей Степанович гв. мл. лейтенант 1924 27.04.1945 РСФСР Липецкая Красногорка
Кириллов Владимир Михайлович рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Алтайский край Барнаул
Кириллов Владимир Степанович рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Крымская АССР Карловка
Кирин Милантий Федорович сержант 1922 23.04.1945 РСФСР Архангельская Ома
Киселев Иван Игнатьевич гв. мл. лейтенант 1924 30.04.1945 РСФСР Липецкая Вербилово
Киселев Иван Григорьевич гв. рядовой 1919 28.04.1945 РСФСР Тульская Анновка
Кисилев Федор Андреевич рядовой 10.05.1945 РСФСР Приморский Владивосток
Кислицин Петр Александрович ст. сержант 1919 01.05.1945 РСФСР Омская Баслы
Кислицын Иван Павлович рядовой 1898 24.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Кислый Владимир Алексеевич старшина 1908 05.05.1945 РСФСР Чечено-Ингушская АССР Медновичи
Кисляков Егор Васильевич сержант 1908 29.04.1945 РСФСР Тамбовская Тамбов
Китаев Николай Иванович ст. сержант 1922 02.05.1945 РСФСР Пензенская
Климкин Сергей Сергеевич мл. сержант 1924 16.05.1945 РСФСР Калужская Подбужье
Климушкин Михаил Алексеевич старшина 1906 03.05.1945 РСФСР Тверская Вышний Волочёк
Клинайчик Иван Васильевич рядовой 1913 01.05.1945 РСФСР Тульская Слобода
Клопов Александр Антонович старшина м/с 1909 01.05.1945 РСФСР Алтайский край
Князев Александр Яковлевич старшина 1909 30.04.1945 РСФСР Архангельская Архангельск
Князев Борис Матвеевич гв. ст. сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Калужская Сухиничи
Князев Иван Никитович мл. сержант 1920 23.04.1945 РСФСР Рязанская Хохловка
Кобельков Федор Николаевич рядовой 1911 29.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Кобзев Петр Петрович рядовой 1911 19.05.1945 РСФСР Томская Томск, ул. Промышленная
Ковалев Нил Васильевич гв. рядовой 1916 22.04.1945 РСФСР Смоленская Ивашнево
Кожин Василий Михайлович ст. лейтенант 1918 02.05.1945 РСФСР Оренбургская Русский Кандыз
Козлов Алексей Назарьевич мл. лейтенант 1909 23.04.1945 РСФСР Кировская
Козлов Георгий Кузьмич гв. рядовой 1926 27.04.1945 РСФСР Новосибирская Бердск
Козлов Михаил Алексеевич гв. старшина 1916 29.04.1945 РСФСР Орловская Егорьевский с/с
Козлов Григорий Семенович лейтенант 1912 30.04.1945 РСФСР Смоленская Тяполово
Козлов Павел Тимофеевич гв. старшина 1925 21.04.1945 РСФСР Смоленская Сенная
Колбин Николай Сергеевич рядовой 05.05.1945 РСФСР Кировская
Коленко Николай Иванович сержант 1925 02.05.1945 РСФСР Брянская
Колесников Михаил Иванович рядовой 1921 24.04.1945 РСФСР Ростовская Шарпаевка
Колесников Максим Алексеевич сержант 1907 25.04.1945 РСФСР Ростовская Красный Сулин
Кологреев Николай Васильевич рядовой 1923 25.05.1945 РСФСР Ульяновская
Колодин Сергей Петрович рядовой 1905 05.05.1945 РСФСР Тамбовская Козевки
Колокольчиков Филипп Николаевич сержант 1909 20.05.1945 РСФСР Тульская
Комаров Анатолий Николаевич ефрейтор 1926 20.04.1945 РСФСР Калужская
Комаров Алексей Иванович рядовой 1912 16.05.1945 РСФСР Нижегородская Борисово Поле
Комаров Иван Георгиевич гв. рядовой 1923 30.04.1945 РСФСР Ростовская Малоорловский с/с
Комиссаров Иван Николаевич ефрейтор 1923 30.04.1945 РСФСР Курганская
Комиссаров Василий Петрович гв. рядовой 1917 01.05.1945 РСФСР Тверская
Комлев Николай Григорьевич гв. мл. лейтенант 1925 01.05.1945 РСФСР Челябинская Шабурово
Комолых/Комолпа Иван Иванович ст. лейтенант 1923 25.04.1945 РСФСР Липецкая
Компаниец Иван Петрович рядовой 1911 30.04.1945 РСФСР Краснодарский край Отрадная
Коначев Георгий Петрович рядовой 1917 24.04.1945 РСФСР Пермский край
Конгурцев Марк Маркович гв. сержант 1912 28.04.1945 РСФСР Курганская Меньщиково
Кондрашев Ивли Арефьевич рядовой 1911 28.04.1945 РСФСР Волгоградская Подольки
Кондрашин Степан Семенович мл. сержант 1925 25.04.1945 РСФСР Липецкая Чаплыгин
Конищев Лаврентий Евстафиевич рядовой 1921 28.04.1945 РСФСР Тюменская Яровское
Коновалов Геннадий Иванович лейтенант 1924 28.04.1945 РСФСР Ярославская Прибышново
Конорев Иван Иванович рядовой 1905 30.04.1945 РСФСР Белгородская
Константинов Алексей Петрович  сержант 1912 05.08.1945 РСФСР Воронежская Придача
Константинов Николай Григорьевич рядовой 1912 09.06.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Коньков Владимир Петрович гв. сержант 1926 21.04.1945 РСФСР Тамбовская Сурки
Копылов Сергей Федорович гв. рядовой 1907 24.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Копылов Николай Васильевич гв. рядовой 1910 01.05.1945 РСФСР Нижегородская Арзамас
Копытин Александр Васильевич ст. лейтенант 1917 27.04.1945 РСФСР Тверская Гафидово
Копытков Николай Семенович сержант 1925 25.04.1945 РСФСР Краснодарский
Корелин Анатолий Яковлевич гв. ст. сержант 1924 22.04.1945 РСФСР Хабаровский край Тыр
Кормин Федор Александрович рядовой 1913 27.04.1945 РСФСР Кемеровская
Корнеенко (в ОБД Карнеенко) Дмитрий Петрович мл. лейтенант 1914 27.04.1945 РСФСР Брянская Стародуб
Корнилов Борис Дмитриевич рядовой 1921 02.05.1945 РСФСР Ивановская
Корнюшкин Владимир Кузьмич ст. сержант 1921 15.05.1945 РСФСР Калужская
Коробельников Прокофий Семенович гв. ст. сержант 1915 20.04.1945 РСФСР Иркутская Савинев
Коробкин Григорий Алексеевич ст. лейтенант 1916 30.04.1945 РСФСР Вологодская
Коротков Иван Павлович капитан 1906 26.04.1945 РСФСР Ярославская Ярославль
Короченко Алексей Никитич рядовой 1924 25.04.1945 РСФСР Белгородская Шаталовка
Корчин Василий Алексеевич рядовой 1906 29.04.1945 РСФСР Новосибирская
Корякин Михаил Иванович рядовой 1925 27.04.1945 РСФСР Самарская
Косоногов Николай Артемович лейтенант 1924 23.04.1945 РСФСР Ростовская
Косорогов Николай Алексеевич гв. мл. лейтенант 1914 28.04.1945 РСФСР Ярославская Веретейское с/п
Костин Владимир Николаевич рядовой 1910 29.04.1945 РСФСР Алтайский край Паутово
Костин Николай Григорьевич рядовой 02.05.1945 РСФСР Татарская АССР Старо-Токмакский с/с
Костюков Иван Александрович ст. сержант 1919 10.05.1945 РСФСР Воронежская
Котелов Павел Александрович гв. ефрейтор 1905 28.04.1945 РСФСР Марийская АССР Ярамор
Котлов Сергей Николаевич гв. рядовой 1924 30.04.1945 РСФСР Костромская
Котляров Григорий Петрович рядовой 1912 29.04.1945 РСФСР Ставропольский
Кочетков Семен Григорьевич старшина м/с 1913 01.05.1945 РСФСР Нижегородская Тургенево
Кошин Константин Артемьевич рядовой 1915 30.04.1945 РСФСР Смоленская Пустая
Кошкин Иван Петрович сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Тульская Волхонщино
Крабцов Афанасий Данилович рядовой 1919 02.05.1945 РСФСР Брянская Романовка
Кравцов Иван Егорович рядовой 1923 02.05.1945 РСФСР Краснодарский Тиховский
Кравцов Филипп Васильевич рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Ростовская
Кравченко Николай Михайлович рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Волгоградская
Кравченко Павел Иванович рядовой 1915 02.05.1945 РСФСР Краснодарский край
Краснобаев Александр Григорьевич рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Краснов Павел Андреевич гв. капитан 1904 29.04.1945 РСФСР Оренбургская
Кривомазов Алексей Трофимович ефрейтор 1920 29.04.1945 РСФСР Алтайский край Покровка
Кривомазов Макар Николаевич гв. ефрейтор 1907 29.04.1945 РСФСР Ростовская Новоалександровка
Кривонос Петр Григорьевич гв. ефрейтор 1899 30.04.1945 РСФСР Тамбовская Б.Карлуши
Криворучко Трофим Тихонович ефрейтор 1909 30.04.1945 РСФСР Кировская
Крикунов Павел Петрович сержант 1913 28.04.1945 РСФСР Белгородская Большетроицкое
Кропачев Матвей Ильич ефрейтор 1893 17.05.1945 РСФСР Кировская
Круглов Петр Петрович капитан 1908 25.04.1945 РСФСР Владимирская Медведцево
Круговых Василий Ксенофонтович рядовой 02.05.1945 РСФСР Брянская Мякишево
Крупин Василий Федорович гв. сержант 1925 23.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Уфа
Крутиков Иван Егорович гв. рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Вологодская Федото-Роменский с\с
Кручин Иван Кириллович рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Курская Ивановское
Крылов Николай Федорович рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Нижегородская Лукерьево
Кудаков Прокофий Антонович рядовой 1904 28.04.1945 РСФСР Саратовская Сосновка
Кудаков Харитон Кирилович мл. лейтенант 1906 30.04.1945 РСФСР Северо-Осетинская
Куденин Владимир Семенович рядовой 1925 15.06.1945 РСФСР Воронежская Лиски
Кудрявцев Арсентий Иванович мл. сержант 1913 01.05.1945 РСФСР Алтайский край
Кудрявцев Алексей Иванович гв. мл. лейтенант 1925 26.04.1945 РСФСР Волгоградская
Кудрявцев Борис Николаевич гв. рядовой 1922 25.04.1945 РСФСР Ленинградская Санкт-Пертербург
Кудрявцев Федор Павлович гв. техник-лейтенант 1918 25.04.1945 РСФСР Марий Эл Козьмодемьянск
Кудымов Иосиф Афанасьевич ст. сержант 1917 06.05.1945 РСФСР Кемеровская
Кудымов Виниамин Николаевич гв. рядовой 01.05.1945 РСФСР Пермский край Верхняя Лобанова
Кузин Павел Егорович гв. старшина 1926 23.04.1945 РСФСР Ульяновская Покровское
Кузмин Егор Сергеевич гв. сержант 1910 24.04.1945 РСФСР Орловская к-з им. Ленина
Кузнецов Георгий Николаевич гв. лейтенант 1924 02.05.1945 РСФСР Владимирская Костино
Кузнецов Николай Андреевич гв. ст. лейтенант 1917 28.04.1945 РСФСР Волгоградская Попов 2
Кузнецов Дмитрий Яковлевич рядовой 1908 02.05.1945 РСФСР Иркутская
Кузнецов Георгий Георгиевич сержант 1919 04.05.1945 РСФСР Кировская
Кузнецов Федосий Михайлович старшина 1905 24.04.1945 РСФСР Костромская
Кузнецов Николай Васильевич рядовой 1925 24.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Кузнецов Иван Никитович рядовой 1902 25.04.1945 РСФСР Курганская
Кузнецов Григорий Кузьмич рядовой 1926 09.05.1945 РСФСР Мордовская АССР
Кузнецов Василий Дмитриевич ст. сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Нижегородская
Кузнецов Федор Яковлевич рядовой 1913 07.05.1945 РСФСР Пензенская Пенза
Кузнецов Петр Сергеевич ст. сержант 1924 07.06.1945 РСФСР Приморский край Владивосток
Кузнецов Сергей Яковлевич гв. мл. сержант 1928 01.05.1945 РСФСР Рязанская Антоново
Кузнецов Василий Иванович ефрейтор 29.04.1945 РСФСР Рязанская Новое Еголдаево
Кузнецов  Игнатий Иванович рядовой 1914 30.04.1945 РСФСР Томская Максимовка
Кузнецов Михаил Иванович гв. сержант 1910 05.05.1945 РСФСР Челябинская Златоуст
Кузнецов Алексей Андреевич ефрейтор 1920 30.04.1945 РСФСР Ярославская Рыбинск
Кузовков Александр Васильевич рядовой 1925 02.05.1945 РСФСР Брянская Верещовка
Кузовлев Прокопий Егорович рядовой 1907 07.05.1945 РСФСР Кировская Песковка
Кузьмин Иван Иванович ст. сержант 1912 12.06.1945 РСФСР Псковская
Кузьмичев Владимир Павлович ст. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Курганская Переселенческий с/с
Куксенков Павел Михайлович рядовой 1901 04.05.1945 РСФСР Курганская
Кукушкин Алексей Иванович рядовой 1928 24.04.1945 РСФСР Тверская
Кулешов Евгений Иванович рядовой 1926 03.05.1945 РСФСР Свердловская Манчаж
Кулыгин Иван Алексеевич  сержант 1924 26.07.1945 РСФСР Ярославская Рыбинск
Кульченко Михаил Александрович ст. сержант 1914 25.04.1945 РСФСР Волгоградская
Куприянов Александр Матвеевич рядовой 1924 02.05.1945 РСФСР Омская
Купцов Федор Павлович гв. капитан 1920 28.04.1945 РСФСР Нижегородская Сунеево
Кураев Пайзула Магомедович мл. лейтенант 1918 30.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР
Курачкин Алексей Прокопьевич рядовой 1910 27.04.1945 РСФСР Костромская Фомкино
Курила Иван Яковлевич рядовой 1914 01.05.1945 РСФСР Краснодарский
Курлеев Сергей Никитович ст. сержант 1925 24.04.1945 РСФСР Ульяновская
Куроптев Василий Павлович сержант 1921 24.04.1945 РСФСР Архангельская Архангельск
Кусакин Семен Романович рядовой 1904 12.06.1945 РСФСР Кемеровская Темиртау
Кусмарцов Георгий Арсентьевич рядовой 1909 __.05.1945 РСФСР Саратовская Потапово
Кухарчик Алексей Павлович капитан 1921 25.04.1945 РСФСР Новосибирская Сартаково
Кучин Леонид Сергеевич рядовой 1908 24.04.1945 РСФСР Курганская Плоская
Лавриков Иван Егорович гв. лейтенант 1917 16.04.1945 РСФСР Ставропольский Алексеевское
Лавыгин Иван Ильич гв. рядовой 1924 27.04.1945 РСФСР Вологодская
Лазарев Семен Прокофьевич сержант 1903 01.05.1945 РСФСР Волгоградская Бикетовка
Ланцов Федор Андреевич рядовой 1908 30.04.1945 РСФСР Орловская
Лаптев Николай Игнатьевич гв. рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Кировская Касьяново
Лапченков Алексей Семенович капитан 1919 30.04.1945 РСФСР Ростовская
Лапшев Анатолий Алексеевич гв. лейтенант 1924 26.04.1945 РСФСР Саратовская Саратов
Ларин Александр Карпович гв. сержант 1925 27.04.1945 РСФСР Орловская Войново
Латышев Николай Тимофеевич гв. рядовой 1923 01.05.1945 РСФСР Брянская Денгусовский с/с
Лебедев Александр Павлович рядовой 1907 29.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Уфа
Лебедев Сергей Васильевич рядовой 1924 28.04.1945 РСФСР Костромская Жарово
Лебедев Михаил Васильевич майор 1919 01.05.1945 РСФСР Нижегородская Толоконцево
Леванов Василий Федорович рядовой 1925 24.04.1945 РСФСР Нижегородская Хохловка
Левшицкий Владимир Васильевич рядовой 1916 27.04.1945 РСФСР Псковская Нозары/Носары
Лемешонок Николай Григорьевич гв. рядовой 1923 01.05.1945 РСФСР Красноярский Красноярск
Ленбович Рувим Тимофеевич рядовой 1902 26.04.1945 РСФСР Красноярский край Ирба
Ленюшкин Иван Михайлович мл. сержант 1922 23.04.1945 РСФСР Тверская Калинин
Леонов Михаил Васильевич рядовой 1906 01.05.1945 РСФСР Тульская Арсеньево
Лепшин Яков Семенович рядовой 1906 25.04.1945 РСФСР Алтайский край Вяткино
Лисицын Александр Павлович гв. старшина 1922 25.04.1945 РСФСР Пензенская
Литвинов Петр Матвеевич рядовой 1914 30.04.1945 РСФСР Воронежская Фоменково
Литвинов Дмитрий Иванович рядовой 1898 28.04.1945 РСФСР Красноярский Березовка
Лобасков Николай Иванович лейтенант 1921 26.04.1945 РСФСР Нижегородская Вторусское
Лобачов Федор Христинович рядовой 1897 15.05.1945 РСФСР Брянская
Логачев Сергей Иванович рядовой РСФСР Ульяновская
Логвинов Гавриил Данилович рядовой 1913 30.04.1945 РСФСР Брянская
Логвинов Иван Иванович мл. сержант 1925 26.04.1945 РСФСР Липецкая
Ломаев Илья Васильевич ст. сержант 1923 02.05.1945 РСФСР Удмуртская АССР
Ломакин Михаил Павлович гв. рядовой 1902 04.05.1945 РСФСР Томская Кользе
Лубяга Марк Романович гв. ефрейтор 1904 26.04.1945 РСФСР Смоленская Сергеевка
Лукин Константин Николаевич гв. рядовой 1915 25.04.1945 РСФСР Ярославская Ярославль
Лукошин Василий Никитович гв. рядовой 1918 29.04.1945 РСФСР Кемеровская
Лухичев Иван Иванович сержант 1905 12.06.1945 РСФСР Тверская
Лучихин Юрий Вениаминович рядовой 1926 10.05.1945 РСФСР Кемеровская Ленинск-Кузнецк
Лысенко Николай Семенович гв. рядовой 1912 29.04.1945 РСФСР Воронежская
Лысов Леонид Никонорович гв. ст. сержант 1921 30.04.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Любишкин Яков Григорьевич гв. капитан 1912 26.04.1945 РСФСР Мордовская АССР
Ляпин Николай Филиппович рядовой 1903 30.04.1945 РСФСР Тамбовская
Ляхович Иосиф Михайлович рядовой 1906 29.04.1945 РСФСР Псковская
Маврин Василий Александрович мл. сержант 1917 01.05.1945 РСФСР Нижегородская Княж-Лукьяново
Мазилкин Сергей Егорович гв. мл. сержант 1896 27.04.1945 РСФСР Самарская Большая Рязань
Макаров Иван Иванович рядовой 1904 30.04.1945 РСФСР Пермский Ошья
Макаров Владимир Ильич гв. мл. сержант 1925 29.04.1945 РСФСР Ульяновская
Маковецкий Иван Пантелеевич рядовой 25.04.1945 РСФСР Крымская АССР Азинкое
Максимов Федор Алексеевич сержант 1907 02.05.1945 РСФСР Кемеровская Кемерово
Максимов Виталий Михайлович ст. сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Ростовская Семикаракорск
Максимов Анатолий Владимирович рядовой 1925 15.06.1945 РСФСР Удмуртия Адам
Макшаков Михаил Александрович ефрейтор 1918 24.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР
Малахов Митрофан Данилович гв. сержант 1924 01.05.1945 РСФСР Воронежская
Малин Иван Исаевич гв. рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Краснодарский край
Малышев Николай Петрович гв. сержант 1923 26.04.1945 РСФСР Забайкальский Чита
Малышев Григорий Павлович старшина 1913 03.05.1945 РСФСР Костромская Кострома
Малышев Алексей Иванович ефрейтор 1897 24.04.1945 РСФСР Саратовская Баланда/Калининск
Мальцев Виталий Прокопович гв. рядовой 1923 24.04.1945 РСФСР Красноярский Подсопки
Малютин Федор Владимирович старшина 1909 12.05.1945 РСФСР Свердловская Свердловск
Малютин Владимир Васильевич рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Тверская
Маметов Иван Кулиевич ст. сержант 1920 26.04.1945 РСФСР Иркутская
Мананников Иван Степанович сержант 1925 01.05.1945 РСФСР Тамбовская Уваровский с/с
Маньков Алексей Андреевич рядовой 1898 02.05.1945 РСФСР Ярославская Хвощевка
Мардашев Михаил Андреевич ефрейтор 1925 23.04.1945 РСФСР Челябинская Кыштым
Маркевич Николай Васильевич лейтенант 1922 02.05.1945 РСФСР Кемеровская Горскино
Маркин Владимир Андреевич сержант 1924 30.04.1945 РСФСР Тамбовская 1-я Лазовка
Маркин Тимофей Александрович рядовой 1898 01.05.1945 РСФСР Тульская
Мартынов Василий Григорьевич гв. рядовой 1925 24.04.1945 РСФСР Архангельская Титовская
Мартынов Алексей Дмитриевич сержант 1922 01.05.1945 РСФСР Тульская Сталиногорск/Новомосковск
Маслов Иван Изотович рядовой 1905 05.05.1945 РСФСР Калужская
Маслов Павел Михайлович рядовой 1909 02.05.1945 РСФСР Нижегородская
Маслов Иван Ф. старшина 1908 16.07.1945 РСФСР Самарская Куйбышев/Самара
Матвеев Василий Дмитриевич гв. рядовой 1924 01.05.1945 РСФСР Тверская
Мацук Иван Зиновьевич рядовой 1911 07.05.1945 РСФСР Башкирская АССР Воскресенское
Медведев Дмитрий Андреевич гв. ст. сержант 1925 25.04.1945 РСФСР Новосибирская Вассинский с/с
Меднов Семен Федорович рядовой 1903 30.04.1945 РСФСР Саратовская Малая Семеновка
Мелашенко Егор Федотович сержант 29.04.1945 РСФСР Воронежская Мелахино
Мельник Иван Иосифович сержант 1925 25.04.1945 РСФСР Ростовская
Мельников Павел Маркелович майор 1908 01.05.1945 РСФСР Тверская Большое Макарово
Мерданов Абдул Халын рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Дагестанская АССР Зидьян
Мехонишин Вячеслав Михайлович рядовой 1905 13.06.1945 РСФСР Пермский Усолье
Мешков Михаил Николаевич мл. сержант 1926 __.05.1945 РСФСР Воронежская Почепское
Мешконцев Андрей Романович рядовой 1924 02.05.1945 РСФСР Пермский В. Осиновик
Мещеряков Анатолий Сергеевич рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Тамбовская Тамбов
Мигаев Владимир Яковлевич ст. сержант 1921 24.04.1945 РСФСР Ставропольский Будённовск
Микрулев Георгий Андреевич сержант 1915 26.04.1945 РСФСР Красноярский край Минусинск
Милеев Иван Евменович рядовой 1904 23.04.1945 РСФСР Краснодарский Новороссийск
Миляев Дмитрий Степанович рядовой 1900 30.04.1945 РСФСР Красноярский
Минаков Яков Федорович рядовой 1898 02.05.1945 РСФСР Рязанская Долгинино
Минихин Петр Алексеевич ст. сержант 1917 05.05.1945 РСФСР Самарская
Миронов Николай Михайлович мл. сержант 1926 24.04.1945 РСФСР Калужская
Миронов Иван Сергеевич рядовой 1922 02.05.1945 РСФСР Пензенская Пенза
Миронушкин Иван Яковлевич гв. рядовой 1925 25.04.1945 РСФСР Вологодская Тарасовская
Михайлин Сергей Николаевич сержант 1908 30.04.1945 РСФСР Брянская
Михайлов Александр Иванович мл. сержант 1925 24.04.1945 РСФСР Новгородская
Михайлов Тихон Никитович гв. ст. сержант 1913 01.07.1945 РСФСР Томская
Михалев Василий Ефимович рядовой 1926 03.05.1945 РСФСР Омская
Михеев Егор Анисимович гв. рядовой 1926 20.04.1945 РСФСР Новосибирская Каякский с/с
Михеев Михаил Павлович рядовой 1904 26.04.1945 РСФСР Новосибирская
Михеев Василий Ефимович мл. сержант 1924 05.06.1945 РСФСР Омская
Мишин Михаил Иванович лейтенант 1907 02.05.1945 РСФСР Мордовская АССР Редкодубье
Могильный Иван Михайлович рядовой 1907 29.04.1945 РСФСР Омская
Моисеев Федор Иванович сержант 1912 28.06.1945 РСФСР Тверская
Моисейкин Иван Васильевич рядовой 1909 23.04.1945 РСФСР Смоленская Кувшиново
Молчанов Иван Гаврилович мл. сержант 1924 26.04.1945 РСФСР Алтайский Шипуново
Молчанов Егор Семенович сержант 1911 05.05.1945 РСФСР Белгородская Устиновка
Монастырский Филипп Иванович рядовой 1893 03.05.1945 РСФСР Краснодарский Нововеличковская
Мордвинкин Алексей Михайлович ст. сержант 1914 22.04.1945 РСФСР Нижегородская Лукоянов
Морозов Николай Прохорович рядовой 1913 26.04.1945 РСФСР Ленинградская ст. Урсатьевск
Морозов Никон Дорофеевич мл. сержант 1908 27.04.1945 РСФСР Нижегородская Остапово
Морозов Константин Иванович гв. рядовой 1924 30.04.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Мосалов Петр Дмитриевич мл. сержант 1926 25.04.1945 РСФСР Алтайский край Ветренно-Телеутское
Москалев Александр Семенович рядовой 1922 02.05.1945 РСФСР Смоленская
Москвин Владимир Петрович рядовой 1902 15.05.1945 РСФСР Рязанская
Московченко Иван Ильич рядовой 1897 25.04.1945 РСФСР Воронежская Симейка
Мосунов Петр Степанович гв. рядовой 1917 02.05.1945 РСФСР Иркутская Филиповка
Мотин Прокопий Терентьевич рядовой 1916 29.04.1945 РСФСР Курская Марково
Мужичков Владимир Георгиевич рядовой 1926 21.04.1945 РСФСР Краснодарский
Мунаев Евгений Иванович рядовой 1921 23.04.1945 РСФСР Нижегородская Смиркино
Мухин Николай Николаевич рядовой 1909 27.04.1945 РСФСР Карело-Финская АССР Петрозаводск
Мухин Алексей Павлович гв. ефрейтор 1925 29.04.1945 РСФСР Нижегородская Нижний Новгород
Мухин Николай Васильевич ефрейтор 1922 02.05.1945 РСФСР Рязанская Купчая
Муховиков Дмитрий Андреевич майор 1911 02.05.1945 РСФСР Красноярский край Боготол
Мыльников Павел Егорович рядовой 1911 29.04.1945 РСФСР Омская
Назаров Михаил Семенович старшина 1905 22.05.1945 РСФСР Нижегородская Тулузино
Наместников Иван Яковлевич гв. ст. сержант 1925 03.05.1945 РСФСР Нижегородская
Насников Павел Иванович ефрейтор 1914 28.04.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР Югово
Наумов Никита Прокофьевич гв. рядовой 1898 28.04.1945 РСФСР Алтайский Бийск
Незпер Рувим Константинович мл. лейтенант 1920 01.05.1945 РСФСР Томская Томск
Некрасов Николай Константинович сержант 1922 30.04.1945 РСФСР Кировская Некрасовка
Немна Павел Иванович сержант 1925 03.05.1945 РСФСР Краснодарский край
Нестеров Семен Кузьмич рядовой 1911 19.05.1945 РСФСР Воронежская
Нестеров Алексей Григорьевич старшина 1914 28.04.1945 РСФСР Липецкая Грибоедово
Нефедов Василий Прокофьевич рядовой 1922 28.04.1945 РСФСР Ленинградская Санкт-Петербург
Нехаев Николай (в ОБД Ник.) Васильевич рядовой 1918 05.05.1945 РСФСР Воронежская
Нехаев Петр Михайлович рядовой 1908 26.07.1945 РСФСР Рязанская
Низамов Галим Гайнутдинович сержант 1924 01.05.1945 РСФСР Татарская АССР
Никитин Федор Тимофеевич рядовой 1920 23.04.1945 РСФСР Омская Марьяновка
Никитин Григорий Васильевич гв. рядовой 1924 30.04.1945 РСФСР Томская Тимирязевский мехпункт
Никитинский Владимир Павлович лейтенант 1924 29.04.1945 РСФСР Вологодская Вологда
Никитов Михаил Яковлевич гв. рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Саратовская
Никифоров Николай Михайлович мл. лейтенант 1925 28.04.1945 РСФСР Волгоградская Ленинск
Никифоров Николай Иванович гв. рядовой 1924 28.04.1945 РСФСР Костромская
Никифоров Николай Михайлович гв. рядовой 1916 22.04.1945 РСФСР Ставропольский край Сторожевая
Никифоров Иван Андреевич мл. сержант 1925 26.04.1945 РСФСР Тюменская
Никишин Иван Николаевич рядовой 1923 02.05.1945 РСФСР Астраханская Икряное
Николаев Александр Павлович ст. сержант 1904 03.06.1945 РСФСР Новгородская Боровичи
Николаев Иван Васильевич мл. сержант 1916 05.05.1945 РСФСР Псковская Тушитово
Никоноров Петр Матвеевич гв. мл. сержант 1926 02.05.1945 РСФСР Чувашская АССР
Никулин Анатолий Васильевич лейтенант 1924 11.10.1945 РСФСР Омская Тара
Нихороших Павел Тимофеевич рядовой 1925 03.05.1945 РСФСР Курская
Новиков Семен Максимович рядовой 1912 29.04.1945 РСФСР Брянская Луговицкий с/с
Новиков Тихон Игнатьевич гв. ефрейтор 1912 29.04.1945 РСФСР Смоленская Максимково
Новичикин Георгий Дмитриевич гв. лейтенант 1912 31.05.1945 РСФСР Ставропольский Расшеватская
Новоселов Петр Иванович ефрейтор 1921 29.04.1945 РСФСР Кировская Клесты
Новосельцев Николай Евгеньевич мл. сержант 1924 26.04.1945 РСФСР Ханты-Мансийский АО Нижневартовск
Новохатько Алексей Васильевич гв. капитан 1919 19.05.1945 РСФСР Ростовская Пировский с/с
Нуров Трофим Александрович рядовой 1899 28.04.1945 РСФСР Свердловская Свердловск
Обманов Алексей Григорьевич рядовой 1924 22.04.1945 РСФСР Волгоградская
Обновленский Николай Иванович рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Рязанская Тума
Оборотов Николай Степанович рядовой 1896 18.05.1945 РСФСР Липецкая
Образков Кирилл Понкратьевич гв. сержант 1913 25.05.1945 РСФСР Ростовская Каменоломни
Овсяников Афанасий Ефимович рядовой 1913 24.04.1945 РСФСР Липецкая
Овчинников Иван Михайлович ст. сержант 1917 07.05.1945 РСФСР Рязанская Ново-Иголдаево
Огарков Анатолий Дмитриевич гв. рядовой 1924 25.04.1945 РСФСР Кировская
Огарков Борис Валерианович лейтенант 1924 23.04.1945 РСФСР Нижегородская
Огнев Степан Кондратьевич рядовой 1894 01.05.1945 РСФСР Ростовская
Огурцов Виктор Алексеевич рядовой 1910 28.04.1945 РСФСР Ивановская Демидово
Озерин Федор Васильевич сержант 1898 26.04.1945 РСФСР Курская Конышёвка
Олесов Павел Андреевич ст. сержант 1915 02.06.1945 РСФСР Тверская
Ольховиков Петр Александрович лейтенант 1918 25.04.1945 РСФСР Тверская
Омаров Александр Игнатьевич ст. сержант 1919 02.05.1945 РСФСР Красноярский
Омельченко Иван Никитович гв. старшина 1912 23.04.1945 РСФСР Краснодарский край Калинино
Омельченко Дмитрий Степанович рядовой 1915 01.05.1945 РСФСР Красноярский край Петропавловка
Опарин Алексей Михайлович старшина 1918 29.04.1945 РСФСР Коми АССР Мыс
Орлов Василий Никифорович ст. сержант 1918 05.05.1945 РСФСР Забайкальский
Орлов Сергей Николаевич гв. рядовой 1897 26.06.1945 РСФСР Костромская
Орлов Валентин Николаевич рядовой 1926 21.04.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Орлов Павел Васильевич рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Тверская
Осипов Исай Дмитриевич рядовой 1914 02.05.1945 РСФСР Алтайский
Осипов Антон Осипович рядовой 1898 25.04.1945 РСФСР Курганская
Оскин Иван Семенович рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Мордовская АССР Новое Бадиково
Остудин Иван Михайлович гв. мл. лейтенант 1921 29.04.1945 РСФСР Саратовская Саратов
Очуров Василий Коклеевич рядовой 1923 25.04.1945 РСФСР Ставропольский
Павлов Ефим Павлович рядовой 1916 26.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Бугабашево
Павлов Василий Спиридонович рядовой 1919 18.05.1945 РСФСР Ставропольский край
Павлов Иван Егорович рядовой 1909 30.04.1945 РСФСР Челябинская Аргаяш
Павлухин Иван Тихонович гв. старшина 1919 29.04.1945 РСФСР Саратовская Александровский с/с
Панин Борис Иванович мл. лейтенант 1924 28.04.1945 РСФСР Тульская Васильевское
Панков Николай Степанович рядовой 1925 02.05.1945 РСФСР Кировская Боровково
Пантилеев Александр Терентьевич мл. сержант 1925 27.04.1945 РСФСР Кировская Варюховщина
Панушков Даниил Дмитриевич гв. мл. лейтенант 1914 01.05.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР Заиграево
Папашин Петр Петрович гв. ефрейтор 1921 29.04.1945 РСФСР Тверская Давыдово
Папулов Николай Васильевич гв. мл. лейтенант 1924 19.04.1945 РСФСР Курганская Шумиха
Папушин Кузьма Федорович гв. рядовой 1910 01.05.1945 РСФСР Рязанская Михайлово
Паршин Владимир Семенович гв. сержант 1925 01.05.1945 РСФСР Рязанская Сасово
Паршин Николай Иванович гв. лейтенант 1923 30.04.1945 РСФСР Чувашская АССР Вознесенское
Паутов Алексей Иванович гв. рядовой 09.05.1945 РСФСР Ярославская Ярославль
Пахатнов Михаил Трофимович мл. лейтенант 1900 02.05.1945 РСФСР Самарская Бобровка
Пашинин Григорий Фролович сержант 1908 28.04.1945 РСФСР Курганская Прошкино
Пашнин Григорий Михайлович мл. сержант 1914 29.04.1945 РСФСР Челябинская
Пепелищев Михаил Степанович старшина 1909 20.04.1945 РСФСР Кемеровская
Перевозчиков Федор Григорьевич рядовой 1916 10.05.1945 РСФСР Удмуртская АССР
Пересада Василий Максимович ефрейтор 1926 02.05.1945 РСФСР Ставропольский Бурлацкое
Пермяков Михаил Васильевич рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Курганская
Перов Василий Кириллович мл. сержант 1924 28.04.1945 РСФСР Алтайский край
Перфилов Иван Васильевич рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Волгоградская Волгоград
Петренко Николай Ефимович гв. рядовой 1915 28.04.1945 РСФСР Красноярский Кропоткин, ст. Казанская
Петров Николай Матвеевич гв. рядовой 1918 02.05.1945 РСФСР Воронежская Верхнеикорецкое с/п
Петров Дмитрий Алексеевич гв. старшина 1914 24.04.1945 РСФСР Новгородская Торбинский с/с
Петров Илларион Андреевич рядовой 1902 29.04.1945 РСФСР Оренбургская Оренбург
Петров Павел Иванович гв. мл. лейтенант 1910 26.04.1945 РСФСР Саратовская Саратов
Петров Петр Иванович мл. лейтенант 1919 01.05.1945 РСФСР Тверская Дуброво
Петровский Николай Антонович рядовой 1912 24.04.1945 РСФСР Новосибирская Новосибирск
Петровский Виктор Михайлович рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Ростовская Сычевка
Петряхин Федор Прокофьевич рядовой 29.04.1945 РСФСР Тюменская
Петухов Василий Петрович рядовой 1920 30.04.1945 РСФСР Пермский
Петухов Николай Андреевич сержант 1923 30.04.1945 РСФСР Свердловская
Печенкин Иван Федорович старшина 1910 05.05.1945 РСФСР Челябинская
Печников Андрей Григорьевич рядовой 1898 02.05.1945 РСФСР Самарская
Пибаев Василий Алексеевич гв. рядовой 1918 01.05.1945 РСФСР Кировская Ашуево
Пивненко Петр Филиппович мл. сержант 1908 03.05.1945 РСФСР Забайкальский Чита
Пилюгин Владимир Николаевич мл. сержант 1926 17.04.1945 РСФСР Пензенская Бигеево
Пиманов Андрей Никитович гв. мл. сержант 1918 02.05.1945 РСФСР Красноярский край Воронино
Пирожников Александр Иванович рядовой 1922 22.04.1945 РСФСР Ленинградская Волгово
Пискарев Иван Кондратьевич рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Пискулин Дмитрий Алексеевич мл. сержант 1916 06.05.1945 РСФСР Тюменская Тюмень
Питухов Виктор Михайлович ст. сержант 1912 03.05.1945 РСФСР Пермский край Оханск
Пластинин Александр Гаврилович рядовой 1923 03.05.1945 РСФСР Красноярский край Красноярск
Платушин Александр Игнатьевич сержант 1924 26.04.1945 РСФСР Тамбовская Озёрки
Плащенко Василий Тихонович сержант 1918 26.04.1945 РСФСР Нижегородская
Плиплин Александр Александрович гв. сержант 1919 29.04.1945 РСФСР Нижегородская
Плишаков Михаил Николаевич сержант 1925 28.04.1945 РСФСР Волгоградская
Плотников Иван Алексеевич рядовой 1907 28.04.1945 РСФСР Тамбовская Тамбов
Плохих Петр Игнатьевич гв. рядовой 1905 24.04.1945 РСФСР Краснодарский Новолеушковская
Погодин Леонид Александрович рядовой 1914 01.05.1945 РСФСР Нижегородская
Подвласов Михаил Трофимович гв. ст. сержант 1918 29.04.1945 РСФСР Свердловская Красноуфимск
Подгорный Серафим Лаврентьевич сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Красноярский край
Подячин Леонид Александрович рядовой 1907 04.05.1945 РСФСР Ярославская
Пожарский Федор Петрович гв. рядовой 03.05.1945 РСФСР Брянская Гулёвский с/с
Поздняков Николай Петрович рядовой 1924 01.05.1945 РСФСР Курская Кривицкие Буды
Поздняков Александр Семенович рядовой 1914 17.04.1945 РСФСР Тамбовская Сукмановка
Покидько Федор Константинович рядовой 1909 09.05.1945 РСФСР Ленинградская Санкт-Петербург
Полозов Антон Арсентьевич сержант 1924 29.04.1945 РСФСР Ивановская
Полуянов Николай Степанович сержант 1923 02.05.1945 РСФСР Красноярский
Поляков Сергей Павлович рядовой 1910 20.09.1945 РСФСР Костромская Буй
Поляков Василий Ефимович гв. мл. лейтенант 1918 22.04.1945 РСФСР Липецкая Огневка
Полямуев Василий Михайлович рядовой 1897 01.05.1945 РСФСР Орловская
Полянский Петр Гаврилович гв. ст. сержант 1915 26.06.1945 РСФСР Орловская
Понамарчук Иван Фомич рядовой 1920 18.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Поникарь Прокофий Михайлович рядовой 1907 28.04.1945 РСФСР Омская Камышино
Понкратов Александр Николаевич ефрейтор 1912 01.05.1945 РСФСР Тверская Старая
Пономарев Александр Александрович ефрейтор 1903 27.04.1945 РСФСР Свердловская Свердловск
Попов Григорий Николаевич рядовой 1904 19.05.1945 РСФСР Костромская Гора
Попов Виктор Дмитриевич ст. лейтенант 1923 03.05.1945 РСФСР Краснодарский край Кропоткин
Попов Павел Никонорович сержант 1923 27.04.1945 РСФСР Пермский Чусовой
Попов Дмитрий Михайлович рядовой 1918 28.04.1945 РСФСР Ставропольский край Ачикулак
Попов Валентин Васильевич ст. лейтенант 1918 30.05.1945 РСФСР Томская Абрамово
Попов Георгий Макарович мл. сержант 1915 23.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР
Попов Степан Федорович мл. сержант 1909 08.05.1945 РСФСР Иркутская
Пополитов Сергей Павлович мл. сержант 1913 30.04.1945 РСФСР Липецкая
Порубов Михаил Алексеевич рядовой 1906 03.05.1945 РСФСР Удмуртская АССР
Постников Григорий Харитонович гв. рядовой 1910 23.04.1945 РСФСР Волгоградская
Потемкин Алесандр Иванович лейтенант 1924 02.05.1945 РСФСР Ярославская Мышкин
Пресняков Наум Иванович рядовой 1898 04.05.1945 РСФСР Башкирская АССР
Привал Василий Федорович сержант 1923 07.05.1945 РСФСР Брянская
Приказчиков Иван Васильевич рядовой 1911 01.05.1945 РСФСР Волгоградская Средняя Ахтуба
Приходько Николай Дмитриевич гв. рядовой 1921 01.05.1945 РСФСР Краснодарский Октябрьская
Провоторов Николай Иванович рядовой 30.04.1945 РСФСР Орловская
Провоторов Иван Андреевич гв. мл. сержант 1925 26.04.1945 РСФСР Тамбовская Булгаково
Прокопенко Николай Федорович мл. лейтенант 1925 03.05.1945 РСФСР Белгородская Пушкарное
Прокопенко Станислав Фомич гв. сержант 1923 26.04.1945 РСФСР Кемеровская
Прокопов Тимофей Дмитриевич гв. рядовой 1904 25.04.1945 РСФСР Воронежская Верхний Икорец
Прокопов Лука Борисович мл. сержант 1924 01.05.1945 РСФСР Ставропольский Ессентуки
Прокопьев Илья Владимирович мл. сержант 1924 25.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Михайловка
Проскурин Михаил Митрофанович гв. ефрейтор 1894 26.04.1945 РСФСР Воронежская Верхнеплавицкий с/с
Протопопов Анатолий Алексеевич рядовой 1926 02.05.1945 РСФСР Брянская Дятьково
Прохоров Роберт Алексеевич гв. ст. сержант 1924 30.04.1945 РСФСР Томская Тискино
Прошин Илья Андреевич мл. лейтенант 1910 01.05.1945 РСФСР Калужская Ульяновка
Прошутин Владимир Федорович гв. лейтенант 1925 26.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Ижевск
Прояев Филипп Ермолаевич рядовой 1902 28.04.1945 РСФСР Ставропольский
Прутков Александр Федорович ст. лейтенант 1913 02.05.1945 РСФСР Белгородская
Псарев Петр Романович рядовой 1920 30.04.1945 РСФСР Воронежская Суржа
Пузанов Михаил Матвеевич сержант 1924 27.04.1945 РСФСР Краснодарский Усть-Лабинск
Пупырев Степан Александрович рядовой 1922 24.04.1945 РСФСР Челябинская
Пухов Иван Моисеевич сержант 1924 28.04.1945 РСФСР Новосибирская
Пухов Николай Владимирович рядовой 27.04.1945 РСФСР Рязанская
Пучкин Иван Федорович гв. ст. лейтенант 1919 28.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Зирган
Пучков Николай Иванович мл. сержант 1906 02.05.1945 РСФСР Тверская
Пучнин Сергей Андреевич сержант 1910 17.04.1945 РСФСР Свердловская Камышево
Пчелинцев Иван Яковлевич гв. сержант 1919 04.05.1945 РСФСР Тамбовская Старое Сурово
Пчелинцев Александр Константинович лейтенант 1924 22.04.1945 РСФСР Ульяновская
Пынтнков Георгий Севастьянович гв. рядовой 1912 01.05.1945 РСФСР Кемеровская
Равчеев Григорий Егорович гв. ефрейтор 1899 27.04.1945 РСФСР Волгоградская Солодовка
Радионов Михаил Ефимович рядовой 1924 05.05.1945 РСФСР Воронежская
Радионов Григорий Ефимович ст. лейтенант 1917 30.04.1945 РСФСР Самарская Сызрань
Радьков Матвей Филиппович рядовой 1909 29.04.1945 РСФСР Курская Спальное
Раев Степан Кузьмич гв. ст. сержант 1925 27.04.1945 РСФСР Алтайский край
Раздорожный Степан Васильевич гв. ст. сержант 1925 20.04.1945 РСФСР Томская Зырянское
Разумов Сергей Васильевич рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Кировская Жирново
Раков Михаил Васильевич рядовой 1902 29.04.1945 РСФСР Краснодарский
Раковский Иван Захарович рядовой 1922 18.04.1945 РСФСР Тамбовская
Распертов Григорий Васильевич рядовой 1911 29.04.1945 РСФСР Саратовская Барки
Рашев Константин Николаевич ефрейтор 1911 22.06.1945 РСФСР Архангельская
Ремнев Николай Андреевич рядовой 1923 26.04.1945 РСФСР Саратовская Комаровка
Реутченко Даниил Васильевич рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Ростовская
Рогачов Николай Дмитриевич рядовой 1925 26.04.1945 РСФСР Алтайский край Алтайское
Рогозин Василий Александрович рядовой 1925 29.04.1945 РСФСР Омская Горькое
Родин Степан Сергеевич гв. сержант 1909 25.04.1945 РСФСР Оренбургская
Родионов Михаил Александрович гв. рядовой 1920 01.05.1945 РСФСР Астраханская Черный Яр
Рожков Алексей Константинович рядовой 1926 02.05.1945 РСФСР Омская Омск
Рожков Василий Иванович гв. рядовой 1909 29.04.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Романов Парфирий Андреевич гв. лейтенант 1911 25.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Матвеевка
Романов Иван Павлович ст. сержант 1924 08.05.1945 РСФСР Тамбовская Красная Слобода
Романов Иван Дмитриевич ефрейтор 1924 19.04.1945 РСФСР Тверская
Романцев Емельян Петрович рядовой 1904 17.05.1945 РСФСР Тамбовская
Романчук Ефим Романович ефрейтор 1910 20.05.1945 РСФСР Калужская Ратманово
Ромашев Алексей Кирилович рядовой 1912 01.05.1945 РСФСР Омская Шухово
Ромашков Павел Иванович рядовой 1907 23.04.1945 РСФСР Рязанская
Ромененко Петр Герасимович рядовой 1898 26.04.1945 РСФСР Воронежская Тхоревка
Роц Александр Матвеевич рядовой 1910 24.04.1945 РСФСР Ленинградская Куптилово
Руба/ Губа Федор Павлович гв. рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Краснодарский край Нововладимировская
Рудаков Григорий Павлович рядовой 1908 11.06.1945 РСФСР Тамбовская Тамбов
Руденко Григорий Васильевич рядовой 1895 25.04.1945 РСФСР Красноярский Новая Пойма
Руднев Василий Иванович мл. сержант 1924 19.05.1945 РСФСР Белгородская Красная Яруга
Рукин Анатолий Александрович мл. сержант 1907 30.04.1945 РСФСР Ростовская
Румянцев Егор Захарович мл. сержант 1926 02.05.1945 РСФСР Калужская
Румянцев Сергей Иванович рядовой 1902 16.05.1945 РСФСР Ярославская Горка
Рупасов Василий Михайлович рядовой 1922 28.04.1945 РСФСР Иркутская
Русаков Моисей Романович сержант 1926 30.04.1945 РСФСР Марийская АССР Березники
Русаков Иван Васильевич рядовой 1921 27.04.1945 РСФСР Тюменская Вороненский с/с
Рыбаков Иван Максимович ефрейтор 1914 24.04.1945 РСФСР Марийская АССР Старое Крещено
Рыбаков Василий Степанович рядовой 1906 30.04.1945 РСФСР Мордовская АССР
Рыбаков Сергей Яковлевич мл. сержант 1917 04.08.1945 РСФСР Томская Томск
Рыбалов Владимир Александрович ст. сержант 1924 14.05.1945 РСФСР Новосибирская Новосибирск
Рыбальченко Иван Петрович сержант 1918 27.04.1945 РСФСР Белгородская Никольское
Рыбников Алексей Григорьевич рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Костромская Кострома
Рыбов Валентин Дмитриевич ст. сержант 1922 26.07.1945 РСФСР Тверская
Рыжик Михаил Ефимович рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Брянская Кургановка
Рыжов Василий Григорьевич мл. сержант 1913 10.05.1945 РСФСР Волгоградская
Рычков Федор Андреевич ефрейтор 1909 29.04.1945 РСФСР Кировская
Рябков Семен Иванович рядовой 1902 29.04.1945 РСФСР Тверская
Рябухин Владимир Александрович рядовой 1901 30.04.1945 РСФСР Ивановская Кинешма
Рязанов Александр Михайлович рядовой 1917 22.06.1945 РСФСР Башкирская АССР
Сабитов Михаил Зиновьевич рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Ульяновская
Сабишев Григорий Дмитриевич мл. лейтенант 1925 30.04.1945 РСФСР Смоленская
Сабуров Иван Ефимович гв. рядовой 1907 23.04.1945 РСФСР Тверская Букарево
Сабъянин Платон Михайлович рядовой 1901 03.05.1945 РСФСР Пермский край
Савельев Василий Кузьмич сержант 1925 26.04.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Савин Федор Терентьевич мл. сержант 1925 12.06.1945 РСФСР Мордовская АССР
Сагриев Шмас гв. рядовой 1926 20.04.1945 РСФСР Татарская АССР Н.Сараево
Садков Алексей Андреевич ст. сержант 1907 02.05.1945 РСФСР Владимирская Гусь-Хрустальный
Садыков Нуряздан рядовой 1918 26.04.1945 РСФСР Татарская АССР Верхний Шубан
Саженов Виктор Александрович (Алексеевич) гв. рядовой 1925 23.04.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Сазонов Степан Маркович рядовой 1922 20.09.1945 РСФСР Кемеровская Осинники
Сазыкин Василий Иванович сержант 1913 16.05.1945 РСФСР Ростовская Ростов
Саидов Абит Шихбаб рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Дагестанская АССР Мугарты
Саламахин Иван Михайлович сержант 1905 30.05.1945 РСФСР Ставропольский
Саликов Иван Ильич рядовой 1918 23.04.1945 РСФСР Самарская
Салов Василий Федорович рядовой 1910 24.04.1945 РСФСР Марийская АССР Поляна
Самойленко Федор Веденеевич мл. сержант 1901 05.05.1945 РСФСР Иркутская прииск «Артёмов»
Самойлов Иван Алексеевич мл. сержант 1921 16.05.1945 РСФСР Челябинская
Самошкин Владимир Иванович рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Свердловская Алапаевск
Самошкин Алексей Павлович гв. рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Ульяновская Большое Нагаткино
Саповатов Василий Степанович гв. сержант 1921 30.04.1945 РСФСР Алтайский Михайловка
Сарилов Валериан Григорьевич старшина 1923 26.04.1945 РСФСР Чувашская АССР
Саушин Андрей Григорьевич мл. сержант 1926 06.05.1945 РСФСР Мордовская АССР
Сафидулин Хисмат рядовой 1926 28.04.1945 РСФСР Нижегородская
Сахнов Виктор Петрович гв. рядовой 1923 29.04.1945 РСФСР Волгоградская Коростино
Северинов Михаил Дмитриевич рядовой 1926 08.06.1945 РСФСР Брянская Кулаги
Северюков Николай Ильич гв. ефрейтор 1926 23.04.1945 РСФСР Алтайский Малая Шелковка
Севрюков Павел Прокофьевич гв. сержант 1927 23.04.1945 РСФСР Белгородская
Селезнев Леон Моисеевич рядовой 1907 02.05.1945 РСФСР Ростовская
Селиверстов Петр Андреевич      рядовой 1910 30.04.1945 РСФСР Тульская Потепино
Селин Николай Константинович гв. мл. лейтенант 1924 28.04.1945 РСФСР Нижегородская Григорово
Селяков Прокофий Егорович рядовой 1925 05.05.1945 РСФСР Вологодская
Семенов Владимир Григорьевич рядовой 1925 10.05.1945 РСФСР Краснодарский
Семенов Николай Инокентьевич гв. ст. сержант 1916 17.07.1945 РСФСР Красноярский
Семенов Михаил Иванович рядовой 1926 04.05.1945 РСФСР Самарская
Семиренко Петр Трофимович лейтенант 1923 23.04.1945 РСФСР Омская Саратово
Семичасков Сергей Федорович рядовой 1918 09.05.1945 РСФСР Орловская
Семочкин Николай Степанович ефрейтор 1924 04.05.1945 РСФСР Брянская
Сенцов Иван Ефимович рядовой 1906 28.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Уфа
Сенцов Иван Григорьевич мл. лейтенант 1922 28.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Крюково
Сенькин Николай Павлович ст. сержант 06.05.1945 РСФСР Алтайский Бронский
Сергеев Сергей Никитович гв. рядовой 1926 25.04.1945 РСФСР Иркутская
Сергиенко Александр Иванович рядовой 1915 22.04.1945 РСФСР Ставропольский край Минеральные Воды
Серебрянников Константин Михайлович рядовой 1918 29.04.1945 РСФСР Тюменская Тобольск
Середнев Петр Федорович сержант 1923 28.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Зайцево
Серкова Зинаида Михайловна гв. сержант 1922 25.04.1945 РСФСР Нижегородская Новый Усат
Сигитов Василий Григорьевич мл. лейтенант 1924 02.05.1945 РСФСР Липецкая Юсово
Сигов Александр Владимирович лейтенант 1918 25.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Ямаши
Сидоров Никита Павлович рядовой 1908 26.04.1945 РСФСР Кировская
Сидоров Федор Григорьевич гв. рядовой 1924 02.05.1945 РСФСР Орловская Чупахино
Сидоров Иван Петрович рядовой 1926 04.05.1945 РСФСР Пензенская
Сидоров Никита Андреевич ст. лейтенант 1914 01.05.1945 РСФСР Тамбовская
Сизов Александр Иванович гв. рядовой 1925 28.04.1945 РСФСР Нижегородская
Силаев Алексей Матвеевич ст. сержант 1924 29.04.1945 РСФСР Саратовская Садовка
Симаков Федор Васильевич сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Волгоградская
Симаков Петр Григорьевич рядовой 1915 08.05.1945 РСФСР Калужская Мойлов
Симашкин Афанасий Тимофеевич рядовой 1926 02.05.1945 РСФСР Красноярский край Красноярск
Синицин Александр Николаевич сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Тверская
Синицкий Николай Акимович сержант 1926 27.04.1945 РСФСР Калужская Максимово
Синицын Иван Андреевич рядовой 1912 07.06.1945 РСФСР Тверская
Сирота Николай Михайлович рядовой 1901 26.05.1945 РСФСР Ростовская
Ситенко Анатолий Васильевич гв. старшина 1921 01.05.1945 РСФСР Ростовская
Ситребков Никита Федорович рядовой 1913 01.05.1945 РСФСР Липецкая
Скиданенко Николай Леонтьевич сержант 1920 28.04.1945 РСФСР Хабаровский край
Скоков Афанасий Исаевич рядовой 1897 27.04.1945 РСФСР Северная Осетия Луковская
Скоркин Иван Владимирович гв. рядовой 1910 30.04.1945 РСФСР Краснодарский край Казанская
Следзь Станислав Феликсович рядовой 1915 26.04.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Слюсарь Николай Иосифович рядовой 1922 28.04.1945 РСФСР Тюменская Покровка
Смахтин Иван Иванович мл. сержант 1926 21.04.1945 РСФСР Курская Прилепы
Сметанин Михаил Захарович сержант 1925 01.05.1945 РСФСР Оренбургская
Смирнов Иван Васильевич рядовой 1903 06.05.1945 РСФСР Вологодская Тулиха
Смирнов Анатолий Александрович рядовой 1907 28.04.1945 РСФСР Кировская Шкаланка
Смирнов Николай Васильевич рядовой 1912 02.05.1945 РСФСР Новосибирская Новосибирск
Смирнов Григорий Андреевич гв. ст. сержант 1919 30.04.1945 РСФСР Ставропольский Минеральные воды
Смирнов Петр Ильич гв. сержант 1907 01.05.1945 РСФСР Татарская АССР Елабуга
Смирнов Николай Владимирович старшина 1914 29.04.1945 РСФСР Тверская
Сморчков Василий Михеевич рядовой 1909 01.05.1945 РСФСР Воронежская
Собакин Александр Алексеевич рядовой 1920 30.04.1945 РСФСР Воронежская Борисоглебск
Собин Константин Иванович сержант 1908 09.05.1945 РСФСР Нижегородская Боярское
Соболев Петр Никонорович мл. сержант 1916 26.04.1945 РСФСР Вологодская Тавенгский с/с
Соболев Александр Владимирович лейтенант 1924 27.05.1945 РСФСР Воронежская Рогачёвка
Соевец Василий Семенович рядовой 1914 04.05.1945 РСФСР Челябинская Чебаркуль
Соколов Ефим Андреевич рядовой 1912 29.04.1945 РСФСР Пензенская Ива
Соколов Борис Александрович капитан 1919 30.04.1945 РСФСР Пензенская Никольск
Соколов Петр Александрович капитан 1920 15.05.1945 РСФСР Тверская Ржев
Соловьев Борис Васильевич ефрейтор 1924 28.04.1945 РСФСР Костромская Ветлужский
Солодилин Егор Ильич ст. сержант 1903 12.06.1945 РСФСР Ульяновская
Солодков Иван Егорович ефрейтор 1911 30.04.1945 РСФСР Алтайский край Загайново
Солодов Иван Егорович рядовой 1914 26.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Соломатин Андрей Васильевич рядовой 1904 04.05.1945 РСФСР Красноярский
Соломатин Иван Митрофанович гв. рядовой 1920 01.05.1945 РСФСР Орловская Федоровка
Соломатов Иван Тимофеевич гв. сержант 1916 29.04.1945 РСФСР Кировская
Соломеин Яков Васильевич гв. ст. сержант 1924 21.04.1945 РСФСР Свердловская
Солопов Николай Андреевич гв. рядовой 1925 02.05.1945 РСФСР Оренбургская
Сомов Иван Григорьевич рядовой 1904 02.05.1945 РСФСР Саратовская Бабановка
Сопунов Павел Петрович рядовой 1910 29.04.1945 РСФСР Орловская
Сорокин Тимофей Ильич мл. сержант 1926 26.04.1945 РСФСР Курская
Сорокин Виктор Николаевич мл. сержант 1926 27.04.1945 РСФСР Смоленская Княжино
Сорокин Михаил Дмитриевич рядовой 1914 02.05.1945 РСФСР Тверская
Сотников Афанасий Иванович гв. ефрейтор 1902 01.05.1945 РСФСР Коми АССР Ношуль
Спиридонов Иван Моисеевич рядовой 1895 24.04.1945 РСФСР Пензенская Кучки
Спиридонов Иван Петрович рядовой 1899 03.06.1945 РСФСР Рязанская Безлычное
Спиридонов Федор Иванович гв. ефрейтор 1918 30.04.1945 РСФСР Чувашская АССР
Стальмаков Иван Тимофеевич старшина 1904 25.04.1945 РСФСР Смоленская Макон
Стариков Андрей Никитыч ст. сержант 1920 30.04.1945 РСФСР Кировская
Старков Александр Дмитриевич сержант 1917 22.04.1945 РСФСР Саратовская
Стародимов Михаил Степанович гв. ст. сержант 30.04.1945 РСФСР Нижегородская Ляпня
Стародубцев Александр Максимович гв. мл. лейтенант 1924 29.04.1945 РСФСР Оренбургская Беляевка
Старчак Григорий Васильевич старшина 1920 30.04.1945 РСФСР Ставропольский край
Степанов Виктор Григорьевич мл. сержант 1912 24.04.1945 РСФСР Крымская АССР Алупка
Степанов Павел Федорович гв. ст. сержант 1915 23.04.1945 РСФСР Нижегородская Болеевка
Степанов Ефим Ефимович рядовой 1903 22.05.1945 РСФСР Орловская
Степанов Николай Алексеевич гв. мл. сержант 1922 22.04.1945 РСФСР Тульская
Степашев Василий Иванович старшина 1906 02.06.1945 РСФСР Вологодская
Степовой Яков Савельевич ефрейтор 1923 23.04.1945 РСФСР Белгородская
Стишенко Иван Васильевич гв. мл. лейтенант 1916 03.05.1945 РСФСР Астраханская Пологое Займище
Столяров Иван Васильевич гв. сержант 1906 25.04.1945 РСФСР Архангельская
Стребезов Василий Афиногенович старшина 1899 27.04.1945 РСФСР Волгоградская Самолшинский с/с
Струков Алексей Иванович ст. лейтенант 1914 01.05.1945 РСФСР Тульская Епифань
Стручков Федор Павлович ст. лейтенант 1918 30.04.1945 РСФСР Тверская
Ступин Сергей Иванович майор 1907 15.05.1945 РСФСР Ярославская
Суворов Николай Иванович рядовой 1900 02.05.1945 РСФСР Орловская Орёл
Суворов Владимир Васильевич рядовой 1923 27.05.1945 РСФСР Удмуртская АССР Благодатное
Судаков Виктор Николаевич гв. ст. лейтенант 1925 07.08.1945 РСФСР Пензенская
Суржиков Александр Петрович мл. сержант 1926 30.04.1945 РСФСР Смоленская
Суслов Данил Трофимович гв. старшина 1916 23.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Сусслин Сергей Васильевич гв. сержант 1915 27.04.1945 РСФСР Тамбовская Никитино
Суханов Василий Яковлевич гв. мл. сержант 1913 27.04.1945 РСФСР Нижегородская
Суханов Андрей Васильевич рядовой 1907 02.05.1945 РСФСР Ростовская
Сухарев Михаил Федорович гв. мл. сержант 1911 30.04.1945 РСФСР Татарская АССР Богдашкино
Сухов Вячеслав Петрович мл. сержант 26.04.1945 РСФСР Нижегородская
Сухов Никита Петрович ефрейтор 1905 25.04.1945 РСФСР Свердловская Нижний Тагил
Сушков Андрей Андреевич сержант 1903 27.04.1945 РСФСР Алтайский Колываньстрой
Сынча Григорий Иванович лейтенант 1914 02.04.1945 РСФСР Краснодарский край Горячий Ключ
Сытов Николай Васильевич гв. мл. сержант 1926 23.04.1945 РСФСР Тамбовская Кёршинский с/с
Табунов (Тобунов) Иван Васильевич мл. лейтенант 1921 25.04.1945 РСФСР Пермский Курманаево
Тагиев Салагатин Талеевич рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Дагестанская АССР Сабнова
Таралыков Арсений Васильевич рядовой 1923 03.07.1945 РСФСР Чувашская Шумерля
Таранов Александр Андреевич ст. сержант 1917 28.04.1945 РСФСР Самарская Куйбышев/Самара
Тарантин Николай Михайлович рядовой 1910 26.04.1945 РСФСР Новосибирская Куйбышев
Тарасов Николай Устинович сержант 1918 21.04.1945 РСФСР Мурманская Умба
Таратута Андрей Дмитриевич гв. рядовой 1904 23.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Таратухин Василий Никифорович гв. ефрейтор 1925 25.04.1945 РСФСР Курская Коробкино
Тарновский Виктор Павлович гв. мл. лейтенант 1925 01.05.1945 РСФСР Курганская Зверинка
Тейлухин Николай Андреевич ст. сержант 1922 07.06.1945 РСФСР Костромская Троицкий с/с
Телечко Григорий Матвеевич рядовой 1893 01.05.1945 РСФСР Ростовская
Теньковский Игорь Сергеевич капитан 1914 23.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР Махачкала
Терешин Сергей Иванович гв. рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Тульская Плавск
Терновский Николай Николаевич ст. сержант 1908 25.08.1945 РСФСР Тамбовская Мичуринск
Тетельбаум Борис Георгиевич рядовой 1926 26.04.1945 РСФСР Оренбургская Абдулино
Тетюцкий Константин Григорьевич рядовой 1913 01.05.1945 РСФСР Свердловская Верхняя Тура
Тешунин Владимир Николаевич ст. сержант 1924 27.04.1945 РСФСР Липецкая Липецк
Тихонов Александр Гаврилович гв. рядовой 1918 29.04.1945 РСФСР Красноярский край
Тихонов Александр Васильевич рядовой 1922 01.05.1945 РСФСР Ленинградская
Тихонов Петр Иванович рядовой 1923 01.05.1945 РСФСР Нижегородская Нижний Новгород
Тихонов Василий Ильич гв. рядовой 1923 30.04.1945 РСФСР Орловская Пешковский с/с
Тихонов Федор Афанасьевич лейтенант 1912 22.04.1945 РСФСР Саратовская Базарный Карабулак
Тищенко Козьма Варфоломеевич рядовой 1917 07.06.1945 РСФСР Смоленская Печерск
Ткачев Михаил Андреевич рядовой 1922 09.05.1945 РСФСР Алтайский край Крутиха
Ткаченко Иван Афанасьевич гв. лейтенант 1924 27.04.1945 РСФСР Белгородская
Токарев Николай Трофимович гв. ефрейтор 1925 24.04.1945 РСФСР Курская Хаповка
Толков Александр Иванович рядовой 1907 18.05.1945 РСФСР Ивановская
Толмачев Александр Васильевич сержант 1914 01.05.1945 РСФСР Алтайский Бийск
Толстых Михаил Максимович лейтенант 1912 29.04.1945 РСФСР Белгородская Старосельцево
Тонкушин Павел Михайлович мл. сержант 1926 02.05.1945 РСФСР Свердловская Ялунино
Топаев Константин Борисович гв. рядовой 1925 26.04.1945 РСФСР Хакасия Усть-Кондарлинский с/с
Топоров Зиновий Филипович гв. лейтенант 1911 26.04.1945 РСФСР Новосибирская Малая Крутишка
Торин Иван Никитович мл. сержант 1926 26.04.1945 РСФСР Липецкая Погореловка
Трегубов Федор Данилович рядовой 1905 30.04.1945 РСФСР Чечено-Ингушская АССР Грозный
Тренин Яков Акимович рядовой 1919 24.04.1945 РСФСР Курганская
Третьякова Мария Петровна рядовой 1922 29.04.1945 РСФСР Ярославская Кладовицы
Тригубенко Александр Гаврилович рядовой 1904 25.04.1945 РСФСР Белгородская Волоконовка
Триполев Алексей Тарасович гв. старшина 1912 30.04.1945 РСФСР Волгоградская
Тришкин Александр Федорович гв. мл. лейтенант 1910 22.04.1945 РСФСР Вологодская Великий Двор
Тришкин Григорий Андреевич ефрейтор 1925 26.04.1945 РСФСР Пензенская
Тропцев Павел Иванович мл. сержант 1925 30.04.1945 РСФСР Калужская Ловать
Трофимов Тимофей Прокофьевич гв. рядовой 1902 03.05.1945 РСФСР Тамбовская Красиловка
Трофимов Григорий Филиппович гв. рядовой 1920 02.05.1945 РСФСР Татарская АССР
Трошин Николай Афанасьевич лейтенант 1909 08.05.1945 РСФСР Волгоградская Волгоград
Трошкин Павел Петрович гв. рядовой 1898 30.04.1945 РСФСР Смоленская Костюки
Трощенко Владимир Иванович сержант 1918 27.04.1945 РСФСР Кемеровская Залесы
Трушин Андрей Фролович рядовой 1925 24.04.1945 РСФСР Смоленская Шилы
Трущобин Иван Валентинович гв. рядовой 1925 23.04.1945 РСФСР Самарская Самара
Тряскин Павел Иванович старшина 1902 29.04.1945 РСФСР Челябинская Потапово
Туаренко Александр Петрович гв. рядовой 1913 25.04.1945 РСФСР Ярославская Ярославль
Турапова Екатерина Васильевна рядовой 1922 30.06.1945 РСФСР Костромская Абросимка
Турков Петр Васильевич рядовой 1902 17.05.1945 РСФСР Орловская
Тюпенкин Василий Павлович рядовой 1903 30.04.1945 РСФСР Брянская
Тюриков Виктор Александрович гв. ст. сержант 1925 13.07.1945 РСФСР Архангельская Архангельск
Тюриков Александр Трофимович гв. сержант 1921 26.04.1945 РСФСР Ярославская
Тюрин Алексей Михайлович ст. сержант 1920 02.05.1945 РСФСР Тверская
Тютюнник Иван Романович ефрейтор 1923 02.05.1945 РСФСР Омская Новороссийка
Тютюнников Павел Трофимович рядовой 1996 01.05.1945 РСФСР Воронежская Зелёный Яр
Убираев Алексей Михайлович гв. рядовой 1925 28.04.1945 РСФСР Алтайский край Первые Коростели
Узких Петр Гаврилович ст. лейтенант 1924 26.04.1945 РСФСР Челябинская
Уколов Федор Семенович гв. ст. сержант 1918 01.05.1945 РСФСР Ростовская
Уланов Иван Михайлович мл. сержант 1912 26.04.1945 РСФСР Нижегородская Шиморское
Улыбин Владимир Иосифович сержант 1923 29.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Ульянов Сергей Николаевич гв. старшина 27.04.1945 РСФСР Ленинградская Кириши
Уткин Семен Иванович рядовой 1903 27.04.1945 РСФСР Псковская
Ушаков Алексей Иванович гв. ефрейтор 1926 28.04.1945 РСФСР Пермский Лужки
Фадеев Алексей Николаевич рядовой 1923 20.05.1045 РСФСР Свердловская
Фатеев Павел Васильевич гв. рядовой 1908 04.05.1945 РСФСР Кемеровская
Фатулиев Шабан Шабанович гв. ст. сержант 1914 30.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР Кашац
Феднохин Степан Григорьевич гв. рядовой 1914 27.04.1945 РСФСР Архангельская
Федорин Егор Михайлович гв. рядовой 1917 01.05.1945 РСФСР Воронежская Алешковский с/с
Федоров Иван Иванович сержант 1913 29.04.1945 РСФСР Алтайский край Вторая Каменка
Федоров Александр Федорович ефрейтор 1926 05.05.1945 РСФСР Курганская Казак-Кочердык
Федоров Иван Сазонович сержант 1910 29.04.1945 РСФСР Липецкая
Федоров Николай Васильевич сержант 1916 30.04.1945 РСФСР Нижегородская Нижний Новгород
Федоров Виктор Петрович рядовой 1923 20.04.1945 РСФСР Тамбовская Мичуринск
Федотов Петр Никифорович гв. ст. сержант 1925 27.04.1945 РСФСР Курганская Хохлы
Федотов Алексей Михайлович рядовой 1914 01.05.1945 РСФСР Пензенская Новые Зали
Федотов Николай Иванович старшина 1920 28.04.1945 РСФСР Чувашская Новая Яндоба
Федотов Александр Иванович рядовой 1902 24.04.1945 РСФСР Ярославская Ярославль
Федулаев Сергей Егорович сержант 1923 01.05.1945 РСФСР Самарская
Федюрко Иван Евтихиевич ефрейтор 1924 28.04.1945 РСФСР Ставропольский Летняя Ставка
Федюшин Иван Федорович рядовой 1913 03.05.1945 РСФСР Рязанская Гусиловка
Федячкин Петр Акимович гв. рядовой 1906 02.05.1945 РСФСР Рязанская Ширинский с/с
Фетисов Николай Трофимович рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Орловская Герасимовский с/с
Филатов Иван Михайлович старшина 1912 20.05.1945 РСФСР Калужская
Филатов Федор Харламович ст. сержант 1905 04.05.1945 РСФСР Новгородская
Филимонов Владимир Григорьевич рядовой 1926 20.05.1945 РСФСР Ленинградская Санкт-Петербург
Филин Иван Семенович гв. старшина 1918 30.04.1945 РСФСР Вологодская Трофимово
Филин Тимофей Иванович рядовой 1926 04.06.1945 РСФСР Ставропольский
Филин Петр Иванович рядовой 27.04.1945 РСФСР Тверская Баталино
Филинских Михаил Николаевич сержант 1916 03.05.1945 РСФСР Челябинская Челябинск
Филипов Петр Михайлович ефрейтор 1909 25.04.1945 РСФСР Челябинская Нижний Уфалей
Филиппов Алексей Кузьмич рядовой 1921 11.05.1945 РСФСР Брянская Ново-Егоровка
Филиппов Андрей Филатович рядовой 1920 30.04.1945 РСФСР Волгоградская Ворошилова
Филиппов Иван Артемьевич рядовой 1911 09.07.1945 РСФСР Свердловская Сланский с/с
Филиппов Василий Иванович рядовой 1919 29.04.1945 РСФСР Татарская АССР Сокольское
Фоменко Владимир Андреевич сержант 1918 06.05.1945 РСФСР Воронежская Россошь
Фомин Александр Афонасьевич рядовой 1909 01.05.1945 РСФСР Ленинградская Пивицы
Фролов Александр Павлович рядовой 1905 27.04.1945 РСФСР Белгородская
Фролов Василий Степанович гв. рядовой 1899 01.05.1945 РСФСР Воронежская Лиски
Фролов Александр Филипович рядовой 1923 29.04.1945 РСФСР Новгородская Подгощи
Фролов Анатолий Иванович гв. сержант 1923 23.04.1945 РСФСР Пензенская Вышелей
Фролов Александр Николаевич гв. ефрейтор 1924 30.04.1945 РСФСР Самарская
Хаванский Валентин Васильевич мл. лейтенант 1923 24.04.1945 РСФСР Ставропольский Сухая Буйвола
Хайрулин Хафиз Валиевич ефрейтор 1922 01.05.1945 РСФСР Татарская АССР Чувашли
Хайсаров Касим (Авзалович) ст. сержант 1924 02.05.1945 РСФСР Татарская АССР Старые Чукалы
Ханапов Асхад Мусович ст. лейтенант 1917 26.04.1945 РСФСР Краснодарский край Хатукай
Харитоненко Василий Алексеевич рядовой 1916 05.05.1945 РСФСР Смоленская
Харитонов Михаил Дмитриевич рядовой 1895 28.04.1945 РСФСР Орловская Орел
Харламов Михаил Дмитриевич старшина 1920 26.04.1945 РСФСР Чечено-Ингушская ССР Грозный
Харченко Кирилл Яковлевич рядовой 1902 21.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Харченко Иван Иванович рядовой 1926 13.05.1945 РСФСР Ростовская Круглое
Хвастов Иван Иванович рядовой 1909 30.04.1945 РСФСР Орловская Средняя
Хвокот Григорий Петрович рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Воронежская
Хвостов Леонид Павлович сержант 1918 01.05.1945 РСФСР Костромская Власово
Хвостов Мирон Тимофеевич рядовой 1925 07.05.1945 РСФСР Ставропольский край
Хмелев Константин Емельянович гв. ст. сержант 1914 24.04.1945 РСФСР Приморский край Уссурийск
Холодов Максим Яковлевич рядовой 1912 29.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Хомков Кузьма Петрович мл. сержант 1923 29.04.1945 РСФСР Красноярский Арбузное
Хотеев Федор Семенович гв. мл. сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Орловская Алмазовский с/с
Хрусталев Василий Петрович рядовой 1908 01.05.1945 РСФСР Ленинградская Коськово
Худик Петр Венидиктович рядовой 1902 17.05.1945 РСФСР Ставропольский Бурукшун
Худяков Петр Иванович ст. лейтенант 1909 16.05.1945 РСФСР Волгоградская Ермака
Хусаинов Менсур Андреевич рядовой 1926 02.05.1945 РСФСР Нижегородская Чембелей
Хусаинов Ролан Романович ефрейтор 1909 25.04.1945 РСФСР Тюменская Нижний Ингал
Царегородцев Евгений Павлович мл. лейтенант 1923 30.04.1945 РСФСР Марийская АССР
Цветков Виктор Петрович рядовой 1908 26.04.1945 РСФСР Волгоградская Краснопольский с/с
Цвиренко Зиновий Иванович мл. сержант 1925 29.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Цуканов Яков Егорович гв. мл. лейтенант 1915 02.05.1945 РСФСР Курская Поповка
Цыбенко Михаил Степанович ст. лейтенант 1923 30.04.1945 РСФСР Новосибирская
Цыбенко Михаил Степанович ст. лейтенант 1923 30.04.1945 РСФСР Новосибирская
Цыганков Николай Дмитриевич мл. лейтенант 1922 02.05.1945 РСФСР Тверская
Чайка Иван Гаврилович рядовой 1923 28.04.1945 РСФСР Курская
Чайка Дмитрий Ефимович гв. рядовой 1912 20.04.1945 РСФСР Ростовская
Чаркин Петр Николаевич сержант 1925 03.05.1945 РСФСР Воронежская Никоновка
Чеботников Семен Денисович лейтенант 1924 24.04.1945 РСФСР Липецкая Бутырки
Чеботок Владимир Агеевич мл. лейтенант 1925 02.05.1945 РСФСР Брянская Ковалево
Чедронцев Михаил Яковлевич рядовой 1925 29.04.1945 РСФСР Свердловская
Чемакин Максим Васильевич рядовой 1900 01.05.1945 РСФСР Тюменская Трошина
Чепрасов Аким Федорович рядовой 1899 18.05.1945 РСФСР Воронежская Голосновское
Червяков Николай Иванович ст. лейтенант 1923 25.04.1945 РСФСР Волгоградская Успенка
Червяков Гаврил Федорович сержант 1923 25.04.1945 РСФСР Ивановская Новоселки
Черкашин Сергей Федорович мл. сержант 29.04.1945 РСФСР Ставропольский край
Чермных Николай Егорович гв. рядовой 1922 24.04.1945 РСФСР Кировская Боровляна
Черников Иван Иванович рядовой 1912 27.04.1945 РСФСР Орловская Высокое
Черницов Алексей Антонович мл. сержант 1921 01.05.1945 РСФСР Ярославская Ярославль
Чернобыхно Валентин Григорьевич старшина 1914 01.05.1945 РСФСР Новосибирская Новосибирск
Черных Михаил Тихонович гв. ст. сержант 1914 28.04.1945 РСФСР Воронежская
Черных Василий Тимофеевич ст. сержант 1905 02.05.1945 РСФСР Воронежская
Чернышев Иван Павлович гв. сержант 1922 28.04.1945 РСФСР Алтайский край
Чернышов Павел Дмитриевич гв. сержант 1926 25.04.1945 РСФСР Челябинская Чесма
Черствов Илья Андреевич рядовой 1899 26.04.1945 РСФСР Татарская АССР Кунтечи
Чеснаков Тимофей Степанович рядовой 1926 15.04.1945 РСФСР Липецкая Куйманский с/с
Четверкин Борис Андреевич гв. сержант 1924 27.04.1945 РСФСР Свердловская Реж
Чигишев Ефим Александрович старшина 1916 24.04.1945 РСФСР Оренбургская Новоникольское
Чикелев Федор Кузьмич гв. ст. сержант 1916 28.04.1945 РСФСР Пермский край Култаево
Чиминев Михаил Сергеевич гв. рядовой 1909 19.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР
Чирков Николай Никитич рядовой 1909 07.05.1945 РСФСР Кировская Васенка
Чистополов Михаил Михайлович рядовой 1918 28.04.1945 РСФСР Свердловская Боровлянское
Чистосердов Георгий Михайлович рядовой 1905 17.04.1945 РСФСР Тамбовская Тамбов
Чистяков Сергей Иванович рядовой 1924 30.04.1945 РСФСР Рязанская
Чомышев Николай Васильевич гв. старшина 1918 29.04.1945 РСФСР Саратовская Казанла
Чопоров Роман Иллирионович рядовой 1899 12.05.1945 РСФСР Воронежская Березовский с/с
Чудинов Кирилл Антипович рядовой 1901 13.05.1945 РСФСР Омская
Чужмаров Авенер Григорьевич сержант 1925 10.05.1945 РСФСР Новосибирская Бердск
Чуканов Федор Иосифович гв. старшина 1924 26.04.1945 РСФСР Тамбовская Сычёвка
Чумаков Василий Алексеевич рядовой 1921 01.05.1945 РСФСР Ивановская Горяшино
Чуносов Дмитрий Андреевич рядовой 1894 24.04.1945 РСФСР Липецкая Ярлуково
Чупринин Николай Александрович рядовой 1923 24.04.1945 РСФСР Краснодарский
Чураков Борис Никитович рядовой 1901 04.05.1945 РСФСР Кировская
Чураков Степан Петрович рядовой 1924 27.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР
Чучайнов Николай Александрович ст. сержант 1922 04.05.1945 РСФСР Пермский
Шабалин Григорий Дмитриевич рядовой 1910 25.05.1945 РСФСР Кировская
Шабанов Анатолий Иванович гв. капитан 1922 25.04.1945 РСФСР Красноярский край Иланский
Шабанов Михаил Алексеевич сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Липецкая
Шабуров Петр Иванович рядовой 1906 02.05.1945 РСФСР Алтайский Мыски
Шагин Александр Григорьевич гв. ефрейтор 1917 01.05.1945 РСФСР Тульская Кондауровка
Шадаев Базых Хамзович рядовой 1926 31.05.1945 РСФСР Башкирская АССР Ибрайкино
Шамаев Алексей Михайлович гв. старшина 1925 25.04.1945 РСФСР Волгоградская
Шамахов Александр Петрович гв. рядовой 1925 29.04.1945 РСФСР Вологодская Сафониха
Шарапов Архип Яковлевич мл. сержант 1918 28.04.1945 РСФСР Пермский край Верещагино
Шардин Иван Федорович лейтенант 1923 01.05.1945 РСФСР Пермский край Сергинцы
Шарипов Лутфул Гафулимович гв. мл. сержант 1926 01.05.1945 РСФСР Татарская АССР
Шаров Яков Федорович гв. ефрейтор 1926 23.04.1945 РСФСР Нижегородская Плюхино
Шаров Сергей Васильевич гв. ст. лейтенант 1922 26.04.1945 РСФСР Пермский край Добрянка
Швалов Михаил Никифорович гв. сержант 1919 06.05.1945 РСФСР Забайкальский Манкечур
Шварапа Дмитрий Герасимович рядовой 1900 27.04.1945 РСФСР Смоленская Дурово
Шебалин Иван Михайлович ст. сержант 1920 04.05.1945 РСФСР Кировская
Шевелев Василий Николаевич рядовой 1918 25.04.1945 РСФСР Челябинская Медведевка
Шевченко Виктор Васильевич рядовой 1916 22.04.1945 РСФСР Краснодарский край Ханская
Шевченко Михаил Никитович ст. сержант 1914 02.05.1945 РСФСР Ростовская
Шелунцов Петр Гаврилович ефрейтор 1923 25.04.1945 РСФСР Пермский край
Шендриков Николай Степанович гв. мл. лейтенант 1921 29.04.1945 РСФСР Воронежская Меловатка
Шеров Василий Иванович старшина 1924 30.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Журавкино
Шестаков Николай Яковлевич мл. лейтенант м/сл. 1924 27.04.1945 РСФСР Алтайский Сычёвка
Шибанов Степан Михайлович гв. мл. сержант 1912 01.05.1945 РСФСР Иркутская Зима
Шигалов Халик рядовой 1917 27.04.1945 РСФСР Татарская АССР Большой Шинар
Шилиньков Василий Тимофеевич рядовой 1926 01.05.1945 РСФСР Калужская Клесово
Шилкин Алексей Дмитриевич рядовой 1925 23.04.1945 РСФСР Воронежская Воронеж
Шилов Илья Васильевич рядовой 1916 28.04.1945 РСФСР Воронежская
Шилов Иван Яковлевич рядовой 1914 18.05.1945 РСФСР Пермский
Шилов Павел Николаевич гв. ефрейтор 1926 02.05.1945 РСФСР Свердловская Катырева
Шипицын Петр Тихонович гв. рядовой 1923 24.04.1945 РСФСР Забайкальский край Новоильинск
Шипулин Сергей Григорьевич лейтенант 1917 27.04.1945 РСФСР Удмуртия Ижевск
Широбоков Михаил Дмитриевич рядовой 1910 11.05.1945 РСФСР Ставропольский край Спорный
Шитиков Семен Никифорович сержант 1913 23.04.1945 РСФСР Алтайский Бийск
Шишков Михаил Сергеевич рядовой 1899 26.04.1945 РСФСР Тюменская
Шишов Петр Алексеевич рядовой 1926 26.07.1945 РСФСР Кировская
Шкиперев Дмитрий Николаевич рядовой 1912 04.05.1945 РСФСР Красноярский край
Шляпин Алексей Семенович сержант 1926 22.04.1945 РСФСР Липецкая
Шмендалев Василий Спиридонович рядовой 1924 12.05.1945 РСФСР Алтайский край
Шокин Сергей Васильевич рядовой 1905 22.04.1945 РСФСР Ростовская Кагальник
Шопин Иван Васильевич гв. сержант 1925 28.04.1945 РСФСР Белгородская Лозное
Шульман Абрам Яковлевич рядовой 1899 02.05.1945 РСФСР Астраханская Астрахань
Шульмин Григорий Лукьянович гв. рядовой 1904 01.05.1945 РСФСР Красноярский Манзолык
Шумаков Петр Сергеевич старшина 1908 03.05.1945 РСФСР Челябинская Шумаково
Шустиков Леонид Сергеевич мл. лейтенант 1909 29.04.1945 РСФСР Ивановская
Шустов Василий Федорович гв. сержант 1922 28.04.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Шушков Филипп Анатольевич рядовой 1905 07.05.1945 РСФСР Омская Омск
Щебелев Николай Андреевич мл. лейтенант 1924 28.04.1945 РСФСР Ленинградская
Щеганов Леонид Карпович гв. рядовой 1921 30.04.1945 РСФСР Волгоградская Волгоград
Щедрин Николай Михайлович мл. лейтенант 1917 01.05.1945 РСФСР Воронежская
Щекатов Александр Иванович рядовой 1902 26.04.1945 РСФСР Красноярский край Минусинск
Щекатуров Иван Владимирович гв. рядовой 1916 28.04.1945 РСФСР Кемеровская Лучевский с/с
Щекин Терентий Емельянович мл. сержант 1895 12.05.1945 РСФСР Курская Волково
Щербаков Егор Емельянович рядовой 1922 29.04.1945 РСФСР Новосибирская Кундран
Щербин Николай Иванович ефрейтор 1926 29.04.1945 РСФСР Краснодарский Чапаева хутор
Эйсман Сергей Семенович рядовой 1899 01.05.1945 РСФСР Омская Тюкалинск
Эндрышко Демьян Григорьевич рядовой 1923 27.04.1945 РСФСР Тюменская
Югов Александр Федорович рядовой 1925 01.05.1945 РСФСР Курганская Галкино
Юдин Василий Павлович гв. рядовой 1923 27.04.1945 РСФСР Ленинградская
Юдин Анатолий Федорович рядовой 1926 30.04.1945 РСФСР Липецкая
Юдин Сергей Васильевич мл. сержант 1923 28.04.1945 РСФСР Свердловская Юдино
Юркова Наталья Степановна рядовой 1915 29.04.1945 РСФСР Воронежская Красные Дачи
Юртаев Иван Елисеевич рядовой 1908 27.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Старо-Каньгушанский с/с
Юсупов Муллачалей Туквагалеевич гв. сержант 1920 01.05.1945 РСФСР Татарская АССР Старое Абдулово
Юхтанов Иван Евдокимович лейтенант 1913 02.05.1945 РСФСР Чувашская АССР Нижние Ачаки
Юшин Ихил Леонтьевич гв. мл. сержант 27.04.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР Улан-Удэ
Юшков Николай Кузьмич сержант 1913 22.04.1945 РСФСР Челябинская
Яблоков Иван Александрович ефрейтор 1907 24.04.1945 РСФСР Ивановская Острецово
Ядыкин Дмитрий Семенович гв. сержант 1911 22.04.1945 РСФСР Тульская Богородицк
Якимчук Алексей Иванович гв. сержант 1920 22.04.1945 РСФСР Новосибирская Новосибирск
Яковлев Борис Николаевич рядовой 1924 20.05.1945 РСФСР Оренбургская Оренбург
Яковлев Петр Иванович ст. сержант 1919 30.04.1945 РСФСР Челябинская
Якубов Александр Григорьевич сержант 1914 01.05.1945 РСФСР Оренбургская Оренбург
Якупов Гузнахмет гв. рядовой 1924 28.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Якупов Галей Шаразданович ефрейтор 1903 04.05.1945 РСФСР Самарская Тош-Кустьяново
Якшенев Александр Иванович сержант 1926 27.04.1945 РСФСР Нижегородская Мордовская
Якшин Клавдий Георгиевич рядовой 1926 29.04.1945 РСФСР Архангельская
Яхияев Нагматула Маулитгалиев рядовой 1919 27.04.1945 РСФСР Астраханская Каменный Яр
Яшенков Егор Федорович рядовой 1904 01.05.1945 РСФСР Калужская
Яшин Петр Никитович рядовой 1925 30.04.1945 РСФСР Рязанская
Ященко Михаил Прохорович старшина 1903 06.05.1945 РСФСР Иркутская Иркутск