Зиммеринг, Вена (Австрия)

Фамилия Имя Отчество Воинское звание Родился Погиб/умер МР страна МР область/край МР н/п
Абрамкин Николай Сергеевич гв. рядовой 1924 08.04.1945 РСФСР Рязанская Долгинино
Аверьянов Григорий Федотович гв. рядовой 1925 11.04.1945 РСФСР Новосибирская Никулинский с/с
Аглемулин Сулейман Юсупович гв. рядовой 1926 10.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Адобошьян Николай Карпович гв. рядовой 1921 15.04.1945 РСФСР Краснодарский край Туапсе
Ажбеков Габдула Хамзиш гв. сержант 1906 10.04.1945 РСФСР Новосибирская
Акиняев Иван Егорович гв. старшина 1915 10.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Стрельниково
Аксачугов Георгий Капитонович гв. рядовой 1924 10.04.1945 РСФСР Читинская/Амурская
Аксенов Александр Григорьевич мл. сержант 1926 12.04.1945 РСФСР Челябинская Воздвиженка
Аксентьев Евгений Васильевич сержант 1924 10.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Акулов Евдоким Иванович гв. рядовой 1909 11.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Акулов Александр Андреевич ст. сержант 08.04.1945 РСФСР Архангельская Архангельск
Алейник Василий Николаевич гв. старшина 1918 09.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Александров Михаил Петрович гв. сержант 1923 12.04.1945 РСФСР Смоленская Смоленск
Александров Василий Никитович гв. сержант 1922 13.04.1945 РСФСР Амурская Возжаевка
Алексеев Виктор Васильевич гв. рядовой 1926 09.04.1945 РСФСР Новосибирская Новый Тартас
Алексеев Василий Яковлевич гв. рядовой 1924 08.04.1945 РСФСР Алтайский край
Алексеенко Петр Федорович гв. мл. сержант 1924 12.04.1945 РСФСР Амурская Грибовка
Алимов Филипп Николаевич рядовой 1909 08.04.1945 РСФСР Рязанская Максимовка
Андреев Николай Филиппович рядовой 1926 15.04.1945 РСФСР Кемеровская
Андреев Никандр Андреевич гв. рядовой 1925 08.04.1945 РСФСР Чувашская АССР
Андрусов Степан Иванович рядовой 13.04.1945 РСФСР Краснодарский край Новомалороссийская
Аникин Василий Михайлович гв. лейтенант 1922 08.04.1945 РСФСР Ленинградская
Анисимов Сампак Андреевич рядовой 1911 09.04.1945 РСФСР Московская Москва
Анисков Николай Сергеевич гв. рядовой 1925 08.04.1945 РСФСР Московская Москва
Анохин Федор Петрович рядовой 1901 03.07.1945 РСФСР Омская
Аношин Сергей Степанович гв. рядовой 1909 08.04.1945 РСФСР Московская
Антонов Александр Дмитриевич гв. ефрейтор 1926 07.04.1945 РСФСР Свердловская
Анцуков Феофан Федорович сержант 1911 07.04.1945 РСФСР Орловская Пешково
Армейский Иван Павлович рядовой 1924 11.04.1945 РСФСР Ростовская
Артамонов Иван Александрович рядовой 1922 04.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Ужово
Асонкин Сергей Николаевич гв. ст. сержант 1925 10.04.1945 РСФСР Московская
Астахов Иван Александрович гв. ст. сержант 1915 08.04.1945 РСФСР Московская Москва
Асылбаев Сапей Асылбаевич рядовой 1919 08.04.1945 РСФСР Татарская АССР Кадряково
Атанов Петр Иванович сержант 1926 __.__.1946 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Бабушкин Михаил Федорович гв. сержант 1926 12.04.1945 РСФСР Свердловская
Бадарсков Иван Васильевич гв. рядовой 1925 13.04.1945 РСФСР Саратовская Пилюгино
Бадмыев Шандир рядовой 1916 14.04.1945 РСФСР Забайкальский край Новая Заря
Бакулин Григорий Павлович гв. ст. сержант 1899 09.04.1945 РСФСР Московская Москва
Бакунин Иван Семенович рядовой 1926 12.04.1945 РСФСР Челябинская Копейск
Баландик Виктор Александрович гв. рядовой 1924 07.04.1945 РСФСР Приморский край Кировский
Балатинских Леонид Николаевич гв. ст. лейтенант 1921 10.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Полухина
Балмышев Василий Даниллович мл. сержант 1926 12.04.1945 РСФСР Челябинская Рымникский с/с
Баранов Михаил Иванович гв. мл. сержант 1922 09.04.1945 РСФСР Ленинградская/Новгородская
Барсуков Николай Демьянович гв. лейтенант 1924 09.04.1945 РСФСР Воронежская Берёзовский с/с
Басаргин Григорий Иванович сержант 1921 24.04.1945 РСФСР Алтайский край Шульгин Лог
Басыня Александр Илларионович гв. рядовой 1925 07.04.1945 РСФСР Кемеровская Кемерово
Батманов Михаил Егорович гв. сержант 1924 10.04.1945 РСФСР Пензенская
Батров Иван Иванович гв. лейтенант 1923 13.04.1945 РСФСР Рязанская Федоровка
Башилов Алексей Васильевич гв. ефрейтор 1925 12.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Малое Иголкино
Башкарев Федор Епмфанович гв. ст. сержант 1917 12.04.1945 РСФСР Новосибирская Ермиловка
Бащев Степан Никитович гв. лейтенант 1923 12.04.1945 РСФСР Воронежская Запрудский с/с
Безик Василий Васильевич гв. ст. сержант 1920 12.04.1945 РСФСР Уссурийская/Приморский Ворошилов/Уссурийск
Безсонов Иван Ефимович гв. мл. сержант 1926 12.04.1945 РСФСР Свердловская
Белардинов Алексей Николаевич рядовой 1912 07.04.1945 РСФСР Ульяновская Ульяновск
Белов Михаил Иванович сержант 1923 07.04.1945 РСФСР Смоленская
Белов Иван Трофимович гв. рядовой 1899 06.04.1945 РСФСР Кировская
Белоглазов Дмитрий Логинович гв. рядовой 1926 07.04.1945 РСФСР Курганская/Тюменская
Белополов Михаил Иванович гв. рядовой 1926 09.04.1945 РСФСР Новосибирская Суздалка
Беспалько Иван Корнеевич гв. мл. сержант 1926 05.04.1945 РСФСР Тамбовская Новая Ляда
Биктемиров Ахмет рядовой 1902 10.04.1945 РСФСР Татарская АССР Усы
Бирюков Владимир Трофимович гв. мл. сержант 1926 08.04.1945 РСФСР Саратовская Братское
Бирюков Николай Димитриевич ст. сержант 1923 05.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская Новотроевка
Благодатный Василий Яковлевич гв. сержант 1920 11.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Банниково
Блинов Иван Федорович гв. сержант 1915 19.04.1945 РСФСР Алтайский край
Блинов Николай Павлович гв. мл. сержант 1924 19.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Сталинград/Волгоград
Блинов Михаил Семенович гв. лейтенант 1923 11.04.1945 РСФСР Читинская/Амурская Дамбуки/Береговой
Бобров Михаил Александрович гв. мл. сержант 1924 08.04.1945 РСФСР Московская Москва
Бобырь Григорий Иванович ст. сержант 1920 02.05.1945 РСФСР Уссурийская/Приморский край
Богатырев Константин Николаевич гв. капитан 1915 07.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Желтухин
Богодайкин Никита Алексеевич рядовой 1917 13.04.1945 РСФСР Московская
Богомолов Михаил Трофимович мл. сержант 1902 10.04.1945 РСФСР Кировская Киров
Бодров Вячеслав Иванович рядовой 1926 09.04.1945 РСФСР Московская Орехово-Зуево
Бодунов Александр Семенович гв. мл. сержант 1926 11.04.1945 РСФСР Новосибирская
Боженов Иван Семенович рядовой 1920 08.04.1945 РСФСР Марийская АССР
Болдарыхин Петр Иванович гв. сержант 1913 14.04.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая Березовское
Болоцкий Григорий Акимович рядовой 1913 09.04.1945 РСФСР Ворошиловская/Ставропольский
Бондаренко Иван Федотович гв. мл. сержант 1924 19.04.1945 РСФСР Новосибирская
Бончаров Иван Дмитриевич гв. рядовой 1925 11.04.1945 РСФСР Новосибирская
Боровик Василий Михайлович старшина 1922 14.05.1946 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Чкалов/Оренбург
Боровков Павел Федорович старшина 1911 12.04.1945 РСФСР Саратовская
Боярский Вацлав Константинович гв. рядовой 1925 12.04.1945 РСФСР Московская Москва
Броников Василий Иванович гв. рядовой 1925 12.04.1945 РСФСР Тамбовская Моршанск
Брютов Владимир Матвеевич гв. сержант 1925 10.04.1945 РСФСР Алтайский край
Бугаков Михаил Львович рядовой 1923 12.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская Невель
Будник Николай Александрович ст. техник-лейтенант 1923 10.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская Волоконовка
Буймов Дмитрий Михайлович сержант 1924 10.04.1945 РСФСР Алтайский Кытманово
Булатов Александр Иванович гв. сержант 1926 08.04.1945 РСФСР Свердловская
Булатов Михаил Степанович гв. рядовой 1926 08.04.1945 РСФСР Свердловская Крылово
Бурих Николай Петрович гв. рядовой 1925 __.__.1946 РСФСР Воронежская/Липецкая
Бурнашев Зариф Затулович гв. рядовой 1914 07.04.1945 РСФСР Чувашская АССР
Бутаков Григорий Иванович рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Курганская/Тюменская
Быков Дмитрий Терентьевич гв. мл. сержант 1926 10.04.1945 РСФСР Омская
Быков Виктор Филиппович гв. рядовой 1925 10.04.1945 РСФСР Московская Москва
Быков Александр Михайлович гв. мл. сержант 1924 09.04.1945 РСФСР Омская
Быстров Дмитрий Михайлович ефрейтор 1922 16.04.1945 РСФСР Ивановская Блинново
Бьянкин Ананний Георгиевич рядовай 1900 16.08.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край
Ваисов Нигмат гв. мл. сержант 1926 14.04.1945 РСФСР Омская Джанак
Ванюшин Сергей Иванович гв. мл. сержант 1925 14.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Алабузино
Варганов Евгений Ефимович гв. рядовой 1925 11.04.1945 РСФСР Татарская АССР Бута
Варгин Павел Сафронович гв. старшина 1910 09.04.1945 РСФСР Саратовская
Вареников Анатолий Иванович гв. рядовой 1925 11.04.1945 РСФСР Саратовская
Василенко Леонтий Моисеевич гв. мл. сержант 1924 07.04.1945 РСФСР Омская Омск
Василец Иван Ильич гв. рядовой 1926 14.04.1945 РСФСР Алтайский/Новосибирская
Васильев Иван Алексеевич гв. техник-лейтенант 1915 13.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская
Васильев Иван Иванович рядовой 1918 11.04.1945 РСФСР Новгородская Увары
Васильев Николай Андреевич гв. лейтенант 1912 09.04.1945 РСФСР Кемеровская Ленинск-Кузнецкий
Васильченко Александр Кириллович гв. рядовой 1905 11.04.1945 РСФСР Новосибирская Евгеньевка
Васьков Василий Иванович гв. рядовой 1902 12.04.1945 РСФСР Мордовская АССР
Вашурин Сергей Дмитриевич гв. рядовой 1925 11.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Ващинский Юрий Владимирович гв. сержант 1925 10.04.1945 РСФСР Московская Москва
Веретельников Иван Тимофеевич гв. рядовой 1918 11.04.1945 РСФСР Ростовская Новошахтинск
Ветошкин Иван Андреевич гв. ст. сержант 1911 20.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская
Ветошкин Михаил Иванович сержант 1924 08.04.1945 РСФСР Кировская
Вещеваилов Михаил Демьянович гв. рядовой 1904 06.04.1945 РСФСР Ростовская Мелиховская
Видяев Василий Иванович гв. мл. сержант 1925 11.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Виноградов Михаил Андреевич гв. сержант 1923 14.04.1945 РСФСР Свердловская Черноскутова
Владимиров Федор Игнатьевич гв. рядовой 1926 04.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Владыкинский Николай Васильевич гв. ст. сержант 1917 13.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Воеводин Лаврентий Егорович гв. сержант 1925 13.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Корельское
Волков Иван Никитович гв. ст. сержант 1915 13.04.1945 РСФСР Орловская/Липецкая Предтечево
Волохов Андрей Яковлевич рядовой 1918 __.__.1946 РСФСР Саратовская
Волощенко Григорий Тимофеевич гв. рядовой 1920 11.04.1945 РСФСР Алтайский край
Волынкин Сергей Васильевич гв. рядовой 1914 08.04.1945 РСФСР Тульская Болохово
Воронин Владимир Васильевич гв. рядовой 1924 10.04.1945 РСФСР Вологодская
Воронцев Тимофей Гаврилович гв. сержант 1921 08.04.1945 РСФСР Московская Москва
Воротилин Николай Иванович гв. мл. сержант 1926 11.04.1945 РСФСР Новосибирская
Ворошилов Петр Иванович гв. капитан 1912 16.05.1945 РСФСР Челябинская Миасс
Востриков Василий Николаевич гв. рядовой 1922 14.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Злобинка
Вячканов Генадий Петрович гв. рядовой 1923 10.04.1945 РСФСР Челябинская Сатка
Гаврилов Николай Степанович рядовой 1925 09.04.1945 РСФСР Ленинградская
Гаврин Михаил Васильевич ст. сержант 1920 05.04.1945 РСФСР Ярославская Медведево
Гавшин Тимофей Григорьевич рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР
Гаев Георгий Георгиевич гв. мл. сержант 1926 12.04.1945 РСФСР Свердловская Златогорова
Галамидов Аркадий Федорович гв. рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Кировская
Галанцев Захар Ефимович гв. сержант 1920 09.04.1945 РСФСР Смоленская Рославль
Галичихин Николай Владимирович ефрейтор 1926 13.04.1945 РСФСР Московская Котельники
Галкин Кузьма П. гв. сержант 1926 11.04.1945 РСФСР Астраханская
Ганцов Борис Михайлович гв. мл. сержант 1926 06.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Гаращенко Григорий Николаевич рядовой 1924 13.04.1945 РСФСР Алтайский край
Гассан Григорий Федорович гв. рядовой 1924 09.04.1945 РСФСР Амурская Благовещенск
Герасимов Валентин Александрович гв. рядовой 1925 08.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Стерлитамак
Глазов Григорий Федорович гв. рядовой 1926 10.04.1945 РСФСР Смоленская Громашово
Голичихин Николай Владимирович гв. ефрейтор 1926 13.04.1945 РСФСР Московская Котельники
Голованов Александр Иванович рядовой 1919 06.04.1945 РСФСР Рязанская Корнеевка
Головачев Владимир Васильевич мл. сержант 1926 09.04.1945 РСФСР Омская Усовка
Головашкин Василий Кириллович гв. мл. лейтенант 1920 11.04.1945 РСФСР Орловская Морозовский
Головин Георгий Иванович 1923 08.04.1945 РСФСР
Головкин Константин Викторович гв. рядовой 1925 04.04.1945 РСФСР Кировская Верхнее Раменье
Головко Иван Павлович гв. мл. сержант 1925 08.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Гололобов Федор Иванович гв. капитан 1918 07.04.1945 РСФСР Орловская Щербачи
Голубев Николай Сергеевич гв. рядовой 1925 12.04.1945 РСФСР Московская Озёры
Голубьев Егор Васильевич гв. рядовой 1901 09.04.1945 РСФСР Ивановская/Нижегородская Костино
Голубьев Ефим Ильич гв. рядовой 1925 12.04.1945 РСФСР Смоленская
Гончаров Павел Григорьевич гв. капитан 1916 13.04.1945 РСФСР Воронежская Вязноватовка
Горбатков Андрей Павлович гв. ст. сержант 1917 05.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Гореев Анатолий Талинович гв. рядовой 1926 12.04.1945 РСФСР Татарская АССР Куйбышев/Болгар
Горкин Егор Евсеевич гв. рядовой 1911 13.04.1945 РСФСР Тамбовская Благодатка
Горностаев Федор Григорьевич гв. ст. сержант 1924 28.04.1945 РСФСР Московская
Горшков Юрий Алексеевич рядовой 1926 12.04.1945 РСФСР Челябинская
Горшков Иван Павлович гв. сержант 1922 11.04.1945 РСФСР Смоленская Рассумаки
Графин Василий Пимонович гв. ефрейтор 1907 13.04.1945 РСФСР Саратовская
Грачев Алексей Михайлович гв. ст. сержант 1922 12.04.1945 РСФСР Тульская Архангельский с/с
Грешнов Александр Михайлович гв. мл. лейтенант 1914 10.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Стерлитамак
Грибенюк Георгий Андреевич гв. рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Курская Курск
Гридасов Григорий Иванович гв. рядовой 1897 11.04.1945 РСФСР Курская
Гришенков Николай Максимович гв. мл. лейтенант 1921 10.04.1945 РСФСР Смоленская Сафоново
Гришин Федор Алексеевич сержант 1912 12.04.1945 РСФСР Татарская АССР Казань, д. Киндири
Грищенков Василий Никитович сержант 1924 13.04.1945 РСФСР Алтайский
Грошев Михаил Петрович гв. рядовой 1899 07.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Грошев Петр Иванович гв. ефрейтор 1905 13.04.1945 РСФСР Воронежская
Грызунов Александр Иванович гв. рядовой 1925 10.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Люткино
Губин Леонид Антонович рядовой 1925 06.04.1945 РСФСР Челябинская Челябинск
Гузий Юрий Архипович гв. мл. лейтенант 1924 13.04.1945 РСФСР Воронежская
Гузненко Георгий Савельевич гв. лейтенант 1918 17.04.1945 РСФСР Ставропольский край
Гуляев Николай Прокофьевич гв. мл. сержант 1925 09.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Гунько Иван Свиридович ст. сержант 1918 07.04.1945 РСФСР Краснодарский край Калниболотская
Гуров Константин Евстагиеевич мл. лейтенант 1910 __.__.1946 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Гурьянов Сергей Викторович сержант 1926 13.04.1945 РСФСР Владимирская
Гусев Алексей Алексеевич гв. мл. сержант 1925 14.04.1945 РСФСР Смоленская Ступники
Гусев Петр Тихонович рядовой 1924 01.05.1945 РСФСР Московская Пушкино
Гущин Николай Алексеевич старшина 1925 11.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР
Дабуин Михаил Иосифович гв. рядовой 1926 08.04.1945 РСФСР Орловская
Давидюк Виктор Николаевич гв. капитан 1919 09.04.1945 РСФСР Орловская/Брянская Брянск
Давыдов Сергей Михайлович гв. майор 1918 13.04.1945 РСФСР Тульская Кукуй
Данилов Семен Васильевич гв. мл. лейтенант 1923 10.04.1945 РСФСР Калининская/Псковская
Данилов Василий Алек. гв. рядовой 1903 11.04.1945 РСФСР Ивановская Никольское
Девятых Михаил Акимович рядовой 1925 13.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР
Дедов Егор Семенович рядовой 1907 21.05.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Дембринов Доржи ст. сержант 1915 08.04.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР
Денисенко Петр Петрович гв. рядовой 1922 12.04.1945 РСФСР
Дерягин Александр Константинович гв. мл. лейтенант 1924 12.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Полетаево
Десятова Мария Степановна рядовой 1922 27.05.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Димитрев Владимир Тимофеевич гв. ефрейтор 1926 04.04.1945 РСФСР Свердловская Екатеринбург
Дирябин Александр Алексеевич гв. мл. сержант 1926 04.04.1945 РСФСР Свердловская Дерябинский с/с
Добриченко Иван Иванович рядовой 1926 12.04.1945 РСФСР Адыгейская АО Дондуковская
Добычин Михаил Васильевич гв. ст. лейтенант 1904 14.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская Валуйки
Долиненко Андрей Григорьевич гв. рядовой 1901 13.04.1945 РСФСР Ставропольский край Александрийская
Дорохин Владимир Семенович рядовой 1907 09.04.1945 РСФСР Орловская/Липецкая Преображенье
Дорохов Николай Федорович гв. мл. сержант 1925 14.04.1945 РСФСР Орловская Березовский с/с
Дубровин Николай Васильевич 1923 12.04.1945 РСФСР
Дугин Константин Васильевич рядовой 1926 12.04.1945 РСФСР Ворнежская Ивановка
Дудкин Аленсандр Федорович гв. ефрейтор 1926 22.04.1945 РСФСР Пензенская Каменка
Дудников Алексей Романович гв. ефрейтор 1905 07.04.1945 РСФСР Красноярский край Игарка
Дурноглазов Михаил Яковлевич рядовой 1916 13.04.1945 РСФСР Ростовская Лозновская
Евсюк Михаил Семенович гв. рядовой 1920 10.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская Новый Оскол
Егоров Иван Ефремович гв. лейтенант 1912 07.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Осташков
Ежков Алексей Андреевич сержант 1926 08.04.1945 РСФСР Московская
Елагин Иван Фёдорович гв. сержант 1926 12.04.1945 РСФСР Мордовская АССР
Елизаров Григорий Гаврилович гв. ефрейтор 1926 10.04.1945 РСФСР Алтайский край
Емелин Николай Васильевич гв. сержант 1918 08.04.1945 РСФСР Ярославская Мусино
Еремеев Михаил Петрович гв. старшина 1913 12.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Еременко Василий Семенович гв. рядовой 1926 10.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Ермолаев Алексей Андреевич гв. старшина 1912 11.04.1945 РСФСР Пензенская Пенза
Ершов Алексей Григорьевич гв. лейтенант 1921 09.04.1945 РСФСР Московская Гридино
Есинов Алексей Павлович ст. лейтенант 1914 __.__.1946 РСФСР Ставропольский край Пятигорск
Ефименко Иван Парфилович гв. сержант 1925 09.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская
Ефимов Владимир Алексеевич гв. рядовой 1926 04.04.1945 РСФСР Омская Славянский с/с
Ефремов Павел Михайлович гв. лейтенант 1921 08.04.1945 РСФСР Московская Москва
Жабин Анатолий Степанович ст. сержант 1925 16.10.1945 РСФСР Омская
Жадов Степан Петрович гв. рядовой 1904 12.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Бор
Жаров Михаил Федорович рядовой 1925 10.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская
Жаров Андрей Никитич гв. ст. сержант 1905 11.04.1945 РСФСР Алтайский край Титовка
Жаров Павел Никитович ефрейтор 1920 10.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР Крайновка
Жданов Илья Афанасьевич гв. рядовой 1911 07.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Желтухин Александр Федорович гв. рядовой 1923 09.04.1945 РСФСР Ставропольский край
Жеребкин Владимир Ильич ст. лейтенант 1921 10.07.1946 РСФСР Краснодарский край Майкоп
Жиронкин Александр Прокопьевич рядовой 1918 02.07.1945 РСФСР Новосибирская Быструха
Жихарев Павел Степанович гв. ст. сержант 1894 09.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Молотов/Пермь
Жмакин Владимир Федорович гв. рядовой 1926 17.04.1945 РСФСР Омская Колосовка
Жуков Александр Иванович гв. старшина 1901 11.04.1945 РСФСР Ставропольский край Александрийская
Загвоздин Михаил Иванович гв. рядовой 1926 14.04.1945 РСФСР Ямало-Ненецкий АО Яр-Сале
Загороднов Александр Ильич гв. рядовой 1919 06.04.1945 РСФСР Саратовская Саратов
Зайцев Александр Антонович гв. рядовой 1925 13.04.1945 РСФСР Новосибирская Секты
Зайцев Петр Иосифович гв. лейтенант 1924 10.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Ивановка
Зайцев Василий Федорович рядовой 1923 19.11.1945 РСФСР Алтайский край
Заколотнев Виталий Федорович гв. рядовой 1925 13.04.1945 РСФСР Московская
Занин Иван Дмитриевич гв. ст. сержант 1915 11.04.1945 РСФСР Чувашская АССР
Захаров Степан Иванович рядовой 1925 09.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Зверев Анатолий Михайлович мл. сержант 1924 13.04.1945 РСФСР Ярославская Астафьево
Здвижков Михаил Иванович гв. мл. сержант 1925 05.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Романовка
Землин Иван Павлович гв. майор 1914 12.04.1945 РСФСР Ростовская Дядин
Землянников Виктор Данилович гв. сержант 1925 08.04.1945 РСФСР Воронежская
Зепов Андрей Макарович гв. капитан 1918 06.04.1945 РСФСР Смоленская/Тверская
Золотухин Афанасий Павлович гв. ефрейтор 1912 08.04.1945 РСФСР Ростовская
Зубарев Василий Романович гв. рядовой 1913 07.04.1945 РСФСР Кировская
Зуев Василий Иванович сержант 1907 09.04.1945 РСФСР Омская Орловский с/с
Зюзиков Дмитрий Иванович гв. рядовой 1908 11.04.1945 РСФСР Ростовская
Иванников Иван Михайлович гв. лейтенант 1925 09.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Логачёвка
Иванов Сергей Егорович гв. сержант 1919 14.04.1945 РСФСР Новосибирская Усть-Тарка
Иванов Николай Петрович гв. мл. сержант 1926 11.04.1945 РСФСР Ленинградская/Псковская Сопки
Иванов Степан Васильевич гв. рядовой 1910 10.04.1945 РСФСР Ростовская Зазерский с/с
Иванов Никита Федорович рядовой 1913 13.04.1945 РСФСР Смоленская Малявчино
Иванов Александр Иванович гв. ст. сержант 1910 17.04.1945 РСФСР
Иванова Мария Ивановна рядовай 1924 12.08.1945 РСФСР Вологодская Заречье
Иванов-Никольский Станислав Викторович рядовой 1927 19.04.1946 РСФСР Краснодарский край
Иванюк Иван Петрович гв. ефрейтор 1926 11.04.1945 РСФСР Омская Ермаковка
Ивенских Григорий Алексеевич ст. сержант 1901 09.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Молотов/Пермь
Ивлев Василий Никифорович гв. рядовой 1926 05.04.1945 РСФСР Ульяновская Выползово
Игнатов Николай Яковлевич гв. рядовой 1925 12.04.1945 РСФСР Астраханская Яндыки
Игошин Александр Иванович гв. рядовой 1926 10.04.1945 РСФСР Кемеровская Кемерово
Ильюхин Алексей Петрович гв. рядовой 1926 14.04.1945 РСФСР Ульяновская Аркаево
Ипатков Александр Игнатьевич гв. рядовой 1912 10.04.1945 РСФСР Красноярский край Кускунский с/с
Исааков Николай Алексеевич гв. рядовой 1925 11.04.1945 РСФСР Саратовская Петровск
Исаев Фрол Андреевич гв. рядовой 1910 06.04.1945 РСФСР Московская Москва
Искайдаров Валей Галеевич гв. капитан 1920 27.05.1946 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Истомин Василий Григорьевич гв. ефрейтор 1926 04.04.1945 РСФСР Свердловская
Истомин Василий Кузьмич гв. сержант 1923 08.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Кабанов Ироджан Тамостинович гв. рядовой 1906 07.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Казаков Александр Елисеевич гв. рядовой 1918 05.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Гумбетово
Казанцев Иван Егорович ст. сержант 1925 06.04.1945 РСФСР Алтайский край
Калашников Иван Филимонович гв. рядовой 1903 09.04.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР Улан-Удэ
Калашников Борис Константинович гв. рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Ярославская Ярославль
Калинин Владимир Дмитриевич гв. рядовой 1895 14.04.1945 РСФСР Саратовская
Калмыков Алексей Михайлович гв. рядовой 1925 10.04.1945 РСФСР Смоленская/Калужская
Калмыков Пантелей Федорович гв. рядовой 1912 11.04.1945 РСФСР Ростовская
Каменев Петр Матвеевич гв. ефрейтор 1902 13.04.1945 РСФСР Воронежская
Каньшин Иван Петрович мл. сержант 1927 03.05.1946 РСФСР Воронежская Алешковский с/с
Капралов Петр Васильевич гв. мл. лейтенант 1925 10.04.1945 РСФСР Тамбовская
Капров Николай Леонтьевич гв. ефрейтор 1924 08.04.1945 РСФСР Мордовская АССР ст. Рузаевка
Карандашев Василий Алексеевич гв. сержант 1926 14.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Карнаух Павел Тимофеевич ст. лейтенант 1922 09.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Новоалексеевка
Касперунас Осип Осипович гв. ст. сержант 1915 08.04.1945 РСФСР Московская Москва
Касьянов Василий Кузьмич гв. сержант 1926 10.04.1945 РСФСР Курская
Качалов Александр Ефимович гв. лейтенант 1924 09.04.1945 РСФСР Ярославская Сорокино
Каюков Иван Федорович гв. рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Челябинская
Квашнин Владимир Захарович мл. сержант 1926 12.04.1945 РСФСР Новосибирская
Кебырь Алексей Никифорович гв. ст. сержант 1917 11.04.1945 РСФСР Ленинградская/Новгородская Белый Бор
Кизуров Иван Романович гв. рядовой 1920 09.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская
Кимпиян Генадий Августович гв. сержант 1925 12.04.1945 РСФСР Алтайский край Ойрот-Тура/Горно-Алтайск
Кириенко Василий Иванович сержант 1921 11.04.1945 РСФСР Приморский край
Киселев Иван Иванович гв. ефрейтор 1906 08.04.1945 РСФСР Горьковская/Костромская Шекшема
Кисибаев Малик Кисбаевич рядовой 1908 11.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Чайка
Кисилев Иосиф Антонович гв. рядовой 1926 04.04.1945 РСФСР Омская Бородихино
Кислов Петр Панфилович сержант 1926 13.04.1945 РСФСР Московская Алексино-Шатур
Кичигин Василий Дмитриевич гв. рядовой 1909 13.04.1945 РСФСР Курская
Клабуков Матвей Васильевич гв. сержант 1912 12.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР Верхняя Игра
Кладов Григорий Александрович гв. капитан 1908 10.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Мизево
Климаков Василий Иванович гв. сержант 1925 10.04.1945 РСФСР Московская Москва
Климашин Иван Михайлович гв. мл. лейтенант 1925 13.04.1945 РСФСР Пензенская Богословка
Ключко Иван Степанович сержант 1909 13.04.1945 РСФСР Краснодарский край Новокубанск
Клюшников Макар Васильевич гв. ст. лейтенант 1909 10.04.1945 РСФСР Кемеровская
Кобзев Дмитрий Андреевич рядовой 1918 13.04.1945 РСФСР Курская Зиборово
Кобылин Иван Петрович гв. рядовой 1925 08.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская
Ковалев Федор Петрович гв. рядовой 1906 12.04.1945 РСФСР Чкаловская
Коваленко Семен Васильевич гв. мл. лейтенант 1925 08.04.1945 РСФСР Приморский край Спасск
Ковешников Алексей Иванович гв. рядовой 1920 09.04.1945 РСФСР Воронежская/Тамбовская Мордово
Кожевников Афонасий Константинович гв. ст. лейтенант 1906 07.04.1945 РСФСР Татарская АССР Новре Мазино
Козачек Андрей Евдокимович мл. сержант 1905 08.04.1945 РСФСР Красноярский край
Козин Яков Андреевич ст. сержант 1919 05.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Силино
Козлов Евгений Павлович мл. сержант 1926 12.04.1945 РСФСР Новосибирская Кузнецовка
Козлов Николай Федорович гв. ефрейтор 1925 07.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Подгорное
Кокин Григорий Федотович гв. сержант 1923 14.04.1945 РСФСР Татарская АССР Колунец
Колобков Петр Александрович гв. ст. сержант 1924 09.04.1945 РСФСР Московская Зенино
Колотов Михаил Васильевич гв. ст. сержант 1924 10.04.1945 РСФСР Свердловская Хомутовка
Колпачев Константин Игнатович гв. рядовой 1926 13.04.1945 РСФСР Воронежская Воронеж
Кольченко Петр Максимович гв. рядовой 1918 07.04.1945 РСФСР Алтайский край
Колюпанов Алексей Иванович мл. сержант 07.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Завьяловка
Комаров Петр Иванович гв. рядовой 1926 08.04.1945 РСФСР Новосибирская/Томская
Комаров Алексей Федорович гв. рядовой 1924 11.04.1945 РСФСР Тульская Круглое
Комиссаров Алексей Дмитриевич сержант 1923 13.04.1945 РСФСР Московская Атепцево
Кондратьев Александр Павлович гв. старшина 1916 10.04.1945 РСФСР Свердловская
Кондров Петр Алексеевич гв. рядовой 1926 12.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Каменка
Конев Илья Федорович рядовой 1923 02.06.1945 РСФСР Воронежская Борисоглебск
Коновалов Кирилл Андреевич рядовой 1914 12.04.1945 РСФСР Новосибирская Новосибирск
Кононов Владимир Александрович гв. рядовой 1926 12.04.1945 РСФСР Свердловская Висимо-Уткинск
Копытин Василий Федорович гв. рядовой 1924 08.04.1945 РСФСР Орловская/Липецкая
Кораблев Михаил Николаевич гв. ст. сержант 1925 10.04.1945 РСФСР Челябинская Челябинск
Кория Петр Никитович гв. сержант 1920 10.04.1945 РСФСР Ленинградская Ленинград/Санкт-Петербург
Корниенко Петр Матвеевич мл. сержант 1925 09.04.1945 РСФСР Омская Сосновка
Королев Анатолий Титович гв. старшина 1925 10.04.1945 РСФСР Московская Москва
Королев Геннадий Федорович гв. лейтенант 1923 20.04.1945 РСФСР Ярославская
Корпеев Петр Иванович гв. рядовой 1926 13.04.1945 РСФСР Красноярский
Коршунов Иван Николаевич ст. сержант 1915 06.04.1945 РСФСР Алтайский край Новоегорьевское
Корякин Алексей Васильевич гв. рядовой 1911 09.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Гремячево
Косарев Андрей Павлович гв. сержант 1914 12.04.1945 РСФСР Смоленская Гришково
Косарев Алексей Васильевич ефрейтор 13.04.1945 РСФСР Ярославская Ширяйка
Косолапов Николай Петрович гв. лейтенант 1915 04.04.1945 РСФСР Ленинградская Бор
Костин Александр Петрович гв. рядовой 1909 11.04.1945 РСФСР Рязанская/Липецкая Зуево
Костомаха Александр Андреевич гв. рядовой 1924 14.04.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Котельников Василий Александрович 1922 08.04.1945 РСФСР
Кочергин Михаил Федорович гв. мл. лейтенант 1920 08.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Новогригорьевка
Кочкин Алексей Иванович гв. мл. сержант 1918 09.04.1945 РСФСР Владимирская Левино
Кочкуркин Алексей Григорьевич рядовой 10.04.1945 РСФСР Пензенская Старое Назимкино
Кочнев Николай Михайлович гв. рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Свердловская
Кошечкин Аркадий Григорьевич сержант 1925 12.04.1945 РСФСР Владимирская
Кошкин Иван Тимофеевич гв. рядовой 1917 13.04.1945 РСФСР Марийская АССР
Кралев Николай Семенович старшина 1918 15.04.1945 РСФСР Ульяновская Ульяновск
Краминов Иван Семенович рядовой 1915 11.04.1945 РСФСР Курская/Липецкая Большовка
Кривощапов Александр Петрович гв. ст. сержант 1924 10.04.1945 РСФСР Ульяновская Ульяновск
Криволапов Степан Иванович гв. старшина 1918 09.04.1945 РСФСР Томская Большая Галка
Криворучко Николай Яковлевич гв. сержант 1925 12.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Пензенский с/с
Круглов Лев Михайлович ефрейтор 1926 11.04.1945 РСФСР Московская Москва
Круговов Алексей Николаевич гв. ст. сержант 1921 09.04.1945 РСФСР Орловская Борисоглебское
Крыков Григорий Андреевич гв. ст. лейтенант 1917 10.04.1945 РСФСР Воронежская/Тамбовская
Кряжев Борис Андреевич гв. рядовой 1926 09.04.1945 РСФСР Архангельская
Кубагушев Ахмед Искужевич сержант 1924 10.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Кудинов Федор Иванович гв. сержант 1892 09.04.1945 РСФСР Орловская Бортное
Кудрин Макар Якимович гв. рядовой 1926 04.04.1945 РСФСР Новосибирская/Томская Томск
Кузеванов Яков Иванович гв. мл. лейтенант 1921 11.04.1945 РСФСР Курганская Шестаково
Кузин Дмитрий Владимирович гв. лейтенант 1922 13.04.1945 РСФСР Орловская
Кузнецов Михаил Николаевич гв. рядовой 1916 13.04.1945 РСФСР Омская Котино
Кузнецов Иван Назарович гв. ст. сержант 1923 08.04.1945 РСФСР Воронежская
Кузнецов Владимир Михайлович гв. рядовой 1924 15.04.1945 РСФСР Кемеровская Киселевск
Кузнецов Николай Филиппович/Филатович мл. сержант 1924 11.04.1945 РСФСР Орловская Моховое
Кузнецов Василий Михайлович гв. сержант 1925 09.04.1945 РСФСР Вологодская
Кузнецов Владимир Ильич гв. ст. лейтенант 1913 10.04.1945 РСФСР Тульская Поляны
Кузьмин Иван Кузьмич гв. рядовой 1908 11.04.1945 РСФСР Чувашская АССР Яманы
Кузьмин Михаил Иванович сержант 1924 12.04.1945 РСФСР Новосибирская Усть-Тарка
Кузьминов Сергей Петрович гв. старшина 1924 17.04.1945 РСФСР Тульская Горки-Дубрава
Кукулин Василий Николаевич гв. мл. сержант 1926 12.04.1945 РСФСР Вологодская Панфилка
Кулагин Алексей Митрофанович ст. сержант 1912 13.04.1945 РСФСР Омская Трубачевка
Кулясов Степан Андреевич гв. ст. сержант 1922 11.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Дюрки
Куранов Василий Иванович ст. сержант 1906 09.04.1945 РСФСР Московская
Курманаев Савелий Фадеевич гв. рядовой 1925 09.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Староганькинский с/с
Курманов Ахмет гв. рядовой 1924 12.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская
Кутецкий Николай Николаевич гв. ефрейтор 1903 13.04.1945 РСФСР Ярославская Ивановское
Кутузов Владимир Тимофеевич старшина 1921 10.04.1945 РСФСР Московская Москва
Кутьев Василий Никитович гв. ст. сержант 1913 05.04.1945 РСФСР Кемеровская Сталинск/Новокузнецк
Кучумов Федор Федорович гв. мл. сержант 1922 09.04.1945 РСФСР Новосибирская Новосибирск
Кушилев Иван Филиппович гв. рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Омская Васьковка
Лаврентьев Иван Матвеевич гв. мл. сержант 1925 07.04.1945 РСФСР Чкаловская
Лавров Николай Михайлович гв. лейтенант 1925 12.04.1945 РСФСР Московская
Лазарев Иван Петрович мл. сержант 1911 12.04.1945 РСФСР Московская
Лазебников Самуил Абрамович гв. рядовой 1913 09.04.1945 РСФСР Красноярский край Ужур
Ламонов Федор Яковлевич рядовой 1910 07.04.1945 РСФСР Курская Акимовский с/с
Лапшин Василий Титович гв. ефрейтор 1926 04.04.1945 РСФСР Омская Аникино
Ларионов Владимир Михайлович гв. сержант 1925 09.04.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Ларионов Александр Гаврилович гв. мл. лейтенант 1924 12.04.1945 РСФСР Красноярский край Красноярск
Лебедев Александр Никифорович рядовой 1926 12.04.1945 РСФСР Новосибирская 2-е Сибирцево
Лебедев Геннадий Иосипович гв. сержант 1925 10.04.1945 РСФСР Алтайский край Вострово
Лебедев Иван Васильевич гв. рядовой 1926 10.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Дуброво
Лебедев Михаил Дмитриевич гв. рядовой 1900 07.04.1945 РСФСР Краснодарский край ст. Мирская
Лебедев Анатолий Борисович гв. рядовой 1915 10.04.1945 РСФСР Иркутская Иркутск
Лебедев Вадим Александрович гв. лейтенант 1923 08.04.1945 РСФСР Воронежская Воронеж
Леванов Михаил Ильич гв. рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская
Левашов Дмитрий Иванович гв. сержант 1919 08.04.1945 РСФСР Орловская/Липецкая Калабинский с/с
Левушкин Сергей Андреевич гв. мл. сержант 1925 11.04.1945 РСФСР Пензенская Николаевка
Левшин Николай Агеевич гв. ефрейтор 1923 06.04.1945 РСФСР Тульская Хавки
Ледовский Иван Дмитриевич сержант 1923 06.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Леонов Яков Михайлович рядовой 1918 06.04.1945 РСФСР Ставропольский край Кисловодск
Леонов Михаил Алексеевич гв. мл. сержант 1925 11.04.1945 РСФСР Саратовская Большая Камышинка
Лепешкин Николай Архипович гв. ст. лейтенант 1915 11.04.1945 РСФСР Тамбовская Нижнеспасское
Лесников Иван Дмитриевич гв. мл. лейтенант 1922 15.04.1945 РСФСР Ставропольский край Казьминское
Ливлинский Петр Петрович рядовой 15.04.1944 РСФСР Воронежская Воронеж
Литвиненко Иван Ильич рядовой 1916 18.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Сталинград/Волгоград
Литвиненко Николай Николаевич гв. рядовой 1925 09.04.1945 РСФСР Курская
Лифанов Леонид Макарович гв. мл. лейтенант 1924 12.04.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская Юрьев-Польский
Лиханский Василий Яковлевич гв. сержант 1925 07.04.1945 РСФСР Воронежская Бурляевка
Лобачев Леонид Фотиевич гв. рядовой 1906 12.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Волоцкий
Логтев Иван Николаевич рядовой 1896 11.04.1945 РСФСР Краснодарский край Темижбекская
Ложков Николай Николаевич гв. ст. сержант 1924 07.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская
Луганский Дмитрий Николаевич гв. рядовой 1925 14.04.1945 РСФСР Курская Бобровский с/с
Лузин Александр Егорович гв. рядовой 1925 10.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Луконин Борис Семенович гв. рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Курганская
Лукьянов Василий Емельянович гв. лейтенант 1902 12.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Пономаревка
Лукьянчиков Григорий Игнатович гв. ст. сержант 1909 11.04.1945 РСФСР Омская
Лукьянчиков Петр Капитонович гв. рядовой 1924 14.04.1945 РСФСР Курская
Лупандин Семен Прокофьевич гв. сержант 1919 12.04.1945 РСФСР Свердловская
Лупинов Алексей Тихонович гв. мл. сержант 1926 09.04.1945 РСФСР Омская Калмацкое
Лыков Константин Григорьевич гв. рядовой 1925 11.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Лысунов Михаил Тимофеевич гв. рядовой 1913 13.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Любчиков Анатолий Федорович рядовой 1902 07.04.1945 РСФСР Тульская Юшково
Лютов Иван Федорович гв. рядовой 1926 19.04.1945 РСФСР Новосибирская/Томская
Лютый Николай Яковлевич ст. сержант 1923 13.04.1945 РСФСР Алтайский край
Ляпустин Финоген Яковлевич рядовой 1926 13.04.1945 РСФСР Ямало-Ненецкий АО Салехард
Ляпустин Виктор Кузьмич гв. мл. лейтенант 1924 13.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Уфа
Мазипов Киюш Давыдович рядовой 1926 08.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Майборода Николай Нефедович гв. рядовой 1926 10.04.1945 РСФСР Алтайский край Алексеевский с/с
Майоров Сергей Алексеевич гв. рядовой 1926 12.04.1945 РСФСР Рязанская
Майоров Василий Павлович рядовой 1925 13.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Куйбышев/Самара
Макаров Николай Михайлович гв. сержант 1926 08.04.1945 РСФСР Свердловская Верх-Тиса
Макарьев Михаил Иванович гв. рядовой 1900 12.04.1945 РСФСР Брянская Трубчевск
Маклыгин Сергей Иванович гв. техник-лейтенант 1920 09.06.1945 РСФСР Свердловская
Максимов Павел Петрович гв. мл. сержант 1926 19.04.1945 РСФСР Свердловская Нижний Тагил
Максимов Александр Ильич гв. мл. сержант 1925 13.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Заозерье
Малахов Василий Иванович гв. рядовой 1926 10.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Малобеков Ахмет Шарипович гв. мл. лейтенант 1925 08.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Новоусманово
Малюев Иван Тимофеевич гв. рядовой 1926 09.04.1945 РСФСР Тульская
Маляренко Владимир Григорьевич рядовой 1926 12.04.1945 РСФСР Челябинская Магнитогорск
Манакова Ксения Михайловна рядовай 1915 15.09.1945 РСФСР Воронежская
Мараков Анатолий Андреевич гв. ст. сержант 1917 05.04.1945 РСФСР Вологодская
Мартьянов Георгий Иванович гв. рядовой 1926 10.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский
Марусин Павел Поликарпович гв. рядовой 1926 10.04.1945 РСФСР Челябинская
Масликов Семен Елисеевич гв. рядовой 1899 14.04.1945 РСФСР Тамбовская Березовка
Матвеев Владимир Степанович гв. рядовой 1925 11.04.1945 РСФСР Смоленская
Матынчук Лазарь Макарьевич гв. рядовой 1913 07.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР Махачкала
Матьвеев Родион Николаевич гв. старшина 1900 11.04.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Махардинов Махмадяр гв. рядовой 1906 07.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР
Махненко Григорий Иванович гв. старшина 1916 08.04.1945 РСФСР Приморский край Владивосток
Машинский Георгий Николаевич гв. рядовой 1910 10.04.1945 РСФСР Алтайский край Маральи Рожки
Маяцкий Дмитрий Федорович гв. мл. лейтенант 1923 09.04.1945 РСФСР Ростовская Кормовое
Медведев Михаил Ал. гв. сержант 1924 11.04.1945 РСФСР Хабаровский край/Амурская
Мелешко Семен Григорьевич гв. рядовой 1907 08.04.1945 РСФСР Краснодарский край Анапская
Мельников Иван Егорович гв. мл. лейтенант 1925 10.04.1945 РСФСР Воронежская Репьёвка
Мельников Александр Архипович гв. мл. лейтенант 1925 05.04.1945 РСФСР Красноярский край
Мельченко Илья Филиппович рядовой 1926 15.04.1945 РСФСР Курганская
Метелкин Михаил Александрович ст. сержант 1925 09.04.1945 РСФСР Воронежская Поляна
Мещеряков Анатолий Григорьевич гв. рядовой 1926 08.04.1945 РСФСР Саратовская Алексеевка
Милюк Борис Леонидович гв. рядовой 1926 07.04.1945 РСФСР Челябинская Челябинск
Милюков Михаил Иванович гв. рядовой 1926 09.04.1945 РСФСР Тульская Тула
Минайлов Иван Иванович гв. рядовой 1926 15.04.1945 РСФСР Курганская Воздвиженка
Миндеев Аленсандр Александрович гв. сержант 1915 08.04.1945 РСФСР Новосибирская/Кемеровская
Митюров Сергей Лаврентьевич рядовой РСФСР Московская
Михайлов Евгений Никонорович гв. мл. лейтенант 1925 11.04.1945 РСФСР Башкирская АССР ст. Раевка
Михеенко Иван Егорович гв. мл. сержант 1926 10.04.1945 РСФСР Новосибирская/Томская
Мищенко Иван Андреевич гв. сержант 1903 12.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Могутов Михаил Александрович лейтенант 1922 10.04.1945 РСФСР Вологодская Ряполовская
Модестов Андрей Сергеевич гв. ст. сержант 1919 08.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Калинин/Тверь
Мозолевский Иван Федорович гв. рядовой 1903 12.04.1945 РСФСР Николаевская
Мозфирин Павел Николаевич гв. ефрейтор 1923 12.04.1945 РСФСР Хабаровский край Хабаровск
Моисеенко Александр Васильевич мл. сержант 1918 11.04.1945 РСФСР Красноярский край Заозерная
Моргунов Николай Дмитриевич сержант 1925 10.04.1945 РСФСР Саратовская Терса
Морозов Тимофей Иванович гв. рядовой 1906 29.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская Хотмыжск
Морозов Василий Николаевич гв. ст. сержант 1926 11.04.1945 РСФСР Удмуртская АССР
Морозов Георгий Евгеньевич гв. рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Омская
Москвин Николай Иванович гв. мл. сержант 1926 06.04.1945 РСФСР Вологодская Мальцевская
Мулин Николай Александрович гв. рядовой 1919 08.04.1945 РСФСР Пензенская Пенза
Мурзин Григорий Трофимович гв. рядовой 1923 07.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Ключёвка
Мухин Иван Митрофанович мл. сержант 1923 17.04.1945 РСФСР Рязанская/Липецкая Ржевка
Мякишев Александр Александрович рядовой 1907 01.05.1945 РСФСР Московская Ногинск
Нагорбин Владимир Владимирович сержант 1923 15.04.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Насырханов Саражитин Насерханович гв. мл. лейтенант 1914 10.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР
Науменко Павел Кузьмич мл. сержант 1925 13.04.1945 РСФСР Омская
Науменко Леонтий Васильевич гв. мл. лейтенант 1924 07.04.1945 РСФСР Ростовская Ростов-на-Дону
Науменко Яков Данилович сержант 1910 13.04.1945 РСФСР Ростовская Семикаракорская
Наумов Николай Алексеевич гв. рядовой 10.04.1945 РСФСР Тульская
Начаева Екатерина Николаевна рядовай 1920 12.09.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Тюш
Негасов Александр Андреевич ефрейтор 1926 12.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Березняки
Нестеров Николай Иванович гв. сержант 1924 19.04.1945 РСФСР Коми АССР
Нестеров Николай Васильевич гв. мл. лейтенант 1923 11.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Нефедьев Александр Иванович гв. ст. лейтенант 1914 08.04.1945 РСФСР Иркутская Маломолева
Нефедьев Василий Алексеевич рядовой 1923 13.04.1945 РСФСР Иркутская Тунгуй
Нечушкин Дмитрий Иванович гв. рядовой 1901 10.04.1945 РСФСР Тамбовская Новоямское
Низовцев Григорий Иванович гв. мл. сержант 1926 11.04.1945 РСФСР Курганская
Никитин Иван Петрович ст. сержант 1913 05.04.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Николаев Вадим Григорьевич гв. капитан 1921 23.04.1945 РСФСР Ленинградская Ленинград/Санкт-Петербург
Николаенко Иван Петрович гв. сержант 1925 12.04.1945 РСФСР Ростовская
Никонов Антон Иванович рядовой 1921 10.04.1945 РСФСР Свердловская Невьянск
Никулин Яков Александрович гв. сержант 1925 10.04.1945 РСФСР Курганская Мишкино
Новиков Григорий Федорович гв. ст. лейтенант 1915 09.04.1945 РСФСР Саратовская Новоузенск
Новиков Михаил Никанорович рядовой 1925 13.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Новянцев Григорий Григорьевич рядовой 1909 11.04.1945 РСФСР Свердловская Свердловск/Екатеринбур
Носков Василий Михайлович гв. рядовой 1896 09.04.1945 РСФСР Кировская
Носов Владимир Андреевич сержант 1920 09.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Караулово
Обухов Григорий Александрович гв. рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Курганская
Овечкин Андрей Архипович гв. рядовой 1920 07.04.1945 РСФСР Якутская АССР
Овсянников Петр Афанасьевич гв. лейтенант 1904 08.04.1945 РСФСР Кировская Назары
Овсянников Иван Борисович гв. рядовой 1899 09.04.1945 РСФСР Курская
Овсянников Николай Семенович гв. рядовой 1925 10.04.1945 РСФСР Красноярский край Березовка
Огарков Василий Яковлевич гв. рядовой 1925 10.04.1945 РСФСР Курская Сдобниковский с/с
Одиноков Сергей Никитович гв. рядовой 1916 09.04.1945 РСФСР Рязанская
Озеров Сидор Андреевич гв. старшина 1902 06.04.1945 РСФСР Курская Средняя Ольшанка
Опушнев Валентин Николаевич гв. мл. сержант 1925 13.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Орешин Николай Емельянович гв. сержант 1924 12.04.1945 РСФСР Ульяновская Сунгур
Осипов Григорий Владимирович рядовой 1926 15.04.1945 РСФСР Челябинская
Осипов Герман Васильевич ефрейтор 1926 12.04.1945 РСФСР Омская
Остапенко Аленсандр Власович гв. рядовой 1926 08.04.1945 РСФСР Алтайский край
Охлопков Александр Алексеевич гв. рядовой 1925 11.04.1945 РСФСР Ленинградская Ленинград
Ощепков Аркадий Максимович гв. рядовой 1907 04.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Новоильинский с/с
Павилов Алексей Иванович гв. ефрейтор 1924 09.04.1945 РСФСР Приморский край Артём
Павленко Михаил Георгиевич рядовой 1925 11.04.1945 РСФСР Ставропольский край Журавка
Павлов Илья Васильевич гв. сержант 1923 07.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Павлов Алексей Семенович гв. рядовой 1920 11.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская Старово
Павлович Виктор Александрович гв. лейтенант 1911 08.04.1945 РСФСР Ленинградская/Псковская Семёхино
Падеринов Давид Андреевич мл. сержант 1926 10.04.1945 РСФСР Курганская/Тюменская
Панишев Виктор Васильевич гв. рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Красноярский край
Панков Василий Антонович гв. рядовой 1926 07.04.1945 РСФСР Брянская
Панченко Дмитрий Егорович сержант 1921 11.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Паракшев Назар Манукович гв. рядовой 1910 08.04.1945 РСФСР Ростовская Чалтырь
Парфенов Виктор Тимофеевич гв. лейтенант 1922 10.04.1945 РСФСР Ленинградская Волосовский
Пассажеников Василий Никондрович гв. рядовой 1925 23.04.1945 РСФСР Кировская
Пасюнин Яков Филиппович рядовой 1908 11.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Олевка
Патук Василий Кондратьевич рядовой 1913 07.04.1945 РСФСР Приморский край
Пашнин Михаил Максимович гв. мл. лейтенант 1926 10.04.1945 РСФСР Челябинская Челябинск
Пащенко Иван Иванович рядовой 1924 07.04.1945 РСФСР Воронежская Ширяево
Пенков Михаил Иванович гв. рядовой 1925 26.04.1945 РСФСР Тамбовская
Первунинский Григорий Максимович гв. рядовой 1911 09.04.1945 РСФСР Курганская Чудняково
Переверзев Василий Матвеевич рядовой 1926 12.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская
Перескоков Федор Иванович гв. рядовой 1926 08.04.1945 РСФСР Новосибирская
Пертняк Николай Яковлевич ст. сержант 1923 12.04.1945 РСФСР Кемеровская
Першин Иван Федотович сержант 1924 10.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская
Петренко Андрей Федорович гв. рядовой 1908 07.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Петровский Николай Илларионович гв. ефрейтор 1915 09.04.1945 РСФСР Алтайский край Сросты
Петюнов Георгий Иванович рядовой 1925 11.04.1945 РСФСР Северо-Осетинская АССР Дзауджикау/Владикавказ
Печеркин Андрей Павлович гв. рядовой 1926 13.04.1945 РСФСР Омская/Ханты-Мансийский НО Ханты-Мансийск
Пигалкин Василий Александрович гв. ефрейтор 1926 13.04.1945 РСФСР Ярославская Кожевниково
Пинчук Павел Васильевич сержант 1924 10.04.1945 РСФСР Алтайский край
Пирогов Евгений Васильевич гв. рядовой 1925 10.04.1945 РСФСР Марийская АССР Пирогово
Писенко Михаил Михайлович гв. рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Нижнеамурская/Хабаровский
Писковацков Василий Акимович рядовой 1923 12.04.1945 РСФСР Ростовская
Пискунов Александр Иванович рядовой 1926 08.04.1945 РСФСР Краснодарский край Краснодар
Пистовский Иван Петрович гв. рядовой 1898 11.04.1945 РСФСР Алтайский край Боровлянка
Пичуев Иван Инокентьевич рядовой 06.08.1945 РСФСР Читинская/Забайкальский край Казаново
Пищихин Тихон Иосифович гв. сержант 1912 10.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Висловка
Планов Александр Афанасьевич гв. сержант 1924 08.04.1945 РСФСР Чувашская АССР Октябрьское
Плотников Павел Иванович гв. сержант 1925 07.04.1945 РСФСР Свердловская
Плужников Василий Иванович рядовой 1921 08.04.1945 РСФСР Тамбовская
Плюснин Владимир Федорович гв. сержант 1923 12.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Добрянка
Поветкин Сергей Иванович гв. мл. сержант 1908 12.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Сталинград/Волгоград
Поздеев Алексей Федорович гв. сержант 1926 06.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Тауш
Покатило Максим Андреевич гв. лейтенант 1911 12.04.1945 РСФСР Краснодарский край Средние Челбасы
Поликарпов Александр Петрович рядовой 1911 11.04.1945 РСФСР Пензенская Пенза
Полторацкий Иван Денисович гв. мл. сержант 1924 12.04.1945 РСФСР Ростовская Новошахтинск
Поляков Михаил Константинович гв. мл. сержант 1925 09.04.1945 РСФСР Татарская АССР Пестрецы
Поляков Георгий Иванович гв. сержант 1923 11.04.1945 РСФСР Свердловская
Пономарев Илья Спиридонович гв. старшина 1915 07.04.1945 РСФСР Свердловская
Попков Иван Иванович рядовой 1924 10.04.1945 РСФСР Новосибирская
Попов Николай Васильевич гв. мл. сержант 1926 12.04.1945 РСФСР Кировская
Попов Григорий Дмитриевич гв. мл. сержант 1917 09.04.1945 РСФСР Алтайский край
Попов Николай Захарович гв. рядовой 1925 09.04.1945 РСФСР Алтайский край Ребриха
Порозов Петр Семенович рядовой 1925 11.04.1945 РСФСР Московская
Потеряев Устин Тарасович гв. мл. сержант 1926 10.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Старобелокатай
Почепкин Николай Дмитриевич гв. мл. сержант 1923 13.04.1945 РСФСР Красноярский край Юрьевка
Почивалов Алексей Николаевич гв. мл. сержант 1922 10.04.1945 РСФСР Приморский край Керчинск
Поярков Георгий Николаевич гв. рядовой 1921 12.04.1945 РСФСР Ярославская Лукино
Примак Андрей Петрович рядовой 1904 12.04.1945 РСФСР Ставропольский край
Прокудин Леонид Петрович гв. мл. сержант 1926 08.04.1945 РСФСР Кемеровская Котинский с/с
Пронин Михаил Андреевич рядовой 1904 10.04.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская Карельская Слободка
Пузырев Иван Михайлович мл. сержант 1926 13.04.1945 РСФСР Курганская Нечунаева
Пуртов Степан Серафимович гв. рядовой 1926 12.04.1945 РСФСР Омская/Ханты-Мансийский НО Чембакчина
Пущин Анатолий Евстрафович гв. рядовой 1925 11.04.1945 РСФСР Новосибирская Новосибирск
Пчельников Александр Анисимович гв. рядовой 1926 07.04.1945 РСФСР Новосибирская Кыштовка
Пятаков Алексей Захарович гв. рядовой 1917 09.04.1945 РСФСР Краснодарский край Армавир
Пятнов Тимофей Иванович гв. сержант 1926 07.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Ишим
Рагозин Георгий Яковлевич гв. сержант 1926 09.04.1945 РСФСР Омская
Радионова Наталья Сергеевна гв. ст. сержант 1924 13.04.1945 РСФСР Московская Алабуха
Ракин Иван Васильевич гв. мл. сержант 1926 19.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Чернушка
Романенко Леонид Егорович гв. рядовой 1926 10.04.1945 РСФСР Смоленская Кеново
Расказов Михаил Иванович гв. рядовой 1925 12.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Чёрная
Распонамарев Алексей Михайлович гв. рядовой 1926 09.04.1945 РСФСР Свердловская
Рахинбердин Фохрисан Гаитинович гв. мл. сержант 1925 09.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Мустаево
Ращектаев Михаил Александрович гв. рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Челябинская
Ревякин Николай Афанасьевич гв. рядовой 1910 08.04.1945 РСФСР Новосибирская
Редько Николай Васильевич рядовой 1924 09.04.1945 РСФСР Курганская
Ренев Петр Иванович рядовой 1926 08.04.1945 РСФСР Омская Омск
Рогов Николай Яковлевич гв. сержант 1925 10.04.1945 РСФСР Московская Москва
Рогов Григорий Григорьевич гв. рядовой 1926 09.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Зверево
Родин Сергей Владимирович гв. рядовой 1921 12.04.1945 РСФСР Тамбовская
Родионов Александр Александрович гв. ст. сержант 1924 04.04.1945 РСФСР Калининская/Новгородская
Рожек Петр Федорович гв. рядовой 1920 12.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Романенко Борис Федосеевич гв. мл. сержант 1926 12.04.1945 РСФСР Вологодская Володино
Романов Иван Иванович гв. старшина 1923 08.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская
Романов Николай Иванович рядовой 1907 20.04.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Романычев Петр Иванович гв. рядовой 1926 10.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Ульяновская
Рузанкин Геннадий Андреевич гв. капитан 1918 12.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Федоровка
Рульский Владимир Алексеевич ефрейтор 1926 10.04.1945 РСФСР Курганская
Рыбалов Павел Николаевич мл. сержант 1924 12.04.1945 РСФСР  Омская/Тюменская Велижаны
Рыбин Василий Иванович гв. мл. сержант 1926 11.04.1945 РСФСР Курганская
Рябков Михаил Константинович гв. рядовой 1924 10.04.1945 РСФСР Новосибирская Епанешниково
Ряднов Филип Григорьевич ефрейтор 1911 11.09.1945 РСФСР Владимирская Глубоково
Ряховский Алексей Павлович гв. рядовой 1912 03.04.1945 РСФСР Воронежская
Саваленко Семен Александрович гв. рядовой 1926 07.04.1945 РСФСР Новосибирская
Савенков Александр Ильич ефрейтор 1919 10.04.1945 РСФСР Курская
Савин Николай Федорович мл. сержант 1926 12.04.1945 РСФСР Челябинская
Савченко Андрей Никифорович рядовой 1911 11.04.1945 РСФСР Ростовская
Садов Михаил Мартемьянович гв. рядовой 1925 13.04.1945 РСФСР Свердловская Нижний Тагил
Сазонов Михаил Павлович гв. мл. сержант 1926 11.04.1945 РСФСР Краснодарский Привольное
Сайнчук Федор Ильич гв. сержант 1899 08.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Сайфуллин Тартиман Галеевич ефрейтор 1926 10.04.1945 РСФСР Челябинская
Саксин Виктор Аркадьевич гв. сержант 1926 10.04.1945 РСФСР Свердловская Лая
Салихов Михаил Михайлович мл. лейтенант 1912 11.04.1945 РСФСР Саратовская Балаково
Самсонов Алексей Андреевич гв. ефрейтор 1925 08.04.1945 РСФСР Московская Теняково
Санаров Петр Григорьевич гв. сержант 1924 07.04.1945 РСФСР Алтайский край
Сапожников Александр Васильевич гв. сержант 1919 09.04.1945 РСФСР Московская Москва
Свечкин Сергей Иванович гв. рядовой 1917 08.04.1945 РСФСР Свердловская Нижний Тагил
Селютин Николай Фомич гв. рядовой 1911 08.04.1945 РСФСР Курская Новомеловое
Селяников Анатолий Леонидович гв. ефрейтор 1921 09.04.1945 РСФСР Тюменская Ишим
Семченко Петр Акимович капитан 1916 09.04.1945 РСФСР Смоленская Сергеево
Семянников Василий Васильевич гв. сержант 1921 09.04.1945 РСФСР Курская Горбуновка
Сеньков Петр Денисович гв. рядовой 1926 08.04.1945 РСФСР Орджоникидзевский/Ставропольский край Черкесск
Сергеев Григорий Ильич рядовой 1926 09.04.1945 РСФСР Смоленская Горбатово
Сергеев Иван Иванович рядовой 1923 11.04.1945 РСФСР Ивановская Иваново
Сергеев Алексей Иосифович ефрейтор 1926 10.04.1945 РСФСР Курганская/Тюменская
Сергеенко Андрей Егорович гв. ст. лейтенант 1905 10.04.1945 РСФСР Смоленская Платково
Сергиенко Николай Егорович гв. старшина, Герой СССР 1924 __.__.1946 РСФСР Новосибирская
Сергучев Михаил Емельянович рядовой 1926 07.04.1945 РСФСР Новосибирская/Томская
Сердюков Василий Степанович гв. лейтенант 1922 11.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская
Серегин Петр Васильевич гв. мл. лейтенант 1917 11.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Сидорин Михаил Сергеевич гв. рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Рязанская Церлёво
Сидоров Егор Иванович гв. рядовой 1926 17.04.1945 РСФСР Смоленская/Калужская Костино
Силаев Георгий Федорович гв. старшина 1925 10.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская
Силаев Сергей Ильич рядовой 1924 10.04.1945 РСФСР Орловская/Липецкая
Силантьев Игнат Константинович сержант 1922 05.04.1945 РСФСР Ленинградская Копорье
Силин Георгий Георгиевич гв. ст. сержант 1919 10.04.1945 РСФСР Иркутская Иркутск
Симакин Михаил Федорович гв. лейтенант 1922 08.04.1945 РСФСР Мордовская АССР
Симонов Ник. Мих. гв. сержант 1925 08.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Симонов Павел Степанович гв. ст. сержант 1917 09.04.1945 РСФСР Приморский край Вишнёвка
Синельников Василий Архипович гв. капитан 1919 04.04.1945 РСФСР Пензенская Новопавловка
Синяков Василий Сергеевич сержант 1926 13.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Сироватка Федор Иванович сержант 1913 10.04.1945 РСФСР Краснодарский край Краснодар
Сиротин Константин Кузьмич рядовой 1924 10.04.1945 РСФСР Ярославская/Костромская
Скакунов Всеволод Дмитриевич ст. лейенант 10.04.1945 РСФСР Ленинградская Санкт-Петербург
Скомаровский Владимир Михайлович гв. лейтенант 1916 08.04.1945 РСФСР Ленинградская Санкт-Петербург
Скуратов Михаил Егорович гв. ефрейтор 1923 09.04.1945 РСФСР Московская Болшево
Слабов Кузьма Андреевич гв. рядовой 1905 11.04.1945 РСФСР Ивановская Иваново
Слепов Федор Иванович ефрейтор 1926 10.04.1945 РСФСР Курганская
Смирнов Николай Филимонович гв. сержант 1913 14.04.1945 РСФСР Ивановская Юрьевец
Смирнов Виктор Георгиевич рядовой 1926 27.05.1945 РСФСР Ивановская
Смирнов Константин Федорович гв. рядовой 1925 10.04.1945 РСФСР Свердловская
Смирнов Пантелей Иванович гв. рядовой 1905 12.04.1945 РСФСР Ленинградская
Смирнов Михаил Ефремович гв. рядовой 1925 09.04.1945 РСФСР Сталинградская/Астраханская
Смирнов Георгий Иванович гв. рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Московская Подольск
Смоленцев Николай Иванович гв. рядовой 1926 16.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская
Смолянинков Михаил Петрович гв. мл. сержант 1926 09.04.1945 РСФСР Красноярский край
Соболев Виктор Андреевич гв. мл. сержант 1926 06.04.1945 РСФСР Ивановская Кинешма
Соколов Алексей Николаевич рядовой 1926 09.04.1945 РСФСР Московская Топканово
Соколов Арсентий Иванович мл. сержант 1894 10.04.1945 РСФСР Вологодская Пача
Соколов Иван Федорович гв. мл. лейтенант 1924 12.04.1945 РСФСР Новосибирская Бергуль
Соколов Евгений Александрович гв. мл. сержант 1921 05.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Соловьев Василий Емельянович гв. сержант 1918 13.04.1945 РСФСР Омская Авякский с/с
Соловьев Виктор Николаевич рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Новосибирская
Соломахин Егор Гаврилович гв. рядовой 1905 08.04.1945 РСФСР Воронежская/Липецкая Талицкий с/с
Сомин Федор Филиппович гв. рядовой 1900 09.04.1945 РСФСР Тульская/Калужская
Сопочкин Ефрем Алексеевич гв. ефрейтор 1915 15.04.1945 РСФСР Челябинская/Курганская
Сорок Лазарь Федосеевич рядовой 1895 08.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижеородская
Сорокин Михаил Семенович гв. рядовой 1926 08.04.1945 РСФСР Ивановская
Сорокин Александр Николаевич рядовой 1926 10.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Сорокин Прокофий Андрианович рядовой 1893 20.05.1945 РСФСР Курская/Белгородская Яблоново
Соснин Дмитрий Михайлович рядовой 1923 11.04.1945 РСФСР Алтайский край
Сотников Василий Петрович гв. ст. сержант 1919 12.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская Викторовка
Сочнев Иван Феоктисович мл. сержант 1926 13.04.1945 РСФСР Курганская
Старцев Иван Федорович гв. рядовой 1926 12.04.1945 РСФСР Коми АССР Сыктывкар
Степанов Георгий Михайлович гв. рядовой 1926 10.04.1945 РСФСР Ленинградская Санкт-Петербург
Степанов Никифор Васильевич мл. сержант 1926 13.04.1945 РСФСР Курганская/Тюменская
Степанов Василий Георгиевич сержант 1924 19.05.1945 РСФСР Марийская АССР
Степков Иван Михайлович гв. рядовой 1909 05.04.1945 РСФСР Рязанская
Столбоушкин Сергей Васильевич гв. лейтенант 1921 09.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Дмитриевка
Стрельников Николай Васильевич гв. ст. сержант 1925 13.04.1945 РСФСР Рязанская/Липецкая
Стрельцов Сергей Семенович гв. ст. лейтенант 1922 07.04.1945 РСФСР Курская Гусиновка
Стукалов Владимир Николаевич гв. мл. лейтенант 1924 08.04.1945 РСФСР Московская Москва
Суворов Алексей Михайлович гв. мл. сержант 1924 09.04.1945 РСФСР Ярославская
Сулаев Анатолий Николаевич гв. мл. сержант 1921 11.04.1945 РСФСР Ярославская/Костромская
Сумин Николай Иванович ефрейтор 1905 09.04.1945 РСФСР Новосибирская
Сурков Иван Тимофеевич рядовой 1903 14.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Богородское
Сурнов Михаил Евгеньевич гв. рядовой 1925 09.04.1945 РСФСР Татарская АССР Новошешминск
Суторшин Алексей Ефимович гв. ст. сержант 1925 13.04.1945 РСФСР Московская Москва
Суфнеев Садыб рядовой 1907 13.04.1945 РСФСР Башкирская АССР
Сухинин Дмитрий Петрович гв. лейтенант 1912 05.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Сухоруков Тимофей Филиппович гв. сержант 1925 18.04.1945 РСФСР Омская/Новосибирская
Сушков Иван Андреевич гв. мл. сержант 1925 10.04.1945 РСФСР Воронежская
Таболин Алексей Тимофеевич гв. мл. сержант 1925 10.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Тагильцев Виктор Гаврилович гв. рядовой 1926 12.04.1945 РСФСР Омская
Тагильцев Григорий Паромонович гв. сержант 1924 10.04.1945 РСФСР Алтайский край
Там Михаил Александрович гв. капитан 1921 10.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская
Таныгин Иван Трофимович ст. сержант 1914 12.04.1945 РСФСР Красноярский край Балахтон
Тараканов Николай Михайлович рядовой 1926 09.04.1945 РСФСР Ростовская
Таранков Александр Кондратьевич гв. мл. сержант 1925 12.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Межуйки
Тарасов Иван Васильевич рядовой 1906 10.04.1945 РСФСР Сталинградская/Астраханская Врсток
Тарасов Валентин Пименович гв. сержант 13.04.1945 РСФСР Свердловская Сарана
Таратайка Григорий Яковлевич рядовой 1899 13.04.1945 РСФСР Ростовская Шахты
Татаринов Михаил Иванович гв. рядовой 1925 10.04.1945 РСФСР Курская
Татаркин Николай Михайлович гв. рядовой 1926 05.04.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская Агафоново
Татауров Александр Михайлович ст. сержант 1923 08.04.1945 РСФСР Кировская
Ташимов Николай Константинович гв. рядовой 1926 09.04.1945 РСФСР Омская
Тимофеев Иван Петрович гв. рядовой 1899 10.04.1945 РСФСР Ульяновская
Тимофеев Иван Ефимович гв. рядовой 1924 10.04.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская Овечкино
Тимофеев Александр Яковлевич гв. мл. сержант 1926 08.04.1945 РСФСР Тамбовская
Титов Николай Николаевич гв. мл. сержант 1926 12.04.1945 РСФСР Омская Шорино
Тихонов Дмитрий Егорович гв. ефрейтор 1925 15.04.1945 РСФСР Красноярский край Дзержинское
Тишин Аким Степанович рядовой 1926 09.04.1945 РСФСР Курская
Тлевцежев Хаджеби Зачаревич гв. рядовой 1907 11.04.1945 РСФСР Адыгейская АО Мамхег
Токарев Алексей Федорович рядовой 1925 10.04.1945 РСФСР Красноярский край Черногорск
Толкунов Владимир Анатольевич гв. рядовой 1901 10.04.1945 РСФСР Краснодарский край Новорождественская
Толстов Михаил Семенович рядовой 1926 24.04.1945 РСФСР Саратовская
Томин Михаил Иванович мл. сержант 1925 05.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская Чкалов/Оренбург
Тонийчук Арсентий Семенович гв. рядовой 1926 06.04.1945 РСФСР Кемеровская
Тонкошкуров Федор Маркович гв. мл. сержант 1913 08.04.1945 РСФСР Алтайский край Георгиевка
Торопов Василий Никитович гв. сержант 1914 08.04.1945 РСФСР Кемеровская Торопово
Трофимов Григорий Терентьевич рядовой 1922 13.04.1945 РСФСР Курская
Трофимов Константин Иванович сержант 1926 13.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Трофимов Николай Тимович ефрейтор 1923 06.04.1945 РСФСР Курская
Троценко Александр Кириллович гв. рядовой 1926 04.04.1945 РСФСР Омская
Трубкин Алексей Александрович рядовой 1923 12.04.1945 РСФСР Вологодская Вологда
Трунов Михаил Васильевич сержант 1914 10.04.1945 РСФСР Тамбовская
Трусов Николай Александрович 1926 12.04.1945 РСФСР
Трушкин Илья Николаевич гв. рядовой 1904 09.04.1945 РСФСР Ростовская Заозерский с/с
Тряпкин Андрей Петрович гв. мл. сержант 1926 09.04.1945 РСФСР Мордовская АССР Паевка
Тугунов Иван Петрович гв. рядовой 1925 09.04.1945 РСФСР Алтайский край Змеиногорск
Тукуренов Рангин Дарневич гв. старшина 1916 11.04.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР Торы
Тунев Юрий Григорьевич гв. мл. сержант 1926 12.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край Верещагино
Туринцев Петр Филиппович рядовой 1926 10.04.1945 РСФСР Курганская Бахарево
Турнаев Ефим Александрович ст. сержант 1919 11.04.1945 РСФСР Новосибирская
Тухватов Абузар гв. рядовой 1918 12.04.1945 РСФСР Татарская АССР
Тхагапсов Исхан Амерзянович гв. рядовой 1924 11.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Тыртышников Василий Петрович гв. рядовой 1902 11.04.1945 РСФСР Воронежская Квашино
Тюляев Федор Васильевич гв. ст. сержант 1915 10.04.1945 РСФСР Красноярский
Узимбаев Рахим Захарпаевич гв. рядовой 1912 07.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Ишеевский с/с
Украинченко Михаил Михайлович гв. мл. сержант 1926 06.04.1945 РСФСР Новосибирская Асенкритово
Умнов Маркел Емельянович гв. ст. сержант 1909 08.04.1945 РСФСР Пензенская Рахмановка
Усенков Генадий Сергеевич гв. мл. лейтенант 1924 13.04.1945 РСФСР Амурская Райчихинск
Усольцев Александр Алексеевич мл. сержант 1926 12.04.1945 РСФСР Свердловская Нижняя Салда
Устенко Валентин Антонович сержант 1923 08.04.1945 РСФСР Омская
Ухов Иван Алексеевич лейтенант 1923 08.04.1945 РСФСР Тульская
Ушанов Александр Степанович гв. лейтенант 1918 13.04.1945 РСФСР Татарская АССР Васильево
Файзулин Михаил Степанович/Султанович гв. ефрейтор 1926 08.04.1945 РСФСР Ульяновская Старая Кулутка
Федас Александр Иларасович гв. рядовой 1918 14.04.1945 РСФСР Краснодарский край Туапсе
Федосов Борис Павлович гв. рядовой 1925 12.04.1945 РСФСР Вологодская Никитино
Фетисов Кирил Терентьевич гв. рядовой 1926 08.04.1945 РСФСР Омская Омск
Филатов Иван Андреевич сержант 1924 13.04.1945 РСФСР Алтайский Кохановка
Филиппов Михаил Ильич гв. рядовой 1907 10.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская Тимяшево
Фирсов Николай Федорович рядовой 1926 10.04.1945 РСФСР Калужская Козельск
Фирсов Александр Александрович гв. старшина 1922 10.04.1945 РСФСР Хабаровский край Комсомольск-на-Амуре
Фищенко Геннадий Васильевич рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Омская/Тюменская
Фомичев Иван Ульянович гв. рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Курская/Белгородская 2 Васильевка
Фролов Николай Степанович гв. рядовой 1922 11.04.1945 РСФСР Ивановская/Владимирская Меленки
Харитонов Владимир Степанович рядовой 1923 11.04.1945 РСФСР Татарская АССР Казань
Хахладжан Аванес Хачимович гв. рядовой 1918 13.04.1945 РСФСР Ростовская Султа-Салы
Химин Алексей Семенович гв. рядовой 1915 09.04.1945 РСФСР Новосибирская Новосибирск
Хлучин Михаил Петрович гв. старшина 1912 08.04.1945 РСФСР Мордовская АССР
Холкин Иван Алексеевич гв. рядовой 1920 07.04.1945 РСФСР Курганская Чумляк
Хохлов Иван Семенович гв. ст. лейтенант 1921 10.04.1945 РСФСР Курская Верхнесмородино
Хромых Алексей Корнеевич гв. мл. сержант 1926 11.04.1945 РСФСР Омская Калачинск
Цветков Алексей Александрович гв. ст. сержант 1920 15.04.1945 РСФСР Горьковская/Костромская Фалино
Цемберевич Михаил Антонович гв. мл. сержант 1924 12.04.1945 РСФСР Московская Москва
Цыганков Валентин Степанович гв. ст. сержант 1925 12.04.1945 РСФСР Московская Москва
Цыганок Федор Яковлевич гв. мл. лейтенант 1924 13.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская Семёнов
Чайко Виктор Васильевич 1925 08.04.1945 РСФСР
Часовских Валентин Андреевич сержант 1921 02.08.1945 РСФСР Алтайский край Брусенцево
Чеботарев Виктор Яковлевич гв. рядовой 1926 11.04.1945 РСФСР Чкаловская/Оренбургская
Чеканов Николай Александрович рядовой 1926 09.04.1945 РСФСР Свердловская
Черемшанов Иван Тимофеевич ефрейтор 1926 13.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Оренбургская Абдулино
Черенков Николай Андреевич гв. рядовой 1926 08.04.1945 РСФСР Курская
Чернобай Петр Григорьевич рядовой 1918 12.04.1945 РСФСР Ростовская
Чернов Геннадий Антонович гв. рядовой 1926 10.04.1945 РСФСР Кемеровская Белово
Черных Иван Федорович сержант 1915 09.04.1945 РСФСР Свердловская
Черняховский Павел Николаевич рядовой 1903 07.04.1945 РСФСР Краснодарский край Лебеди
Чертов Игорь Тимофеевич гв. рядовой 1925 10.04.1945 РСФСР Ленинградская Кронштадт
Чигарев Андрей Михайлович ст. сержант 1924 10.04.1945 РСФСР Новосибирская
Чипко Николай Васильевич гв. мл. сержант 1924 09.04.1945 РСФСР Горьковская/Нижегородская
Чичев Василий Михайлович гв. ст. сержант 09.04.1945 РСФСР Саратовская
Чугунов Павел Иванович гв. мл. лейтенант 1924 12.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Чудин Егор Захарович гв. рядовой 1925 08.04.1945 РСФСР Московская Егорьевск
Чудин Егор Захарович гв. рядовой 1925 08.04.1945 РСФСР Московская
Шайхутдинов Мугаллин гв. старшина 1915 11.04.1945 РСФСР Башкирская АССР Абдуллино
Шалашинцев Анатолий Павлович мл. сержант 1926 11.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Шаманов Иван Васильевич сержант 1924 10.04.1945 РСФСР Красноярский край
Шамурзаев Иргеш гв. рядовой 1913 12.04.1945 РСФСР Омская
Шамшудинов Ваган Умарович гв. рядовой 1901 09.04.1945 РСФСР Чечено-Ингушская АССР Гребенская
Шарифулин Харис Харасович гв. сержант 1925 12.04.1945 РСФСР Татарская АССР Туйметкино
Шаров Евгений Александрович гв. сержант 1922 10.04.1945 РСФСР Ленинградская Ленинград
Шатов Михаил Алексеевич гв. рядовой 1917 12.04.1945 РСФСР Кировская Котельнич
Шашков Александр Викторович гв. рядовой 1925 11.04.1945 РСФСР Саратовская Аткарск
Швейкин Владимир Андреевич гв. старшина 1918 10.04.1945 РСФСР Тамбовская Моршанск
Шебатин Павел Андреевич гв. мл сержант 1925 13.04.1945 РСФСР Рязанская Фатьяновка
Шевцов Василий Кузьмич гв. ефрейтор 1926 08.04.1945 РСФСР Смоленская Смоленск
Шелегин Виктор Аркадьевич гв. рядовой 1926 07.04.1945 РСФСР Бурят-Монгольская АССР
Шибаев Виктор Яковлевич рядовой 1924 09.04.1945 РСФСР Свердловская Полевской
Шигаев Филип Иполитович гв. лейтенант 1891 09.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Оренбургская
Шилин Павел Андреевич гв. старшина 1920 12.04.1945 РСФСР Владимирская
Шиллинг Вячеслав Сергеевич гв. ефрейтор 1919 09.04.1945 РСФСР Московская Москва
Шилов Георгий Гаврилович гв. ст. сержант 1924 11.04.1945 РСФСР Иркутская Хомутово
Шипилов Александр Иванович гв. ст. сержант 1924 15.04.1945 РСФСР Тамбовская
Ширинкин Степан Андреевич гв. рядовой 1901 12.04.1945 РСФСР Алтайский край Турлапово
Ширинский Алексей Федорович гв. мл. лейтенант 1925 08.04.1945 РСФСР Московская Коломна
Ширяев Николай Егорович гв. рядовой 1926 10.04.1945 РСФСР Омская Ермиловский с/с
Шишкин Александр Тимофеевич рядовой 1926 03.04.1945 РСФСР Краснодарский край
Шишкин Андрей Яковлевич гв. сержант 1916 10.04.1945 РСФСР Воронежская Щербачёвка
Шишкин Василий Иванович гв. рядовой 1898 08.04.1945 РСФСР Куйбышевская/Самарская
Шиянов Василий Васильевич гв. сержант 1920 08.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР Кизляр
Шматько Пантелей Федорович гв. рядовой 1902 13.04.1945 РСФСР Ставропольский край
Шомов Виктор Михайлович гв. мл. сержант 1924 14.04.1945 РСФСР Тамбовская Безобразовка
Шоргаев Анатолий Сергеевич гв. рядовой 1926 14.04.1945 РСФСР Московская
Шукалов Борис Федорович гв. мл сержант 1926 09.04.1945 РСФСР Лениградская Санкт-Петербург
Шустов Иван Тимофеевич рядовой 1902 13.04.1945 РСФСР Кировская
Шутов Василий Николаевич мл. сержант 1917 13.04.1945 РСФСР Московская Москва
Щевлегин Сергей Егорович гв. ст. сержант 1925 06.04.1945 РСФСР Рязанская Семеон
Щеглов Георгий Александрович гв. ефрейтор 1926 09.04.1945 РСФСР Свердловская
Щербаков Александр Алексеевич гв. мл. сержант 1924 15.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Суводская
Щукин Иван Иванович капитан 1918 10.04.1945 РСФСР Краснодарский край Брюховецкая
Юдин Геннадий Борисович гв. лейтенант 1923 12.04.1945 РСФСР Саратовская Саратов
Юрьев Семен Алексеевич гв. рядовой 1902 12.04.1945 РСФСР Ростовская Цветной
Яблоков Василий Филаретович гв. сержант 1920 10.04.1945 РСФСР Ивановская Данилково
Ягупов Иван Васильевич мл. лейтенант 1923 11.04.1945 РСФСР Сталинградская/Волгоградская Ленинск
Якимичев Дмитрий Павлович гв. мл. сержант 1906 11.04.1945 РСФСР Саратовская/Пензенская Трегубовка
Яковлев Лев Кириллович гв. ефрейтор 1924 08.04.1945 РСФСР Читинская/Амурская Зея
Якупов Назып Ахметович гв. рядовой 1922 09.04.1945 РСФСР Молотовская/Пермский край
Янкевич Владимир Иванович рядовой 1926 09.04.1945 РСФСР Новосибирская/Томская Айполово
Янтураев Александр Иванович гв. рядовой 1926 10.04.1945 РСФСР Дагестанская АССР Махачкала
Яумеев Киян гв. рядовой 1912 10.04.1945 РСФСР Свердловская Алексино-Шатур
Яцков Сергей Дмитриевич гв. мл. сержант 1926 10.04.1945 РСФСР Тамбовская Федоровка
Яшин Иван Иванович гв. лейтенант 1923 10.04.1945 РСФСР Калининская/Тверская
Яшков Александр Васильевич гв. рядовой 1906 07.04.1945 РСФСР Рязанская Лом